Печать вдовства в гороскопе

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 00:40
Репутация: 0
Пол:

Печать вдовства в гороскопе

Сообщение Юсечка » 23 янв 2012, 02:43

Уважаемые астрологи, помогите пожалуйста, не могу сама разобраться. Прочла, что Венера в 8 доме означает раннее вдовство. Мало того что я до сих пор не замужем, так еще и овдоветь сразу после замужества не хватало(((((Может я что-то не так поняла или не разобралась в своей натальной карте? Буду благодарна за любую информацию по этому вопросу. Меня зовут Юлия,родилась 22.02.1984 в 14:10(местное время) в г. Ташкент респ. Узбекистан, сейчас живу в Ростове-на-Дону

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение Luna » 23 янв 2012, 10:15

Одной Венеры в 8 для этого недостаточно…
У меня тоже Венера в 8, а кроме этого – ещё несколько вполне явных (гораздо больше, чем у вас) указаний на вдовство. Но я замужем уже 10 лет, и, вот досада (черный юмор :smile: ), все ещё замужем. И даже если ЭТО когда-нибудь, не дай Бог, случится, то что, лучше бы вообще замуж не выходила?! Я так не думаю…
У вас сложные показатели на брак, но я бы говорила больше о нестабильности, риске разрывов, чем о вдовстве. Больше, чем один брак у вас.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:58
Репутация: 0

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение Rain33 » 23 янв 2012, 12:02

Интересно) А какие именно показатели вдовства в гороскопе существуют?
Когда в женщине много изюминок, она годится в компот

Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение Мурмыська » 23 янв 2012, 12:11

интересно, у меня мама рано овдовела, хотелось бы проверить эти показатели.. но венера вроде не в 8-м.. она родилась 15 апреля 1963 года около 9 утра в районе брянска
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение AliZa_ » 23 янв 2012, 12:12

Юсечка

В астрологии действует правило трх указаний и говорить о вдовстве, будучи незамужем, просто смешно. А вообще вопрос интересный. Предлагаю рассмотреть его поглубже.
Последний раз редактировалось AliZa_ 23 янв 2012, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение AliZa_ » 23 янв 2012, 12:29

Формула вдовства (в системе домов Коха).

Смотрим положение и аспекты планет 4 и 7 дома. В системе относительных домов они являются соответственно 10 и 1 домом партнера. Повреждения планет, отвечающих за эти дома, 2 (8 дом партнера) и 8 домами может говорить о вдовстве. При этом, не так важно, какие планеты здесь участвуют.
В общем виде формула такая: 4/7 # 2 # 8. Дополнительным, а иногда и первым указанием на вдовство может служить повреждение 2 и 8 домами символического сигнификатора брака Солнца или Марса (женщины) и Луны или Венеры (мужчины).

Если расшифровать формулу вдовства, то получится:
4#2 - трижды
7#2 - трижды
4#8 - трижды
7#8 - трижды


Но есть такая закономерность: чем больше указаний, тем раньше может наступить событие. Даже одно указание дает вероятность 30%. А когда это произойдет и произойдет ли, покажет прогностическая карта.

Пример.

Данные: 26.04.1912 20:00:00 (-06:00), Сент-Луис, США, 38n37.38, 090e11.52

Женщина овдовела несколько раз. Первый раз она была замужем 17 лет, второй – вновь 17 лет. Оба мужа ушли на тот свет раньше нее.

Здесь у многих, на мой взгляд, была типичная ошибка. Вы пытались на основе черт характера сделать выводы, касающиеся брака. Характер во многом определяется космограммой, а брак – домами. Сколько раз я видела умненьких, добрых и отзывчивых женщин, которые не могли выйти замуж. И сколько людей с очень скверным характером живут в долгих браках. А уж тем более на вдовство характер субъекта вряд ли повлиял бы!
Поэтому, я бы здесь, как всегда начала смотреть 7 дом и Сигнификаторы брака. Задание это проще, чем предыдущие (про смерть). Мы знаем, из чего выбирать.
Сигнификатор 1 брака – Марс (рождение ночное) – Марс в Раке в падении в 8 доме. Уже только одно положение Марса в доме смерти должно было навести на мысль, что 1 супруг этой женщины умрет. Зацепились за этот показатель и дальше проверили формулу вдовства.
Хилеги мужа (Сигнификаторы жизни) – элементы 7 и 4 домов поражаются абсциссорами – элементами 8 и 2.

