Пробуждение Кундалини

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 13 авг 2009, 23:49

Inconnue писал(а):Scalolaz, заново."
"для пробуждения кундалини обязателен опытный гуру, 30 лет ??
У меня все произошло самопроизвольно. Дуракам везет. Может быть, а может, наоборот. Когда дернуло как током первй раз, я понятия не имел что это. Однако, затем выяснилось, что прочитал на эту тему несколько книг. Сказать, что перепугался, нет. Но задумался. На сегдняшний день могу вызвать такой эффект, хоть в пальце. Однажды вызвал в левой почке. Просто там у меня были камешки, вот я и решил, что хуже не будет. попытался пересказать, показать, научить родных и близких, все бесполезно. прочитал после этого массу литературы, кажется ближе всех и проще объясняет цигун. Попытался найти человека, который не по книжным знаниям мне это объяснит, понял, бесполезно.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 14 авг 2009, 00:05

TDA писал(а):Многие хотели бы открыть кундалини, но далеко не каждый сможет её открыть. 1) Страх 2) Тяжёлый труд 3) Время(бесконечные годы)
Я не верующий, но с библией немного знаком. Есть притча о том, как хозяин нанимал работников на день, полдня, час, а всем заплатил одинаково. Так и с кундалини. Кому как. Думаю толком никто ничего не знает. Но все же полезно иметь под рукой человека, который не дал бы запаниковать. Сдуру, можно побежать к врачам, а выйдешь ли ты от них живым, вопрос. Меня спасло то, что врачей ... ну не очень. И я к ним не бегал. На сегодняшний день живу я с этим кундалини, сказать полезно оно или наоборот, честно, не знаю. Думаю, что и никто не знает. Хотя гордыня распирает, аж пена из ушей.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 14 авг 2009, 00:20

Кими писал(а):Я как-то приняла галюциногенных грибов.
Извини, дорогая, скажу откровенно, ты плохо закончишь, если уже... Ты не туда лезешь, если дойдешь в таком состоянии, то кранты. Я не шучу. Не слушай тех, кто обещает кайф. здоровье и т.п. Брехня все это.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 14 авг 2009, 01:08

Иван Бавин писал(а):
Inconnue писал(а):Scalolaz, заново."
"для пробуждения кундалини обязателен опытный гуру, 30 лет ??
Еще это похоже на лечение насморка. Если его лечить, то здоров за 1 неделю, если не лечить, то целых 7 дней. Есть 2 категории достигших кундалини. Дураки, типа меня, которым это свалилось на голову, не знают что это и с чем это кушать. Умные. которые провкалывали и их посетило это счастье, те бегают, убеждают всех, какие они крутые и как это здорово.
Обычные люди работают, живут, орут друг на друга, напиваются доупада, смеются до слез, это тоже чистка энергетическая. Обычный физический труд, сродни цигуну. Труд ученого, это и есть йога знаний и т.д. Вы думаете. если кундалини оживет, ты святой и счастливый? Найдите такого святого и плюньте ему в рожу, о последствиях расскажите. Думаю, вторую щеку он не подставит.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 14 авг 2009, 12:16

Опасные это фокусы. Надо иметь очень хороший запас здоровья и стальные нервы.Кундалини помимо мистического аспекта имеет и физиологический аспект. Для того чтобы тело выдержало этот удар, оно должно быть очень крепким.

KIO
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 02:59
Репутация: 0

Сообщение KIO » 13 сен 2009, 03:57

Пробуждение Кундалини подгонять нельзя (последствия дурдом в лучьшем случае)(нельзя проникать в духовный мир незаконным путем-христианство)Это феномен серьезно исследован в научных кругах(выводы теже)Полное изменение биохимии организма с возможностью его контроля это не хухры мухры.Активно он идет три года-если выживете- вам повезло(опыт будет, но цена которую. за него заплатите может быть гораздо выше).Действует на людей которые рядом(ужас неописуем)Обратно пути не будет ,а хотется будет сильно.Cовет такой: коль бахнуло, то хватайте литературу, можно c Грофа" Духовный кризис" начать...родственников друзей предупредите, чтоб в дурдом не сдали, и в деревню заниматься физ. трудом(больше научной литературы особливо первые пол года).Читать и работать физически.Гуру не ищите их нет ,у всех индивидуально ,или нарветесь ,что весьма вероятно ,на захват и будете под полным контролем (дальний пример описан-"Блеск и нищета магов" у мусульман муршид и мюрид-психологический захват).Про процесс, только близким, не трепитесь, кто видит и так все поймет(нормальные будут помогать всякая дрянь тоже не будет безучасна)Удачи,но совет -берите энергию сверху.Пишите буду рад. :bye: :bye: :bye:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 22 сен 2009, 16:21

