Восточный гороскоп важнее западного?

Взаимоотношения мужчины и женщины и все что косвенно связано с этой темой. Взаимоотношения деловых партнеров, родственников, рабочих коллективов.
Ответить
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Восточный гороскоп важнее западного?

Сообщение Ночная Фиалка » 25 окт 2012, 00:11

Решила создать эту тему..потому что давно обращаю на это внимание...
Есть такое правило Гостя- Хозяина (сначала год, потом месяц)
Я Коза Скорпион. По восточному гороскопу я совместима с Кабаном, Котом, Лошадью и со своим знаком Козой. С другими знаками капризной, изнеженной Козе будет сложно..и это так и есть. Ко мне тянулись Тигры, со всеми только притяжение, потом раздражение.. И так с другими знаками...
Я знаю, что существуют по Кваше духовный (гармония у меня только с Лошадью), патриархальный (самое лучшее сочетание через 4 года туда и обратно без разницы насколько вперед или назад), романтический, равный, векторный (как раз Коза Тигр)
По жизни мне действительно комфортно с моим знаком Коза (самые длительные отношения), Кабан (очень сильное притяжение), Лошадь (хорошо и спокойно)
В общем, делаю вывод, что важнее восточный гороскоп при выборе партнера, потому как по западному гороскопу я контактирую со многими противоположными мне знаками Огненными Воздушными и все в порядке, а когда начинаю узнавать кто он году, вот и выходит все наружу...

Хотя, я не исключаю взамопритяжение романтического, равного брака (и я даже знаю по жизни удачные сочетания этих союзов и у знаменитостей тоже, если почитать того же Квашу или хотя бы узнать их года рождения), но видимо это не мой вариант или у меня нет такого притяжения с ними....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Восточный гороскоп важнее западного?

Сообщение Adry » 26 окт 2012, 14:20

Нельзя говорить что какой либо гороскоп или другой расчет важнее чем другой.
Как в астрологии так и в нумерологии есть много методов расчета и подбора идеального :smile: партнера.
Кроме расчетов и гороскопов есть также и кармические партнеры, которые, нравится нам или нет, но будут в нашей жизни, и они далеко к сожалению не подходят нам по идеалу.
Все расчеты которые вы привели в пример показывают совместимость лишь по положению солнца в вашей карте.
А для определения вашего подсознательного желанного мужчины, да и в принципе того кто вам наиболее будет близок и по духу и по жизни нужно смотреть положение не только Солнца но и Луны и Венеры в карте женщины показывают как вы воспринимаете себя. В карте мужчины Венера показывает, какую женщину он может и желает любить, а Луна в карте мужчины - какую жену он ищет себе. И если в мужской карте эти две планеты находятся в напряжённых аспектах, то данный мужчина не сможет найти себе женщину, которая совмещала бы в себе необходимые ему качества и жены и любовницы. Поэтому такие мужчины часто неверны в браке, и имеют любовниц.

Главная задача стоит в правильной трактовке всей карты, и не важно в какой из систем этот расчет.
С уважением.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Восточный гороскоп важнее западного?

Сообщение Ночная Фиалка » 10 янв 2015, 22:58

Конечно, все так и есть как вы пишите, кроме восточного, западного, гороскопа друидов и т.д есть нумерология. Получается, что человек вроде бы подходит по году или по знаку зодиака, а потом выясняется что его цифра с моей не гармонизирует
Вы еще говорите, про положение не только Солнца но и Луны и Венеры в гороскопе
Получается, столько всего должно совпасть, что даже не представляешь сколько!