В карте мы видим (7-8) 4 указания
Меркурий связывает два дома 7 и 8
Меркурий соединение Венера
Меркурий квадрат Марс
Венера квадрат Марс

И (4-8) три указания
Луна квадрат Юпитер
Меркурий квадрат Нептун
Нептун оппозиция Лилит

Итого получили 7 поражений!!! Этого хватило бы и на третьего мужа :-)

Почему здесь не было разводов. Все очень просто – нет никаких поражений от Урана или 11 дома к 7 дому. Многих в этом задании смутил Сатурн в 7 доме. С одной стороны – это также усиливает указание на смерть мужей, но Сатурн здесь позитивный и он в данном случае дал долгие и стабильные браки, которые, к сожалению так закончились.

Ссылка на карту в базе Роддена
http://www.astro.com/astro-databank/Research:Widow_4683
Последний раз редактировалось AliZa_ 23 янв 2012, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение AliZa_ » 23 янв 2012, 13:01

Пример 2.

Женщина, трижды овдовела. Родилась 27 ноября 1956 года, 4 часа утра (местное время), г. Хмельник Винницкой области (Украина), I-ый брак зарегистрирован 20 декабря 1978 г. в г. Пушкине под СПб, живет там же.

У неё, один за другим, умерли трое мужей. Первый муж умер 3 марта 1981 года. Второй - 3 сентября 1983 года. Третий - май 1990 года (точной даты не знаю, не я данные собирал).

Таким образом, мы должны искать указания на преждевременную смерть супруга.

Тогда мы прежде всего рассматриваем сигнификаторы браков (1-го и последующих), а также абсциссоры (т.е. тех, кто убивает). Сигнификаторами супружества здесь являются: для первого брака - Марс. Всех браков вообще - Плутон и Венера. Здесь в VII доме есть еще и Телец, он и даёт соуправителя.

По моим последним данным необходимо, чтобы знак был в доме не менее, чем на 13,5°, тогда этот знак дает нам соуправителя (младшего соуправителя) дома. (Сначала я считал, что эта граница - 15°, но практика показала именно эту величину - 13,5°). Для "узких" домов (протяженность дома менее 30°) знак должен занимать большую часть дома, чтобы его хозяин дал нам соуправителя дома. В данном случае Телец занимает большую часть дома, следовательно, Венера является элементом VII дома.

За жизнь человека отвечает т.н. "хилег" или показатель жизни. В любом гороскопе есть хилег, причем, это всегда элементы I и X домов. Это утверждение относится не только к данному случаю, но и ко всем случаям вообще. Хилеги - это все планеты в I доме, все управители (соуправители) I дома, все планеты в X доме, все управители (соуправители) X дома. Плюс Asc и МС в прогрессиях (т.е. куспиды I и X домов). И я не вижу особой разницы между хилегами. Как только в прогрессиях хилег повреждается (при наличии таких же указаний в радиксе) - сразу опасность! И не важно, какой это именно хилег, планета в I(X) доме, управитель дома, куспид - не важно, все это хилеги, есть повреждающий аспект к ним, сразу возникает опасность.

Есть и вредители или "абсциссоры". К ним всегда (а не только в данном случае) относятся элементы (любые) VIII дома - все планеты в VIII доме, все управители VIII дома, Лилит (она всегда, независимо от своего конкретного положения является элементом VIII дома), в прогрессиях к абсциссорам также относится куспид VIII дома.

Когда в прогрессиях образуются напряженные взаимодействия между любыми из хилегов и любыми из абсциссоров (надо три указания!), при этом не имеет значения, кто из них прогрессивный, а кто - натальный, то возникает опасная ситуация - для жизни, для здоровья, необходимость хирургической операции, серьезная травма, увечье и т.п.

Ясно, что если много хилегов и абсциссоров в карте, то вероятность их неблагоприятного взаимодействия возрастает.

Теперь обратимся к данному случаю. Здесь есть одна особенность, мы говорим о жизни и смерти не самой рожденной, а другого человека, её мужа. Таким образом, мы должны отдельно обозначить все хилеги и абсциссоры для мужа (а не для самой женщины). Тут нам поможет система производных домов, по которым VII дом - это первый дом мужа, а IV карты - это Х дом супруга. Следовательно, мы должны выписать все элементы IV дома, считать их хилегами мужа и не забыть, что в прогрессиях хилегами супруга еще становятся куспиды IV и VII домов (т.е. IC и Dsc).

