Развеиваем мифы о совместимости

Взаимоотношения мужчины и женщины и все что косвенно связано с этой темой. Взаимоотношения деловых партнеров, родственников, рабочих коллективов.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение Ольга Ридигер » 13 апр 2015, 13:35

Я часто вижу, как люди неверно понимают смысл астрологии вообще и смутно представляют те или иные астрологические термины, придумывают себе пугалки и потом сами нервничают. Поэтому мне хотелось бы объяснить некоторые моменты для тех, кто начинается статей в интернете, сделает неправильные выводы в силу недостатки информации и сам себя запугает :)

Сегодня речь пойдет о совместимости.

На тему совместимости ходят разные мифы. Чаще всего девушек, имеющих любимого человека, пугает то, что совместимость может оказаться неблагоприятной - а вдруг звезды против этого союза?! Бывают случаи, когда люди даже расстаются из-за того, что якобы астролог напророчил плохую совместимость!

Я постаралась объединить всю информацию и объяснить все в доступной форме, не прибегая к терминам, чтобы вы могли сами убедиться и понять для себя - так ли страшна совместимость, нужно ли ее узнавать вообще или это бесполезная информация. И действительно ли звезды могут помешать вам устроить личную жизнь ;)

Рассчитывается ли совместимость в процентах?

Нет. Это все равно, что рассчитывать красоту или счастье в процентах или баллах. Невозможно оценить совместимость в процентах, но можно оценить ее как "пустую", неблагоприятную и хорошую.

"Пустой" я лично называю совместимость, когда один человек заинтересован в отношениях и дальнейшем узнавании друг друга, а другой - не очень. Любое сближение невозможно без взаимности, поэтому нет смысл мучить и терзать себя, ожидая любви от человека, который вам ее никогда не даст.

Неблагоприятная - это совместимость очень динамичная, и не все могут ее выдержать. При такой совместимости люди могут и соответствовать взаимным ожиданиям (что очень важно в отношениях, ведь ожидания есть у нас всех), но они настолько разные, и с этой разностью ничего не могут поделать, а потому ссорятся и бесконечно выясняют отношения. Для хороших отношения должен быть прочный фундамент в виде схожих принципов, моральных ценностей и многого другого.

Хорошая совместимость рассказывает о том, что в этих отношениях будет поровну понимания и напряжения. Запомните: отсутствие напряженных аспектов не делает совместимость хорошей! Точно так же, как и отдельному человеку в жизни нужны стимулы, чтобы чего-то достичь: например, заметьте, что в годы потрясений мы собираем волю в кулак и совершаем действия, которые ведут к успеху. Напряженные аспекты в совместимости помогают паре увидеть свои различия, и, если присутствует взаимное желание быть вместе, то и в тяжелые времена они смогут найти общий язык и решить свои проблемы. К сожалению, большинство людей в наше время уверены, что пока все нормально - значит, надо оставаться; но если начались проблемы (а нерешаемыми проблемы бывают редко) - то пришло время расставаться. Это тенденции времени.

Может ли плохая совместимость повредить уже существующим отношениям?

Астрологическая совместимость между людьми это не то, что существует отдельно от отношений. Нельзя жить душа в душу десять лет, иметь двоих детей и построить общий дом, и вдруг узнать, что совместимость плохая. При неблагоприятной совместимости у вас бы дело даже до второго свидания вряд ли бы дошло, не то что до брака :)

Поэтому все девушки, которые встречаются с молодыми людьми несколько лет, которые услышали вдруг, что у них плохая совместимость - расслабьтесь. Прежде всего, фильтруйте информацию - от кого и как вы это услышали? Доверяете ли вы мнению этого человека, или видите его первый раз? Или вообще не видите, и он просто бросил ваш пару фраз в интернете? Уверены ли вы, что человек компетентен?

