Ключ к вечной молодости (Шестой дом)

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:34
Репутация: 2
Пол:

Ключ к вечной молодости (Шестой дом)

Сообщение Lucky. » 25 мар 2013, 21:20

Идея этого поста возникла после посещения сауны, где собираются женщины за 50 и старше, и только мы представители «молодого» поколения. Мне очень нравится этот коллектив, поскольку именно эта сауна, показывает мне, что «есть жизнь после 50», и более того, у некоторых она только начинается. Во всяком случае эти женщины танцуют, фотографируют, путешествуют, занимаются с внуками, любят и любимы, строят дачи и квартиры и вообще...многие мои ровесницы гораздо более замотанные и неухоженные, чем они.

Так вот, все эти женщины, следят за здоровьем и заботятся о теле и душе. Но как же по разному они это делают! Например, женщина, которая меня подвозит, рассказала, что несколько раз пробовала голодание. И перестала, отнюдь не от физических страданий. Просто чисто психологически стала такой злобной, раздражительной, вредной и придирчивой к близким, и решила, что никакое супер-здоровье не стоит испорченных нервов и отношений. Я же проходила курс голодания несколько раз, и у меня были совершенно другие ощущения и эмоции.

Просто у каждого в гороскопе есть Шестой Дом - дом службы, здоровья, слуг. Дом Девы, дом повседневности, рутинности, быта, дом настолько въевшийся в нас, что мы его даже не замечаем. В самом деле, многие из нас замечают, с какой ноги мы встаём, что первым делом делаем после пробуждения, как мы ходим, садимся, дышим? Тем не менее, именно в 6 доме - один из ключей нашей успешности и здоровья: предпочитаемый образ жизни, «наука жить». Аскетизм или гедонизм, уют или минимализм, горы или море, тяжелая или легкая атлетика - очень многое можно прочитать по этому дому. А чем он полнее и насыщеннее планетами, тем больше у человека индивидуальных потребностей в организации образа жизни, тем "затейливее" должна быть организована его каждодневная реальность, чтобы давать ему силы.

Тут ещё надо отметить, что влияние на эти вопросы оказывает Асцендент - наша внешность, первое впечатление, стиль; и Луна, которая вообще показывает базовые потребности, именно персональную, индивидуальную основу личной пирамиды Маслоу. Вот, скажем, у женщины, меня подвозившей Луна в Тельце: таким людям, действительно, лучше не голодать, чтобы потом не съесть окружающих. И их базовая потребность - красота, красивая сервировка и вообще всё красивое. А если ещё добавить, что шестой дом у этой женщины в Весах, то становится понятно и её увлечение индийскими танцами, аюрведой и «подсаживание» всего нашего коллектива на кофейно-банановый скраб.

Люди с шестым домом Козероге и/или с Сатурном в шестом доме очень часто - прирожденные аскеты: чем больше труда (часто прямого физического, на земле), чем меньше еды, вещей в помещении (для них идеален минимализм), тем здоровее и бодрее они себя чувствуют. Я знаю, о чем говорю: у меня шестой дом в Козероге, я с детства совершенно самостоятельно между предложенной конфеткой и морковкой всегда выбирала морковку, а на конфеты «не покупалась» вообще, что один раз спасло меня от педофила. И именно мой шестой дом не дал мне превратиться в телесную копию моей мамы с третей степенью ожирения - я просто вот так сама по себе люблю простые ненавороченные продукты, длительные пешие прогулки, и равнодушна к конфетам.

Ещё говоря о важности шестого дома, я хочу рассказать о некоторых людях, излечившихся, сменив образ жизни. Но отнюдь не банально: диета, физнагрузки (хотя при шестом доме в Деве - это то, что доктор прописал), а вписав в жизнь элементы своего шестого дома.

Я видела женщину с шестым домом в Скорпионе, которая из серой мыши стала почти моделью, и навсегда избавилась от вегето-сосудистой дистонии после того (да простят меня моралисты), как завела второго любовника. И почти всегда, когда количество постоянных мужчин падало вниз от числа три, она резко заболевала. Эта страсть (не только к мужчине) - необходимый элемент образа жизни, может выражаться в работе с энергетикой, энергетическими практиками.

Пример мужчины с шестым домом в Стрельце приводится в книге Д.Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить». Мужчина с неоперабельным раком отправился в кругосветку, пережил приключения, проникся духом сочувствия к жителям «третьего мира», попробовал новой пищи и...исцелился. Это сильно крутой пример, но вообще, по окружающим знаю: свежий ветер странствий - это почти базовая потребность для людей с таким шестым домом в Стрельце. Не обязательно Бали и Гоа, это и мини-путешествия, те же прогулки.

Пример шестого дома в Овне хорошо описан в одном из рассказов Александра Грина, где умирающий миллионер исцелился, после того, как с невероятным трудом дополз до бассейна, окунулся в ледяную воду, потом добрался до кровати и проснулся здоровым. Это не пропаганда Порфирия Иванова, просто людям с шестым домом в Овне нужна цель, надо преодоление страхов и слабостей - это их «изюминка» в образе жизни. А ещё риск и неожиданность, новые идеи в образе жизни и перемены. Нагрузки нужны спортивные, причем - естественные (лыжи, коньки, плаванье, волейбол), а не искусственные (тренажеры).