А вот еще интересная статья про восточный и западный гороскоп. Оказывается сочетание Коза Скорпион усиливает знак Козы, может от этого мне гармонично только с теми знаками, которые подходят по году рождения, как я уже ранее писала

http://www.iworld.ru/attachment.php?bar ... at=exc&n=0

Восток — Запад: два мира, два гороскопа

Чем отличается француз от китайца? Немец от японца? Итальянец от корейца? Не только тем, что первые — это жители Европы, которая расположена к западу от нас, а вторые — жители стран, расположенных к востоку от России. Прежде всего, они отличаются разными подходами к жизни, разными культурными традициями, разными менталитетами и разными жизненными стратегиями. И даже разными календарями. Кстати, именно разные календари и стали “виновниками” того, что Восток и Запад пользуются разными астрологическими системами.
Скорее всего, вы знаете, что в астрологии издавна существуют два направления. Восточное направление (Китай, Япония, Монголия, Индонезия) дало миру восточный гороскоп — 12-летний цикл, в котором каждому году цикла соответствует какое-либо животное. В основе восточного гороскопа лежит 12-летний лунный календарь, базирующийся на ритмах Луны и Юпитера. В основе западного направления (Египет, Вавилон, Греция), которое является прообразом современной классической астрологии, лежит солнечный календарь. В основе западного гороскопа лежит всем нам знакомый и привычный зодиак.
Однако прежде чем говорить о восточном и западном гороскопе, поговорим об особенностях двух цивилизаций: о суетливом, рациональном и амбициозном Западе и тонком, интуитивном и неспешном Востоке. Два разных подхода к жизни, два разных стиля поведения, два видения человека в мире. Нельзя сказать, что один из них лучше или хуже другого. Они разные.
Самый распространенный вопрос, с которым “западный” человек обращается к астрологу, звучит так: “Чем я могу (и буду) обладать в жизни?” Причем, не надо понимать его слишком буквально, только лишь как обладание материальными благами, не все люди на Западе такие уж неисправимые прагматики. Обладать можно властью и талантом, любовью и успехом, дружной семьей и блестящей карьерой, паранормальными способностями или склонностью к алкоголизму, большим домом или большими долгами… Однако все это так или иначе выделяет человека из его окружения. Делает неповторимым и уникальным, иногда со знаком “плюс”, а иногда и со знаком “минус”. Вся западная цивилизация призывает человека к “обладанию” — как можно более яркому самопроявлению и раскрытию своей индивидуальности. А для этого человек Запада неизбежно вынужден менять окружающую действительность, подстраивать и преобразовывать ее “под себя”. “Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас”, — вот лозунг западной цивилизации.
Зодиак показывает то, как именно человек “прогибает” мир, что он привносит в мир своим появлением и чем может обладать в этом мире. Можно сказать и так: зодиак покажет, чего именно человек может добиться в жизни сам, без посторонней помощи, каким он “сделает” себя. И конечно же, зодиак покажет наиболее яркие черты характера человека.
Совсем иначе происходит в Юго-Восточной Азии. Человек на Востоке занимает то место, которое ему отведено обществом. Достаточно вспомнить растиражированный в восточных боевиках образ мудрого учителя и его безропотного ученика, которым тот всячески помыкает (на взгляд западного зрителя). Эта парочка хоть и в сильно утрированном виде, но все же достаточно удачно описывает астрологические ритмы азиатского общества. С одной стороны — Юпитер: власть, авторитет, мудрость, знание. Это учитель. А с другой — Луна: пассивность и восприимчивость. Это ученик. И чтобы стать учителем, надо сначала пройти путь ученика.
Для Востока свойственно не преобразовывать внешний мир, а подстраиваться, “прогибаться” под него. Человек Востока гибок и интуитивен. Выбирая свой путь, решая какую-либо проблему, он лавирует, а не бросается грудью на амбразуру. И восточная астрология помогает ему в каждый момент его жизни избрать оптимальное поведение. Именно поэтому человек Востока обращается к астрологу с вопросом: “Каким образом при любых жизненных обстоятельствах я могу быть мужем, начальником или отцом, сыном, другом, врагом?” Житель Азии подстраивается под внешние обстоятельства, а его гороскоп позволяет выбрать наилучшую линию поведения.
Сейчас вы наверняка думаете, какой вопрос задать вам — жителю Петербурга или Москвы, но об этом чуть ниже.