Совместимость и вообще личный гороскоп позволяют увидеть удивительные вещи. Это не абстрактное "вы друг другу не подходите", а ценная информация, используя которую, можно серьезно улучшить качество отношений.

Например, мы можем узнать очень много полезного из гороскопа мужчины. Как устроить романтическое свидание так, чтобы он был доволен - понравится ли ему пойти попрыгать на батутах, или он будет рад, если вы позовете его в новый индийский ресторан в центре города? Оценит ли он ваши старания по созданию атмосферы дома? Какой поддержки он ожидает, примет ли вашу похвалу? И, в конце концов, какие дни выбрать для свидания, чтобы оставить у него неизгладимые впечатления? ;)

Информация это сила, поэтому пользуйтесь ей осторожно.


Если у нас хорошая совместимость, это значит, что мы сможем быть вместе всю жизнь?


Это возможно, но не обязательно. Совместимость - то только потенциал отношений, она говорит нам "вот эти люди без проблем смогут найти общий язык, смогут договориться". Хорошая совместимость это когда вам легко удается найти взаимопонимание, когда вместе легко и приятно, и желания вашего любимого человека легко вписываются в ваши возможности, и наоборот. Значит ли это, что судьба распорядилась таким образом, связав вас навеки? Нет. Но это значит, что судьба подарила вам шанс построить отношения с человеком, прилагая минимум душевных усилий для этого.
Представьте, что вы покупаете платье. Одно изумительно подчеркивает все достоинства вашей фигуры, цвет приятный, модель, ткань - все идеально подходит. А другое - вроде и ничего, но модель вас полнит, его бы укоротить немножко, в общем, придется отдать в ателье. Та же самая ситуация и с людьми - есть те, которые подходят нам, а есть те, кто не совсем подходит (или совсем не подходит!), и единственное, что с этим можно сделать - постоянно подстраиваться и искать компромисс, тратя свои силы и нервы.

Любите друга друга и будьте счастливы :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение nadine » 13 апр 2015, 16:38

Спасибо за прекрасную статью @}->--
Чаще всего девушек, имеющих любимого человека, пугает то, что совместимость может оказаться неблагоприятной - а вдруг звезды против этого союза?! Бывают случаи, когда люди даже расстаются из-за того, что якобы астролог напророчил плохую совместимость!
У меня есть подозрение, что за этим скрывается желание снять с себя ответственность :yes: То же происходит в сфере мантики, когда хотят узнать "по судьбе ли партнёр". Меня удивляют такие вопросы :shock: Если люди расстаются по случаю того, что астролог-таролог сказал "ваш муж вам не по звёздам", то, значит, кверент мысленно созрел до радикального решения и ему нужен был какой-то импульс извне. По крайней мере, мне хочется верить в такое объяснение. :smile:
К сожалению, большинство людей в наше время уверены, что пока все нормально - значит, надо оставаться; но если начались проблемы (а нерешаемыми проблемы бывают редко) - то пришло время расставаться. Это тенденции времени.
Увы, прагматичное время: не сходится дебет с кредитом в отношениях - следующий
Совместимость и вообще личный гороскоп позволяют увидеть удивительные вещи. Это не абстрактное "вы друг другу не подходите", а ценная информация, используя которую, можно серьезно улучшить качество отношений
Между прочим, с анализом отношений на таро - то же самое. А фразы тарологов вроде "да брось ты его" вообще-то не этичны, а если кверент хочет услышать именно такое - то, значит, переносит ответственность либо уже сам готов бросить партнёра прям-завтра :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2015, 03:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение Gortaur » 18 май 2015, 11:01

Всё что рассказывал знакомый астролог - всё на 100% сходилось.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение Ольга Ридигер » 26 май 2015, 11:47

Gortaur писал(а):Всё что рассказывал знакомый астролог - всё на 100% сходилось.
Если речь идет о совместимости - то я вас поздравляю ;) Если же речь идет о прогнозах, и негативного вам не удалось избежать - тогда сочувствую.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение nadine » 26 май 2015, 16:01

