Переезд. Меняется ли положение асцендента?*

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Переезд. Меняется ли положение асцендента?*

Сообщение Aranca » 05 ноя 2011, 16:37

Уважаемые коллеги! Занимаюсь астрологией от случая к случаю,считаю себя новичком.Поэтому вопрос.Мой знакомый астролог сделал мне 2 натальные карты.Одну рассчитал по моему месту рождения,там асцендент в козероге. Вторую рассчитал с учетом нового моего местожительства,там асцендент уехал в водолей.К сожалению, не запомнила,чем он это объяснял и как он это сделал. Разъясните,пожалуйста! Заранее благодарю!
Нашла инфу.
необходимо построить новый гороскоп - ГОРОСКОП РЕЛОКАЦИИ (другие названия: локал, локальный гороскоп, локальный радикс) - с учетом изменений.
Так каким гороскопом мне оперировать при расчете,например, синастрии?
Дома так же передвинулись.
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 06 ноя 2011, 15:53

не запомнила,чем он это объяснял и как он это сделал. Разъясните,пожалуйста!
Строите карту на тот же день и время рождения, но на новые географические координаты. При этом обращайте внимание, чтобы время по Гринвичу не менялось. Это распространенная ошибка, когда строят локальную карту на другой часовой пояс, при этом «местное» время остается прежним, а гринвичское меняется, тогда как все должно быть наоборот.
каким гороскопом мне оперировать при расчете,например, синастрии?
Обе смотрите, учитывая, что натальная карта будет работать всегда, а локальная только до тех пор, пока вы находитесь на этом пространстве.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 06 ноя 2011, 16:46

Считается, что карта релокации включается года через три после переезда, но я знаю случаи, когда даже спустя много лет после переезда у человека работала именно карта рождения, а не релокации. Так что все индивидуально, и Вам нужно отслеживать по событиям Вашей жизни, в какой из карт они наиболее точно отображаются, чтоб понять какую из карт брать за основу для прогностики и пр.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 06 ноя 2011, 20:03

az0304 писал(а): Так что все индивидуально,
Спасибо за ответ. :flowers:
Я родилась на востоке,жила там всего 2 года,переехала на 3 часовых пояса,все жизнь живу в России,поэтому и вопрос возник.Все таки Сатурн в коньюнкции с низ лунным узлом во втором доме-это один перец,а вот в 1 совсем другое. Асторолог,составивший мне 2 карты,по-моему, делал ректификацию по времени смети моего отца,так что надо доверять релокации и не заморачиваться. Кстати, к поездке к месту рождения у меня очень негативное отношение,мне там ПЛОХО. Так что ответ я получила,спасибо ! :love: :love: :love:
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 06 ноя 2011, 20:08

Aranca писал(а):Все таки Сатурн в коньюнкции с низ лунным узлом во втором доме-это один перец,а вот в 1 совсем другое.
Не известно еще, что хуже, на самом деле.)) Вы то как сами ощущаете эти ограничения по Сатурну? По 1 (личность, самовыражение) или по 2 дому (зарабатывание денег)?
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 06 ноя 2011, 20:12

az0304 писал(а):Не известно еще, что хуже на самом деле.
Так оно есть по деньгам,но для меня деньги не так важны!
А как Вам конъюнкция Луны,Венеры и вох узла в Раке по 7 дому?А в натал по 6?
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 06 ноя 2011, 20:27

Aranca

Ну если ВЛУ в 7 доме, то могу сказать, что тема брака для Вас будет очень важна в жизни, не зря там все женские планеты сосредоточены. Но это еще и определенное отягощение для темы партнерства и указание на то, что легко и просто Вам в браке не будет, т.к. этот опыт будет Вам дан для духовного роста, а значит, априори, не может быть легким и приятным. Хорошая новость в том, что если Ваши Луна и Венера не поражены вредителями, то они Вам в этом существенно помогут.

