Внешность по асценденту*

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:15
Репутация: 0

Внешность по асценденту*

Сообщение Sodade » 05 фев 2011, 17:57

Узнаем свой асцендент и проверяем,я в раке-у меня всё сошлось)

ЗНАКИ ОГНЯ:
Асцендент в Овне предполагает у своего обладателя лучезарную улыбку, подвижный пронизывающий взгляд, золотистый или красноватый оттенок волос и кожи, быструю походку и мускулистое тело.
Марс наделяет обладателя асцендента в Овне выносливостью и агрессивной сексуальностью.
Обладатель асцендента в Овне: решительный, сильный, страстный.
Примеры: К. Кастанеда, А. Македонский, М. Пруст.

Асцендент во Льве предполагает у своего обладателя голову красивой формы, густые блестящие волосы, ослепительную улыбку, ровные белые зубы, величественную осанку.
Солнце наделяет обладателя асцендента во Льве мужеством и энтузиазмом.
Обладатель асцендента во Льве: настойчивый, тщеславный, уверенный.
Примеры: П. Гоген, В. Маяковский, М. Мусоргский.

Асцендент в Стрельце предполагает у своего обладателя приятное, жизнерадостное лицо, широкий лоб, блестящие насмешливые глаза, дружелюбную улыбку, сильное подвижное тело.
Юпитер наделяет своего обладателя искренностью и широким кругозором.
Обладатель асцендента в Стрельце: вдохновляющий, жизнерадостный, свободолюбивый.
Примеры: Ю. Гагарин, Ч. Диккенс, М. Кутузов.

ЗНАКИ ВОЗДУХА
Асцендент в Весах предполагает у своего обладателя красивое лицо с тонкими и симметричными чертами, лучезарную улыбку, округлые или пышные формы.
Венера наделяет обладателя асцендента в Весах красотой и очарованием.
Обладатель асцендента в Весах: изысканный, спокойный, тактичный.
Примеры: Н. Гумилев, А. Делон, А. Швейцер.

Асцендент в Водолее предполагает у своего обладателя широкий лоб, красивые черты лица, мечтательный взгляд, развитую мускулатуру.
Уран наделяет обладателя асцендента в Водолее оригинальностью и эксцентричностью.
Обладатель асцендента в Водолее: независимый, непредсказуемый, эффектный.
Примеры: Г. Гендель, С. Есенин, О. Ренуар.

Асцендент в Близнецах предполагает у своего обладателя заостренные черты лица, живые насмешливые глаза, приветливую улыбку, красивые руки и ноги, изящную и стремительную походку.
Меркурий наделяет обладателя асцендента в Близнецах восприимчивостью и развитым интеллектом.
Обладатель асцендента в Близнецах: легкий, неуловимый, остроумный.
Примеры: К. Дойль, М. Монтень, О. Хайям.


ЗНАКИ ВОДЫ
Асцендент в Раке предполагает у своего обладателя круглое выразительное лицо, светлые блестящие глаза, тонкие руки и ноги.
Луна наделяет обладателя асцендента в Раке глубиной чувств и состраданием.
Обладатель асцендента в Раке: амбициозный, скрытный, чувствительный.
Примеры: Д. Менделеев, Л. Толстой, Р. Штраус.

Асцендент в Скорпионе предполагает у своего обладателя заостренные черты лица, крупный нос, большие гипнотизирующие глаза, густые брови, решительные движения.
Плутон наделяет обладателя асцендента в Скорпионе жесткостью и настойчивостью.
Обладатель асцендента в Скорпионе: бесстрашный, властный, таинственный.
Примеры: Б. Пастернак, И. Сталин, З. Фрейд.

Асцендент в Рыбах предполагает у своего обладателя большие блестящие глаза, чувственные губы, волнистые волосы, красивые ступни.
Нептун наделяет обладателя асцендента в Рыбах острой интуицией и чувствительностью.
Обладатель асцендента в Рыбах: впечатлительный, загадочный, романтичный.
Примеры: К. Аденауэр, О. Кромвель, М. Нострадамус.

ЗНАКИ ЗЕМЛИ
Асцендент в Козероге предполагает у своего обладателя голову правильной формы, глубокие проницательные глаза, красивую улыбку, крепкие сильные ноги.
Сатурн наделяет обладателя асцендента в Козероге бережливостью и дисциплинированностью.
Обладатель асцендента в Козероге: практичный, терпеливый, целеустремленный.
Примеры: Ч. Дарвин, А. Солженицын, И. Тургенев.

Асцендент в Тельце предполагает у своего обладателя красивое лицо, большие круглые глаза, крепкое и плотное тело.
Венера наделяет обладателя асцендента в Тельце обаянием и шармом.
Обладатель асцендента в Тельце: здравомыслящий, надежный, чувственный.
Примеры: К. Бальмонт, Ж. Верн, Ф. Достоевский.

