Тройной тригон и нагрузка 9 дом в натале

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Тройной тригон и нагрузка 9 дом в натале

Сообщение Raylene » 04 ноя 2012, 23:02

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста разобраться со следующими вопросами в натальной карте

1) О чем может говорить фигура, образованная тремя тригонами?

2) Плутон на куспиде 9го дома что значит?

3) Загружен 9й дом (при чем в скорпионе!) 4 планеты и + узел

Буду благодарна за помощь, сама только новичок, потихонечку начинаю осваиваться и разбираться в тонкостях.

Данные 09.09.1994. (19.10) г. Москва
You loved me, and I froze in time
Hungry for that flesh of mine

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Тройной тригон и нагрузка 9 дом в натале

Сообщение AliZa_ » 05 ноя 2012, 01:11

В Интернете сегодня достаточно бесплатных сервисов, предлагающих построить натальную карту с трактовками. Воспользуйтесь.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Тройной тригон и нагрузка 9 дом в натале

Сообщение Raylene » 05 ноя 2012, 09:46

Спасибо, я осведомлена и ZET тоже пользуюсь. У меня были вопросы конкретные, которые я описала выше, по ним в интернете я ничего не нашла. Я же не прошу мне расписать ВСЮ натальную карту а уж тем более построить. Спрашиваю

а) потому что мне рассказали о Звезде Давида, но описали, что это просто равнобедренный треугольник, однако в инете и в книгах пишут, что фигура из двух (снизу и сверху). Вот я запуталась и не могу понять она это или нет.

б) плутон на куспиде говорят, что сильная интуиция и экстрасенсорные способности,... но на каком именно доме?
Я понимаю, что для профи это вопросы простые и вы сразу отсылаете новичка в интернет и всякие онлайн построители карт, но будьте уверены, я бы не стала сразу задавать здесь вопрос, не посмотрев все это. Уделите, пожалуйста, минуту, я буду очень благодарна. Я уверена, что для знающего человека достаточно просто посмотреть на карту и уделить 5 минут написанию коммента.
You loved me, and I froze in time
Hungry for that flesh of mine

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Тройной тригон и нагрузка 9 дом в натале

Сообщение AliZa_ » 05 ноя 2012, 11:01

Raylene писал(а):а) потому что мне рассказали о Звезде Давида,
У Вас не Звезда Давида, а Большой тригон.
Большой трин (другое название: Большой тригон) является благоприятной аспектной конфигурацией гороскопа. Конфигурация Большой трин состоит, как правило, из трех планет. Говорят, что планеты находятся в большом трине, если каждая из планет, входящая в конфигурацию образует аспект тригона к двум другим планетам в этой конфигурации.
Различают четыре основных типа данной планетной конфигурации. Деляться они в зависимости от того, в какой стихии находятся планеты, входящие в конфигурацию Большой тригон. Если все три планеты оказываются в огненных знаках (как в примере на рисунке выше), то большой трин считается огненным, соответственно бывают земные, водные и воздушные большие трины. В любом случае, в какой бы стихии не оказались планеты, Большой тригон имеет положительное влияние и указывает на неплохие способности как по качеству стихии, так и по планетам, входящим в Большой тригон. При интерпретации данной конфигурации аспектов стоит учитывать и дома гороскопа, в которые попадают планеты Большого трина, а также дома, управителями которых эти планеты являются.

Иногда возникает такая ситуация, при которой одна из планет попадает в знак другой стихии. В этом случае все равно можно и нужно говорить о наличии Большого тригона в натальном гороскопе. Однако такая планетная конфигурация может иметь чуть меньшую благоприятную силу (учитывая, например, тот факт, что древние астрологи считали полнознаковые аспекты, а поэтому не учитывали аспект тригона между планетами в знаках разной стихии). Это также может быть связано с тем, что планетам в разных стихиях несколько сложнее взаимодействовать между собой, а поэтому человеку приходиться прилагать больше усилий.

Несмотря на то, что Большой трин является наиболее гармоничной конфигурацией аспектов в гороскопе и нередко дает не только прекрасные способности и таланты, но и высокий уровень удачливости по жизни, у него есть и негативная сторона. С таким положением планет в гороскопе человек привыкает к тому, что все ему дается легко и перестает празвиваться, останавливается в развитии и не полностью раскрывает свои потенциальные способности. При этом положительные влияния Большого тригона сохраняются и в этом случае. Даже не реализовав многое из возможного, обладатель Большого трина в натальной карте все равно остается счатливым человеком, вполне довольным своей судьбой.
Raylene писал(а):б) плутон на куспиде говорят, что сильная интуиция и экстрасенсорные способности,... но на каком именно доме?
На куспиде 8 дома, в 8 доме, в знаках своей силы, в аспектах к Луне и Меркурию. Но если Ваш Плутон в Скорпионе (знаке его обители), то он силен независимо от его положения в доме. 9 дом - дом духовности и положение здесь Плутона (великого чистильщика) способно заставить Вас пересмотреть многие свои убеждения и ценности, а также выработать собственные.
Плутон в IX доме
Ассенизатор общественного сознания.
Плутон проверяет качество идеала человека и их взаимодействие и пытается обмануть его (т.е. самого себя), что в данном случае делать не следует: не столько потому, что не получится, сколько потому, что повлечет очень неприятные последствия. Этот человек может быть жестким и непримиримым к себе, ему будет многое в себе не нравиться, причем в деструктивном плане, у него будет желание не перестроиться, измениться или усовершенствоваться, а выжечь зло из себя каленым железом, вырвать его с корнем (а также собственным мясом) и т.п.
На низком уровне все это проецируется на окружающих, которые соответственно, воспринимаются как никуда не годные, особенно в моральном отношении, и нуждающиеся лишь в розгах.
Здесь проработка идет через вырабатывание смирения в плане признания невозможности соответствия идеалу, и (после этого) формирование идеала, с одной стороны, не профанированного, а с другой — приспособленного к жизни в заведомо не удовлетворяющих человека условиях.
В отношениях с духовными учителями будет элемент мрачности и что-то роковое; они будут не столько открывать новые духовные пути и расширять сознание, сколько помогать человеку видеть и сжигать его кармические «хвосты» и низшие, но часто не до конца отмершие программы подсознания, отчего сердце может истекать кровавыми слезами, но потом обнаружится, что это все-таки было «эго».
В чужих культурах человек будет иметь сильный критический взгляд, что, впрочем, может очень помочь при возвращении обратно в свою; на низком уровне хорошо для иностранных корреспондентов во враждебной стране.
При поражении Плутона в эмиграции будет тяжело; если же он гармоничен, она может решить многие проблемы, хотя последнее утверждение следует в первую очередь отнести к внутренней жизни.

Авессалом Подводный.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Тройной тригон и нагрузка 9 дом в натале

Сообщение Raylene » 05 ноя 2012, 15:49

az0304, благодарю Вас за быстрый и информативный ответ. Теперь я потихонечку начинаю разбираться. Спасибо, что уделили время моему посту.
You loved me, and I froze in time
Hungry for that flesh of mine

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Тройной тригон и нагрузка 9 дом в натале

Сообщение AliZa_ » 05 ноя 2012, 16:54

Не за что. @}->--
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»