Проблемы с анахатой

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Ответить
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май 2010, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Проблемы с анахатой

Сообщение Eleny » 18 май 2010, 19:50

Простите за глупый вопрос, но я новичок, и самостоятельно разобраться не могу.
Вот уже два месяца подряд я чувствую ноющую боль в районе анахаты. Чувствую себя очень тревожно, неспокойно. К слову, примерно всё это время я влюблена. К сожалению, без взаимности.
Как справиться с этим ощущением и что оно, собственно, значит?
Заранее благодарна.

Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:07
Репутация: 1

Сообщение Фози » 18 май 2010, 22:29

Подцепили грязь на чакру..

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май 2010, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Eleny » 18 май 2010, 22:48

Что с этим делать? Как справиться? И как узнать,что это за грязь?

Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:07
Репутация: 1

Сообщение Фози » 18 май 2010, 22:52

Аккуратнее работать.. хотите подробнее - в личку пишите

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 18 май 2010, 23:31

Eleny, на мой взгляд, чакры - это некое проявление бессознательных процессов в теле. поэтому, как раз разного рода "чакровые" ситуации - повод для их изучения. так вы ощущаете в чакре анахате несчастную любовь )
это тот урок, который можно извлечь из ситуации )
состояние несбалансировано. вам не хватает взаимности? представьте, что она вам не нужна. глупость чакр в том, что она отрицает их психоэмоциональную подоплеку - у нас еще есть чакра сахасрара, которая думает ) несчастная любовь - это образ, который красив и притягателен. любовь это когда ты любишь весь мир и себя от него не можешь отделить, а затем уже любишь себя и его/ее. ваша любовь не дозрела... она застряла поперек... снизьте важность, пусть все будет как есть, процесс начнет развиваться дальше, процесс в вас, что это изменит вовне - даже если ничего, мы у себя одни )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Re: Проблемы с анахатой

Сообщение Arien » 19 май 2010, 03:57

Eleny писал(а):чувствую ноющую боль в районе анахаты. Чувствую себя очень тревожно, неспокойно.
Скорее всего это симптомы межреберной невралгии, никакой мистики :bye: Меньше переживайте из-за неразделенных чувств и все.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:14
Репутация: 0

Сообщение Anvlad » 20 май 2010, 00:01

Проблемы с анахатой всегда присутствуют, когда люди влюблены, а в ответ тишина. Переживая (а это есть всегда при влюбленности), возникает как бы чувство тяжести в грудной клетке, которое вызывает и чувство тревоги, а иногда и чувство страха. Так же может сердечко пошаливать.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:50
Репутация: 0

Сообщение tonirav » 26 май 2010, 22:03

Анахата - это чувства, переживания, эмоции...
--------
тонировка лобового стекла

Ded
Собеседник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:25
Репутация: 0

Сообщение Ded » 15 июл 2010, 22:03

tonirav писал(а):Анахата - это чувства, переживания, эмоции...
Да. НО чЕЛОВЕК САМ хозяин своих эмоций. Это надо понимать
--------
[url=

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 17 июл 2010, 11:56

Eleny
Нужно разделять боль физическую(напр. невралгия) и эмоциональные ощущения связанные с вашей безответной любовью в области Анахаты .... Любая эмоциональная ситуация имеет определенную продолжительность т.е. время по истечении которого вы ее трансформируете....Если это ощущение вас действительно тяготит,попробуйте позаниматься гимнастикой (во время этого ощущения) или понаблюдать за этой ситуацией с точки зрения 3 го человека(вы можете видеть эту любовь со своей точки зрения,с точки зрения любимого человека, а так же с точки зрения стороннего беспристрастного наблюдателя...)

Фози
Скажите пожалуйста что вы имеете ввиду заявляя про грязь на чакре?
Демистификацию в массы.....