пробуждение возможно через занятие йогой,преодоление преград, поднятие кундалини, как смысл всего существования и так далее, тут человек растёт вместе с кундалини; также поднятие возможно через энергетическое воздействие от гуру, дистанционно и не обязательно даже в физическом теле, можно через видеозапись и подпивание мантр, но энергетическая связь между гуру и кроликом должна быть. Держиться не долго, но потенциальный ученик может посмотреть что такое, как оно и нужно ли ему вообще, по идеи мощнейщий сеанс кундалини рейки... Опасно ли или нет зависит только от человека- в принципе: если получилось поднять то и жить с этим можно...хотя известны случаи что люди не выдерживали- есть подозрение что одержимость демонами и есть спонтанная активация кундалини, человеку от этого неплохо, но близкие и соседи могут не понять и увезти куда....основной плюс: море энергии и нахождение в другом состояние помогает при работе,...в принципе в таком состоянии можно делать что хочешь, где хочешь, с кем хочешь. Я проводил ритуалы с активированной кундалини и без- разница большая.

KIO
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 02:59
Репутация: 0

Сообщение KIO » 23 сен 2009, 01:33

Я был свидетелем подьема через айкидо(причем в самом начале практики.Бахнуло так что мама не горюй.Работать человек не мог пол года вобще,дальше лиш частично.Стал видеть
духовный мир,и его стали от туда видеть ,но спецально этого не добивался.Очкавал так что спать не мог у Гопи Кришны правда написана.Про гуру с Вами позвольте не согласится,после подьема многие пытались навязаться в гуру(прыгали как
макаки вокруг и надували щеки типо знают,приходили гуру и из того мира делали тоже самое но жоще и знаниями реальными обладали, -пришлось вместе читать, искать литературу, сильно помог опыт
провославных старцев в борьбе с демонами(Игнатий Брянчанинов,"Невидимая брань",свещеник Родион "Люди
и демоны,"Листвица",Макарий Египетский)Было тяжело всем, приходили даже ко мне пугали-угрожали.Один из выводов который был сделан в прошествии нескольких лет -поднять или не поднять "кундалини"решает только Бог (все остальное спец практики добиващиеся именно этого- незаконный путь в духовный мир и за него придется отвечать.
.Можно лиш заниматься обычной духовной практикой,а там как бог решит-дать не дать(по силам)Второй вывод ;по прошествии лет, лучьше бы этого не было -тоже сомое можно было узнать за несколько лет просто развиваясь.Третий вывод-литература даст больше безопасней и полезней любого "гуру";пришлось прочесть как медицинскую(понятий о лимбической системе,психосоматике,атолитах психологии, психиатрии и др) так и духовнуюю литературу по религиям(исламе(суфийские
практики,тибетские,христианские(исусовой молитвы),жития святых этих религий и современную Гроф, Г Кришна,Лилли,Эн Бреннан,это первые пол года потом научно-популярную и тд перелопачено груды литературы из каждой книги выводы.В прошествии лет, не он ни я не пожалели об этом, удалось сохранится, послать всю эту братию и сделать нужные выводы.Четвертый и главный вывод ложится под чертей, инопланетян и всевозможных "великих гуру",мастеров- глупо и безответственно.Это снимание ответственности с самого себя и продажа в духовное рабство, они все равно подотрутся вами и выкинут- как использованную туалетную бумагу, забрав самое лучьшее что у вас есть и не дав ни чего.,а путь подчинения и бездействия это путь в никуда.С религиозной точки зрения ,зачем подчинятся тому, кого так же как вас кто то создал, не лучьше ли на прямую cлужить создателю. В последнее время для "поднятия кундалини" с последующим захватом по моим данным, широко используется техника и"достижения фармакалогии", как фактор выбивания из псих каркаса,и т д с последующим захватом(всерозможные ультрозвуковые генераторы, психотропные в-ва и т д)Широко используются в современных сектах.Во время "подема кундалини" вы наиболее беззащитны особенно в начале, будте очень бдительны особенно с "людьми".У нас как потом выяснилось под брендом "айкидо" скрывается много тоталитарных сект восточной
направленности.Cпасибо.Буду рад ,если чем нибудь помог своим трепом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 23 сен 2009, 16:50

