Открытие чакры Свадхистана.

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Alice Wise » 01 авг 2010, 21:13

А каких связях идет речь?
О социальных. Человек с закрытой чакрой, как правило, далек от того, чтобы находиться в центре внимания - здесь не только сексуальный аспект подразумевается.

добавлено спустя 3 минуты:
Лапушка писал(а):Alice Wise
А как открыть свадхистану? И как распознать открыта ли у меня свадхистана?
Я Вам в личку написала.

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:36
Репутация: 0

Сообщение Searcher » 02 авг 2010, 19:34

Alice Wise писал(а):Лапушка писал(а):
Alice Wise
А как открыть свадхистану? И как распознать открыта ли у меня свадхистана?


Я Вам в личку написала.
А можно и мне в личку. Это самый неразвитый центр у меня.
Каждый видит только то, что хочет видеть из того что может.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:34
Репутация: 0

Сообщение lenz » 04 авг 2010, 14:25

Alice Wise
тоже был бы не против получить ценные указания :flowers:
ковчег построил любитель, профессионалы строили титаник

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 05 авг 2010, 00:10

Alice Wise
А почему в личку? Форум на то форум и есть ,чтобы выкладывать интересные и работающие техники . Это-же не родовой обряд ,стоящий много -много денег ,чтобы его выкладывать в личку.... Прошу Вас поделиться своими техниками для всех жаждущих)))
ЛЮБОВЬ спасет мир

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 05 авг 2010, 00:39

Немного инфы о чакре

Свадхистана (Svadhistana)

На санскрите Свадхистана (Svadhistana) означает "пребывание в себе" или "источник жизненного дуновения". Физически находится над Муладхарой в районе копчика и лобковой кости (чакры, за исключением первой и седьмой "вихрятся" по обе строны человека, то есть спереди и сзади, создавая этакий туннель).

Этой чакре соответсвует элемент воды, то есть чакра руководит всей функциональностью телесных жидкостей.

Персоны, у которых сильно развита эта чакра, обладают огромнейшей жизнеспособностью, они всегда в поиске нового опыта и ярких эмоций. Они или счастливы или несчастны на 100%, без промежуточных опций, любители непосредственного общения и физического контакта, искренне соперживают, самовыражаются при помощи ярковыраженной жестикуляции, всегда влюблены или страдают от несчастной любви, наспосбны остаться одни. Если эта чакра разбалансирована (в сторону тамас или раджас), человек может быть преследуем чувством беспомощности или, наоборот, всемогущества. Для таких людей характерны эмоциональные блоки или неукротимые эмоциональные импульсы. Они постоянны впутаны в истории, где любовь неразделена и безнадёжна. Они испытывают трудности с принятем окончательного решения, вечно причитают и жалуются, неспособны смеяться от души и "оторваться на полную катушку". Среди заболеваний: сексуальные дисфункции, менструальные нарушения, циститы, токсикомания.

Цвет энергетической вибрации Свадхистаны - оранжевый. Одежды или аксессуары этого цвета, а также медитация с его визуализацией стимулирует пробуждение и уравновешивание этой чакры.

Чувство относящееся к Cвадхистане - вкус, орган чувства - язык, органы - половые. Неспособность ощущать вкус, чрезмерная невзыскальность к еде и сексу - последствия разбалансировки чакры.

Свадхистана - это чакра подсознательного, как этой жизни, так и кармы, аккумулированной в предыдущих жизнях. Это центр, где задерживается весь травматический опыт. Пробуждение кундалини в присутствии недостаточно сбалансированной Свадхистаны может привести к повехностному бессознательному опыту, который тяжело поддаётся управлению.

Символически Свадхистана представляется животным, которое называется макара (makara), нечто среднее между аллигатором и рыбой, сиволирующее хаос и подсознательное. Мужское божество - Вишну, охранник и защитник всех живых существ; женское божество - Ракини, которая представляет креативность.


