Развеиваем мифы о совместимости

Взаимоотношения мужчины и женщины и все что косвенно связано с этой темой. Взаимоотношения деловых партнеров, родственников, рабочих коллективов.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение Ольга Ридигер » 22 июл 2015, 12:54

Ramones


Вы сейчас пересказываете тему в нашем форумском разделе ИП, там один в один такая ситуация :happy:

А что вы имеете в виду под фразой "натальный знак"? Я впервые встречаю это выражение. Может, речь шла о синтетическом знаке зодиака? Или все-таки о положении Солнца в натальной карте?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение nadine » 22 июл 2015, 14:12

Ольга Ридигер
у меня тут офф вопрос созрел об этике консультирования - насколько в астрологической консультации считается этичным смотреть совместимость 3-х лиц? Скажем: "Посмотрите, я очень переживаю за сестру и её парня, как у них там, поженятся ли?" 8)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение Ольга Ридигер » 22 июл 2015, 14:25

nadine


Недопустимо. Есть целый свод этических правил для астрологов, среди них в том числе правило о том, что нельзя консультировать человека о жизни третьих лиц и то, что нельзя отвечать на вопросы, которые кверент не задавал. Например, приходит человек и говорит "подскажите, брать ли кредит?", а псевдоастролог ему "да какой кредит, о чем вы, вы умрете скоро!". Простите мне мой черный юмор, просто хотелось ситуацию довести до крайности :)))

Хотя, честно скажу, на форумах с бесплатными консультациями куча вопросов подобного плана, чаще всего женщины просят посмотреть гороскопы подруг на тему детей или просто "вот у меня тут знакомая, у нее все плохо, мне ее так жаль, посмотрите". Но зачем это делать? Чьи потребности тут будут удовлетворены, если обратился любопытствующая сторона, а человек (якобы с проблемами в жизни) ничего не спрашивал?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение nadine » 22 июл 2015, 14:39

Ольга Ридигер
да-да, я про это же. На самом деле, я думаю, этический кодекс тарологов и астрологов практически совпадает. Но не всеми соблюдается :cry: Эти запросы "посмотрите подругу" меня в уныние повергают((Я даже не пойму, в чём истинная причина этих вопросов. Ну неужели настолько интересно подглядывать за знакомыми?! (обычно наши подруги и сёстры и так свою личную драму пропесочат на посиделках в трёх актах :smile: , ещё и спрашивать про них, фото старательно прикреплять :bat: )Есть версия, что это либо соперниц так смотрят, либо это "раздвоение личности", то есть подруга - и есть кверент, которому неловко писать от первого лица.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение Pure » 22 июл 2015, 15:29

Время и место рождения только одна часть, если рассматривать где находились родители то появляеться много нюансов к тому же дети не остаються потом на одном и том же месте...при проявлении энергий любым просмотром они немного меняються...к тому же да, человек должен быть свободен и иметь развитую силу воспользоваться потенциалами своей судьбы. Иначе информация бесполезна и показывает только то что могло бы быть.
К тому же каждое событие может иметь множество нюансов на которые множество сил оказывают влияние...родители, друзья, души предков, бесы и всякие другие...человек же должен сам разобраться с тем что имеет и не теряя себя найти оптимальный путь прохождения жизни.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 17:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение Ramones » 01 авг 2015, 11:12

Ольга Ридигер
Да, именно его и имею в виду :) (в смысле, синтетический). Ещё одно из названий - интегральный знак зодиака.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение ayya123 » 21 июл 2016, 16:00

Скажите пожалуйста. мне интересна синастрия. Но чью бы я не смотрела совместимость, получается в ней и соединения, и негативные аспекты и всё в итоге противоречит само себе. Как понять, что это хорошая совместимость?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение Svetaastro » 10 окт 2016, 22:19

Ольга Ридигер

Нельзя ли узнать Вашу дату рождения, время суток не важно( если секрет))))

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение Ksina » 07 ноя 2016, 03:24

ayya123 писал(а):Скажите пожалуйста. мне интересна синастрия. Но чью бы я не смотрела совместимость, получается в ней и соединения, и негативные аспекты и всё в итоге противоречит само себе. Как понять, что это хорошая совместимость?
В первую очередь при определении совместимости надо смотреть соотаетствие ожиданиям. Аспекты в любой паре будут всегда как гармоничные, так и напряженные?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Совместимость. Синастрия»