Ольга Ридигер
мне вот ещё что интересно: каков процент точности прогнозов в астрологии? По таро- на эту тему были обсуждения,- по моему опыту, точность прогнозов 70% (бывают сбивки, причём, интересно, это зависит и от частоты гадания на один вопрос тоже) и многое ещё от человека, которому гадают, зависит
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение Ольга Ридигер » 27 май 2015, 09:49

nadine


Ну, скажем так: все астрологические прогнозы верны, потому что астролог руководствуется тем, когда и какие планеты будут делать аспект. Другой вопрос, как человек проиграет эту энергию в жизни. Астрология базируется на циклах планет, а они свои циклы повторяют, поэтому это как с наступление совершеннолетия - хочешь-не хочешь, а оно наступило и ты теперь взрослый гражданин :) То есть - аспект пришел/начался, крутись как хочешь, все в твоих руках! Совсем другое дело как человек пользуется приходящими энергиями и использует ли их в своей жизни. Увы, у большинства ощущение ведомости по жизни, и все хотят, чтобы добрая судьба сама создала все самое классное, но такого не будет. Работа сама не найдет меня, если я буду сидеть на печи. Принц тоже не найдет, если все, с кем я общаюсь - это мой кот и продавец в молочном отделе. Это как в анекдоте, где мужик просит у Бога выигрыш в лотерею, а тот ему отвечает "да ты хоть билет купи!". Очень часто мы получаем карты в руки, но не пользуемся ими и пропускаем свои шансы.

Это философский подход :) Чисто статистически могу сказать, что около 80-85% сбывается. Опять же, зависит от того, что предсказывать. Предсказать замужество, успех, рождение ребенка - тут никуда не денешься, в гороскопе эти события всегда видны с 99% вероятностью. Гороскоп - как карта местности, там очень хорошо видны развилки, дороги, всякие жизненные повороты в жизни отдельно взятого человека. Все зависит от времени: время прошло, часы пробили - девушка встретила достойного жениха и вышла замуж. То есть, с одной стороны - есть предопределенность, но только касательного того, когда (в какое время, в какой год, в каком возрасте) событие произойдет; с другой стороны, существует свобода воли - кто ей мешает замуж не ходить? Но ведь если там любовь, то не ходить глупо.

В остальных вопросах я все-таки стараюсь объяснить клиентам, что моя задача не рассказать им о тех событиях, которые неизбежно случаться, а предупредить их, и помочь им подобрать такую стратегию поведения, чтобы в хороших периодах они вышли победителями и смогли своими руками создать наилучший результат, а в плохие периоды сидели тихо и не натворили дел. Я разделяю мнение, что в рамках заданной судьбы (то, что я писала выше - о том, что все события случаются в жизни только в том момент, когда они могут случиться) мы можем творить все, что хотим, в том числе и обходить некоторые негативные события ценой собственных усилий.

Я ответила на вопрос? :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение nadine » 27 май 2015, 15:02

Работа сама не найдет меня, если я буду сидеть на печи. Принц тоже не найдет, если все, с кем я общаюсь - это мой кот и продавец в молочном отделе
Это точно, этот подход и таро близок.
Вы знаете, у меня только одна "заметка скептика" :smile: (не даёт мне это покоя :smile: :smile: ): если замужество, успех и рождение ребёнка в гороскопе видны с точностью 99%, то должно получится (за исключением тех случаев, когда люди саботируют события, но мне кажется, таких не слишком много набежит при хороших возможностях), получится, что рождённые в одном роддоме в одно время должны примерно в одно время выйти замуж, родить ребёнка и получить премию, пусть и в разных областях науки и искусства :shock:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение Ольга Ридигер » 27 май 2015, 19:32

nadine


Не совсем. Во-первых, у меня нет точной статистики, но почему-то мне кажется, что даже в роддоме не будет детей, родившихся прям в одну минуту :) Минуты имеют очень важное значение - ошибка в несколько минут (время рождения) дает ошибку в прогнозе на год! Соответственно, это важный фактор.