Асцендент в Деве предполагает у своего обладателя мягкое, овальное лицо, подвижные внимательные глаза, хрупкое, но сильное тело.
Меркурий наделяет обладателя Асцендента в Деве логическим умом и острой наблюдательностью.
Обладатель Асцендента в Деве: серьезный, уравновешенный, честолюбивый.
Примеры: М. Булгаков, С. Рахманинов, Э. Хемингуэй.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 05 фев 2011, 20:55

у меня в близнецах,ну как я могу не согласиться,если написано только хорошее,по этому - Да,подходит)))))
а вообще,солнечный знак во мне больше выражен,это дева

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 06 фев 2011, 06:17

Про рыб - в точку, чувствительность мешает, интуицию слушаю, если только логика об этом не догадывается :) :D
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 07 фев 2011, 18:31

На практике попытки определить знак асцендента по внешности терпят полный провал, потому что внешность определяют не только знак на асц., но и планеты в 1 доме, а также аспектирующие управителя асцендента... Хотя прочитать про себя что-нибудь хорошее всегда приятно
:wink:

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 12 июн 2011, 17:50

а есть люди которые могут определить асц. человека только по внешности?
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Сообщение Тантан » 13 июн 2011, 12:34

Вот у меня асцендент в тельце,но не сходятся трактовки не имею плотного тела,может влияния марса в первом доме в тельце и хирона с луной в первом доме в близнецах,так как больше описание близнецов подходит и частично тельцов и овна!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Темная Макошь » 13 июн 2011, 12:57

Тантан
Возможно Ваш Асцендент стоит на границе знаков, тогда возможно влияние как одного, так и второго.
Или предположу погрешности во времени рождения.
Случайность- это закономерность "причина-следствие", которую не увидел тот, кто назвал это случайностью.

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Сообщение Тантан » 14 июн 2011, 14:07

Асцендент находится в 22 градусе тельца,большая часть первого дома в близнецах там же в близнецах в первом доме луна и хирон.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:42
Репутация: 0

Сообщение yulia_ » 19 июн 2011, 15:46

Темная Макошь, а что дает асцендент в деве? У меня он в деве, но по описанию на меня не похоже.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 19 июн 2011, 17:50

и у меня асц в деве и тоже по описанию мало что сходится (я про внешность). Планеты дают больше инфо. чем знаки, ну это моё мнение
yulia_
http://tanyago2010.narod.ru/mercurybody.html посмотрите тут

Humanoid

Re: Внешность по асценденту

Сообщение Humanoid » 23 июн 2011, 03:51

Sodade писал(а):

Асцендент во Льве предполагает у своего обладателя голову красивой формы, густые блестящие волосы, ослепительную улыбку, ровные белые зубы, величественную осанку.
Солнце наделяет обладателя асцендента во Льве мужеством и энтузиазмом.
Обладатель асцендента во Льве: настойчивый, тщеславный, уверенный.
Примеры: П. Гоген, В. Маяковский, М. Мусоргский.
Мой во Льве. Про внешность - мимо.

Участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:51
Репутация: 0

Сообщение Катрин03 » 23 июн 2011, 03:59

Про рыб очень похоже!!! )) ОЧЕНЬ!))
Всем было бы лучше, если бы люди больше любили и меньше болтали...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 16:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Внешность по асценденту

Сообщение naore attan » 26 июн 2011, 02:32

Sodade писал(а): Асцендент в Овне предполагает у своего обладателя лучезарную улыбку, подвижный пронизывающий взгляд, золотистый или красноватый оттенок волос и кожи, быструю походку и мускулистое тело.
Марс наделяет обладателя асцендента в Овне выносливостью и агрессивной сексуальностью.
Обладатель асцендента в Овне: решительный, сильный, страстный.
Примеры: К. Кастанеда, А. Македонский, М. Пруст.
Мускулистое тело - не моё. Красноватых оттенков так-же не обнаружил. По знаку я противопожность - Весы, а Марс у меня в Раке. Вообще наталка у меня просто жеесть) :razz:

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Внешность по асценденту

Сообщение AliZa_ » 26 июн 2011, 13:08

Отличный текст, но к сожалению только о Льве.
АСЦЕНДЕНТ ВО ЛЬВЕ (МУЖЧИНЫ)

Очень хорошая позиция для мужчины, т.е. мужчина раскрывает свою сущность, свою мужскую самость через благоприятные личностные программы, социальные позиции, мужской огонь лоска. Женщине всегда приятно рядом находится с таким мужчиной: и стать, и внешность и вкус, и лоск, и многие моменты в плане внешнего облика не приходится объяснять. Но это, конечно, накладывает определенный отпечаток на эго, учитывая нынешний среднестатестический уровень сознания.

