Способ определить симпатию и любовь*

Взаимоотношения мужчины и женщины и все что косвенно связано с этой темой. Взаимоотношения деловых партнеров, родственников, рабочих коллективов.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Способ определить симпатию и любовь*

Сообщение Цали » 18 ноя 2010, 10:21

В целях сделать добро посетителям форума хочу опубликовать простейший способ, который позволит вам узнать, кто вам подходит для дружбы и любви, а кто не подходит.

За проявление симпатии в любом виде отвечает Венера, и вам нужно посмотреть, в каком зодиакальном знаке стоит Венера в вашем гороскопе. Если речь идет о мужчине, то по положению Венеры можно судить и о любви, и о просто хороших отношениях с человеком. У женщины следует также принять во внимание Марс. Причем для любви к мужчинам Марс может оказаться важнее, но Венера также продолжает действовать.
Например, вы видите, что Венера стоит в Рыбах. Тогда представители знака Рыб будут вам симпатичны, будут вызывать у вас положительные эмоции. Вы можете испытать к ним влечение, захотеть чаще общаться с ними. Следом за Рыбами пойдут те, кто на них похожи - скорее всего, другие знаки той же стихии (Рак, Скорпион). Аналогично рассуждаем в других случаях.
Если у женщины и Венера, и Марс стоят в знаках одной стихии, то представители этой стихии будут с вероятностью в 90% ее любимыми. Если обе планеты стоят в одном знаке, то представители этого знака - 90% вероятности в любви. Следом пойдут представители других знаков той же стихии.

Являются ли только эти планеты единственным критерием для оценки? Возможно, что нет. Есть предположение, что у мужчины неплохо бы посмотреть еще позицию Луны. Также знак Асцендента может повлиять. Другие астрологи могли бы еще что-то добавить. Но с Венерой для мужчины или с Венерой и Марсом для женщины вы получите уже более 50% ответа на волнующий вас вопрос, даже не глядя на другие факторы.

Какие могут быть ошибки при использовании этого метода? Позиции Венеры и Марса указывают на тип, который вызывает у вас симпатию, любовь и т. д. Этот тип не всегда совпадает с солнечным зодиакальным знаком того, об отношениях с кем вы хотите узнать. Например, вам по положению Венеры подходят Раки, а ваша любимая - Лев. Как же так? Оказывается, у этой женщины-Льва другие планеты стояли как раз в Раке, и это дало перевес в сторону Рака. Поэтому вы инстинктивно чувствуете в ней близкую вам энергию и не понимаете, почему вас влечет именно к ней.
Значит, определив типы, которые вам нужны, вы можете проверить своего кандидата, узнав, где у него стоят планеты. Если же не хотите усложнять, ориентируйтесь на его солнечный знак, и в большинстве случаев не ошибетесь.

Также следует принять во внимание следующее. Если в вашем гороскопе уже заложено при рождении, что у вас будет развод, то развод будет, и избежать его будет очень трудно. А значит, вам все равно попадется кто-то такой, кто вам не подходит. Поэтому, если вам подходят Весы, а вы уже 5 лет женаты на Тельце, это не доказывает ошибочность предложенного здесь метода. С Весами вы были бы намного более счастливы, но ваша личная судьба свела вас с тем, с кем вы не познаете настоящего счастья.

Гороскоп вы можете построить в любой астрологической программе, а если таковой нет, отправляйтесь сюда:
http://astro-online.ru/natal.html
Введите данные о себе и считайте нужную информацию справа под заголовком "натал".

Если этот метод начнет применяться, то многие прежде популярные темы этого форума опустеют, а вопросы типа "водолей + скорпион = ?" перестанут задаваться.

Если еще что-то непонятно или вызывает у вас свои замечания, я могу ответить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 05:47
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Малютка » 18 ноя 2010, 13:42

сделала,но ничего не поняла-столько всего написано! и это все обо мне?а где смотреть совместимость с другими?
El amor ni se ve ni se puede tocar… pero el recuerdo que deja no se puede olvidar.
-- В личке не консультурую, не записываю, не смотрю. спасибо за понимание.--

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 18 ноя 2010, 14:10

Если честно, то очень слабенькая статья, явно для читателей, не владеющих даже азами астрологии.

