В чем смысл попадания в кармические отношения?

Взаимоотношения мужчины и женщины и все что косвенно связано с этой темой. Взаимоотношения деловых партнеров, родственников, рабочих коллективов.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:57
Репутация: 0
Пол:

В чем смысл попадания в кармические отношения?

Сообщение Amrita Chandra » 19 июн 2014, 15:24

Здравствуй, форум. Вот часто слышу и вижу, да и на себе испытываю - кармические отношения. партнеры встретились для отработки. Но что же получается. если отношения сложные. выматывающие. и. что характерно для кармических, неизменяемые, - нужно терпеть и мучиться обоим? В чем смысл? Как узнать. какой именно урок нужно извлечь? А если не появится понимание? Человеку свойственно естественное стремление к счастью. семье, детям (в большинстве случаев), к взаимопониманию. теплоте. Но если есть непреодолимые препятствия, обстоятельства, черты характера. мешающие гармонии, - ЧТО делать с такими отношениями? Я в состоянии таких отношений нахожусь третий год, уже давно понятно, что они кармические. хочется быть вместе, трудно (очень!) расстаться, но уперлись в стену, семья не создается ну никак, оба несчастны. Как понять, ЧТО за этим стоит? в какую сторону думать. какие уроки усваивать? Бывают ли в синастрической астрологии указания на конкретные ключевые моменты отработки? Подсказки? что должна делать я? Что - он? Чтобы сдвинуться с мертвой точки? Расстаться не вариант - в следующий раз ведь как я понимаю, грабли снова стукнут по тому же месту.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7395
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Re: В чем смысл попадания в кармические отношения?

Сообщение Luna » 19 июн 2014, 15:55

Amrita Chandra писал(а): Как понять, ЧТО за этим стоит? в какую сторону думать. какие уроки усваивать? Бывают ли в синастрической астрологии указания на конкретные ключевые моменты отработки? Подсказки?
Да, бывают. Надо конкретно смотреть ))
Смотрите сначала, что у вас в натальной карте по этой теме.
Затем - что у него.
Потом синастрию. Это совместные задачи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: В чем смысл попадания в кармические отношения?

Сообщение ATOR » 19 июн 2014, 15:59

"Психотерапевтическое" выражение это, для отношений в стиле мазохизма. Никто не мешает разорвать их, кроме самих участников. Вот для этого и придуманы такие словосочетания. Произнеся их, участники вздыхают, смиряются, и продолжают грызть кактус. А как иначе? Это ж "кармические" отношения. Что поделать-то?

ЗЫ. А не отказываются от этого часто потому, что боятся, что других отношений пока не видят вообще. Так что пусть, хоть и "кармические", но будут.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:57
Репутация: 0
Пол:

Re: В чем смысл попадания в кармические отношения?

Сообщение Amrita Chandra » 19 июн 2014, 16:17

ATOR писал(а):"Психотерапевтическое" выражение это, для отношений в стиле мазохизма. Никто не мешает разорвать их, кроме самих участников. Вот для этого и придуманы такие словосочетания. Произнеся их, участники вздыхают, смиряются, и продолжают грызть кактус. А как иначе? Это ж "кармические" отношения. Что поделать-то?

ЗЫ. А не отказываются от этого часто потому, что боятся, что других отношений пока не видят вообще. Так что пусть, хоть и "кармические", но будут.
Не согласна с Вами. Точнее, согласна в том, что конечно, вопрос выбора - рвать-не рвать, но рвутся они тяжело, с возвратами и т. п.
А не согласна в том. что "больше же нет никого, вот и терпим". Напротив, если порвать - то придут следующие. Только смысл менять шило на мыло, если урок не усвоен, оставят на второй год. Это я исходя из опыта своего говорю. Очень уж схожи ситуации.
Luna писал(а):
Да, бывают. Надо конкретно смотреть ))
Смотрите сначала, что у вас в натальной карте по этой теме.
Затем - что у него.
Потом синастрию. Это совместные задачи.
Я не сильна в астрологии вообще и в синастрии в частности, пыталась разобраться. но все по верхам, ничего конкретного. а уж подсказки точно не найду самостоятельно. Если сможете хотя бы показать направление. приведу наши данные. Время до минуты не скажу, плюс-минус четверть часа.
Я 01.10.1982 01.00 Новокуйбышевск
Он 05.05.1982 05.00 Ульяновск

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: В чем смысл попадания в кармические отношения?

Сообщение ATOR » 19 июн 2014, 16:29

Amrita Chandra писал(а):Напротив, если порвать - то придут следующие. Только смысл менять шило на мыло, если урок не усвоен, оставят на второй год. Это я исходя из опыта своего говорю. Очень уж схожи ситуации.
Может стоит понять - что это не отношения такие, все-таки, а люди. Которые ведут себя одинаково, сознательно или нет - во всех отношениях - в первых, вторых, третьих. И пока себя не изменят - так и будет. По кругу. А надо - по спирали. )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:57
Репутация: 0
Пол:

Re: В чем смысл попадания в кармические отношения?