Людям с шестым домом в Рыбах прежде всего, как воздух, необходимо вдохновение или занятие, которое вдохновляет. Рекомендация о творческом увлечении очень разумна, в том смысле, что как раз такие вещи дарят больше всего вдохновение, но не обязательно.
В конце концов вдохновлять может всё что угодно, не обязательно творчество.
При шестом доме в Близнецах для здоровья и вообще общего чувства довольства жизнью необходимо движение, работа ручками, и организация информационного потока ("фильтровать базар" - как говорят деловые).
Водолей на куспиде шестого дома: свобода, независимость, оригинальность - какой-то из этих элементов должен быть встроен в образ жизни.
Если шестой дом расположен в Раке, в образ жизни нужно вписать постулат "мой дом - моя крепость"- в том плане, что дом должен быть красивым, и там нужно проводить больше времени. Плюс очень важна работа с эмоциями, их "пропускание", осознание, сублимация.

Мораль сей басни такова: надо знать и уважать свой шестой дом, и выстраивать свой образ жизни так, чтобы жизнь давала силу, а не истощала до слабости.

Взято с iris-74.livejournal.com
Последний раз редактировалось Lucky. 26 мар 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Ключ к вечной молодости (Шестой дом)

Сообщение IdeaFix » 26 мар 2013, 12:37

Lucky. Спасибо! Интересная информация!
У меня 6й дом в Стрельце и действительно на одном месте трудно удержаться. Даже переездов уже 12 насчитала за всю жизнь - примерно раз в 2 года получается.
Lucky., что могут означать ретроградные планеты в 6 доме (Сатурн, Уран, Нептун)?
Познай самого себя!

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:34
Репутация: 2
Пол:

Re: Ключ к вечной молодости (Шестой дом)

Сообщение Lucky. » 26 мар 2013, 15:25

Как минимум, означает, что этот дом у вас очень сильный, один из главных (раз в нём расположено целых 3 планеты), и его проработке нужно уделить особое внимание. А за деталями - это уже к профессиональным астрологам, я лишь любитель :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Ключ к вечной молодости (Шестой дом)

Сообщение Бусинкa77 » 26 мар 2013, 19:00

доброго времени суток? А как узнать где этот 6 й дом у меня? 24.12.77 примерно 20.30.
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Ключ к вечной молодости (Шестой дом)

Сообщение lana-li » 26 мар 2013, 22:42

Мой 6 дом включенный в знаке Овна. Также там находится Сатурн ретроградный (всего за 2 гр до 7 дома) и Лунный Узел. Несмотря на то что Сатурн в Овне в изгнании я очень люблю свой Сатурн так как считаю что он меня ограничивает в еде- я действительно люблю очень простую полезную пищу и слежу за здоровьем. По поводу спорта и пеших прогулок тоже правда. Мне лучше пробежаться чем усесться в авто. Сатурн еще как правило в 6 доме указывает на хронические вялотекущие заболевания. Еще я как человек с медицински образование всегда стараюсь помогать тем кому это необходимо в силу своих возможностей. Управитель 6 дома Марс локально находится в 10 доме и в достаточно точном тау-квадрате с луной (4дом) и Нептун(1 дом). Склонность к ожогам, я думаю дает именно Марс. Но я тоже только любитель астрологии, так что все это сугубо мое мнение по поводу гороскопа. Но мой работает на все 100% :smile: Проверено неоднократно

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Бусинкa77 писал(а):доброго времени суток? А как узнать где этот 6 й дом у меня? 24.12.77 примерно 20.30.
Необходимо написать город, где вы родились

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Ключ к вечной молодости (Шестой дом)

Сообщение AliZa_ » 26 мар 2013, 23:02

Lucky. писал(а):Я видела женщину с шестым домом в Скорпионе, которая из серой мыши стала почти моделью, и навсегда избавилась от вегето-сосудистой дистонии после того (да простят меня моралисты), как завела второго любовника. И почти всегда, когда количество постоянных мужчин падало вниз от числа три, она резко заболевала. Эта страсть (не только к мужчине) - необходимый элемент образа жизни, может выражаться в работе с энергетикой, энергетическими практиками.
:grin: Это о моем к.6 в Скорпионе! Богатая фантазия у автора, ничего не скажешь.))
А если по теме, то молодость способны долго сохранять асцидентальные Близнецы, насколько я помню.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Ключ к вечной молодости (Шестой дом)

Сообщение Natasha1212 » 28 мар 2013, 18:45

Про стрельца правда. у меня в стрельце 6 дом. Приключилась нехорошая вещь, а я как раз собиралась в путешествие...и после него(путешествия) произошло чудо!!!Действительно "ветер странствий " это моя эмоциональная и физическая потребность. Так у меня еще и 6 планет в этом доме Спасибо было интересно почитать а что значит проработка дома и зачем она нужна?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Ключ к вечной молодости (Шестой дом)