ЭГО
Эго во Льве гиперболизированно, с такими людьми очень сложно сладить, потому что кроме своего огня, комфорта огромного эго - они ничего не видят вокруг, и главное для них, чтобы эго ширилось и блистало и чтобы все соответствовали статусу, которое оно выбрало себе. Происходят постоянные примерки людей, событий, действий и поглощение эго всего этого. Это может проявляться как и в чистом Асценденте, так и пораженном чем-то по типу "Лилит". Нужно помнить, что как и во всех остальных знаках, здесь может быть полярность: от гипер эго до полного отсутствия эго и проявления Льва обходными путями.

ДЕТИ И ЛЮБОВЬ, БРАК
Мужчины с асцендентом во Льве часто, очень часто попадают в такую ловушку, что ощущая статус своей самости, своего «я», себя: они подбирают себе вторую половинку ровно такую, какая всегда мечталась (в социальном, внешнем плане и т.д.). Во Львах на подсознательном уровне заложен талант прогнозировать движение человека рядом а также примерять его к своим социальным установкам. Если человек проходит эти проверки и «примерки» – он остается рядом и на долгие годы и становится неотъемлемой частью эго, жизни, существования, царствования. Естественно, в эту концепцию неделимости и царствования не всегда могут вписаться дети. Потому что сложно спрогнозировать их внешность, статус, он не выбирал, не подбирал, и не проверял их. Он получил их как дар, и не всегда может понять, зачем ему этот дар, если однажды он уже совершил эту работу: проверил, подобрал, а здесь приходят люди из «тонкого плана», которых невозможно отобрать относительно своего Львиного «я», поэтому эго долго сопротивляется и не всегда может принять эту позицию. Во Льва заложено царствование, а в этих вопросах «царствуют» высшие Силы. Если Лев силен, он может работать в таком направлении до полного непринятия детей и падений в вопросах независимости, личного семейного счастья (с половинкой которую он выбрал). Дети могут быть в таких искажениях - обузой.

КАРЬЕРА ДЕНЬГИ СОЦИУМ
Еще одна ловушка состоит в том, что Лев очень четко стоит на своих установках, которые могут быть весьма специфичными и сводится к факту "я сам" или "не я сам". Мужчина может иметь успешную карьеру, хорошую должность, хорошие деньги, социальный статус, но с большой вероятностью его будет терзать, если вдруг он наемный работник (хоть и на топ должностях), нежели имеет свой собственный бизнес. Причем Льву не объяснишь, что оба варианта сложны, и в каких то случаях первый - более безопасный и благостный, а деньги и статус те же. Т.е. вопрос здесь встает даже не денег, а того, что Льву хочется всего самому, но при этом он не понимает, насколько это тяжелый и где-то неблагостный труд, когда "я сам" и все на "я", совсем не подходящий его эго. Т.е. Луной, например, он выбирает себе правильный путь - социальный статус, деньги без лишних хлопот собственника бизнеса, с другой стороны Лев начинает рвать и метать, хотя казалось бы какая разница, откуда деньги. Для Льва это становится критичным и он начинает пожирать себя и всех вокруг.
Закономерностей подобных можно найти очень много. Но принцип остается один у Льва - гиперэго и относительно него все и выстраивается.
Но в любом случае, с Львами очень приятно и комфортно дружить. Львам нужно говорить какие они хорошие, успешные, красивые, развитые, социально крутые, заботливые и тогда Львиная мощь царствования может привнести в вашу жизнь много интересных моментов: романтики, красоты, изыска. Особенно это приятно для женщин, когда среднестатестически, мужчины не очень обращают внимания на проявления любви и заботы с этих, изысканных, точек зрения.
Главное Львам открыто не мешать и не противостоять в их проблемах, и если есть желание помочь - делать это очень изыскано и аккуратно, как Львы и любят.
© thef.info, 2011 г.
© fartran, 2011 г.


добавлено спустя 1 минуту:
Humanoid писал(а):Мой во Льве. Про внешность - мимо.
Зато остальное в точку! :)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Humanoid

Re: Внешность по асценденту

Сообщение Humanoid » 26 июн 2011, 15:51

az0304 писал(а):

Зато остальное в точку! :)
а остальное не может быть объективной информацией, напротив данных внешности, которые можно физически измерить. Именно поэтому остальное отношу исключительно к особенностям восприятия одних людей особеностей проявления других, потому и воздержался от комментариев именно этой части вполне намеренно. Видимо, мнение автора приведённой выше цитаты, совпало с Вашим. Позже на эту тему кое-что напишу, как появится время - о том, как читал лекцию по трансперсональной психологии в одной из академий астрологии ещё в 1994 году.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 26 июн 2011, 16:37

