Натальная и локальные карты*

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 17:46
Репутация: 0

Натальная и локальные карты*

Сообщение Zizilija » 24 ноя 2010, 16:22

Уважаемые астрологи!
Назрел вопрос по роли натальной и локальных карт в жизни человека.
В астрологической литературе читала, что звезды
обладают "памятью" и при переезде натал действует всегда. А если у человека несколько локальных карт, то как они действуют? Например при очердном переезде локальная карта №1 исчезает и заменяется локальной картой №2
или идет память планет также и уже действует натал, локал №1 и
вклюбчается локал №2 вдобавок?
Спасибо всем ответившим :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 24 ноя 2010, 16:39

почитайте что-нибудь на тему карт релокации
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Цали » 24 ноя 2010, 16:53

Из того, что я читал и иногда вижу на практике, ситуация обстоит следующим образом. Натальная карта действует хотя бы на заднем плане всегда. В каких-то вопросах она будет действовать и на переднем плане, даже при переезде.

Локальная карта действует именно та, которая в настоящий момент актуальна, а прочие отбрасываются. Можно предположить, что если все досконально проверять, может, они и действуют как-то. Я же говорю с практической точки зрения: они просто принесут массу избыточной инофрмации, которая скорее запутает, чем поможет.

Даже когда анализируем ситуацию по локальной карте, то сами планеты обычно не меняют тех ролей, которые они получили в натальной. То есть если планета - сигнификатор некоторого события, она останется сигнификатором. Что же меняется существенно? Куспиды домов - если их рассматривать тоже как элементы гороскопа, с которыми планеты могут создавать аспекты (и которые сами создают аспекты между собой) - то куспиды надо уже брать по локалу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 24 ноя 2010, 16:55

Ierophant
:wink:
Zizilija
Гороскоп релокации
При переезде с места рождения человек может попасть в другой часовой пояс, и, значительно или незначительно, меняются координаты места его нового проживания. поэтому возникает необходимость построить новый гороскоп - ГОРОСКОП РЕЛОКАЦИИ (другие названия: локал, локальный гороскоп, локальный радикс) - с учетом изменений.
При построении гороскопа релокации нужно сознавать, что мы строим гороскоп на ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ РОЖДЕНИЯ по Гринвичскому времени. Изменяется только местное время (поясное) и координаты местности.
Можно делать несколько разных локалов, но насколько каждая из этих релокаций будет отличаться от радикса, или изменениями в 1-2 градуса по МС, если ни одна из планет не меняет своего положения в определенном доме и ни один куспид не переходит в другой знак, можно пренебречь. Но при работе с прогностическими техниками эти 1-2 градуса МС могут вылиться в ошибку в 1-2 года при датировке событий.
Нужно иметь в виду еще и то, что гороскоп релокации нельзя рассматривать сам по себе. Это модель, - работающая, но все же модель. Настоящей матрицей все равно является радикс. И если какое-либо событие не заложено в радиксе, то оно не может произойти, где бы человек ни жил.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 17:46
Репутация: 0

Сообщение Zizilija » 24 ноя 2010, 17:54

Adry :flowers:
Цали :flowers:
спасибо за интересные ответы, но все-таки интересно, почему планеты "помнят" только натал, а вот прежние локалы забываются ими.
Хотя согласна с Цали, что если человек много путешствует, представляю сколько локальных карт образуется

"Это модель, - работающая, но все же модель. Настоящей матрицей все равно является радикс. И если какое-либо событие не заложено в радиксе, то оно не может произойти, где бы человек ни жил."

Адриан, не знаю, сторонник ли Вы школы Шестопалова, но слушала его лекции, где он анализировал карту одного итальянца, который переехал в Эстонию в возрасте 45 лет. На родине он был бедным человеком, а в Эстонии стал одним из богатейших людей страны, так как в локале образовалась формула богатства, а в Италии ее не было.
Значит где-то судьбу подкорректировать можно :)

_________________
ко у него образуется и исчезает вот таких локальных карт.[/quote]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 24 ноя 2010, 18:05

Попробую объяснить на пальцах (на маленьком примере).
Общий смысл карт релокации примерно такой: Если человек желает карьерного роста и тд, а Юпитер его натальной карты расположен в конце IX дома, то выбираем переезд в тот город (работу), где этот Юпитер окажется в X доме (на MC, например).