Если говорим о мужчинах, то смотрим в первую очередь Луну (жену) и уже потом Венеру (женщину). Если они в одном знаке или стихии, гарм. аспектируют друг друга и Солнце и не поражены вредителями (Марсом, Сатурном, Ураном) - считаем, что мужчине повезло и у него есть все шансы встретить своего человека и быть счастливым в браке! Если между Луной и Венерой квадрат или оппозиция, значит мужчина всю жизнь может искать свою женщину, но так ее и не найти, либо всю жизнь бегать от жены к любовнице и обратно. Поражение Венеры от вредителя вполне может дать развод, особенно если Венера в огненном знаке и Асц-Дсц в двутелых знаках.

Если же говорим о женщинах, то их предпочтения/ожидания в плане мужчины и мужа определяются в нат. карте по Солнцу и его аспектам (при дневном рождении) и Марсу и его аспектам (при ночном) и Венера тут абсолютно не при делах (она отвечает за вкус, чувство прекрасного, нравится-не нравится, но на выбор всерьез не влияет).

Далее для обоих смотрим знак на куспиде 7 дома и положение его управителя в доме и знаке. Именно эти данные много расскажут о потенциальном избраннике, а иногда и о месте встречи с ним.

Гарм. аспекты Венеры (как одной из сексуальных планет) в синастрии иметь неплохо, но скорее на предмет определения секс. совместимости, которую смотрим по взаимодействию т.н. "сексуальных" планет - Луна, Венера, Плутон мужчины и Солнце, Марс, Плутон женщины. Есть аспекты - есть притяжение, а без него брак обречен.

Важен в супружеской синастрии и Сатурн - он дает длительность, цементирует отношения, но аспекты должны быть исключительно гармоничными.

Важно отсутствие конфликтности в паре (т.е. отсутствие напряженных взаимоаспектов конфликтных планет - Марса, Юпитера, Сатурна и Плутона).

Что до развода и его неизбежности, то у меня есть пример женщины с оппозицией Венера-Уран в гороскопе, которая много лет в браке с Водолеем.

Так что звезды предполагают, а человек располагает.

Статью бы доработать, т.к. идея неплохая, а статья сыровата.

Вам. :flowers:
Последний раз редактировалось AliZa_ 18 ноя 2010, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение misa » 18 ноя 2010, 17:12

интересная тема) :flowers:
Слушай, а что ты завтра вечером делаешь?
Только ты не подумай плохого.
А если подумаешь, как тебе эта идея?(С)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 18 ноя 2010, 17:20

а я вообще ничего не поняла:(
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Цали » 18 ноя 2010, 18:44

az0304

Вы правы. "Статья", если ее вообще можно так назвать, посвящена тем, кто не владеет астрологией. Я вижу каждый день, как люди здесь пытаются по своим солнечным знакам зодиака определить совместимость с кем-то, и насколько все эти указания ни о чем не говорят. Все эти темы можно было бы спокойно удалить, не потеряв ни крупицы истины, если бы они не имели некоторого развлекательного воздействия. И поэтому мне захотелось хоть немного помочь им.
И взгляните: даже после моих простых наставлений, некоторые уже ничего не поняли. А вы хотите, чтобы еще смотрели, какие планеты повреждают и какие помогают и т. п.?

Тем, кто вообще ничего не понял, я не знаю, как объяснить. Что именно смотреть в натальной карте, уже было отмечено: по крайней мере зодиакальный знак Венеры (а для женщин еще и Марса).

добавлено спустя 4 минуты:
az0304 писал(а): Статью бы доработать, т.к. идея неплохая, а статья сыровата.

Если бы вы взялись доработать, а главное, простым языком донести до людей то, о чем мы говорим, вас бы многие поблагодарили. Мне кажется, что эта тема для посетителей форума - самая актуальная, если судить опять же по наиболее задаваемым вопросам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 18 ноя 2010, 20:29

Если этот метод начнет применяться, то многие прежде популярные темы этого форума опустеют, а вопросы типа "водолей + скорпион = ?" перестанут задаваться.
:)

Просто надо крупным шрифтом написать людям статью, где объяснить, что вопросы типа "водолей + скорпион = ?" звучат некорректно. Пусть минимум дают полные данные рождения.
А для тех, кто не занимается астрологией, действительно, даже самая простая статья про Венеру/Марс/ куспид 7 дома и т.п. будет непонятна.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Цали » 18 ноя 2010, 22:27