так здравый разум отключать не нужно, не подчинение, а кооперация, на независимой основе, о заземление также забывать не стоит. проблема в том что происходит перенасыщение энергией, потому вентиль должен быть....

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:49
Репутация: 0

Сообщение Mark_Klimov » 28 окт 2009, 06:24

Я могу по своему опыту сказать. У меня в том году спонтанно пробудилась кундалини. Я вообще был далёк от всего этого, обычно тусовался в клубах. Но внезапно, меня начало как бы вытягивать в бездну, я начал вибрировать. Ощущение такое что как будто взлетаешь, или проваливаешься. Через какое то время, через всё тело начал проходить мощный поток энергии. Это можно сравнить, с потоком воды. Очень сильно.

Я стал видеть эту энергию, она как вихрь, вокруг меня. По ощущениям, она как эфир, плотнее воздуха. Заходит через ноги, а выходит из макушки головы. Лицо всё время морозит, внутри тела проходит прохладный бриз. Я стал слушать шипение в ушах, стал видеть ауру. Когда смотрю на руку, то от неё исходит голубое свечение. Во лбу сильное жжение, я чувствую эйфорию и вижу белый свет.

Но самое интересное, что в том году, вместе с энергией, у меня испортилось здоровье. Врачи до сих пор не могут поставить диагноз. Я сильно похудел, можно сказать высох. Лежал в больнице. Вот уже год, я не могу нормально существовать, и врачи не могут помочь.

Вот только недавно я узнал, что виной ухудшение здоровья, является кундалини. Так как я был не готов к самореализации. У меня было очень много ментального мусора, и поэтому энергия не может нормально проходить. Я сейчас срочно прочищаю чакры, так как чувствую что она может меня убить.

Недавно открыл чакру в груди. Чувствуется что там что то происходит. сердце наполнилось, чем то таким приятным. Можно сказать блаженство. Я теперь даже не могу не на кого разозлиться, стал сдержанным. Энергия за год, меня сильно поменяла. В корне поменялось моё мировоззрение, можно сказать что я повзрослел.
Но ещё много у меня ментального мусора, и энергия доставляет мне массу неудобств. Чувствую, что это всё надолго. :love:

KIO
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 02:59
Репутация: 0

Сообщение KIO » 25 янв 2010, 02:03

Хотел бы выложить очень продвинутую статью весьма уважаемого
человека Сергея Конопелько.Она очень многим поможет и убережот от роковых ошибок по данной теме.(надеюсь модератор будет не против).Буду выкладывать частями.Cтатья называется:Кундалини,скрытые аспекты нас.В свое время был от нее в восторге. Но в последнее время она по странным причинам исчезла из сети. 2002 год. За любые отзывы буду благодарен.

добавлено спустя 2 минуты:

