Кундалини йога и чакры

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини йога и чакры

Сообщение Parzifal » 03 янв 2015, 08:44

georgemelies писал(а):Еще наверное опытный?
И это не помешает. Иногда Учитель сам учится, углубляет и расширяет свои знания, обучая, отвечая на вопросы. И это не есть плохо - совершенствование и познавание - бесконечны. Печальнее, когда в Учителе хотят видеть некое Божество, как бы истукана, а если он разочаровывает - плюют и кричат - да он же - обычный человек со своими недостатками! А кто велел создавать себе кумира?

Да, и Учителю нужно большое терпение отвечать на разные глупые и праздные вопросы, которые возникают у учеников при прочтении разных "перлов" в Сети, во время бесконечного сравнивания того, чему учит Учитель, и того, что они выдёргивают, рыская по просторам Сети... На Учителя смотрят как на бесплатную гадалку, толкователя снов... да ещё Он ответственен за всё то, что случается в жизни ученика, особенно - "плохое". :smile:
Конечно, живут такие люди, которым нравится такая роль. Со своей стороны скажу - много людей вообще не готовы к обучению. Много людей всё ещё думают, что раз они заявили о своей готовности стать учениками, то этим оказывают большую милость Учителю, и что Учитель станет прыгать вокруг них, восторгаться "знаниями" с которыми пришёл "ученик" и подтверждать все его споособности а приори... и очень много людей - те, которые хочется назвать "ловцами ощущений". Нету ощущений, ярких ощущений или вообще никаких - значит, ничего не происходит. Детский сад пока ещё... :smile:

Извините за оффтоп.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кундалини йога и чакры

Сообщение georgemelies » 07 янв 2015, 12:18

Будда, Естественно, моя личность очуметь как важна мне :0 это вполне логично. А на счёт вопросов, так многие ответы жизнь спасают) а мне жить хочется еще как

Parzifal,да, я заметила что даже кастанеда временами выказывал все то о чем вы сейчас говорите :D не думаю что я в состоянии всегда верить учителю, если я буду ясно ощущать что так вернее, я сделаю то, что учитель нашел бы неверным/бессмысленным. Таким образом, у меня и причин не будет его винить, сама сглупила. Но вот жить мне хочется, а для того чтоб заниматься йогой и не сдохнуть определено нужен кто то направляющий)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»