Упражнения для открытия и зарядки чакр

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 17 фев 2010, 02:10

Sasha-Sasha? писал(а)::wink:
Приятно обнаружить адекватное восприятие на форуме, вместо стандартной защитной реакции)
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 17 фев 2010, 14:32

Если честно первой реакций было желание поспорить :razz:
но сразу же понял что это глупо, к тому же намного выгоднее внимательнее вслушаться в чужое мнение чем безперестану твердить свое, даже если оно более верное, так большему можно научиться.
Om namah Shivaya

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 17 фев 2010, 15:00

Я и не сомневался, естественное желание)
Главное - не его проявление, а вектор дальнейшего развития Вашей реакции, выраженный в действии. Короче - способность самоконтроля. Это - важнее любых практик) 8)
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:29
Репутация: 0

Сообщение SunTechnique » 17 фев 2010, 15:28

интересная статья но позвольте мне пошутить немного в эту тему ? по поводу двух первых чакр и покачивания бедрами - Очень интересно это будет смотреться в исполнении бедрами, то есть лицами, прекрасного пола :D

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 17 фев 2010, 15:57

Vantala писал(а):Я и не сомневался, естественное желание)
Главное - не его проявление, а вектор дальнейшего развития Вашей реакции, выраженный в действии. Короче - способность самоконтроля. Это - важнее любых практик) 8)
100% :yes:
Om namah Shivaya

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 17 фев 2010, 18:02

Vantala

Из перечисленных выше только один пункт - удовольствие от еды)

Если только вы ужинаете с сексуальной блондинкой(брюнеткой) :yes:
Демистификацию в массы.....

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 17 фев 2010, 19:58

:yes: :yes: :yes:

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 18 фев 2010, 02:09

Что значит "если только"?) Вы хотите сказать, что удовольствие от приёма пищи не относится к телесным?)

Полагаю, что здесь Вы тоже шутите)

А то, что эффект многократно возрастает, правда не в угоду пищеварительному процессу - абсолютно согласен)
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 18 фев 2010, 13:03

Sasha-Sasha? писал(а):Если честно, то не в курсе :) , по логике вещей, должны быть в каждой чакре все стихии и одна основная. Для манипуры к примеру мне кажется земля, для анахаты огонь. Хотя я не знаю можно ли смешивать разные эзо системы вообще, каждая эзотерическая система внутри себя всегда будет целостна, но когда начинаешь накладывать, то могут быть какие-то несовпадения.
Земля - однозначно Муладхара, т.к. эта чакра есть связь организма с Земной стихией.. Вода - Свадистана. Воздух - Анахата. Огонь - Манипура.
Вишудха - Эфир, Аджна - Свет. Сахасрара - Дух (то, что обьединяем и создаёт всё). :bye:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 18 фев 2010, 15:57

Vantala
Однозначно телесные.....Предполагаю что здесь первична муладхара.(чакра отвечающая за физические проявления тела)...Занимаясь самонаблюдением, ни разу во время приема пищи не смог пронаблюдать свадхистану...Я сторонник объективного знания и брать на веру утверждения ряда школ не имею привычки(вот такой я ,извините :D )Поэтому такие заключения...В тоже время не исключаю того, что какие нибудь продвинутые адепты пронаблюдали свадхистану глубже.....Если кому нибудь это удалось делитесь....Мнения учителей,ссылки на великомудрые тексты не принимаются...Давайте делиться своим опытом...
Демистификацию в массы.....

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 18 фев 2010, 17:08

Ну попробуйте себе месяц отказывать в любимой пище, и во всяких вкусностях. Сможете пронаблюдать тогда глубже, а возможно даже услышать тихие обиды чакры на ваше такое вот поведение :)

За соответсвия по стихиям, спасибо.
Om namah Shivaya

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 18 фев 2010, 20:37

[quote="Sasha-Sasha?"]Ну попробуйте себе месяц отказывать в любимой пище, и во всяких вкусностях. Сможете пронаблюдать тогда глубже, а возможно даже услышать тихие обиды чакры на ваше такое вот поведение :)

Я пощусь 12 лет...Вы о чем говорите?Как можно услышать ее тихие обиды?Вы слышите ее?И что же она вам говорит?Как вы это понимаете?Каков срок вашего максимального голодания(воздержания от еды)?Можно предположить что после отказа "во всяких вкусностях" вы испытываете ощущение в области свадхистаны?Может это просто у вас бурлит в животе? :yes: Вам знакомо естественное ощущение свадхистаны?В смысле ее сексуальная составляющая....Ощущение внизу живота при желании заняться сексом?Может вы его еще не развили и думаете что ощущение внизу живота после некоторого воздержания от еды и есть СВАДХИСТАНА?Не обижайтесь ,но вы большой фантазер.... :bye:
Демистификацию в массы.....