Сергей конопелько - кундалини, скрытые аспектыо нас

Здесь время от времени появляются радостные призывы типа "все на поднятие
кундалини", "поднимим кундалини на небывалю высоту", "кундалини - вотправда жизни" и т.д. к счастью процентов 99 из "поднявших кундалини"никакого отношения к этой змеюке не имеют, а сталкиваются просто сразличными энергетическими явлениями в нади-каналах, дабы отразитьобратную сторону медали под названием "кундалини" вот собрал из разныхмест подборочку об этой фигле-мигле:ЕСТЬ и различные ВОЗМОЖНЫЕ режимы работы жизнеобеспечения, при которых сознание в какой-то форме воспринимает движение сигналов внутриорганизменной
коммуникации на поверхности тела, для этого они должны быть выведены туда или выбиты", что и происходит при пробуждении и поднятии кундалини. но если при пробуждении змеюки идет раскрутка почти смертельная (в нее втягиваются
центральные механизмы гомеостаза,), то в цигун - все это гораздо мягче - чуть иные условия - и уже имеет место другой аттрактор(другое русло, сценарий развития событий).не имея таких наработок обращения с ситуациями, которыми располагает цигун
и тантра, многие горят на этом в прямом смысле слова: как они мне говорят- поперла энергияэ, сжигает, а куда ее девать, что с ней делать -непонятнону и цена всему этому есть - сопутствующие изменения сознания, другой вопрос - зачем все это? да, можно вытащить, и балдеть потом - какое-то время, а потом
начинает бузить уже вся психика, поскольку это режим работы
не СОВСЕМ естественный и плохо сочетается с обычным модусом бытия. То есть- перекосили тут - перекосится и там. эволюция ведь недаром спрятала все это внутрь, оптимальное и адекватное отражение окружающей действительности
происходит в окрестности СРЕДНИХ значений возмущения гомеостаза (или нарушения рвновесия - как хотите).
пока искуственным возмущением (пранаяма с задержками, асаны с перегрузкой,бандхами, кумбхаками, представлениями ощущения энергий и т.д.)задеты только периферийные константы - сознание остается БОЛЕЕ-МЕНЕЕ обычным, умеренно сдвинутым, а после окончания практики все уходит под порог восприятия, задеты
центральные - мало того, что "перекашивается" общее функциональное состояние, но и сознание соответственно "съезжает", теряя способность полностью вернуться
к нормальному модусу восприятия, и ощущения "застревают" на поверхности тела и восприятия - фиг избавишься, и
новый разбуженный режим является отклоняющим от равновесия, от оптимальности восприятия, да, что-то новое воспринимаешь, но теряется и что-то из прежнего спектра возможностей восприятия - суммарные энергозатраты ведь всегда равны единице.

добавлено спустя 5 минут:

