Танец Шивы

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Ответить
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 03:53
Репутация: 0

Танец Шивы

Сообщение etwa » 28 окт 2010, 17:12

Недавно узнала о такой динамической практике йоги как Танец Шивы. Кто-то практикует?

Может подскажете ссылки на программки по обучению или на фото+видео уроки?

Может также кто-то знает, где есть такие занятия в Киеве.

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 01 ноя 2010, 14:56

Практикую с удовольствием... :) На мой взгляд одна из лучших техник на развитие взаимодействия с бессознательным... :wink:
Демистификацию в массы.....

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:45
Репутация: 0

Сообщение Искандер » 02 ноя 2010, 01:50

Рассматривая Танец Шивы, необходимо сразу понять, что слово танец применяется условно и только исходя из внешних признаков этого явления. Необходимо представлять себе, что происходит с энергетическим телом и в окружающем пространстве во время исполнения спиральных движений руками с чашами. Прежде всего, спираль — это объемная синусоида. А как известно из физики, движение носителей энергии, например электронов, по спиральному проводнику создает электромагнитное поле. При этом электромагнитная сила действует вдоль центральной оси, вокруг которой совершается это движение по спирали. Подобные же явления происходят в пространстве вокруг человеческого тела, если человек совершает спиральные движения руками или ногами. Ведь такие движения, с физической точки зрения, сопровождаются совершенно конкретным движением жизненной энергии сквозь каналы рук и ног. И при этом вдоль центральных осей, вокруг которых совершаются эти спиральные движения, начинают действовать соответствующие силы, взаимодействующие с окружающим пространством. А изменение направления движения по нисходящей и по восходящей спирали при непрерывном вращении чаш приводит к пульсирующему изменению направления этих сил на противоположные.
Еtwа,это я с nеtа взял. Там в личке посмотришь.
Eritis sicut Deus,scientes bonum et malum...

Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 03:53
Репутация: 0

Сообщение etwa » 03 ноя 2010, 03:04

Уже нашла видео уроки по уровням.
Вот еще схемка интересная:
http://old.yoga.com.ua/lappa/images/plakat4.jpg

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 04 ноя 2010, 02:02

хмм.. занимательная картинка.. Меня танцу Шивы научил сам Шива.. Точнее само знание танца возникло после просвеиления.. Правда в моем случае он несколько отличается от того чему учит Лаппа.. и больше похож по структуре на верувианского человека да Винчи.. или постановочный танец богини Гуан Инь. Только более усложненный.. и наполненный большим количеством мудр.. Вообще любой изгиб сустава, наклон, угол.. соединение.. уже пускает энергию иначе.. Возможны миллионы комбинаций..
У меня пока хто все очень интуитивно и сознательно не структурированно.. Мне кажется просто невозможно передать на словах или зарисовать весь тот обьем который включает в себя танец Шивы.. по крайней мере знание о котором я обладаю.
Поэтому много лучше работать со своей внутренней интуицией.. чистить себя.. идти по пути чистого сердца, тогда знание этого космического танца придет автоматически..
...Понять всех людей невозможно.. Остается только принять и полюбить их...(с)

...Все что истинно, то просто и естественно...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»