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 18 фев 2010, 21:03

12 лет оО(вегетерианство это не пост если в это имете в виду), бедная свадхистаночка :'( вы право совсем забыли ее и не слышите.... есле бы не секас она бы у вас совсем зачахла)))
Вы чувствуете в таком случае лишь узкий спектр энергий этой чакры, работайте товарищ и пора заканчивать ваш подвиг))) честное слово, побалуйте себя земными "кайфами". Перечитали первоисточников йоговских и подвигов великих аскетов и не много мозг перегрузило, я Вас понимаю на самого бывало находило по юности. Но те методы которые практивали йоги древности тоже устарели(извините если это ломает ваше мировозрение) не то что они не работают, просто есть методики более прогресивные))) Архаизм это канечно красиво, но не практично.
Om namah Shivaya

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 18 фев 2010, 21:58

Sasha-Sasha?
Давайте не будем о грустном...Мир каждый воспринимает по своему...Если есть желание поделиться реальным собственным опытом то милости прошу ,а говорить о спектре моей чакры,разговаривая со своей по меньшей мере не уместно..... :-Р Устарело то что ?Что проявлением свадхистаны является секс?Как то вы об этом отмалчиваетесь.....Может блок какой?Сложно сломать то что я объективно чувствую.....Опишите свой опыт, конкретную практику,занимаясь которой вы испытываете всю гамму своих переживаний связанных со свадхистаной (я свой опыт изложил выше,подчеркиваю это мой опыт,а не рассуждения на тему я и моя школа)...это будет объективно......
Не хотите ,ненужно лить воду.....Я за здоровый обмен мнениями .....
Демистификацию в массы.....

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 18 фев 2010, 22:01

ух вы какой, удачи :love:
да я разговариваю с своими чакрами и что с того?? я нахожусь в 6-ой палате(откуда и пишу вам) и нам тут можно говорить с чакрами :razz:
так мне сказал мой наставник в белом халате, а он добрый, каждый день меня балует печеньем и разноцветными пилюлями.
Последний раз редактировалось Sasha-Sasha? 18 фев 2010, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Om namah Shivaya

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 18 фев 2010, 22:21

Если конечно это не секрет вашей школы :dont_know:

добавлено спустя 2 минуты:

Ну вот и пообщались... :dont_know: :bye:

добавлено спустя 17 минут:

Грустно от того что люди попав под влияние какой то одной из школ не занимаются действительным самонаблюдением и поиском истины.....А принимают на веру,не вникая в суть.....
Демистификацию в массы.....

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 19 фев 2010, 02:28

Всё должно быть пропущено через собственный опыт. Тогда это имеет цену. Но без теоретической базы пропускать нечего будет.
А разговоры о разговорах с чакрами - бессмысленны, так же, как и споры об архаизме или универсализме школ.
Так что - не лучше ли просто задавать вопросы, осмысливать ответы и делиться опытом (если есть чем поделиться)? А соглашаться или не соглашаться - дело каждого, все восприятия разные и разный уровень знаний и практики)
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 19 фев 2010, 13:30

Vantala
Да что тут поделаешь люди привыкли убеждать и убеждаться, нападать и защищаться, а просто разговаривать не все могут.
Om namah Shivaya

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 19 фев 2010, 13:37

Так вот же Вам хорошая практика в руки!)

Бдительность к себе и хуа тоу, прежде, чем отвечать, и всё будет ок)
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:28
Репутация: 0

Сообщение tanya666 » 04 мар 2010, 18:04

Мне нужен ваш совет. Это очень важно и серьёзно. Какие техники мне начать выполнять для раскрытия чакр? Или не раскрытия, а очистки сначала... Я не спец и не знаю, с чего начинать, как себя в порядок приводить. Ситуация такая (вроде бы): у меня перекрыты все чакры, свечения почти не видно, каналы перекрыты. С жизнью косяки, конечно. Никогда ни пранаямами, ни асанами, ни чем-то ещё не интересовалась - я другим занимаюсь. Но энергетическое состояние вынуждает начать заниматься йогой (физические или дыхательные упражнения), но я даже не знаю, что именно делать и для чего! Раскрывать или чистить? Посоветуйте, пожалуйста! А я уже поищу нужные упражнения, составлю комплекс, буду каждый день заниматься.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»