Характеры и роли

Вы никогда не задумывались над тем, почему в странах Юго-Восточной Азии так мало разводов — всего десять процентов против обычных пятидесяти? У них традиции, у них религия, у них, наконец, браки по расчету: там вообще семьи договариваются, а молодых и не спрашивают вовсе, — скажете вы. И частично будете правы. Однако дело не только в традициях и расчете. Тем более, что в последние годы родители и семьи все меньше вмешиваются в личную жизнь детей. Просто на Востоке и Западе на любовь и брак смотрят разными глазами. На Западе любовь — это безудержная страсть, которая зачастую является единственным связующим звеном между супругами. На Востоке любовь — это, прежде всего, правильно и гармонично выстроенные отношения. И не только между самими супругами, но и их детьми, родителями, братьями/сестрами и другими родственниками. И если все вокруг всеми довольны, так стоит ли удивляться, что отношения долговечны и стабильны?
На Востоке вообще очень большое значение придают умению правильно выстроить отношения с окружающими людьми. Удачно выстроенные личные взаимоотношения, родственные, дружеские, деловые связи — говорят в Китае — смазывают колеса повседневной жизни. С этим утверждением трудно не согласиться: со смазанными колесами гораздо проще преодолевать “ухабы”, которые встречаются на нашем пути.
Ничего удивительного нет и в том, что среди всех возможных связей человека первостепенное внимание уделяется взаимоотношениям с самыми близкими людьми — супругом или супругой. И от того, насколько правильно мы сумеем выстроить взаимоотношения с ним или с ней, будет зависеть не только наш душевный покой и психологический климат в семье, но и само существование нашей семьи. Не секрет, что те семьи, которые не сумели достичь взаимопонимания и правильно выстроить взаимоотношения, находятся под угрозой распада.
Что значит правильно выстроить отношения со своими близкими? На Востоке этому учат с детства. Там вообще существует сложная иерархическая система отношений. Каждый член семьи не только знает свои права и обязанности, но и имеет свое место в этой иерархии. И ведет себя соответствующе — с разными людьми по-разному. Мы же в большинстве своем одинаково небрежны по отношению к тем, кого любим, и к тем, кого не любим, и вообще не задумываемся о том, в какой роли выступаем по отношению к окружающим. Зачастую с собственной женой современный среднестатистический россиянин ведет себя так же, как с начальником или подчиненными, с детьми — как с приятелями, с приятелями — как с любовницей, с тещей — как с соседской собакой... Не удивительно, что потом возникают проблемы и с женой, и с детьми, и даже с соседской собакой. Ведь окружение человека не только оценивает, насколько хорошо он справился с ролью мужа, сына, друга, отца, соседа, но и воздействует на него в зависимости от своей оценки. Как сказал бы психолог, наше окружение (или социальная среда) оказывает влияние на наше поведение, формирует и отбирает черты характера, наиболее пригодные для той или иной социальной роли. А вот каким образом мы лучше всего сможем справиться со своими социальными ролями — и покажет восточный гороскоп.
Несколько лет назад по нашему телевидению “крутили” рекламный ролик пива “Tuborg”. Помните — “Мой отец хотел бы меня видеть таким... Моя девушка хотела бы, чтобы я был такой... Мой босс хотел бы, чтобы я был... А на самом деле я…” Так вот, для того чтобы узнать, какой “на самом деле” этот молодой человек, стоит обратиться к зодиаку. А для того чтобы узнать, как ему себя вести, чтобы, не идя против себя, не насилуя свою природу, угодить и девушке, и отцу, и боссу, следует воспользоваться восточным гороскопом.