Humanoid

Описывать внешность по Асц - дело неблагодарное, т.к. одного только знака Асц недостаточно, и кроме знака на Асц на внешность также влияют планеты вблизи Асц и просто в 1 доме. Знаю одного асц. Рака - худого и длинного (а не короткого и круглого), но походка и манеры у него вполне Рачьи. У меня вот Асц в Близнецах и в 1 доме планет нет, но нос все равно скорее маленький, чем длинный, каким ему положено быть по описаниям, что не делает меня НЕ Близнецом по Асц. Наследственность или гены пока никто не отменял и это куда сильнее проявляется в нашей внешности, чем знак Асц.)) А вот черты характера Асц неплохо описывает, особенно ярко это заметно, когда знак зодиака и знак Асц в разных стихиях и наблюдаешь в человеке те качества, которых у данного знака зодиака быть не должно априори. Ну и еще не забывайте, что, в первую очередь, Асцендент — это ваше внешнее я, ваш имидж, то, что мир видит в вас прежде всего, каково первое производимое вами впечатление. Это — ваша обращенная к миру маска. Как и любая маска, она может скрывать истинное лицо, но скорее она является частью настоящего лица. Это то лицо, которое вы с наибольшей легкостью и естественностью демонстрируете окружающим.

Вот кстати еще одна трактовка положения Асц во Льве. Подходит?
ЛЕВ

Восходящий Лев — это благородство, высокие идеалы и обаяние. Если ваш восходящий знак — Лев, вы обладаете щедрым сердцем, экспансивны и доброжелательны. Вы считаете, что опускаться до мелочности, придирчивости, язвительности и узости мышления ниже вашего достоинства. Ваше великодушие не позволяет вам плохо думать о других. Вы — противоположность ирландцев в описании доктора Сэмюэла Джонсона: «Честные, справедливые люди — они никогда не говорят друг о друге хорошее.»

Конечно, мир не оправдывает наших ожиданий, и рожденных под восходящим Львом часто удивляют и обижают подлость и жадность людей. В такие моменты вы приобретаете величественный вид и даете понять вашему поданному, как сильно его презираете.

Восходящий Лев склонен к хвастовству. Вы любите устраивать роскошные шоу — показывать гостям дорогую и красивую отделку вашего дома, появляться в привлекающих внимание нарядах и устраивать великолепные приемы. Более скромным людям вы можете показаться напыщенным и склонным к экстравагантности. Но вы устраиваете спектакли не только ради внимания зрителей; вы подходите к жизни с большим размахом, действительно стремитесь ко всему лучшему. Это качество привлекает к вам людей, помогает обрести власть и влияние.

Восходящим Львам сопутствует удача в финансах, карьере и дружбе. Вы не изнуряете себя трудом, а достигаете успеха через ваше влияние и помощь окружающих. Слава и удача приходят к вам, когда вы не ищете их.

Вы умело организуете людей и вдохновляете их на свершения. Лучше всего вы чувствуете себя в роли руководителя. Вы обижаетесь, если общество не выдвигает вас на это положение. Когда вы не получаете то, чего, по вашему мнению, заслуживаете, вы становитесь надменным, раздражительным, высокомерным. Лев — знак гордости, и у восходящих Львов это качество присутствует в избытке. Ваша уверенность в себе непоколебима.

Вы без труда нравитесь людям отчасти благодаря вашему жизнелюбию. Вы наделены замечательным чувством юмора. Восходящие Львы питают слабость к детям и, балуя, портят их.

Покровительствующее Льву Солнце оказывает важное влияние на ваш гороскоп. Оно наделяет вас энтузиазмом, щедростью, энергией, теплотой, даром творческого самовыражения, страстностью и мужеством. Солнце также подчеркивает эгоизм, высокомерие, снобизм, тщеславие, напыщенность и снисходительное отношение к окружающим. © Astrologic-Cafe.ru
Офф-топ. А в каком знаке Ваше Солнце находится? Любопытно просто.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Humanoid

Сообщение Humanoid » 26 июн 2011, 18:47

az0304 писал(а):

Офф-топ. А в каком знаке Ваше Солнце находится? Любопытно просто.
в Скорпионе.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 26 июн 2011, 19:57

Humanoid

почти не удивили, благодарю за ответ. :)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Humanoid

Сообщение Humanoid » 27 июн 2011, 01:23

az0304 писал(а):

Вот кстати еще одна трактовка положения Асц во Льве. Подходит?
сложно о себе судить объективно.

добавлено спустя 1 минуту:
az0304 писал(а):Humanoid

почти не удивили
если были другие версии, то какие? Тоже любопытно.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 27 июн 2011, 01:47

если были другие версии, то какие? Тоже любопытно.
У меня традиционно не особо скаладывается общение с земно-водными знаками (т.к. сама огонь-воздух), потому я предполагала в Вас либо Скорпиона (знак многих магов и экстрасенсов), либо Деву (среди них тоже много эзотериков), но уверенности не было, потому и поинтересовалась.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»