От себя скажу свое мнение Чтобы развить энергетическую чакр лучше записаться на курсы йоги И выбрать для себя програму с чего начать так как йога а точнее различные овлетвления .Йога (ответвления йоги )бывает разная Поэтому определиться с выбором и если есть желание то заниматься. =)
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 05 авг 2010, 19:38

а правда ли это что если развить все девушки бегать за тобой будут??? :lol:

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 06 авг 2010, 19:09

Хорошо развитая чакра конечно будет выделять вас из толпы.Но чтобы прям бегали!!! :D Это вряд ли :Secret:
ЛЮБОВЬ спасет мир

Собеседник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Karra » 06 авг 2010, 19:19

Лапушка писал(а):Alice Wise
А как открыть свадхистану? И как распознать открыта ли у меня свадхистана?
Фото свадхистаны в студию :razz:
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение sanandan » 09 авг 2010, 13:12

Наталия0705197633 писал(а):здравствуйте мне сказали что у меня не развитая вторая чакра, может кто нибуть посаветует как ее раскрыть
есть биджа мантры для каждой чакры, чтоб активизировать ту или иную чакру - просто достаточно её повторять регулярно. в сети не сложно найти эти мантры.
занятие сексом - это расходование энергии, а не накопление и активизация центра. Йоги наоборот соблюдают целибат. й новомодные псевдотантрики просто прикрываются понятием йоги для занятий сексом. а секс нужен не для активизации чакр, а для зачатия потомства, помните об этом.
sandaldom ру эзотерическая продукция по низким ценам

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 09 авг 2010, 14:34

sanandan писал(а):есть биджа мантры для каждой чакры, чтоб активизировать ту или иную чакру - просто достаточно её повторять регулярно. в сети не сложно найти эти мантры.
Любопытно как вы получаете обратную связь от чакры после повторения мантры?А занятие сексом понятие достаточно растяжимое .... цели и техники бывают разные и если вы их не практикуете то не делайте подобных заявлений.... :yes:
Демистификацию в массы.....

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение sanandan » 09 авг 2010, 15:24

samaryanin писал(а):Любопытно как вы получаете обратную связь от чакры после повторения мантры?
Вы имеете ввиду как видна её активность?
просто делаете замеры простым маятником до занятия и после и видите разницу. только проганять нужно по всем центрам, а не по одной чакре.
sandaldom ру эзотерическая продукция по низким ценам

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 09 авг 2010, 21:53

sanandan
А вам знаком такой термин как идеомоторика?(это про маятник)
И судя по всему сигналы от свадхистана чакры вы то же получаете с помощью маятника? :wink:
Демистификацию в массы.....

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение sanandan » 10 авг 2010, 10:28

я прямо подвох в Ваших словах какой-то чувствую. это работает, а что, что-то не так?
sandaldom ру эзотерическая продукция по низким ценам

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 10 авг 2010, 11:05

sanandan
В общем то все нормально....каждый выбирает свой путь познания себя и окружающего мира,тем более если вы уверены в том что это работает...
Демистификацию в массы.....

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение sanandan » 10 авг 2010, 11:55

это работает, причём я не могу точно сказать почему, но работает. просто ставишь одну ладонь в область той или иной чакры и называешь её, а в другой руке держишь маятник, через какое-то время отмечаются колебания. иногда чакра стоит вообще, тогда можно попробовать активизировать её мантрой, это работает))
sandaldom ру эзотерическая продукция по низким ценам

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:20
Репутация: 0

Сообщение Eskimosus » 22 апр 2011, 14:04

Здравствуйте!
Я вообще новичок и может задаю глупый вопрос, но меня это волнует....
Пробовала сегодня раскрыть все чакры с помощью медитации, прослушивая мантры.
Муладхара практически не открывалась, а вот свадхистана открылась, но очень слабо и в процессе медитации я почувствовала как от туда как-будто вылетает рой черных мух и всеми силами пыталась их вытолкнуть. Я их конечно вытолкнула от меня, но подскажите что это значит?
Это какой-то негатив из меня вышел или в районе свадхистана есть скопления какого-то негатива?
Не знаю поможет ли это, но более менее нормально смогла открыть только две чакры - анахату и вишудху.
Подскажите, что это значит. Что это за мухи такие?

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 30 апр 2011, 12:59

Мухи это плод вашего воображения...А все чакры открыть достаточно сложно...Не заморачивайтесь....
Демистификацию в массы.....

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:53
Репутация: 0

Сообщение Елка323 » 13 июл 2011, 16:23

А мне можно тоже ответить как ее открыть)))

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 13 июл 2011, 16:26

Чтобы все чакры хорошо функционировали надо много много заниматься йогическими и тантрическими практиками . Благо сейчас можно найти подходящую для себя школу и заниматься .
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 13 июл 2011, 19:53

prada13 ох как мне все это некоторых людей напоминает и как о многом говорит ) отличный текст, очень точно всё.

кстати, девочкам очень просто отличить ее работу в состоянии раджас в некоторые дни месяца )) а если ее так и отслеживать дальше, то это уже путь в магию, может потому девочек в этой области традиционно больше?

:D
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»