натерпелась страху во время медитации

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 01:25
Репутация: 0

натерпелась страху во время медитации

Сообщение nothern lights » 22 мар 2011, 01:32

всем привет! я человек - далекий от эзотерики и всего подобного.
год назад после нескольких травмирующих событий - бывает такие периоды "все сразу", у меня начался затяжной период пониженного настроения и психической напряженности.
чтобы как-то снять напряжение и успокоиться, чтобы как-то привести жизнь в порядок, я решила заняться мышечным расслаблением, йогой и медитацией.
я как непрофессионал ваще отдаленно понимающий что такое медитация - попробовала несколько раз - и как-то меня это начало успокаивать, самочувствие улучшалось.

как-то я одна дома вечером решила в очередной раз помедитировать.
во время этого процесса меня захлестнула волна эмоций - сожаление, раскаяние, боль, слезы такие сильные пошли, я начала плакать, а потом - по телу пошла вибрация, все сильнее и сильнее и такой удар в области грудной клетки, и появилось ощущение, что я взлетаю, я начала себя бить по щекам, чтобы вернуться в обычное состояние, очень испугалась, но под кожей оставалось некое ощущение циркуляции чего-то теплого.
во время медитации пришла фраза "люби".
Я перепугалась, быстро все закончила и включила музыку, чтобы как-то отвлечься.
После этой медитации я включала свет по квартире и в разных комнатах перегорели 4 лампочки, я нажимаю переключатель - свет - а потом тут же перегорает лампочка, и так 4 раз за вечер.
Потом дня два были боли в области горла, но состояние такое спокойное.

В общем, больше я не медитирую, но интересно спросить у тех, кто этим занимается, что это были за ощущения.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 22 мар 2011, 01:44

Я так предполагаю с ангелом -хранителем у вас получился сильный контакт, а может и посильнее ангел.И чистка пошла очень сильная.. Отсюда и явления.. А лампочки-это потому что онии не выжержали, энергия мощная очень..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mpak » 22 мар 2011, 01:58

А что за медитация была?
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 01:25
Репутация: 0

Сообщение nothern lights » 22 мар 2011, 03:44

Медитация прощения, я попросила прощения у подруги, которой завидовала.

Лариса, чистка пошла, где-то спустя месяц после этих событий возникло сильное желание пойти в церковь и покаяться, я начала молитвы читать.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 22 мар 2011, 23:10

nothern lights
100%ту вас был кнтакт с АХ и очищение в медитации. А то что захотелось в церковь и молитвы читать- канал энергетический у вас почитился, связь с БОжественнм я думаю это отлично :love: супер..

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 12 апр 2011, 20:15

nothern lights писал(а): как-то я одна дома вечером решила в очередной раз помедитировать.
во время этого процесса меня захлестнула волна эмоций - сожаление, раскаяние, боль, слезы такие сильные пошли, я начала плакать, а потом - по телу пошла вибрация, все сильнее и сильнее и такой удар в области грудной клетки, и появилось ощущение, что я взлетаю, я начала себя бить по щекам, чтобы вернуться в обычное состояние, очень испугалась, но под кожей оставалось некое ощущение циркуляции чего-то теплого.
во время медитации пришла фраза "люби".
аффект на фоне медитации и почти свершившийся астральный выход :)
хороший исход медитации сделанной на анахату, зря испугались, так и должно быть.
Хотя, советую сначало читать литературу, а потом уж практикова :) :) :)

добавлено спустя 2 минуты:

Добавлю ещё по поводу молитв. В принципе все хрестианские молитвы то же расчитаны на повыщение активности сердечного центра. Так что у Вас всё правильно происходит, только не усердствуйте слишком и не пугайтесь в следующий раз :)
Удачи.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:31
Репутация: 0

Сообщение Aghori » 10 июн 2011, 10:55

похоже у Вас блок с Анахаты ушел.
В мире, где смерть охотиться за каждым, нет времени на сомнения и сожаления, время есть на то чтоб принимать решения. Дон Хуан Матус.

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:50
Репутация: 0

Сообщение tabin » 10 июн 2011, 11:12

nothern lights
У медитации должна быть цель... вам сказали- люби... учитесь любить. Познавайте любовь. Особенно любовь Бога к вам - ибо познавший это - счастлив.
-----------
На пути бывают трудности, вонзившись в кожу как тернии, за которые держат нас заботы и страхи мира сего. Через боль проходя густое поле мы идем к нашей судьбе, что ждет нас в дали, и какая бы она не была -она наша.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Сообщение VladiWolf » 13 июн 2011, 17:29

tabin писал(а):Особенно любовь Бога к вам - ибо познавший это - счастлив.
Да, это чудесно. Одно дело знать, что Бог любит тебя, а другое дело это почувствовать.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Nerka » 24 июн 2011, 01:18

Всем привет!
Я практикую йогу примерно пол года, но за это время так и не удалось ни разу ощутить, что такое медитация.
Возможно я что-то неправильно делаю?
Интересно услышать Ваше мнение. Возможно кто-то что-то подскажет.
Спасибо!

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:10
Репутация: 0

Сообщение Shugenja » 24 июн 2011, 09:12

Nerka писал(а):Всем привет!
Я практикую йогу примерно пол года, но за это время так и не удалось ни разу ощутить, что такое медитация.
Возможно я что-то неправильно делаю?
Интересно услышать Ваше мнение. Возможно кто-то что-то подскажет.
Спасибо!
Словом медитация, безграмотные ньюэйджевци покрыли громадное количество различных практики, начиная с созерцания и визуализации, заканчивая дыхательными практиками и достижением пустоты. В то время как это разные практики.
И когда кто-то говорит "я практикую медитацию", под этим может скрываться все, что угодно. И эффекты так же могут быть самыми разными.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 10 авг 2011, 21:17

как-то я одна дома вечером решила в очередной раз помедитировать.
во время этого процесса меня захлестнула волна эмоций - сожаление, раскаяние, боль, слезы такие сильные пошли, я начала плакать, а потом - по телу пошла вибрация, все сильнее и сильнее и такой удар в области грудной клетки, и появилось ощущение, что я взлетаю, я начала себя бить по щекам, чтобы вернуться в обычное состояние, очень испугалась, но под кожей оставалось некое ощущение циркуляции чего-то теплого.
во время медитации пришла фраза "люби".
я не знаю, чем вы занимались, но ЭТО НЕ МЕДИТАЦИЯ
Во время медитации отключается всё, ощущения тела, эмоции, чувства и т.д., по сути останавливается внутренний диалог и в идеале всякая умственная деятельность.
Есть концентрация, которую часто называют медитацией, но в этом случае, должна быть концентрация на чём-то, а не эмоции и постоянное движение ума, куда ему вздумается.
Ребят, смотрите осторожнее с тем, что выдают за медитацию, это может оказаться и чем-то не очень хорошим, к примеру, зомбированием.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»