вопросы Агни Йога

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

вопросы Агни Йога

Сообщение vic75 » 27 апр 2009, 13:14

Что такое "самость"?
Что такое "расширение делимости духа"?И как ее применять?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 27 апр 2009, 13:31

Самость - в данном случае эгоизм.
Делимость духа - это лучи одной Сущности, оживляющие высшие принципы не одного человека, если это имелось в виду. Расширение делимости - расширение возможностей, охвата такой делимости.
ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 27 апр 2009, 15:07

Теперь понятно,что такое "самость".
Делимость духа,как я понимаю-это возможность одновременного нахождения частей одной души в разных местах.
Вопрос возник по этой цитате:
"Также начните замечать, что видите свои изображения как бы перед собою. Не нужно изумляться, ибо это есть расширение делимости духа, посланное изображение. Можно знать, что в это время кто-то видит его и получает помощь. "
Я себя вижу,утром чувствую усталость,но не помню,что во сне было.Хочу это под контроль взять - вот и разбираюсь.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 27 апр 2009, 15:31

Это другое, я написал о рождении под Лучом. А усталость может быть и от нахождения в низших слоях астрала.
Однако можно приписать себе всевозможные достижения, читая АЙ, потому будьте осторожны, не подпадите под власть самости.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:16
Репутация: 0

Сообщение Furkan » 02 сен 2009, 18:33

vic75 писал(а):Что такое "расширение делимости духа"?И как ее применять?
Делимость духа - это два человека у одной монады.
Например, Елена Рерих была в это же время воплощена как Св. Мария в европе. Одновременно два воплощения одной монады - но это только уразвитых Духов.
Мой Благословенный Наставник писал: "Делимость Духа в случае Дхиани Коганов превращается в возможность посылания части своей силы и разума на планеты для того чтобы руководить ими, при этом не будучи задействованными в процессе этого руководства".
Насчет применять, это вряд ли доступно преходящему человеку. Этим заведует вечный человек в нас.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»