Luna писал(а):А для тех, кто не занимается астрологией, действительно, даже самая простая статья про Венеру/Марс/ куспид 7 дома и т.п. будет непонятна.
Да, опыт доказывает вашу правоту. Тут, видимо, находится развилка: либо углубляться в само Знание, либо бросать силы на его популяризацию. Одно, к сожалению, легко уводит от другого. И если эта развилка действительно существует, то я выбираю первое.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 18 ноя 2010, 23:49

Луна в Льве Венера-Сатурн в Козероге АСЦ Весы ДСЦ Овен и как тут быть?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Цали » 19 ноя 2010, 00:33

Козероги - самые подходящие, Тельцы-Девы могут оказаться следующими. В твоем случае я бы еще Скорпиона учел, поскольку Солнце-то в Скорпионе, а Венера в Козероге, то такая связь тоже может возникнуть (но это уже сверх правил, которые изложены выше). Луну и АСЦ всерьез не берем, если только опыт уже не показывает обратное.
ДСЦ или куспид 5-го дома по-моему указывают (пусть местные корифеи спорят со мной, сколько угодно) не на качества человека, а на событийную сторону. То есть по качествам подходит Козерог, а реально по обстоятельствам женой может оказаться то, что на ДСЦ (хотя там конечно уже все сигнификаторы надо брать, а не только управителя 7-го дома).

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 19 ноя 2010, 02:32

Луна в Льве Венера-Сатурн в Козероге АСЦ Весы ДСЦ Овен и как тут быть?
Это Вы о чем сейчас, простите? Или о ком? И в чем, собственно вопрос? Я б ни за что не догадалась... :)

Цали, похоже срочно нужна статья "Как правильно формулировать вопрос астрологу", возьметесь? 8)

добавлено спустя 11 минут:
Тут, видимо, находится развилка: либо углубляться в само Знание, либо бросать силы на его популяризацию
Излишняя популяризация рано или поздно приводит к профанации. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Если человек интересуется астрологией, то он пойдет искать знания и будет благодарен за полезную инфо в статье, а людям с астрологией незнакомым вопросы совместимости и "когда замуж" нужно адресовать астрологу, тут никакие статьи не помогут.
я выбираю первое
Я тоже. Кому действительно надо - наверстают, благо это не сложно.

Астрологам и еже с ними :flowers:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 05:33
Репутация: 0

Сообщение An_88 » 19 ноя 2010, 06:14

А я поняла, действительно все совпадает!!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Цали » 19 ноя 2010, 11:27

az0304 писал(а):Цали, похоже срочно нужна статья "Как правильно формулировать вопрос астрологу", возьметесь?

Нет, не возьмусь. Авалон наверное именно мне задавал вопрос, и я его сразу понял. Тем более, что мы уже прорабатывали его гороскоп в другой теме.
А я поняла, действительно все совпадает!!!!
Ну вот, хоть кому-то помогло
Последний раз редактировалось Цали 19 ноя 2010, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 19 ноя 2010, 15:36

у меня марс в стрельце и куспид 7го в нем же, а огненных я не долюбливаю.... больше земных и водных приемлю,сонце в деве,луна в козероге .венера в весах в секстиле к марсу... не совсем понятно,рождение ночью,значит по марсу,а выходит по солнцу.солнце в квадратуре с марсом может из-за этого? прошу разъяснить,пожалуйста

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 19 ноя 2010, 16:18

Амирами

Если к.7 в Стрельце, то управитель дома у Вас Юпитер - в каком он доме и знаке у Вас, таким может быть знак Солнца у мужа. Еще у мужа может быть Юпитер в 1 доме или соединение Солнце-Юпитер в натале.

Что до Марса, то не сам Марс смотреть надо (хотя иногда и это работает, но не с Вашим квадратом Солнце-Марс), а его аспекты к Юпитеру, Сатурну, Урану, Нептуну, Плутону, причем сходящиеся. По ним можно сказать какие качества (а иногда и знаки зодиака) Вам импонируют и сколько будет возможностей для брака. Если мажорных аспектов у Марса нет, то смотрите аспекты Солнца по тому же принципу.