Хотя я не совсем поняла, что у Вас где, если честно, так что ответила лишь на вопрос по ВЛУ-Луне-Венере в 7 доме натала.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 06 ноя 2011, 20:36

az0304 писал(а):еще и определенное отягощение для темы партнерства и указание на то, что легко и просто Вам в браке не будет, т.к. этот опыт будет Вам дан для духовного роста,
Точно в точку! Они не просто не поражены,на них еще большой косм щит опирается.А возникла мысль о релокации после необходимости составить синастрию,в натал по 7 дому Уран. Вот и думай.
Спасибо за внимание к вопросам! Мне-бы,конечно,на консультацию к профи,но побаиваюсь. Я сама из тех,которые на ситуевину посмотрят,а она потом менятся начинает. :D
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 09 ноя 2011, 19:00

Если Вы не против то я немного добавлю по
Aranca писал(а):ГОРОСКОП РЕЛОКАЦИИ
Если карта релокации построена правильно, планеты в ней будут занимать точно такое же зодиакальное положение, как и планеты в натальной карте, а вот куспиды домов переместятся. Величина перемещения зависит в основном от разницы по долготе между местом рождения и местом, для которого строится релокация.

Николас Кэмпион в своем "Практическом Астрологе" пишет, что поскольку конфигурация планет при релокации не меняется, основные черты личности человека остаются прежними, а вот обстоятельства жизни (домá) меняются. Другой автор, пишущий о релокациях, Брус Хаммерслоу сравнивает натальную карту с кристаллом, грани которого представляют различные стороны личности. Когда человек перемещается по поверхности земли, кристалл не меняет форму, но поворачивается, так что становятся более заметными другие его грани.

Релокацию нельзя рассматривать в отрыве от натальной карты, ведь именно в радиксе показаны основные задачи, которые нам предстоит решить в своей жизни. Переезд не отменяет эти задачи, а лишь смещает акценты, делает более явным то, что раньше было скрытым или наоборот. Релокация должна, образно говоря, накладываться поверх натальной карты. Потенциал, данный нам при рождении, не меняется, а лишь по-разному преломляется в разных местах земли.

технические вопросы релокации.

Что дает нам перемещение куспидов? Возможны три вида ситуаций, по степени важности распределяющиеся следующим образом:
1. Попадание планеты, узла, звезды на угол карты (Asc, MC, Dsc, IC). Натальный потенциал такой планеты выдвигается на первый план, становится наиболее заметным в личности и жизни человека. Естественно, нужно учитывать специфику каждого из угловых куспидов. Попадание планеты на Десцендент будет наиболее существенно для взаимоотношений человека, на МС - для его карьеры, положения в обществе и т.д. Важно понять, какой потенциал планета имеет в натальной карте. Попадая на угловой куспид в релокации, она всегда будет нести тему того дома, в котором расположена в радиксе.
2. Образование мажорного аспекта между какой-либо планетой и углом карты. В этом случае особое значение в жизни человека принимают дела дома, в котором планета расположена в релокации.
3. Перемещение планет и других факторов гороскопа из одного дома в другой. Особенно важно попадание планеты на куспид того или иного дома. Из всех планет следует рассмотреть в первую очередь, как изменилось положение Солнца и Луны, ведь Солнце - это цель, к которой мы так или иначе стремимся в жизни, а Луна - это обстоятельства, в которых мы живем. Важны, конечно, и перемещения всех других планет, но значение Солнца и Луны нельзя недооценивать.
az0304 писал(а):Считается, что карта релокации включается года через три после переезда,
Релокация проявляет себя сразу же, но часть ее характерных черт становится заметной очень быстро (например, вы можете почувствовать, что отношение окружающих людей к вам изменилось), а другие требуют времени.
Транзиты и прогрессии по релокационной карте иногда лучше описывают текущую ситуацию, чем если использовать одну лишь натальную карту.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 09 ноя 2011, 19:18

Спасибо за подробное объяснение!!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 15 ноя 2011, 18:40

Evgeha
Evgeha писал(а):Здравсвуйте,Адри.как все-таки влияет место моего проживания в данный момент на личную жизнь.
P.S.Если на форуме есть такая тема, можно пообщатся в ней.Я не увидела.Думаю многим будет интересно).
данные не выкладываю только координаты города рождения и проживания
г.р 131°54’ВД 43°08’СШ
г.п 87°06’ВД 53°45’СШ

рассмотрим карту не только на предмет личной жизни но и вообще есть ли кардинальные изменения
Солнце

В натале солнце в 7 доме в гармоничном соединении с Меркурием
положение хорошее и подчеркивает желание и необходимость в близких людях

