Тяга по знакам зодиака?*

Взаимоотношения мужчины и женщины и все что косвенно связано с этой темой. Взаимоотношения деловых партнеров, родственников, рабочих коллективов.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение Teoscorpion91 » 25 сен 2015, 16:04

АиБ
Этого сделать невозможно.
Боюсь вас разочаровать, гороскоп это всего лишь одна из программ, которую человек может как и принять, так и отвергнуть. Ровно как вы можете настроиться на что-либо, или отвергнуть настройку и принять свою (или другую).
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 07:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение АиБ » 25 сен 2015, 16:06

Teoscorpion91 писал(а):АиБ
Этого сделать невозможно.
Боюсь вас разочаровать, гороскоп это всего лишь одна из программ, которую человек может как и принять, так и отвергнуть. Ровно как вы можете настроиться на что-либо, или отвергнуть настройку и принять свою (или другую).
Вы не сможете меня разочаровать при всем желании, но сделать это невозможно.

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение арте » 25 сен 2015, 16:31

Teoscorpion91 писал(а): Я стараюсь следовать своему гороскопу только по хорошим качествам, плохие аннигилирую (т.е. по своему усмотрению).
Правильный подход. Но в астрологии и астропсихологии - это называется проработкой аспекта на разных уровнях. Также можно использовать напряженные (плохие в обычном понимании) аспекты прорабатывая их и добавляя своей личности сильные стороны.

Человек это существо со Свободной волей и Выбором, так что фатальное давление перманентной матрицы гороскопа - выдумка.


То что пишет АиБ, извините, но чушь полнейшая.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение Teoscorpion91 » 25 сен 2015, 17:23

Но в астрологии и астропсихологии - это называется проработкой аспекта на разных уровнях.
Об этом не знал.

Лишь знаю что существуют различные системы, программы, которые я анализировал: гороскопы, биоритмы, жизнь по лунному календарю. Интересный опыт был с лунным календарем.

Извиняюсь что отклонился от темы всё же но:

Я начал жить по лунному календарю, смотреть где в каких аспектах жизни (любовные, деловые и тд) себя проявлять и ориентировался на него и что? Всё совпадало, на удивление. Я сразу подключился к этой системе. Но делал это ради эксперимента.

Что было потом?

Я проанализоровал свою прошлую жизнь относительно дат и как думаете? Ничего не совпадало. После я начал противоречить лунной системе и? Ничего не было, я не был подключен к этой программе и события не совпадали с описанием.

Ровно по такому же принципу действует и программа гороскопа, мне кажется. Как и относительно дат, так и относительно причинно-следственной связи в последствии рождения человека. Если человек один раз услышал об этой системе, ознакомился с ней и бесознательно цепляясь за какие то мелкие факты подключился к ней.

Но я замечу то что я не утверждаю, это моё мнение и опыты, плюс наблюдения.
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 07:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение АиБ » 25 сен 2015, 17:32

арте писал(а):То что пишет АиБ, извините, но чушь полнейшая
То, что пишете Вы, ещё более чушно... И даже извиняться не буду - не за что!

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение арте » 25 сен 2015, 17:54

АиБ писал(а):
арте писал(а):То что пишет АиБ, извините, но чушь полнейшая
То, что пишете Вы, ещё более чушно... И даже извиняться не буду - не за что!
Как человек открыто признающий, что он пишет чушь может определить что-то другое как более "чушное"?

зы/ Я просто подразумевал, что вы иногда перестаете соответствовать тому образу который пытаетесь создать. Видимо единственная книжка по астрологии пока не дочитана.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение Teoscorpion91 » 25 сен 2015, 17:58

Ребят, простите, давайте от межличностного вернемся к теме. Человек поинтересовался можно ли как то еще просчитать человека помимо гороскопа и вообще относительно всей этой темы, а мы тут на межличностное переходим :)

Мир вам.
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение арте » 25 сен 2015, 18:07

Teoscorpion91 писал(а):Ребят, простите, давайте от межличностного вернемся к теме. Человек поинтересовался можно ли как то еще просчитать человека помимо гороскопа и вообще относительно всей этой темы, а мы тут на межличностное переходим :)

Мир вам.
Так у меня были претензии к изложенным тезисам, а не личности))

Если по теме, то определение людей по знакам Зодиака положения Солнца в натале имеет место быть и называется профанической астрологией. Никакой вменяемый астролог с ней спорить не будет, но зачастую постарается придать здоровое направление.

Например, условно разделяя на типичных представителей знака и нетипичных, выраженных или не выраженных - это уж как угодно.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 07:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение АиБ » 25 сен 2015, 18:32

арте писал(а):
АиБ писал(а):
арте писал(а):То что пишет АиБ, извините, но чушь полнейшая
То, что пишете Вы, ещё более чушно... И даже извиняться не буду - не за что!
Как человек открыто признающий, что он пишет чушь может определить что-то другое как более "чушное"?

зы/ Я просто подразумевал, что вы иногда перестаете соответствовать тому образу который пытаетесь создать. Видимо единственная книжка по астрологии пока не дочитана.
Видимо, единственная книжка по астрологии, которую Вы прочли - это книга о вкусной и здоровой пище!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Тезисы неотделимы от личности... Претензии к личности, которая провозглашает тезис о том, что астрология - не наука, очень большие...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение Teoscorpion91 » 25 сен 2015, 18:36

Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. (википедия)

Астрология не может быть наукой.