Лунный календарь

Как я уже говорила, в основе восточного гороскопа лежит лунный календарь. Он основан на месячном обращении Луны вокруг Земли (лунный месяц) и обращении Юпитера вокруг Солнца (около 12 лет). Каждый год 12-летнего цикла получил название одного животного: Крысы, Буйвола, Тигра, Зайца, Дракона, Змеи, Лошади, Овцы, Обезьяны, Петуха, Собаки, Кабана.
Каждый год лунного календаря состоит из 12 лунных месяцев по 29 или 30 дней в каждом — от новолуния до новолуния. Для ликвидации разрыва с солнечным календарем, который ежегодно составляет 10 или 11 дней, каждые 2 или 3 года к 12 лунным месяцам прибавляется 13-й.
Начало каждого года 12-летнего цикла приходится на разные даты (с 21 января по 20 февраля), но обязательно падает на новолуние, когда Луна “перерождается” из старой в новую. В этот день в каждой стране Восточной Азии 108 раз звучит колокол.
Если вы не знаете “свое” животное (по году рождения), воспользуйтесь лунным календарем, приведенным в Приложении к этой книге.

Зодиак и восточный гороскоп: почувствуйте разницу

Между зодиаком и восточным гороскопом существует определенное соответствие.
Однако ставить знак равенства между зодиаком и восточным животным кругом нельзя, все-таки это две совершенно разные астрологические системы. Можно только говорить о сходстве или противоречивости характеристик знака зодиака и года восточного календаря.
Полярность Знак зодиака Год восточного животного круга
(год рождения)
Ян Овен Крыса
Инь Телец Буйвол
Ян Близнецы Тигр
Инь Рак Заяц
Ян/ Лев Дракон
Инь Дева Змея
Ян Весы Лошадь
Инь Скорпион Овца
Ян Стрелец Обезьяна
Инь Козерог Петух
Ян Водолей Собака
Инь Рыбы Кабан

Неудачных сочетаний знака зодиака и восточного животного календаря не бывает. Бывают сочетания, которые взаимно усиливают или взаимно ослабляют характеристики знака зодиака и года рождения. На Востоке утверждают, что животное, которое управляет годом рождения человека, оказывает на его судьбу большое влияние (однако оно не так заметно, как знак зодиака). Это животное прячется в вашем сердце, говорят в Китае. Если же характеристики знака зодиака и года рождения будут противоречивы, то, скорее всего, животное спрячется еще глубже. Причем, если у жителя Пекина, Сингапура или Бангкока животное его года рождения будет заметно независимо от знака зодиака человека практически в любой ситуации, то у жителя Парижа, Лондона, Рима характеристики знака зодиака частенько перекрывают характеристики года рождения. Что касается жителей Петербурга и Москвы, то по своему менталитету и образу жизни современный россиянин все-таки ближе к человеку Запада. Однако не учитывать восточный гороскоп нам нельзя, вернее — глупо. С одной стороны, Россия — это все-таки не Англия, Франция и боже упаси не США, мы где-то посередине между Западом и Востоком. А во-вторых, зачем отказываться от мудрых советов Востока, когда ими можно воспользоваться?
Характеристики вашего года рождения по восточному календарю будут более заметны, если:
— ваш знак зодиака соответствует животному вашего года рождения по восточному календарю. Не случайно, к примеру, Льва, родившегося в год Дракона, иногда называют “чрезмерным Драконом”;
— либо ваш знак зодиака соответствует какому-либо животному из треугольника вашего духовного родства. Например, Лев, родившийся в год Обезьяны.
Сами треугольники выглядят так:
— Созидатели — Крыса, Дракон, Обезьяна;
— Мыслители — Буйвол, Змея, Петух;
— Защитники — Тигр, Лошадь, Собака;
— Инициаторы перемен — Заяц, Овца, Кабан.
Характеристика года рождения по восточному календарю будет ослаблена, если ваш знак зодиака соответствует животному восточного календаря, которое образует с животным вашего года рождения конфликтный квадрат.
Конфликтные квадраты выглядят так:
— Крыса, Заяц, Лошадь, Петух;
— Буйвол, Дракон, Овца, Собака;
— Тигр, Змея, Обезьяна, Кабан.


Тема поднималась пользователем Ночная Фиалка 10 янв 2015, 22:58.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Совместимость. Синастрия»