СОЛНЦЕ В IX ДОМЕ РЕЛОКАЦИИ
В связи с переездом в данную местность человек ощутит расширение возможностей для реализации своей личности, широту планов. Может стать на путь духовного совершенствования. Его социальные возможности существенно возрастают. Часто такое положение Солнца указывают как на цель поездки - на преподавание, чтение курса лекций, на духовную миссию.
Луна

Натал Луна во II доме
Луна в оппозиции к Венере
Луна и Марс во взаимной рецепции по изгнанию
ЛУНА В IV ДОМЕ РЕЛОКАЦИИ Очень гармоничное, естественное положение для Луны, человек, поселившись в данной местности, имеет хорошую возможность обзаведения домом и семьей, обрастания движимым и недвижимым имуществом.
Юпитер
натал Юпитер в X доме
Венера в полуквадрате к Юпитеру
Марс в соединении с Юпитером
ЮПИТЕР В I ДОМЕ РЕЛОКАЦИИ После переезда человек почувствует себя гораздо более увереннее и отчасти энергичнее. Смена места проживания открывает перед ним богатые перспективы, расширяет его возможности. Он будет полон планов, идей, проектов. Ему захочется принять личное участие во многих начинаниях, автором которых он сам и будет являться.
Юпитер в соединении с Асцендентом
Эта местность стимулирует самое лучшее из того, что вы можете предложить, и отдача будет превосходной. Ваши возможности увеличены благодаря здоровому оптимизму и стремлению к расширению границ. Если вы можете излучать богатство и успех, тогда богатство и успех обязательно придут в вашу жизнь. Именно в этом месте появляется возможность этого достичь. Личное развитие благодаря более ясному пониманию мира делает жизнь удовлетворенной, веселой и познавательной.

Марс
натал Марс в X доме
Венера в полуквадрате к Марсу
Марс в соединении с Юпитером
МАРС В I ДОМЕ РЕЛОКАЦИИ После переезда человек становится очень активным, деятельным, трудоспособным, инициативным. У него появляется потребность действовать в одиночку, не соразмеряя свои потребности и решения с решениями и потребностями других людей.
Марс в соединении с Асцендентом

Вы будете открыто действовать в этом месте. Люди могут думать, что вы слишком самоуверенны, и это может быть так. Но вам и правда всё удается. Ваша физическая сила и выносливость очевидны, вы настойчивы и уверенны в себе, поэтому вы открыто встречаете жизнь. Ваши действия могут выйти из под контроля и стать причиной разрушения того, за что вы и боретесь. Хотя это место и полно приключений, стресс и напряжение, появляющиеся из-за необходимости бороться и конкурировать, могут в какой-то момент заставить вас уехать.

Плутон

натал Плутон в VII доме
Плутон в секстиле к Нептуну
Парс Фортуны в соединении с Плутоном
ПЛУТОН В IX ДОМЕ РЕЛОКАЦИИ
Может быть задействован в реформаторской деятельности: в политике, экономике, образовании, религии, философском мировоззрении общества. Глубокое видение собственных перспектив и прекрасные способности их реализации. Может обладать даром предвидения и влияния на умы. Получает способность к духовному руководству. Стремится к продолжению образования, изучению чужих культур и традиций.

Венера
натал Венера в VIII доме
Луна в оппозиции к Венере
Венера в полуквадрате к Марсу
Венера в полуквадрате к Юпитеру
аспекты все в негативе
ВЕНЕРА В Х ДОМЕ РЕЛОКАЦИИ
После переезда человек начинает с большим удовольствием и воодушевлением воспринимать свои профессиональные дела, проблемы карьерного продвижения, обретения определенного положения в обществе и связанного с этим материального благосостояния.Свои жизненные цели человек начинает обдумывать в оптимистических тонах. У него появляется интерес к руководству, организации любого дела, проникновению во влиятельные сферы, большую политику. Он обещает быть перспективным лидером

Венера в полуквадрате к Асценденту
«любите меня!» Внешняя красота и неприятно броские манеры поведения. Неумение адекватно выражать чувства. Постоянные попытки завоевать симпатии других. Тщеславие.
МС в мидпойнте Солнце/Уран

Возбудимый и беспокойный человек с далеко идущими планами. Реформаторы, изобретатели, техники. - Испытывать воздействие неожиданных событий или эмоциональных сдвигов.
МС в мидпойнте Меркурий/Уран

Человек, способный правильно понять все связи и взаимоотношения и сделать логические выводы.