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение sanandan » 09 авг 2010, 13:19

Eleny писал(а):Вот уже два месяца подряд я чувствую ноющую боль в районе анахаты. Чувствую себя очень тревожно, неспокойно. К слову, примерно всё это время я влюблена. К сожалению, без взаимности.
боли с сердечно чакрой - это Ваша "нелюбовь", а не "любовь". нужен глубокий анализ с вашей стороны. просто нужно учится отделять любовь от челания "иметь". не заимная любовь - значит отпустите - пусть человек будет счастлив без вас, если хотите чтоб был счастлив только с вами, то это желание его иметь - это не любовь, не уважение к другой личности, проще говоря - желание иметь вещь.
sandaldom ру эзотерическая продукция по низким ценам

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 03:43
Репутация: 0

Re: Проблемы с анахатой

Сообщение DinaDina » 10 сен 2010, 20:31

Eleny писал(а): Вот уже два месяца подряд я чувствую ноющую боль в районе анахаты. Чувствую себя очень тревожно, неспокойно. К слову, примерно всё это время я влюблена. К сожалению, без взаимности.
Как справиться с этим ощущением и что оно, собственно, значит?
Заранее благодарна.
Анахата чакра - энергетический центр, локализованный в позвоночнике, в одном из отсеков, который лишь соотносится с сердцем. Если у вас боль в груди - значит болит сердце а не чакра). Все чакры от Муладхары до Вишудхи расположены в позвоночнике. Кундалини раскатываясь пронизывает каждую их них. Каждая чакра соотносится с каким либо органом в теле и с одной из Стихий. Поэтому можно часто услышать что "здоровье человека - это здоровый позвоночник". Анахата соотносится с сердцем и со Стихией Огня.
А вот как вам уладить ваши сердечные дела этого я к сожалению не знаю... Но раз причина недомогания установлена - у вас все козыри что бы самоисцелиться)

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 17:06
Репутация: 0

Re: Проблемы с анахатой

Сообщение Zemius » 03 окт 2010, 20:54

Eleny писал(а):Вот уже два месяца подряд я чувствую ноющую боль в районе анахаты. Чувствую себя очень тревожно, неспокойно.
Если ещё актуально..
Опишите боль подробнее.. Где точно, Анахата большая, это по сути вся грудная клетка. А то область сердца, центр груди, позвоночник или ещё что?

Какая боль.. Это ноющая боль сопровождающаяся чувством некой беспричинной тоски, печали.. Или же это такие своеобразные колики, похожие на тонкие иголочки, которые пытаются проникнуть в тело снаружи (или изнутри). Больше симптомов, так как настроится по тексту на человека, достаточно трудно.
Известен в сети как Zemius.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Проблемы с анахатой

Сообщение Space-Magic » 11 ноя 2010, 21:03

Eleny писал(а):Простите за глупый вопрос, но я новичок, и самостоятельно разобраться не могу.
Вот уже два месяца подряд я чувствую ноющую боль в районе анахаты. Чувствую себя очень тревожно, неспокойно. К слову, примерно всё это время я влюблена. К сожалению, без взаимности.
Как справиться с этим ощущением и что оно, собственно, значит?
Заранее благодарна.
Вы хорошо чувствуете энергию? Если нет, то это не обязательно Анахата, просто могут быть процессы в физическом теле, сердце, лёгкие, сосуды. Если же свободно чувствуете энергию и уверены что идёт воздействие на чакру помедитируйте, пройдите энергодиагностику чтобы убедится что на Вас не оказано внешних воздействий. 8)
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 дек 2010, 22:50

у меня тут возникла фантазия насчет анахаты.

все, что ниже анахаты, связано с физическим миром и способами мышления, которые ему отвечают, в нем эффективны.

все, что выше, связано с духовностью, внутренним миром и теми силами, что этим миром незримо правят.

анахата, по сути, наше "Я", то есть то, что энергетически уникально-человеческое, не обусловлено ни физическим миром, ни песнопениями высших сил.

поэтому немного переворачиваем от линейной структуры "важность" чакр - анахата - пульт управления человеком, все, что может быть сделано и вообще важно для человека как единицы, в ней.

по-моему, в идеале она контролирует включение-выключение "состояний", то есть степень активности остальных чакр, в зависимости от ситуации в жизни человека.

это я еще и том, что "высшее я" такое же "я", как и наше "животное я", короче, мало относится к природе человека - как мы не животные, так и не боги, или еще точнее - наверху такой же неидеал, как и внизу.

поэтому "проблемы с анахатой" это наша фиксация на "нижних" или "верхних" идеях, или эмоциях, или ситуациях, и то и другое - проблема )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 30 дек 2010, 01:33

Если ТС в Анахате - идеальное положение. Выше - духовные заморочки, ниже - приземлённость.

Temporary, это в продолжение вашего рассказа. :flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»