вот и получается, что все это "управление энергетикой" есть не что иное, как пасная игра со структурой психосоматики, с непредсказуемыми последствиями. А чтобы оправдать ее, возникающие состояния сознания (спровождающиеся порой
сиддхами, которые имеют патологическое происхождение, они являются продуктом нарочного РАССТРОЙСТВА обычного порядка жизнеобеспечения, еще более мощные
сиддхи наблюдаются у людей, погибающих от опухолей мозга) объявляют "высшими" и "богоугодными", ну и что здесь такого? хлысты, скопцы, •лндуитстские фанатики,вертящиеся дервиши и т.д и т.п. - все это "высшее" и во славу Бога, так почему идиотизм, спровоцированный пробуждением кундалини не может считаться святым? и считается!я все пытаюсь донести до народа здесь на конфе - да и в жизни - что у организма есть своя кухня, в нем происходит несметное количество процессов самого разного уровня и характера, но! чтобы выжить, человеку надо функционировать в мире внешнем, и потому в обычном состоянии (или при нормальном здоровье) вся "кухня" скрыта от сознания, она не лезет в восприятие.Заметьте, все эти процессы о которых идет речь происходят на "автопилоте",
без вмешательства человека, за ни х отвечает вегетатика.
так вот, вся эта дурацкая "работа с энергичми" просто вытаскивает какую-точасть происходящих внутри "кухни" организма процессов на поверхность, в восприятие, направленное внимание обостряет и проясняет их для сознания, они начинают ощущаться в "виде" всяких 'потоков' жара, олода, мурашек и т.д и т.п. и при соотвеетствующей тренировке человек может как-то на них влиять,
управлять этими ощущениями, ему невдомек, что тем самым он вмешивается в те самые процессы, протекание либо реализацию которых природа от сознания максимально изролировала. и это в итоге никогда не может привести ни к чему хорошему, поскольку человеческие измышления не тему "как это должно быть" или "как это должно быть лучше" - бессмыслены и
неверны, как может желудок улучшать процесс прищеварения? как может гемоглобин лучше усваивать кислород из воздуха в легких? тоьлко так, как это сделала эволюция, только так или никак!
да, человек может косвенно влиять на желудок, "подбрасывая" в его "топку" ту либо иную пищу, от которой будет в итоге лучше или хуже, но сам процесс
переваривания неприкосновенен - это надеюсь, понятно?
так вот: выводить частично какие-то фрагменты этих процессов на поверхность восприятия и затем дергсиь их за ю, что вывелось - и основном за ощущении -величайшая глупость, ибо при этом всегда будет только хуже - в любом смысле.
еСТЬ приемы, которые в той же кундалини-йоге призваны именно к созданию таких сценариев вывода и управления, с последующим известным результатом, но все это крайне опасно - да вы это и сами знаете нет хуже меня, в той же
кундалмиии-"йогс все это разработано до тонкостей, и то тех, кто сумел через все это пррйти, выжить и чего-то достичь - наперечет в истории самой индии.
концепция кунадалини запутана многими неточными определениями и даже такой текст как нат_па Уода РгасНртка содержит противоречивые описания ее. следующее
определение содержится в Уода Уазпауа14<уа, по моему мнению наиболее ясный и цельный текст по этой теме, там кундалини однозначно определена как препятствие, в соответствии с этим текстом, то что должно входить в сушумну,
на некотором этапе практики, не сама кундалини, а просто прана. много книг говорит, что это сама кундалини поднимается по Сушумне, но это не имеет смысла, если следовать Уода Уазпах'аИсуа, одному из старейших текстов про этот аспект йоги, одна из его центральных концепций это то, что прана и ее различные формы связаны с практикой йоги, и там говорится, что если мы успешны
в практике, кунадалини сгорает, очищая дорогу для праны.змея, убитая свернутой в кольца, разворачивается и распрямляется, мускулыне могут удерживать ее свернутой. Говорится, что когда огонь в теле, агни,
убивает змею, она разворачивается и проход открыт для потока праны. это не
случается однажды вечером, даже если части кундалини разрушены, она способна блокировать Сушумну долгое время.
Если внимательно рассмотреть этот образ, становится ясно, что кундалини это другой способ обозначения того, что мы называем авидья. итд итп.... кстати у другого автора я видел меткое наблюдение, что концепция змеи -кундалини, не
самый лучший архетип для русских йогов с христианскими традициями. вобщем
давить надо гадину! желательно пока спит, ясно дело...
на самом деле это вопрос трудный, поскольку в разных тантрах встречаются
самые противоречивые описания и кундалини, и способов и смыслов так называемого ее "подъема", об этом говорит и дасгуптаи другие серьезные исследователи.мое личное мнение, сложившееся в результате долгого изучения и
сопоставления доступных источников, таково: вся эта работа с ощущениями, т.е.
направление внимания на тело и, в результате, переключение ряда
психофизиологических процессов в иной режим функционирования (общий в целом для всех людей, поскольку конструкция одна и та же, но сомножеством
нюансов, проистекающих из-за наличия частных особенностей) - это то же самое барокко" в йоге, о котором писал мирча элиаде. шло время, сознание людей изощрялось, и нашлись такие ребята, которые стали экспериментировать, искать кратчайший путь к самадхи. и нашли! нашлинечто совершенно необычное, сносящее напрочь крышу, дающее немыслимые аффекты и переживания (это пожалуй самый сильный в истории человечества эндогенный
наркотик!), к чему тут же подпряглась и религия, и мистика, и философия. А поскольку все это строилось на базе традиционной йоги (следовательно, тардиционная была раньше!), то получился совершенно дьявольский коктейль, который и по сию пору прояснить невозможно. Американцы народ ушлый, и они
давно извлекают немалую прибыль из глупости людской, там досмтаточно этих центров кундалини-йоги, и курс "поднятия" стоит весьма ощутимые деньги, даже
по ихним забугровым меркам.но: всяк туда входящий дает расписочку, что Центр не несет ответственности за нежелательные последствия обучения, которые могут
последовать для данного субъекта. Это первый момент.
А второй еще красивее: при каждом таком центре есть хорошая клиника, гдетем, кому снесло кровлю ее же и ремонтируют, но уже за отдельные, и тоженеплохие деньги...
так что - занимайтесь кундалини-йогой, продвинутые, и вы успешно решите
проблему сокращения времени пребывания среди нас!
к пробуждению кундалини ведут методы тантры, хорошо известные из соответствующей литературы, в их арсенал входят мантры, соответствующие медитативные практики, освоение мула-бандхи, пробуждение чакр, дыхание с большими задержками, экстремальные усилия в асанах и т.д.первый признак того, что вас вскорости постигнет пробуждение <змеиной силы> -
сильная депрессия, затем - странные ощущения, поскольку температура поверхности тела и внутренних органов становится ощутимо различной, ну и так далее - там очень много всяких дополнительных признаков - намеков на то, что
скоро бабахнет, когда эта штука пробудилась и пошла - остановить ее способов нет, разве что кирпичом по голове.Способы управления как бы и есть -представление воронки у головы, в
которую втягивается обратно вышедшее из тела сознание и прочее, и прочее, но то, что все это сработает - никаких гарантий, как повезет. Этим поцессом гарантированно управлять нельзя, тем более - его скоростью, конечно, если у человека есть переживший поднятие кундалини гуру или большой опыт йогической интроспекции и пребывания в измененных состояниях - все это может протекать
полегче и не так страшно.