МС в мидпойнте Венера/Плутон

Сексуальное стремление под руководством эго-сознания, сильное чувство любви, художественное творчество. - Глубокое чувство любви. (Кармический союз).
Асц. в мидпойнте Марс/Юпитер

Удачное влияние окружения, организованность, способность счастливо работать с другими. - Выгоды через других людей. Помолвка, свадьба, роды.


это общее рассмотрение именно релокации
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:05
Репутация: 0

Сообщение Evgeha » 18 ноя 2011, 16:59

Спасибо,Адри за быстрый,такой подробный и точный ответ.На 100% по поводу недвижимости,в другом городе ее бы точно не было,насчет профессии я сама чувствую что это место мое на 100% и вообщем мне кажется все очень даже хорошо.Единственное,по поводу реформатора это не про меня, всю жизнь стремлюсь к спокойствию и гармонии и особо идеями не фонтанирую))))СПАСИБО! :flowers: :flowers:

добавлено спустя 69 часов 51 минуту:

Адри,можно еще вопрос?А дата замужества по гороскопу релокации у меня изменится?По наталу 14г-спонтанное заключение брака,или 16-возможен брак по большой любви.Может на новом месте проживания планеты ко мне более благосклонны?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 19 ноя 2011, 15:35

Evgeha писал(а):Может на новом месте проживания планеты ко мне более благосклонны?
возможно год вступления в брак может поменяться, надо делать расчет на место релокации.
Поэтому в теме когда я выйду замуж" я всегда прошу писать данные не только рождения а также и проживания в данный момент
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:05
Репутация: 0

Сообщение Evgeha » 20 ноя 2011, 19:54

Адри,вы меня еще не смотрели?Очень уж интересно,а то вдруг уже чемоданы пора собирать и ехать в сторону счасть))))).

Старожил
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:05
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ларса » 22 ноя 2011, 00:01

Aranca
Конечно при переезде асц меняется, ну если не из подмосковья в Москву, :yes: а чуть подальше, скажем так .....другой вопрос когда карта релокации работать начнёт и начнёт ли вообще...Считается, что карта релокации актуальна у ребёнка, которого вывезли с места рождения в очень маленьком возрасте, до года, или время проведённое в другой местности сопоставимо со временем проживания в предыдущей...тут ещё и от возраста зависит на самом деле. Если меняется асц--поменяется ваша внешность ( похудеете или потолстеете, к примеру,волосы перекрасите, стиль поменяете ....в зависимости от... ) , правда прожить надо много и постоянно на новом месте :yes: Как верно написала Луна--время рождения по Гринвичу на новую местность.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Темная Макошь » 22 ноя 2011, 12:48

Я считаю, что карта релокации включается независимо от возраста переезда. И начинает работать сразу. Другое дело, что если при переезде меняется знак Асц , то внешность вряд ли поменяется, а вот характер, модели поведения по Асц локальному - уже будут накладываться на натальные показатели.
Случайность- это закономерность "причина-следствие", которую не увидел тот, кто назвал это случайностью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 22 ноя 2011, 13:23

Ларса писал(а):[другой вопрос когда карта релокации работать начнёт и начнёт ли вообще...Считается, что карта релокации актуальна у ребёнка, которого вывезли с места рождения в очень маленьком возрасте, до года
есть мнение, что в таком случае карта релокации в прогностике может работать сильнее, чем натальная

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 22 ноя 2011, 15:01

Мне доводилось видеть карту человека переехавшего из Узбекистана в Крым в детстве (но после года), так вот работала именно она почему-то, а не карта релокации, несмотря на более чем 20 лет проживания в другой стране.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 22 ноя 2011, 15:19

Поэтому и терпеть не могу работать с "кочующими" :)

особенно из заполярья ))))

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:05
Репутация: 0

Сообщение Evgeha » 24 ноя 2011, 16:18

Адри,ну что же вы мне не отвечаете :'( :'( :'(

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»