Другое дело если относить её к какой либо парадигме мышления.

Извините но если говорить о правоте, то тут уже вы не правы. И давайте откажемся от этих межличностных спорах и перейдем к проблеме девушки, которая была описана сверху и от которой всё перетекло к меренью своими "умами".
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение арте » 25 сен 2015, 18:37

Астрология была бы наукой, если бы с Венеры прилетал космический челнок и выгружал нам в голову программу. Это было бы причинно-следственной связью.

Когда Венере как планете придают свойство влиять на человека через ее положение в момент рождения это связь символическая! Ее не признает не одна наука.

Но это не повод отвергать астрологию как мантическую систему, коей она и является.

зы/ просто не поверю, что взрослый человек, который еще и считает себя астрологом этого не понимает.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 07:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение АиБ » 25 сен 2015, 18:39

Интересно - кто и откуда прилетел, и загрузил Вам в голову эту чушь?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение Teoscorpion91 » 25 сен 2015, 18:44

Интересно - кто и откуда прилетел, и загрузил Вам в голову эту чушь?
Пожалуйста, будьте объективней. Подкрепляйте свои утверждения хоть какими-то фактами, концепциями или хотя бы ссылками. Звучит так будто вы ничего не можете кроме как выразить своё отрицательное мнение.

Ничего личного, не хочу вас задеть.
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 07:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение АиБ » 25 сен 2015, 18:47

Богоскорпион, нет необходимости подкреплять то, что и так крепко держится, невзирая на старания некоторых его пошатнуть...

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение арте » 25 сен 2015, 18:48

Teoscorpion91 писал(а): Пожалуйста, будьте объективней. Подкрепляйте свои утверждения хоть какими-то фактами, концепциями или хотя бы ссылками. Звучит так будто вы ничего не можете кроме как выразить своё отрицательное мнение.
Было бы слишком строго требовать это от неуклюжего "энергетического вампира". Его дело разводить людей на эмоции, пока не забанят)))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение Teoscorpion91 » 25 сен 2015, 18:53

Богоскорпион, нет необходимости подкреплять то, что и так крепко держится, невзирая на старания некоторых его пошатнуть...
Так могут утверждать только фанатики, которые не могут подкрепить своё мнение ничем весомым. Опять же я не пытаюсь вас оскорбить и, что бы мои слова не были пустыми, в качестве примера:

Скажи верующему, что Бога нет, что есть абсолют который заряжает нас всех энергией, коим мы являемся (извините что кашу намешал), но суть - Религиозный человек превратиться в религиозного фанатика и начнет говорить точно так же: "нет необходимости подкреплять то, что и так крепко держиться, не взирая на старания некоторых Его пошатнуть...".

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Было бы слишком строго требовать это от неуклюжего "энергетического вампира". Его дело разводить людей на эмоции, пока не забанят)))
Ну зачем же так грубо, вряд ли он вампир, скорее всего не может просто обосновать своё мнение. Все мы люди. У энерговампиров обычно другой принцип - вывести собеседника из равновесия путем давки на его слабые места.
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение арте » 25 сен 2015, 18:56

Teoscorpion91 писал(а): Ну зачем же так грубо, вряд ли он вампир, скорее всего не может просто обосновать своё мнение. Все мы люди. У энерговампиров обычно другой принцип - вывести собеседника из равновесия путем давки на его слабые места.
Это слишком долго и нужно иметь талант к вычислению слабых мест. Проще просто эпатировать, вычитав немного по тематике где собираются это делать.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 07:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение АиБ » 25 сен 2015, 19:21

арте писал(а):Было бы слишком строго требовать это от неуклюжего "энергетического вампира". Его дело разводить людей на эмоции, пока не забанят
А Ваше дело - разводить людей всякой ерундой...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Нет времени у меня обосновывать, и нет в этом необходимости!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Так рассуждают те, кто в этом что-то понимает... А тут и говорить-то не о чем: праздное это любопытство насчёт тяги к знакам...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Кого эпатировать? Вас? Да Вы уже эпатированный - дальше некуда!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение Zeratulik » 09 окт 2015, 13:01

Рождение определяет склонность к определенному мышлению и поступкам, которые приводят к определенным обстоятельствам. В зависимости от расположения планет, это влияние либо слабее, либо сильнее. Грубо говоря, планеты определяют изначальные качества, но каждый человек волен решать, использовать их или нет. Да, это не так легко, но вполне реально научиться сопротивляться влиянию (людей, планет, сил, энергий и т.п.) :smile:
Да, все не так просто :yes: Если вы хотите избежать влияния полностью, то нужно учитывать и влияние планет на окружающий мир 8) Астрология - очень сложный предмет...

ЗЫ. Астрология и астрономия были одной наукой, изначально, до разделения на "точные науки" и "псевдонауки". Также, как химия, физика и алхимия :yes:

ЗЫЗЫ. Но стоит ли тартить на силы на сопротивлению влияния? Возможно проще пересмотреть свое отношение?
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 11:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Тяга по знакам зодиака?*

Сообщение Zlatka77 » 31 мар 2016, 11:00

я рак, в основном мой ближний круг состоит из козерогов, тельцов, дев и скорпионов.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Совместимость. Синастрия»