Сообщение Amrita Chandra » 20 июн 2014, 09:54

ATOR писал(а):
Amrita Chandra писал(а):Напротив, если порвать - то придут следующие. Только смысл менять шило на мыло, если урок не усвоен, оставят на второй год. Это я исходя из опыта своего говорю. Очень уж схожи ситуации.
Может стоит понять - что это не отношения такие, все-таки, а люди. Которые ведут себя одинаково, сознательно или нет - во всех отношениях - в первых, вторых, третьих. И пока себя не изменят - так и будет. По кругу. А надо - по спирали. )

Это я тоже понимаю. Можно пенять на карму, можно на себя, суть одна - нужно что-то изменить для изменения ситуации, чтобы как раз и не было беготни по кругу.
Но пока оставим психологию. тут речь все же о синастрии, а в ней существует понятие кармических партнеров и указание на конкретные непроработанные аспекты прошлых воплощений. Я зашла с этого края. потому как если с другого зайти - то рвать, менять себя и искать кого-то более подходящего.

Добавлено спустя 16 часов 47 минут 43 секунды:
Дорогие астрологи, намекните хотя бы, что у нас там такое на небе происходит!

Добавлено спустя 6 секунд:
Дорогие астрологи, намекните хотя бы, что у нас там такое на небе происходит!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7395
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Re: В чем смысл попадания в кармические отношения?

Сообщение Luna » 20 июн 2014, 11:35

Время, конечно, желательно точное…
Но если принимать за истину то, что есть, то можно сказать следующее…
У вас ничего особо кармического конкретно по отношениям не вижу. Если так можно выразиться, то у вас может быть мало опыта, «кармических наработок» по теме отношений, поэтому вам так сложно сориентироваться и разобраться, что и как делать, как это все должно выглядеть… И нарабатывать сложно… указания на возможность позднего брака…
У вашего партнера – гораздо показательнее. Здесь необходимо время уточнять, так как очень сильно картина меняется даже за несколько минут. Но если погрешность не слишком – то явная перегрузка по теме партнерских отношений. Ему очень сложно в этом. Слишком завышенные запросы, часто неготовность идти на компромиссы. Он и сам не может – для развития ему необходим человек рядом, и отношения строить не умеет. Ориентировочно кармические задачи связаны с развитием способности к привязанности, мягкости, заботе о близких и реализации этого в семье. Но ппц тяжело с таким человеком….
Учитывая ваши задачи – научиться сочувствию и пониманию, принятию ситуации и людей, не пытаясь их переделать, - можете сами делать выводы о ваших совместных задачах.
Чисто синастрически не вижу у вас чего-то критичного для отношений. Наоборот, много интересного, например, взаимоаспекты Солнце-Луна, а также Венера-Марс (классические аспекты в личных отношениях), и некоторые другие моменты. Поверьте, редкая пара может похвастаться таким набором ))) Мне у вас там все очень нравится ))
Постарайтесь взглянуть на ситуацию со стороны. Сложно что-то советовать, когда не знаешь ситуации. Надеюсь, эта информация вам чем-то поможет ))) Ну в любом случае – информация к размышлению )

:love:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:57
Репутация: 0
Пол:

Re: В чем смысл попадания в кармические отношения?

Сообщение Amrita Chandra » 25 июн 2014, 09:49

м-да, про партнера в точку.
А вот про меня..... может и мало опыта. но хотелось бы его приобрести)


спасибо! :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 12:48
Репутация: 0
Пол:

Re: В чем смысл попадания в кармические отношения?

Сообщение sblanter » 09 сен 2014, 13:16

и всё-таки, считаю, кармические отн-я бывают... до мазохизма, конечно, доходить не стоит, да и разум нам не просто так дан, но только к наслаждениям от отношений стремиться - тоже не верно, думаю...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: В чем смысл попадания в кармические отношения?

Сообщение Marianna_ » 01 мар 2021, 21:26

sblanter писал(а):
09 сен 2014, 13:16
и всё-таки, считаю, кармические отн-я бывают.
Любые отношения есть кармические отношения. Вот другие как-раз редко бывают.
sblanter писал(а):
09 сен 2014, 13:16
но только к наслаждениям от отношений стремиться - тоже не верно, думаю...
Речь не о наслаждениях, а о гармонии. В кармических гармония отсутствует, кармические отношения это уроки, иногда очень жесткие.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: В чем смысл попадания в кармические отношения?

Сообщение Twilight-zone » 02 мар 2021, 22:55

Неплохо бы ещё определиться, что понимается под кармическими отношениями. Если каждый гороскоп обусловлен кармой, то и любые тесные отношения будут кармическими, согласна с Marianna_
Но и в разных системах - например, в астрологии или картах, мы можем увидеть какие-то отдельные указатели на карму. В астрологии это будут Лунные узлы и Чёрная луна, например. Аспекты Марса или Венеры с Чёрной луной партнёра часто дают сильное, необьяснимое притяжение. Также и аспекты Лунных узлов с Марсом или Венерой - соединения или тригон/секстиль, нередко точные.
Но так как это встречается часто в парах, то нет смысла выделять отдельно кармическое партнерство. Возможно, если только Марс или Венера одного в соединении с Лунным узлом другого, и при этом особого резонанса, совместимости между гороскопами нет, можно выделить этот случай как "кармические" отношения, так как непонятно, что их ещё связывает-то:)
Последний раз редактировалось Twilight-zone 02 мар 2021, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: В чем смысл попадания в кармические отношения?

Сообщение Twilight-zone » 02 мар 2021, 23:04

В других системах мы можем встретить другое понимание этой темы. К примеру, в картах есть понятие кармических должников - людей, которые нам должны, и других, которым должны мы. Это тоже проявляется через необьяснимое притяжение, непонятное желание что-то делать для этого человека, или же, наоборот, может выразиться во взятии денег в долг, и тогда "кармический" должник превратится уже в самого обычного.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Совместимость. Синастрия»