* Также не рекомендую в перспективе смешивать такие вещи как астрология релокации и астрокартография. Если копнуть глубоко - это во многом разные вещи.

ps
Сами планеты влияют на нас немногим больше, чем стрелки часов.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 17:46
Репутация: 0

Сообщение Zizilija » 24 ноя 2010, 18:23

Ierophant
спасибо за ответ, про астрокартографию не знала и не задавалась вопросом разницы. тут надо сперва мне с локалами и наталом разобратьтся :)
Получается тот итальянец невольно выбрал благоприятное для себя место сам того не зная...
Но если философски рассуждать, даже зная при помощи астрологии, зная благопрятное для место на земном шаре,не так-то легко переезжать в неизвестную страну, где никто тебя не ждет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 24 ноя 2010, 19:42

На самом деле, сколько бы мы ни искали себе на земном шаре более благоприятных с какой-либо точки зрения карт, мы все равно переедем (и переедем ли?) туда, куда нам "позволят". Вариантов всегда ограниченное количество, и эта ситуация тоже чем то определяется.... Наверное, и натальной картой тоже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 24 ноя 2010, 21:25

Luna
согласен с вами. Вопросы разных теорий, версий и расчетов в любом случае базируются на индивидуальных даных и не все к сожалению можно изменить
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 24 ноя 2010, 22:46

Ierophant писал(а):Попробую объяснить на пальцах (на маленьком примере).
Общий смысл карт релокации примерно такой: Если человек желает карьерного роста и тд, а Юпитер его натальной карты расположен в конце IX дома, то выбираем переезд в тот город (работу), где этот Юпитер окажется в X доме (на MC, например).

* Также не рекомендую в перспективе смешивать такие вещи как астрология релокации и астрокартография. Если копнуть глубоко - это во многом разные вещи.

ps
Сами планеты влияют на нас немногим больше, чем стрелки часов.

В конце 9 дома с Юпитером точно повидаеш мир!
Но у меня вопрос если разница натал-локал к примеру 3 часа как определить сдвиг домов?

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 17:46
Репутация: 0

Сообщение Zizilija » 25 ноя 2010, 00:17

Luna
рада Вас снова видеть! :)
Ну насчет позволить - это одно, а если у человека уже есть свершившийся факт проживаний в нескольких локалах. И умы астрологии пишут в кигах, что локальная карта обогощает гороскоп человека событиями. Но тут соглашусь с Цали, что можно запутаться в этом клубке по создавшимся дополнительно формулам событий 8)
[/quote]

добавлено спустя 7 минут:

Авалон
Но у меня вопрос если разница натал-локал к примеру 3 часа как определить сдвиг домов?[/quote]
Вы неправильно представляете, точнее измеряете локал-натал. Разница определяется по географическим координатам места рождения и координат Вашей потенциальной локалтной карты. Подставляете в программу другие (локальные) координаты места жительства, а время берете тоже как и время рождения, но только по Гринвичу и смотрите разницу по сетке домов.
Надеюсь понятно объяснила

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 25 ноя 2010, 10:04

я в своей жизни несколько раз переезжала на значительные расстояния...
кроме этого, у меня существует база клиентов, поменявших место жительства...
исходя из опыта могу сказать, что первостепенное значение остается за наталом... локал дает лишь нюансы...
Zizilija писал(а):он анализировал карту одного итальянца, который переехал в Эстонию в возрасте 45 лет. На родине он был бедным человеком, а в Эстонии стал одним из богатейших людей страны, так как в локале образовалась формула богатства, а в Италии ее не было.
хотелось бы видеть эту карту...
если в радиксе не было указаний на повышение благосостояния во второй половине жизни, то очень сомнительно, чтобы это произошло только ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ...\

