Упражнения для открытия и зарядки чакр

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 04 мар 2010, 18:53

tanya666
Начинать очистку нужно от грубого к тонкому, для начала почистить физическое тело, - процедуры крия йоги(всякого рода чистки, клизмы,шанпракшалана и т.д.) асаны приведут в порядок эфирное поле, почистят энерг. каналы и распределят застоявшуюся энергию. Если хотите могу вам в личку дать систему медитаций, асан и пранаям по которой я занимался в начале.
Om namah Shivaya

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:28
Репутация: 0

Сообщение tanya666 » 04 мар 2010, 19:00

Sasha-Sasha?
Если можно - скиньте, пожалуйста, по 2-3 (не больше) упражнения для каждой чакры (то есть для семи общих)). Я просто сначала въеду (потому что абсолютно не знакома пока с йогой и т.п., но долго изучать теорию не могу, но параллель с практикой буду это делать) - а потом, когда хотя бы буду знать, что искать, поищу что-нибудь дополнительно! Мне бы что-то для раскрытия чакр, для их очистки от негатива и для усиления энергетики.
Благодарю, что отозвались))) :flowers:

И можно пояснить общими словами о самых популярных системах йоги, для чего они в общем? Почитала этот раздел форума - хотела поизучать пранаяму, но пишут, что это опасно, можно только усугубить всё! А что есть пранояма, что асаны, ещё что-то? Что подходит для открытия каналов? Что для очистки чакр?

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 04 мар 2010, 19:18

Просто я живу этим, и канечно хочеться сказать, что все это не так просто, что йога требует основательного подхода и хорошего учителя который не запудрит вам мозги, но я воздержусь от подобных речей :) и просто дам хороший комплекс для новичка, а если вас зацепит все остальное приложиться.
Om namah Shivaya

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:28
Репутация: 0

Сообщение tanya666 » 04 мар 2010, 19:46

Я это очень понимаю((( Дико желаю, что из знакомых никто этим не занимается, и придётся самой учиться и совершать ошибки, может, довольно серьёзные((( Особенно грустно совершать ошибки, когда и так всё хреново! Но посмотрим на это оптимистично: хуже - некуда :D

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 04 мар 2010, 20:13

отписался в личку
Om namah Shivaya

Eni
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:04
Репутация: 0

Сообщение Eni » 05 мар 2010, 00:25

Sasha-Sasha а можете и мне упражнения скинуть?буду оч.признательна! :flowers:

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 05 мар 2010, 15:55

получите, распишитесь :love:
Om namah Shivaya

Eni
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:04
Репутация: 0

Сообщение Eni » 05 мар 2010, 17:10

Спасибо ,получила.правда много непонятного,буду разбираться,я только начала интересоваться этим.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:28
Репутация: 0

Сообщение tanya666 » 05 мар 2010, 19:04

Eni
Поза кобры - вот тут отличное описание техники=) http://www.yogaclass.ru/asanas/b20-bhudjangasana.html
Из тех описаний, что я пересмотрела сегодня, - это больше всего понравилось.

Вот тут о полном дыхании йогов: http://www.all-yoga.ru/page/polnoe-dyhanie-jogov-sidja

А тут - поза заднего растягивания: http://www.nar-med.ru/zabolevania/894.html

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 06 мар 2010, 00:29

интересно....

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 06 мар 2010, 20:20

Да, хорошие ресурсы. Практика полного йоговского дыхания наиважнейший элемент которому следует уделить максимум внимания при выполнении асан, да и вообще в повседневной жизни. Это основа основ всех пранаям и залог хорошей энергетизации своих тел.
Om namah Shivaya

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 07 мар 2010, 01:20

tanya666
Найдите в вашем городе школу йоги и спокойно, методично начните заниматься....если есть такая возможность найдите тех кто занимается по системе Айенгара....это признанная во всем мире школа.....там меньше всего должны морочить голову со всякими чудесами....Праноямой лучше заниматься после того как вы освоите основную часть.....Если готовы серьезно заниматься будьте готовы к тому что это процесс достаточно долгий........вся оставшаяся жизнь :yes:
Демистификацию в массы.....