добавлено спустя 2 минуты:

как я это понимаю - с точки зрения физиологии все эти дела есть нечто вроде управляемой ишемии сосудов мозга, скрещенной со спровоцированным эпилептическим припадком, ведь когда человек возвращается из клинической смерти, он же там тоже много чего видит и переживает, в том числе откровения по устройству сути вещей, просто тантрики (или другие экстремалы от йоги) приводят психосоматику в такое состояние, когда в ней начинаются какие-то отальные судороги, запускаются режимы функционирования, не имеющие эволюционного смысла и назначения (они абсолютно бесполезны как опыт, ценный для выживания вида), но потенциально возможные, допускаемые структурой и совместимые с жизнью, вот как с лсд: съел человек кислоту - и поплыла биохимия мозга в каких-то своих секторах, так и здесь: сделал то-то и то-то - ну может и не сразу, раз :сот, - и пробило замыкание по нервным сетям цнс и вне. А поскольку устройство типовое, то пробивает все время на один из совместимых с жизнью аттракторов, который экспериментирующие над собой аскеты-фанатики назвали когда-то <подьем кундалини>,это как наркомания -вон, теренс маккена приравнял же ее к религии в наше
время, так и пробуждение кундалини было когда-то объявлено святым и богоугодным процесссом, якобы позволяющем узнать какую-то истину. На самом
деле - никакой истины и никогда в этом узнать нельзя, поскольку познание субъектом какой-то грани объективной реальности - процесс, возможный только в границах обычного психофизиологического статуса. А для улета в реальность субъективную - сколько угодно! Только у каждого она своя, и процесс такого улета хотя и типовой, но очень впечатляющ по всем своим параметрам, поскольку пределен для физиологии, психики, и близок к смерти,к гибели системы - что нередко и случается.С таким же успехом мог бы претендовать на владение окончательной истиной каждый, кто вытащен реаниматологами из КС.

Конец .

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 28 янв 2010, 14:50

Ребята ну какое кундалини :) если не открыта у вас полностью чакральная система или хотябы на 90%, поднятая кундалини может просто лишить вас разума. Поднять ее можно с помощью пранаям и толчков, но для новичка это будет выжыгание сушумны, что может закончиться трагически.

TDA
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:16
Репутация: 0

Сообщение TDA » 08 фев 2010, 13:49

Попробуйте дойти до 12-48-24. Тогда уже можно будет пробовать открыть кундалини.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 13 фев 2010, 01:51

ээээ.... а чё такое Кундалини

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 13 фев 2010, 13:33

Кундалини (कुण्डिलनी) (санскрит) означает «свёрнутый кольцом», «свернутый в форме змеи», спит этом "змий" под муладхарой или в самой муладхаре, сам точно не могу сказать.
Это определенного рода энергия подьем которой якобы вызывает
состояние "самадхи"(просветления), лично мне этот опыт не знаком, но по словам моего наставника есть много уровней самадхи и нельзя сказать что подьем кундалини и вхождение в самадхи являються конечным пунктом в практике йоги. На самом деле с этого момента и начинается реальное дух. развитие.
Om namah Shivaya

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 13 фев 2010, 16:37

то есть ты можешь гнутся как змея???

