Лунные узлы в натальной карте*

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:47
Репутация: 0

Лунные узлы в натальной карте*

Сообщение Akanistha » 27 ноя 2010, 16:24

...как следы прошлых воплощений/наработок в натальной карте и намеки на оптимальный вариант прогресса...кто что думает? Люди с восходящим узлом в Деве - ваше мнение особенно интересно =)
Благодарю!
Om Vairocana Hum

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 27 ноя 2010, 17:13

Akanistha
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=7849
почитайте тут много инфо и ссылок
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:05
Репутация: 0

Сообщение Avia » 27 ноя 2010, 17:38

Adry
:yes:
А хочется вашего мнения услышать!

вот у меня Северный Лунный Узел в Скорпионе в первом доме, а южный в седьмом, почитала что все значит и волосы дыбом
Судьба потребует от вас сознательных жертв и страданий, добровольного одиночества, отказа от материальных ценностей. Чтобы развиваться и изменяться, вам, возможно, придется потерять того, кто вам дорог, и то, что вы любите.
=-0
Самая сильная магия в мире — это любовь… Верьте в нее. Только она дает силы сворачивать горы, доставать звезды с неба и просто заставляет видеть мир намного шире! Любите друг друга — это прекрасно! И весь мир станет еще более чудесным и волшебным!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 27 ноя 2010, 17:53

Avia
а в каких аспектах? Благоприятных или напряженных?
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:05
Репутация: 0

Сообщение Avia » 27 ноя 2010, 18:56

:dont_know: :dont_know:
а вот тут мои способности в астрологии заканчиваются...
Самая сильная магия в мире — это любовь… Верьте в нее. Только она дает силы сворачивать горы, доставать звезды с неба и просто заставляет видеть мир намного шире! Любите друг друга — это прекрасно! И весь мир станет еще более чудесным и волшебным!

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Akanistha » 27 ноя 2010, 20:13

Avia
Имеется ввиду в каких "отношениях" ваши Узлы с другими планетами.
Adry
Благодарю за ссылку, Окулюс вообще замечательный сайт. На ваш взгляд квадратура Узлов с Луной...как бы вы интерпретировали?
Om Vairocana Hum

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:05
Репутация: 0

Сообщение Avia » 27 ноя 2010, 20:34

у меня в 7ом доме Луна,Юпитер, Юж. узел, Хирон и Лилит,
а в первом Уран и северный узел,
в 3ем доме Солнце, Марс и Меркурий,
Венера в 4ом доме,Нептун во 8ом,
Сарурн в 10ом, а Плутон в 12ом.
Кстати оч многое по гороскому совпало по жизни, а вот с узлами мне надо будет занятся и для себя по полочкам разложить. :read:
Самая сильная магия в мире — это любовь… Верьте в нее. Только она дает силы сворачивать горы, доставать звезды с неба и просто заставляет видеть мир намного шире! Любите друг друга — это прекрасно! И весь мир станет еще более чудесным и волшебным!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:22
Репутация: 69
Пол:

Сообщение стрелиция » 27 ноя 2010, 20:43

У меня Солнце в соединении с Юж Узлом -точное.В близнецах и в 8 доме.Мое Солнце в тени. Живу с чувством неудовлетворенности ,что ли.Невозможности проявить себя так как хочу.Но в депрессию не впадаю,может секстиль Марс-Солнце и тригон Плутон-Солнце мне в помощь.А если судить по домам-нужно отказаться от наследства,от денег партнера и зарабатывать самой? А я сижу в декрете- непозволительная роскошь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 27 ноя 2010, 21:03

стрелиция писал(а):нужно отказаться от наследства,от денег партнера.
Что за ерунда! Исходя из чего такая информация? Только исходя из положения Южного узла в 8 доме? Бред. А как насчет соединения с Солнцем? Получается, тогда от Солнца тоже нужно отказаться?!! Ни от чего не отказываемся! Южный узел - это наработанный опыт. Только дураки отказываются от использования опыта. Ресурсы Южного узла должны использоваться для достижения задач по Северному узлу.
Если же Южный узел в соединении с планетой, тем более с Солнцем, это вообще отдельная ситуация. Тогда Южный узел большую часть жизни должен ещё дорабатываться. И пока вы его не доработаете, к теме Северного приступить не сможете. Так что не читайте бульварные статейки, где настоятельно советуют от чего-то отказаться.
:)


А чувство неудовлетворенности и невозможность проявить себя связаны с чем-то другим...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:05
Репутация: 0

Сообщение Avia » 27 ноя 2010, 21:08

Если же Южный узел в соединении с планетой, тем более с Солнцем, это вообще отдельная ситуация. Тогда Южный узел большую часть жизни должен ещё дорабатываться
ООО тогда у меня получается работаь работать и еще раз работать, т.к Луна и Юпитер в соединение с Юж. узлом
Самая сильная магия в мире — это любовь… Верьте в нее. Только она дает силы сворачивать горы, доставать звезды с неба и просто заставляет видеть мир намного шире! Любите друг друга — это прекрасно! И весь мир станет еще более чудесным и волшебным!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:03
Репутация: 0