Итак, элементы IV дома: Сатурн, Уран (дважды, т.к. он ретроградный и хозяйствует как в Козероге, так и в Водолее), Лилит (да уж, хилег!). Вот еще группа хилегов мужа.

Теперь выпишем абсциссоров.

Надо отметить, что VIII дом в карте субъекта отвечает не только за смерть самого субъекта, но и вообще указывает на ситуации столкновения со смертью, т.е. VIII дом также отвечает и за смерть близких. Поэтому абсциссоры гороскопа субъекта одновременно играют роль абсциссоров для его близких.

В данном случае элементом VIII дома является Венера (Телец на куспиде), вторым знаком идут Близнецы, которые занимают в доме более 13,5°, следовательно, Меркурий относим к абсциссорам. И абсциссором всегда является Лилит.

По системе производных домов VIII дом мужа - это II дом радикса. И тут мы видим "кучу" элементов. Марс - управитель, Юпитер - соуправитель; Солнце, Сатурн, Меркурий - планеты в доме.

Давайте пойдем по порядку. Сначала посмотрим что указывает на смерть первого мужа.

Сигнификатор 1-го брака, Марс, является одновременно абсциссором мужа, т.е. возникает связь по управлению (своего рода аспект соединения) - это одно указание. Оппозиция с Юпитером - еще одно указание. Посмотрим Плутон, у него две квадратуры - к Сатурну и Солнцу, это абсциссоры. Имеем два указания.

Венера одновременно является хилегом и абсциссором. Соединение с Нептуном и квадрат с Ураном не дают нам нужных указаний (Нептун и Уран не являются абсциссорами).

Теперь Сатурн - одновременно хилег и абсциссор. Раз. Сатурн в соединении с Солнцем и Меркурием, оба абсциссоры. Еще два указания. У Сатурна квадрат с Плутоном, но он не абсциссор. Итого по Сатурну три указания.

Теперь Уран. Есть квадратуры с Нептуном и Венерой. Венера - абсциссор. Одно указание есть. Уран также в оппозиции с Лилит, которая всегда абсциссор. Итого по Урану два указания.

Последний хилег - Лилит. Одновременно и абсциссор. Оппозиция с Ураном, но Уран не абсциссор. Итого, одно указание.

В общей сложности получили одиннадцать (!) указаний на вдовство. Не удивительно, что мужья мрут как мухи.

Отмечу, что внебрачные и добрачные отношения - это V дом. VII дом - обязательно зарегистрированный брак. Получается, что эта женщина может вне брака достаточно спокойно поддерживать отношения, но стоит только брак зарегистрировать - муж обречен. В результате как мы ответим на поставленный вопрос? Выходить ли ей снова замуж? Ответ - нет. Лучше уж внебрачная связь, что-то вроде гражданского брака.

Одно важное замечание. Может сложиться впечатление, что на каждого умершего мужа "расходуется" по три указания смерти, т.е. мы всего насчитали 11 указаний, трое мужей умерло, 3 х 3 = 9, остается два указания, вроде бы четвертый раз уже можно замуж выходить. Но это ошибка! Данная ситуация действует всегда и касается всех браков, сколько бы их не было. Даже если опустить два указания по Марсу (показатель 1-го брака), то на любой последующий брак приходится по 9 указаний смерти супруга. Т.е. мужей может быть хоть двадцать, но каждому из них будет грозить одинаковая опасность.

Карту можнно посмотеть здесь:
http://astro-future.narod.ru/future/15_2.html

Окончательно формула смерти супруга может выглядеть следующим образом:

VII или IV дом (хилеги супруга) ~ с VIII и II домами (абсциссоры).
I или X (хилеги субъекта) ~ с VIII и II домами (абсциссоры).


Т.е. формула смерти партнера состоит из двух формул:
1) формулы собственно смерти партнера, и
2) формулы соприкосновения субъекта со смертью.

Причем указания на вдовство должны быть в радиксе и на место брака, и на место жительства супругов в момент смерти мужа!
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение Luna » 23 янв 2012, 13:46

Мурмыська писал(а):интересно, у меня мама рано овдовела, хотелось бы проверить эти показатели.. но венера вроде не в 8-м.. она родилась 15 апреля 1963 года около 9 утра в районе брянска
Связь 7 и 8 дома через управителя
Слабая Луна в 7 доме поражена
Солнце имеет поражение от Плутона, хотя и минорный аспект
В 4 доме Уран и Плутон

А на момент, когда мама овдовела, он жила там же, в Брянске или нет?
Вышла потом ещё замуж?

Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение Мурмыська » 23 янв 2012, 13:50

нет, она уже жила в г Жуковском моск обл. Сейчас она второй раз в браке. Причем это ее второй серьзный мужчина за всю жизнь. познакомились когд отца не стало, а расписались только лет через 10
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение Adry » 23 янв 2012, 15:02

Rain33 писал(а): какие именно показатели вдовства в гороскопе существуют?
из личной практики.

Вдовство
Солнце в напряженном аспекте к Сатурну
Луна в напряженном аспекте к Сатурну
управитель VII дома в VIII доме или на его куспиде
управитель VIII дома в VII доме или в соединении с Dsc
Плутон в VII доме или в соединении с Dsc
Сатурн в VII доме или в соединении с Dsc
весомым показателем вдовства является наличие НЛУ в XII доме в соединении с Черной Луной
Формула вдовства по СВШ

Каждому рассматриваемому событию соответствуют астрологические указания, повышающие его вероятность. Для того чтобы какой-либо фактор был значим для человека, суммарное количество показателей должно быть не менее 2х.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 00:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение Юсечка » 23 янв 2012, 21:16

Большое спасибо всем за комментарии

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение ОльгаZ » 19 сен 2013, 14:32

Уважаемые астрологи! Помогите разобраться в карте на предмет вероятного вдовства. Очень волнует эта тема. (( Мои данные: 07.02.1975 г. 08:44 утра, г. Курган,+5. Управитель 7 в 12 Д (Солнце), Плутон в 7 Д в вершине тау-квадрата (Марс-Плутон-Сатурн), Плутон в 9.03 Весов (соединение с Вендимеатрикс).

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение cloud1 » 26 окт 2013, 11:01

Добрый день! Помогите, пожалуйста, посмотреть брак: для женщины 01.11.1983 (12:30)и мужчины 18.11.1983 (11:00)(оба Архангельск). Есть подозрение, что в 1-м браке женщина может овдоветь...

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 22:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение вира » 26 янв 2017, 23:02

AliZa_
Здравствуйте.Очень прошу, посмотрите пожалуйста натальную карту мужчины на предмет "печать вдовства" Родился 4 апреля 1986 года г.Казань

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 22:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение вира » 26 янв 2017, 23:03

Извините время рождения 18 часов

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение astro_konsult » 27 янв 2017, 07:38

Не знаю, зайдёт ли AliZa_ на огонёк, давно не видать.

вира, кем Вам приходится этот мужчина 1986 г.р.?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 22:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение вира » 27 янв 2017, 20:40

Этот мужчина 1986 г.р. моей сестры молодой человек.Они встречаются ,но у меня от него идет ощущение опасности.Посмотрела гороскоп-он вообще не понравился.Хотя я ,конечно ,дилетант.Поэтому прошу помощи.Сестра скорпион.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение astro_konsult » 28 янв 2017, 08:35

вира, Вы идёте "от обратного", что не во всех случаях справедливо. Куда объективней смотреть "от прямого", т.е. рассмотреть карту Вашей сестры: есть ли указания на опасность для жизни, укороченную жизнь, потому как ничего экстраординарного не случится, если того нет в гороскопе рождения. Если же таковые указания в наличии, то с этим молодым человеком 1986 г.р. или кем-либо иным они проиграются рано или поздно и нам остаётся лишь проявлять бдительность и осторожность.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 22:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение вира » 28 янв 2017, 17:38

Luna
Здравствуйте.Помогите, пожалуйста, с вышеизложенным вопросом поконкретней.Может лучше моей сестре все таки избежать дальнейшего развития отношений с м.ч. 1986 г.р.?Слишком много в его карте я увидела аспектов,указвающих на печать вдовца.Есть ли все таки "печать вдовца"?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Re: Печать вдовства в гороскопе

Сообщение Luna » 28 янв 2017, 18:18

вира
а что вы имеете в виду под "печатью вдовца"?
Я не вижу ничего такого особенного. Там больше для него самого опасность. Но не от сестры вашей, конечно...
У всех вступающих в брак автоматически появляется 50% вероятность вдовства. Потому что кто-то один из партнеров, как ни крути, умрет первым ))
Хотя о чем речь.... оси на границе, а время, насколько я понимаю, приблизительное...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»