если он так хорошо развивает душу, то я тоже займусь этим)))

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 13 фев 2010, 21:54

Molot писал(а):то есть ты можешь гнутся как змея???

если он так хорошо развивает душу, то я тоже займусь этим)))
:wink:
Om namah Shivaya

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 16 фев 2010, 18:23

Inconnue писал(а):Scalolaz, Спасибо большое за ответ и разъяснения!!

Вот что пишет о Кундалини Йога та школа, куда я хочу пойти. Для чего нужна Кундалини Йога: С Кундалини Йогой ты можешь целенеправленно работать над позвоночником, иммунной и нервной системой, и одновременно бедут стимылироваться органы и кровообращение. Ты снимаешь напряжения, блокады и страхи, делаешь осознанным свое поведение и снимаешь стресс. Появлыется необыкновенно чувство легкости и бодрости. Ты получаешь внутреннее согласие с собой и сбалансированность, чтобы лучше противостоять стрессу в повседневной жизни. С регулярной практикой излучение и сознательность возрастают, а также мужество принимать ответственность за свою жизнь.

Вот это и есть примерно то, чего я хочу достичь. А что вы имеете ввиду под поиском Учителей, Учителя в себе?Разъясните, плиз, мне новичку.


Вот ещё что нашла:

"Из сказанного следует, в частности, что прежде, чем браться за "подъём" кундалини, надо предварительно хорошо подумать. Ведь, если энергия кундалини переведена в Параматман, то человек, как индивидуальность, её теряет. И у него остаётся единственный правильный выход из этой ситуации — влить в Творца также и дживу именно в данном воплощении. Если же это не происходит, например, адепт, ещё не развивший в себе достаточной устойчивости в тонкости, "срывается" под влиянием тех или иных причин в грубые эмоциональные состояния, что не всем всегда удаётся отслеживать в себе, — то в следующий раз он воплощается уже без этого ценнейшего энергопотенциала, и ему приходится накапливать его заново."

"для пробуждения кундалини обязателен опытный гуру, 30 лет праведной жизни и медитаций. И только потом твой гуру (а не ты) разрешает или не разрешает тебе открыть нижнюю чакру. Иначе очень велики риски негативных последствий или даже смерти."


Ну не обязательно же у каждого получится ее пробудить при занятиях 1 раз в неделю?? Может ли это быть занятия просто как медитации, снятие стресса? А зачем люди пробуждают Кундалини? И как результат, как потом меняется их поведение, восприятия к вещам в реальнои жизни??
В классическом понимании кундалини- йога - определённая ступень йогической лестницы (Пути), и далеко не начальная. Вырванная из контекста классики западными "адептами", она является лишь красивой пародией на кундалини- йогу, этакой заманухой, к тому же, с потенциалом неразорвавшейся бомбы для слишком рьяно практикующего. На самом деле, кундалини-йога, выделенная на западе в отдельную школу, является лишь упрощённой формой хатха, или крийя - йоги. Кстати, если хотите реально действующую полную сбалансированную классическую систему без сложных асан, найдите тех, кто практикует в ключе Бихарской школы Крийя-йоги Сатьянанды Сарасвати.
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 17 фев 2010, 20:04

понятно........

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 26 апр 2010, 01:59

KIO писал(а):Это феномен серьезно исследован в научных кругах(выводы теже)Полное изменение биохимии организма с возможностью его контроля это не хухры мухры.Активно он идет три года-если выживете- вам повезло(опыт будет, но цена которую. за него заплатите может быть гораздо выше).Действует на людей которые рядом(ужас неописуем)Обратно пути не будет ,а хотется будет сильно.Cовет такой: коль бахнуло, то хватайте литературу, можно c Грофа" Духовный кризис" начать...родственников друзей предупредите, чтоб в дурдом не сдали, и в деревню заниматься физ. трудом(больше научной литературы особливо первые пол года).........Удачи,но совет -берите энергию сверху.Пишите буду рад. :bye: :bye: :bye:
Что известно современной науке. Ссылки,пожалуйста.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»