Во-вторых, если люди родились в один день, то они будут похожи по характеру, у них в одно время будут происходит сложные личностные кризисы, или приятные удачные периоды :) Но расхождение в часах уже проиграется по полной: ребенок, родившийся в полдень, будет очень отличаться от ребенка, который родился ночью - расположение планет будет в разных домах, а значит, если у одного гороскоп сулит удачу в карьере, то у другого - удачу с рождением детей, например.

Вообще это все теоретические рассуждения, конечно, лучше все рассматривать на конкретном примере, но где же взять такую информацию!)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение nadine » 27 май 2015, 21:44

Ольга Ридигер
кстати да, я подумала, что было бы интересно проанализировать жизнь людей, родившихся в приблизительно одни минуты в одном месте
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение Ольга Ридигер » 28 май 2015, 01:31

nadine


Ага. Я вот сейчас об этом думаю и понимаю, что надо добавить еще кое-что к моему сообщению.

Отменить собственный выбор невозможно. Наш выбор участвует в нашей жизни постоянно - я сейчас выбираю писать это сообщение, кто-то выбирает его читать, все вместе мы выбираем зависать на этом форуме :) Но ведь не все люди, рожденные с нами в один день, будут находиться на этом форуме, верно? И не всех заинтересует эзотерика, не все будут искать в интернете статьи и не все обратятся к астрологу.

Гороскоп - это потенциал. Это всегда потенциал, а уж как он будет разворачиваться - зависит от человека. Очень многое в гороскопе видно, и очень многое можно предсказать, к сожалению. Сожалею я потому, что люди не задумываются о своей жизни, и ждут внешних событий. Очень мало кто готов сознательно прикладывать силы и действовать в соответствии с планетарными ритмами так, чтобы в их жизни все складывалось хорошо. Опять я о своеМ, о больном)))

Так возвращаемся к теме людей, которые родились в одно время и в одном месте. Допустим, даже с точностью до минут. Каждый из них в силу своего характера будет делать выбор в той или иной ситуации. Выбор крошечный, но от него может многое зависеть. Вот у двоих людей кризис, их обоих увольняют с работы. Но один решил рискнуть, абсолютно случайно, и занялся новой деятельностью - конечно, ему было трудно (а что поделать - период у обоих сложный), изначально были только убытки и проблема, зато потом - полный расцвет. А другой, такой же человек, с таким же гороскопом, не предприняв нужные шаги в нужный момент и побоясь рисковать - он тоже имел потенциал успеха, но не воспользовался им.

Астролог не может управлять человеком и заставить его действовать или идти в нужном направлении, и звезды этого сделать не могут. Человек всегда выбирает сам! Точно так же как я могу зимой сделать выбор и пойти на улицу в платье и без верхней одежды, и расхлебывать потом последствия со здоровьем, хотя я нормальный и психически здоровый человек :)

Есть определенный поток, в который мы попадаем - он благоприятен, неблагоприятен или нейтрален. И есть выбор, который мы совершаем. И астрологический прогноз - это синтез всего вышеперечисленного. Если человек не задумывается о своей жизни, о своих стереотипах поведения и прочем - то предсказать это поведение человеку, подкованному в астрологии и знающему азы психологии, - дело несложное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение nadine » 28 май 2015, 22:17

Ольга Ридигер
да, ценное добавление. Действительно, к сожалению, многие не понимают, что у них есть выбор (я тут о своём наболевшем, о таро :smile: ). Ждут, что кто-то за них решит (таролог или астролог) - быть ли с этим мужчиной, как будет выглядеть будущий муж (я вот думаю, может последнее - социо-культурный стереотип? Ведь раньше девушек замуж выдавали, и познакомиться со своим мужем они могли в эпоху Домостроя только на свадьбе, вот и заложилось где-то на подкорке, что мы их выдадим замуж :P ).
Интересно, что если астрология - это поток энергий в жизни человека (я правильно понимаю?), то девинация на таро - это попытка вычислить эти энергии тоже, только другим методом.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение Ольга Ридигер » 29 май 2015, 10:26

nadine


Да, проще всего описать астрология как ритмы планет (энергию), которая заранее предсказуема (потому что движение планет циклично, и мы можем вычислить их положение на любой день).