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:28
Репутация: 0

Сообщение tanya666 » 07 мар 2010, 09:42

Да нафига мне на всю жизнь? И углубляться в это дело неинтересно, не моё это. Мне нужно временно позаниматься, чтоб привести в порядок свою энергетику, раскрыть и прочистить чакры и каналы и т.п.
Если я увижу, что у меня это получается, мне это нравится и мне есть смысл этим заниматься, - куплю какую-нибудь стОящую книгу.
Сейчас пока мне всё нравится)

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 07 мар 2010, 17:58

tanya666
Может быть я вас расстрою,но это скорее всего действительно не ваше....
все дело в том что эта система работает только в долгосрочной перспективе....а если даже вам удастся что нибудь раскрыть и почистить то это будет кратковременный эффект....как от чашки кофе.....
Демистификацию в массы.....

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 07 мар 2010, 18:21

Временно позаниматься не получиться по той простой причине что проблемы со здровьем и не только идут от нарушений природных и чакральных законов и пока они не будут изучены, проработаны и усвоены как опыт на уровне подсознания в жизни будут появляться беспокойства разного характера.
Последний раз редактировалось Sasha-Sasha? 07 мар 2010, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Om namah Shivaya

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:28
Репутация: 0

Сообщение tanya666 » 07 мар 2010, 18:22

Возможно иметь здоровое энергетическое тело и без йоги. Над этим я и буду работать. У меня есть примерный план действий.

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 07 мар 2010, 18:24

Канечно возможно, существует масса других эзотерических систем. Но факт остаеться фактом, есть нарушения - есть их последствия.
Om namah Shivaya

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 07 мар 2010, 18:30

tanya666
Все правильно ,систем оздоровления очень много и я уверен в том что вы найдете себе подходящую.....Одно НО...кратковременные занятия дают кратковременный эффект...Навсегда очистится с современным ритмом жизни не получится т.к. вы рано или поздно опять наберете ненужных вам блоков......
Демистификацию в массы.....

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:28
Репутация: 0

Сообщение tanya666 » 07 мар 2010, 20:43

Я понимаю. Просто я не смогу заниматься чем-то, если не буду это Любить=) Пока я не знаю, люблю я это или нет, так как, по сути, не занимаюсь этим: не знакома ни с философией, ни с общими знаниями об энергетике (ну разве что 7 общих чакр знаю), ни систем йоги, никаких определений - только пару асан пока знаю=) Пока мне нравится то, что я делаю. Но я не делаю того, что делают йоги, - то, что я делаю, нельзя пока назвать занятиями йогой, так что я не могу сказать, нравится ли мне йога (ведь я даже не знаю, что это). Вот об этом я=) Понравится - с удовольствием. Не понравится - либо найду другой способ в эзотерике для поддержания своей энергетики в норме, либо - просто буду развиваться (не в контексте магии), менять себя и свою жизнь - ведь состояние чакр будет отличным, если вести активны образ жизни, много улыбаться, быть харизматичной, общительной и доброй=))

Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:08
Репутация: 0

Сообщение соррос » 07 мар 2010, 23:05

случайно наткнулась на интересную технику для открытия и раскрутки чакр
"Кружение".
время кружения на одном месте от 10 до 30 минут. взгляд расфокусирован, окружающее должно сливать с единую размытую картину. расширить свое сознание до Вселенной и представить что вы вращаете ее, а ваш позвоночник - это ось. на протяжении всей практики нужно держать это состояние.
по окончании сеть на пол, закрыть глаза, расслабится.
ссылка на практику

http://www.youryoga.org/med/twirl.htm

в комплексе "Око возраждение" тоже есть аналогоичное упражнение.
я его делала (время кружения пока только 5 минут), да, приток энергии чувствуется, но вот я не чувствую самих чакр.

как вы думаете, насколько эта практика действительно способствует раскрытию чакр?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»