Сообщение Karina.salu » 27 ноя 2010, 22:46

А что может означать соединение Сев.Узла с Прозерпиной R в 7 доме в Весах + трин С.Узла к Луне, но неточный ?
KarinА

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 27 ноя 2010, 23:17

Karina.salu писал(а):А что может означать соединение Сев.Узла с Прозерпиной R в 7 доме в Весах + трин С.Узла к Луне, но неточный ?
Соединения узлов с высшими планетами менее существенны, так как оба объекта слишком медленные, и это соединение будет у всех людей на Земле, родившихся примерно в тот период, когда и вы. Надо брать гораздо меньший орбис. С Прозерпиной я вообще не работаю. Аспекты узлов тоже редко учитываю, тем более неточные. Для аспекта планеты с узлом орбис будет меньше, чем для планеты с планетой.

У вас между Прозерпиной и узлом более 3 градусов, между Луной и узлом - 112,5 градусов. Я бы не стала рассматривать такие аспекты.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:03
Репутация: 0

Сообщение Karina.salu » 27 ноя 2010, 23:56

Luna
Спасибо, Понятно, значит нужно рассматривать только тот момент в каком доме и в каком знаке находится узел. 8)
KarinА

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 28 ноя 2010, 00:07

Правильно.

Высшая планета на узле будет добавлять оттенок его характеристике по положению в знаке, ведь в одном знаке узлы тоже находятся очень долго.
Знак - это качество.
Дом - место, где его надо развить.
:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 28 ноя 2010, 00:10

Лунные узлы в различных картах (радикс, хорар и тд) несут нередко разный смысл. В общем случае Южный узел часто указывает на неблагоприятное стечение обстоятельств, разделение.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:22
Репутация: 69
Пол:

Сообщение стрелиция » 28 ноя 2010, 00:12

Ну ладно ,это прозвучало слишком категорично-отказаться.На мой взгляд я живу несколько расслабленно.
Luna писал(а):Если же Южный узел в соединении с планетой, тем более с Солнцем, это вообще отдельная ситуация. Тогда Южный узел большую часть жизни должен ещё дорабатываться.
Значит мне по блату разрешено жить по программе 8 дома?

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Akanistha » 28 ноя 2010, 00:59

Luna писал(а):Правильно.

Высшая планета на узле будет добавлять оттенок его характеристике по положению в знаке, ведь в одном знаке узлы тоже находятся очень долго.
Знак - это качество.
Дом - место, где его надо развить.
:)
Очень верно. Но я бы все же обратила внимание на соединение с планетами/звездами и градус как на нюансы.
Om Vairocana Hum

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:03
Репутация: 0

Сообщение Karina.salu » 28 ноя 2010, 01:18

Luna
Вот интересно, у разных авторов совсем по-разному написано об этом.Какого автора посоветуете почитать на эту тему?
KarinА

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 28 ноя 2010, 03:23

у меня сев.у. в 12,южный в 6м,значит нужно уединяться,жертвовать,помогать...вот не совсем понятно с 6м,как это связать со здоровьем и трудовой деятельностью(просто я лентяй со слабым здоровьем)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 28 ноя 2010, 09:46

Akanistha писал(а):...я бы все же обратила внимание на соединение с планетами/звездами и градус как на нюансы.
Ну этого никто и не отменял... :)
стрелиция писал(а):Значит мне по блату разрешено жить по программе 8 дома?
Разрешено. :) Но не забывать о том, цель - это тема Северного узла, а Южный - только средство.
Ierophant писал(а):В общем случае Южный узел часто указывает на неблагоприятное стечение обстоятельств, разделение.
В радиксе это просто информация о задачах воплощения. В хорарах - да, несет негативный оттенок. И транзиты тоже могут давать негатив. Хотя смотря как понимать это... Узлы всего лишь сохраняют равновесие, и обычно, если мы что-то потеряли в момент активизации Южного, значит, мы просто вернули "аванс", выданный ранее; либо это может быть намеком на неправильную работу по теме Узлов. Событие по Южному узлу может быть просто напоминанием о каких-то прощлых событиях, на которые стоит обратить внимание. Когда я начала заниматься астрологией, у меня была как раз такая ситуация. Тогда мой учитель сказала, что, по-видимому, я уже этим занималась в прошлой жизни...
8)

Karina.salu. Читать можно любых авторов, просто надо фильтровать информацию. Попробуйте посмотреть "Астрологию трансформации личности" Дарагана. Интересная во всех отношениях книга. Про узлы там совсем немного, но очень четко для понимания сути. И масса другой полезной информации. В принципе, если интересно, могу цитату и здесь выложить...

Амирами, сложно так сходу что-то сказать. Узлы нельзя рассматривать в отрыве от всей карты.
...Исходя из логики автора, идеи которого обсуждались выше, такому человеку надо вообще наплевать на свое здоровье и "отказаться" от него... Забавно...
В целом я бы предположила, что решение проблем со здоровьем можно поискать через нетрадиционные методы, а также через проработку бессознательного.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»