решила заняться чакрами

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 08 июл 2010, 21:20

AfterTime писал(а):"Энергия связей" - это то что держит любой объект в куче и не дает ему развалиться на составляющие.
теперь я вас поняла ) но на мой взгляд, сознание - это нечто, это связи создающее и познающее имеющиеся, из этого следует, что оно выше связей, на следующем иерархическом уровне. наш мир по сути - свойственный ему набор связей, и этим он исчерпывается. поэтому, выжившее (не поверившее в очередную сказку о реальности) сознание не должно поддерживать или формировать связи по необходимости - оно может их создавать произвольно, в рамках известного ему.

то есть, в посмертии сознание либо подчиняется предложенному ему новому набору связей (не будет он другим, скорее всего..), верит им, иными словами, или... использует знание об имеющемся ранее наборе или изучает то, что предложено, с некоторым скепсисом, пытаясь установить контакт с ними...

то есть, удержание связей - это примерно то же, что контроль сознания - это способ скажем так, починить поломку, но не способ развития, рост - всегда движение в сторону неизведанного, в сторону хаоса, а не самоконтроля, знание, понимание - лучший способ управления, выстраивание любой концепции, создание энергетических связей - это то же по сути, но на следующем уровне - это способ... гм... ну может как вы это понимаете вариант создания некого носителя сознания для посмертия, но сознанию не нужен носитель... связи это способ удержания сознания в известном мире, объект изучения, как я уже писала, но не мы сами, и мы не нуждаемся в них для "жизни" :yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 18:23
Репутация: 0

Техника медитации, работы с энергетической системой, чакрами

Сообщение Maia » 17 авг 2010, 18:37


Могу дать технику медитации, духовной практики=работы с энергией, для очищения энергетической системы и чакр, увеличения уровня энергии и т.д.
Вот здесь
http://reasoon.narod.ru
Вполне эффективная техника.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»