А как Вам живется с таким квадратом Солнце-Марс? Как складываются отношения с мужчинами? Конкуренция или враждебность присутствуют?
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 19 ноя 2010, 18:16

Цали спасибо.Но вот чето я Козерогов недолюблюю скучные они...Львы кажутся слишком напышеными Овны резкими...вот Весы и Скорпионши другое дело!!! :)

Кстати лично у меня отношения развиваются по 5ому дому...Там Водолей.Начинается все странно,проходит быстро и как-то когда скучно уже все и кончается и всегда я с девушками друзьями остаемся...


Да Солнце в Скорпионе но я ж мужчина не пойму как оно играет???

Из знаков девушки Водолеи попадаются :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 19 ноя 2010, 19:26

az0304 писал(а):Амирами

Если к.7 в Стрельце, то управитель дома у Вас Юпитер - в каком он доме и знаке у Вас, таким может быть знак Солнца у мужа. Еще у мужа может быть Юпитер в 1 доме или соединение Солнце-Юпитер в натале.

Что до Марса, то не сам Марс смотреть надо (хотя иногда и это работает, но не с Вашим квадратом Солнце-Марс), а его аспекты к Юпитеру, Сатурну, Урану, Нептуну, Плутону, причем сходящиеся. По ним можно сказать какие качества (а иногда и знаки зодиака) Вам импонируют и сколько будет возможностей для брака. Если мажорных аспектов у Марса нет, то смотрите аспекты Солнца по тому же принципу.

А как Вам живется с таким квадратом Солнце-Марс? Как складываются отношения с мужчинами? Конкуренция или враждебность присутствуют?
:flowers: спасибо! с мужчмнами хватает и конкуренции и враждебности и повышенной сексуальности,тяжело,ну а что делать?)))))) мой юпитер в7м в козероге. а вот что касается партнера,то у него действительно юпитер в первом домев соединении с луной в близнецах,а сам он телец
а у моего марса мажорных только с венерой,у солнца только с сатурном в скорпионе,зато квадрат к юпитеру,а он в соединении с нептуном....как я понимаю картина не супер....(((((((((

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 19 ноя 2010, 19:54

а у моего марса мажорных только с венерой
а сам он телец
Венера - управитель Тельца!!! Вот Ваш партнер и Телец с Юпитером в 1 доме. Он просто отлично "лег" на Вашу карту, т.е. соответствует Вашим ожиданиям в плане партнерства. К тому же есть вероятность, что Ваш Юпитер в трине к его Солнцу, шестопаловцы называют этот аспект "печатью счастья" и она очень помогает в семейной жизни.:wink:

Так что у Вас Марс отлично работает как сигнификатор брака (как и должен, собственно, при ночном рождении), не Солнце.

:flowers:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 20 ноя 2010, 00:33

:love: az0304
да,действительно и трин есть...
приятно удивлена))))))))))))))))
спасибо.
а количество браков по положительным аспектам марса тоже?
вот смотрю его: куспид 7го в скорпионе,значит управитель марс,верно?он в рыбах,есть один единственный аспект секстиль к луне в соед.с юпитером в 1доме в близнецах,венера в тельце,2полож.аспекта к юпитеру и трин к нептуну он в стрельце в 8доме.я не знаю..... может то,что АСД мой в близнецах?или мой 7 в стрельце, так рассматривать можно? а так получается ему подходят рыбы и близнецы и тельцы? помогите разобраться
да и еще у него ретроградные меркурий,венера,уран,нептун,плутон
Последний раз редактировалось Амирами 20 ноя 2010, 15:19, всего редактировалось 2 раза.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 17:46
Репутация: 0

Сообщение Zizilija » 20 ноя 2010, 13:38

az0304
А что делать,если несколько браков и как-то оба мужа по описанию не особо вписываются? :)
У меня куспид 7дома в Тельце, сама Венера во Льве, но что-то со Львами и остальными Огненными не было никогда взаимопонимания.
Сама я Солнечная Дева и еще Солнце в Стеллиуме с Марсом, так что будь то дневное или ночное рождение -для меня роли не играет.
А вот у первого мужа было Солнце в Рыбах, второй солнечный Рак,
Вот как тут разобраться, что смотреть?
Спасибо :flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Совместимость. Синастрия»