Сообщение ANЭ » 30 мар 2013, 18:32

AliZa_ писал(а):
Lucky. писал(а):Я видела женщину с шестым домом в Скорпионе, которая из серой мыши стала почти моделью, и навсегда избавилась от вегето-сосудистой дистонии после того (да простят меня моралисты), как завела второго любовника. И почти всегда, когда количество постоянных мужчин падало вниз от числа три, она резко заболевала. Эта страсть (не только к мужчине) - необходимый элемент образа жизни, может выражаться в работе с энергетикой, энергетическими практиками.
:grin: Это о моем к.6 в Скорпионе! Богатая фантазия у автора, ничего не скажешь.))
А если по теме, то молодость способны долго сохранять асцидентальные Близнецы, насколько я помню.



можно ли создать карту чтоб узнать о наличии асциндентальных Близнецах?

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:34
Репутация: 2
Пол:

Re: Ключ к вечной молодости (Шестой дом)

Сообщение Lucky. » 30 мар 2013, 22:37

Асцидентальные Близнецы - т.е. Асцендент (куспид первого дома) расположен в этом знаке ;) Хотя я ещё тоже самое об Asc в Деве читала, кажется

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Ключ к вечной молодости (Шестой дом)

Сообщение AliZa_ » 31 мар 2013, 00:22

Lucky. писал(а):Хотя я ещё тоже самое об Asc в Деве читала, кажется
Управитель у них один - Меркурий.))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Ключ к вечной молодости (Шестой дом)

Сообщение Бусинкa77 » 31 мар 2013, 13:18

если можно,посмотрите мой 6й дом,где он. Тоже хочу быть молодой). Елена 24.12.77 примерно 20.30.украина.николаев.(никол.обл)
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:34
Репутация: 2
Пол:

Re: Ключ к вечной молодости (Шестой дом)

Сообщение Lucky. » 31 мар 2013, 16:31

AliZa_ писал(а):Управитель у них один - Меркурий.))
Планета - молодильное яблочко :smile: Насколько я понимаю, людям с Солнцем/Луной в этих знаках тоже можно рассчитывать на определённые бонусы :)


Бусинкa77, куспид вашего шестого дома - в Козероге ;)

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Ключ к вечной молодости (Шестой дом)

Сообщение AliZa_ » 31 мар 2013, 16:46

Lucky. писал(а):Насколько я понимаю, людям с Солнцем/Луной в этих знаках тоже можно рассчитывать на определённые бонусы :)
Ну, разве что "молоды душой" можно сказать, потому как внешность - это Асц, а вот Меркурий на Асц или в 1 доме вполне может давать моложавость, наверное...
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Ключ к вечной молодости (Шестой дом)

Сообщение Бусинкa77 » 31 мар 2013, 19:51

Lucky,спасибо) будем штудировать)
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Re: Ключ к вечной молодости (Шестой дом)

Сообщение Тантан » 30 апр 2013, 19:46

Спасибо за информацию, у меня шестой дом в деве и частично в скорпионе, там же в скорпионе в 6 доме находится плутон.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Ключ к вечной молодости (Шестой дом)

Сообщение Geeky_q » 19 окт 2017, 16:37

Lucky, отличная статья для астролога-любителя ;)! Я тоже с загруженным 6м домом)) Тантан, мой 6й дом, как у вас, начинается в Деве и включает в себя Весы, Скорпиона и частично Стрельца. в 6 доме находится стеллиум из 5 планет + Южный Узел. Асцендент в Близнецах :)
Чаще всего про 6й дом пишут всякие ужасы: долги, болезни и тд. Однако, на мой взгляд, люди с заполненным 6м домом не столько прям болеют, сколько являются ипохондриками и занимаются профилактикой. Они скорее сознательно уделяют внимание здоровью и, если не соблюдают правильный режим и диету, то как бы подсознательно притягивают к себе наказание в виде болезни. Исхожу из своего опыта, т.к. по природе склонна к гедонизму и имею проблемы с чувством меры (в юности было что-то вроде булимии), из-за чего возникают проблемы со здоровьем. Но я как бы подсознательно нуждаюсь в ограничениях и вот пожалуйста! Вынуждена соблюдать диету, т.к. имею ряд приобретенных пищевых аллергий. Имею много знаний из области медицины, но это больше на уровне хобби, чтобы копнуть глубже, т.к. нет полного доверия врачам, с которыми приходилось прилично взаимодействовать (опять же по своей инициативе). Хотя по жизни здоровье неплохое, другие бы люди и париться не стали, "доктору виднее!", а потом разгребают врачебные ошибки... Мне кажется, что у 6-домников образ жизни отражается на внешности (нет отеков, целлюлита). Они могут не любить кричащие цвета, зато всегда будут иметь чистые волосы, одежду, аккуратный маникюр, ухоженные зубы, кожу. Все это придает свежести образу в любом возрасте.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»