рекомендую всем начинающим астрологам исследовать и проводить собственные аналогии... теория зачастую - только теория...
к примеру, я давно обратила внимание на НЕРАБОТАЮЩУЮ теорию хорарной практики старых школ: нерадикальность, Луна в свободном уходе и т.д.
эти техники были наработаны в средние века и до сих пор перепечатываются слово в слово современными практиками... что довольно странно...
пробовать нужно и так и так... только собственная практика покажет что именно работает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 25 ноя 2010, 10:46

Zizilija :love:
если у человека уже есть свершившийся факт проживаний в нескольких локалах. И умы астрологии пишут в кигах, что локальная карта обогощает гороскоп человека событиями. Но тут соглашусь с Цали, что можно запутаться в этом клубке по создавшимся дополнительно формулам событий
Вы опять куда-то переехали? :)

В любом случае не заморачивайтесь. Рассматривайте по определенному локалу только те события, которые произошли ии произойдут, пока вы находитесь в этом месте. При следующем переезде забудьте про прошлый локал.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 17:46
Репутация: 0

Сообщение Zizilija » 25 ноя 2010, 16:33

Перламутр, спасибо за отклик!
"у меня существует база клиентов, поменявших место жительства...
исходя из опыта могу сказать, что первостепенное значение остается за наталом... локал дает лишь нюансы... "
Уважаю Ваш опыт, но тут позвольте не согласиться. Изменения происходят значительные, на себе чувствую, нюансами их уже назвать трудно. С переездом изменилась не только моя личная и профессиональная жизнь, но и мировосприятие. Появился интерес к эзотерике и астрологии. Первой причиной тому вижу "переехавший вместе со мной" :) стеллиум Марса, Меркурия и Солнца, плюс Плутон в сторонке и все это было у меня в 10 доме, а стало в 11. Да и управители других домов также поменялись.

"хотелось бы видеть эту карту... "
Да, но данные рождения этого итальянца, к сожалению, не указаны

добавлено спустя 5 минут:

Вы опять куда-то переехали? :)

Luna :love: , нет, я никуда не переехала, просто изучаю астрологию и как всегда множество вопросов. Многие ответы нахожу в литературе, а вот тут пришлось помощи на форуме ждать.

Еще раз спасибо всем ответившим :bye: :love: :flowers:

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 25 ноя 2010, 21:57

Zizilija,
никто и не спорит...
я по своим переездам не заметила, чтобы преобладает локал...

Вы пишете, что появился интерес к астрологии (по 11-му дому), однако амбиции (10 дом) никуда не исчезли... чувствуется даже по посту:-)
тем не менее, если у Вас локал проявляется сильнее, значит и прогнозы нужно строить, исходя из локальной карты... каждый раз новой - в зависимости от места настоящего проживания

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 17:46
Репутация: 0

Сообщение Zizilija » 26 ноя 2010, 11:56

Перламутр писал(а):Zizilija,
Вы пишете, что появился интерес к астрологии (по 11-му дому), однако амбиции (10 дом) никуда не исчезли... чувствуется даже по посту:-)
Спасибо, Перламутр, подарили мне позитивные эмоции с утра! :D :wink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Цали » 26 ноя 2010, 13:28

Цали
спасибо за интересные ответы, но все-таки интересно, почему планеты "помнят" только натал, а вот прежние локалы забываются ими.
Мой ответ на это таков. При рождении у человека закрепляется состав астрального тела, который в своих глубинных основах остается с ним на всю жизнь. При каких-то событиях он уже меняется только поверхностно. Это потому, что у ребенка до рождения это тело еще как бы "жидкое", не сформировавшееся окончательно, и в момент рождения звезды запечатлевают на нем свой узор, как на мягком пластилине. Потом пластилин твердеет, и уже ничто в течение жизни коренным образом не изменит его.
При этом мне не важно, действительно ли это именно астральное тело. Сейчас придут экстрасенсы и скажут, что они все видят по-другому - пожалуйста. Может, это и не астральное, а какое-то другое тело. Я называю его астральным, потому что через него на нас влияют "астры", то есть звезды.