В ИП, где мы с тобой в темах пересекаемся, я вижу что у нас с тобой схожи диагностики. Слова, которые ты используешь при описании ситуации, я понимаю и в гороскопе у нескольких людей было примерно то же самое. А в паре тем я и писать свой анализ не стала - ну зачем, если ты все уже сказала по делу @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение nadine » 29 май 2015, 19:43

Ольга Ридигер
а я иногда смотрю кверентов и чувствую, что их проблемы (ну, например, "не складывается личная жизнь", как самый популярный запрос) имеют под собой астрологическую подоплёку, то есть по картам идёт, что просто такой период, который нужно переждать
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение Ольга Ридигер » 30 май 2015, 12:00

nadine


Ну да, это основная тема астрологии - что за период, на что влияет, когда закончится и что делать. Астрология она же о времени, и о цикличности некоторых процессов.

Уже будучи астрологом, я начала работать с таро, и символы планет и понимание этих энергий мне сильно помогли в том, чтобы вникнуть в карты.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение nadine » 30 май 2015, 15:53

Ольга Ридигер
а я, наоборот, астрологией из-за символов на картах заинтересовалась))) и без карт понимать было бы труднее)))
Я решила пройтись по твоим темам в ИП следом с картами))) и ради интереса посмотреть, как карты работают вместе с астрологией. Интересно так работают :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 21:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение Abrikoska » 11 июн 2015, 13:14

Спасибо большое за тему!!!!Очень познавательно!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение Ольга Ридигер » 11 июн 2015, 16:51

Abrikoska

Пожалуйста! Рада, что вам понравилось :)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 17:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение Ramones » 20 июл 2015, 17:36

Да, тема действительно хорошая :), спасибо. Но вот только как это до широких масс донести? А то, порой, такое городят, и ничего не докажешь людям, находящимся в плену бульварной астрологии :(. Меня недавно уже назидательно учили о некоей "совместимости" знаков зодиака и прочей чуши люди, которые даже понятия не имеют что такое домарная сетка в натальной карте и зачем нужны управители домов :(. Дескать, если натальный знак не тот - то всё, кранты :(. А даже то, что этот самый натальный знак вовсе не обязательно зависит от точки стояния Солнца в натале ни слухом - ни духом. И доказать ничего не возможно :(.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение nadine » 20 июл 2015, 19:31

Ramones,
я на всю жизнь запомнила, как в юности на консультации мне сказали:"Вам надо тянуться к тельцам"))я долго потом от астрологии шарахалась. А когда сама разбираться стала,поняла,что то просто безграмотно было
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 17:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развеиваем мифы о совместимости

Сообщение Ramones » 20 июл 2015, 20:07

nadine
Вот как раз с одним парнем разбирался недавно, у него печальный опыт похожий :(. Девушке его какой-то "астролог" рассказал, что они разведутся в августе. Это при том, что они даже времени рождения не знают своего. Его жена просто отправила даты и города рождения, а вот этот горе-астролог через пол часа выдал им ответ по разводу (естественно, о какой-либо ректификации даже речи не было). Я ему пытался писать, что астрологи так не работают, что это всё глупости. Не знаю, может и наврала его жена - это только как-бы повод расстаться, такое тоже возможно :(. Но шарлатанов действительно куча - это очень огорчает :(.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Совместимость. Синастрия»