---------------------------------------------------------------------

Теперь приведу пример на тему натальной и локальной карт.
Женщина родилась 1.12.74 0:08 г. Охотск. В молодости переехала в Таллин.
Сразу предупреждаю для тех, кто хочет проверять вслед за мной, - у меня дома Коха.
В локале на Таллин (GMT +3) время рождения сдвигается на 7 часов назад, то есть там было 17:08. Видим Лилит и Юпитер в 10-м доме с многочисленными негативными аспектами. Этим обусловлены ее плохие отношения с матерью. Мать всячески мешала своей дочери реализоваться в жизни и не только.
Далее, эти аспекты тянутся от 10-го дома к 6-му дому - плохие указания для работы, для продвижения в карьере. Действительно, никогда не могла получить достойную работу. На работе были плохие условия, приходилось увольняться. Сейчас вообще не может найти работу.
Интересно, что в натале эти же Юпитер и Лилит находятся в 6-м доме, и в принципе тоже могут заложить основу для проблем с работой. Но что касается отношений с матерью (это 10-й дом), в натале все "чисто", поэтому я это связываю именно с переездом в Таллин.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 26 ноя 2010, 15:36

Цали, я тоже работаю с Кохом, в этом мы с Вами единомышленники
.
Цали писал(а):Но что касается отношений с матерью (это 10-й дом), в натале все "чисто", поэтому я это связываю именно с переездом в Таллин.
в радиксе Луна из 10-го делает оппозицию к Венере...
чем бы ни занималась эта женщина, матери это никогда не будет нравиться...
а Вы разве не по Луне мать смотрите? Луна - это мать и вообще женщины как таковые...
(я сейчас не беру в расчет 10 дом, хотя в данном случае он усиливает это влияние)...
что касается ее проблем с работой, то это уже кармическое...
Нисходящий узел в 10-м и поражение 6-го...
а Восходящий в 4-м - судьба требует от нее посвящения себя семье... (по радиксу)
локал, действительно, никаких проблем ни с работой, ни со здоровьем не решает... стеллиум вместе узлом уезжает в 5-6-й дома...
думаю, что сейчас она "прячется" в одиночество, там находит успокоение...
у нее и по прогрессиям сейчас нет указаний на работу, неожиданное предложение может случиться примерно через 6 - 8 месяцев

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Цали » 26 ноя 2010, 16:07

Конечно, всегда может быть, что я чего-то не знаю. Но просто ни по Луне, ни по какой другой планете я мать не смотрю. Я вообще пришел к выводу, что без учета домов практически не о чем говорить, и любая планета может выступать в самых разных функциях в зависимости от дома.
В данном случае Луна в десятом доме, и Рак тоже в десятом доме, но этой одной связи Луны и Венеры явно было бы недостаточно. Обычно нужны очень сильные плохие указания в связи с каким-то домом, чтобы основательно и на долгое время испортить человеку тему этого дома в жизни. Я видел множество гороскопов, где тоже есть такой один негативный аспект 10-го дома или один-два негативных аспекта Луны, и тем не менее ничего особенно плохого с матерью не было. Поэтому когда ситуация такая яркая, я ищу, чтобы было много аспектов. А это встречается у данной женщины только в локале.
А вообще хорошо бы с вами обсудить все эти моменты, и про Луну тоже, более подробно. Разобрать какие-то примеры, чтобы убедиться, так это работает или не так. Я не сомневаюсь, что вам есть, чему меня научить. Если есть время, продолжим в личной переписке?..

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 26 ноя 2010, 16:24

Цали писал(а):Но просто ни по Луне, ни по какой другой планете я мать не смотрю. Я вообще пришел к выводу, что без учета домов практически не о чем говорить, и любая планета может выступать в самых разных функциях в зависимости от дома.
да, я тоже так думаю...
но по Луне можно сделать быстрый, поверхностный анализ взаимоотношений с матерью...
а так... конечно, глобальных проблем по оппозиции Луны и Венеры не увидишь...

приходите в личку, пообщаемся! мне тоже есть чему у Вас поучиться, поскольку я поняла, что у нас с Вами немного отличаются методики прогноза, а это очень полезно знать! :flowers:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»