Помогите сформулировать проблему... Нет отдачи от человека

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Ответить
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Помогите сформулировать проблему... Нет отдачи от человека

Сообщение Горянка » 15 фев 2010, 17:48

Здравствуйте :flowers:

Помогите мне, пожалуйста, определить и сформулировать проблему у человека. Проблема в отношениях. Все они заканчиваются ничем. Я поняла, почему. Он не возвращает эмоции. То есть для человека стараешься, придумываешь что-то, а он воспринимает как должное. Чувствуется, как энергия уходит и не восполняется.

Что-то с чакрами?

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 16 фев 2010, 12:33

не думаю, скорее у того человека проблемы или вы ему надоели....
попробуйте поговорить с ним по душам!!!

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Re: Помогите сформулировать проблему... Нет отдачи от челове

Сообщение Vantala » 16 фев 2010, 18:05

Горянка писал(а):Здравствуйте :flowers:

Помогите мне, пожалуйста, определить и сформулировать проблему у человека. Проблема в отношениях. Все они заканчиваются ничем. Я поняла, почему. Он не возвращает эмоции. То есть для человека стараешься, придумываешь что-то, а он воспринимает как должное. Чувствуется, как энергия уходит и не восполняется.

Что-то с чакрами?
Чакры не при чём, это - вторичное. Проблемы в голове, либо у него - эгоцентрик, либо у вас - завышенные ожидания отклика, соответственно - разочарование. Опираясь только на одностороннее восприятие и мнение - можно только гадать. Для точной диагностике надо находиться в ситуации, либо знать все позиции. Можно только точно сказать, что коренятся эти проблемы в уме, а не чакрах.
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 17 фев 2010, 16:05

Чакры, то они всегда и везде "причем", просто не в них надо тут разбиратсья, у вас сценаричные отношения, как и у многих милионов других людей. Ценим только, то что теряем. Чтобы выйти из ситуации вам надо проявить нестандартные подходы в решении этого наболевшего момента. К тому же любовь она безкорыстна, а когда начинают возникать вот такие мысли(я его так люблю, а он не ценит), то это обычный сценарий включается и закончиться он разрывом отношений если вы ничего не измените.
Я тоже попадал в этот сценарий.
Om namah Shivaya

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 17 фев 2010, 19:59

:yes: :yes: :yes:

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 18 фев 2010, 14:00

Sasha-Sasha? писал(а):Чакры, то они всегда и везде "причем", просто не в них надо тут разбиратсья, у вас сценаричные отношения, как и у многих милионов других людей. Ценим только, то что теряем. Чтобы выйти из ситуации вам надо проявить нестандартные подходы в решении этого наболевшего момента. К тому же любовь она безкорыстна, а когда начинают возникать вот такие мысли(я его так люблю, а он не ценит), то это обычный сценарий включается и закончиться он разрывом отношений если вы ничего не измените.
Я тоже попадал в этот сценарий.
Сначала хотел написать в личку, но затем решил прокомментировать Ваш ответ здесь. Думаю, это будет полезно и Вам и автору топика)

1. "Чакры, то они всегда и везде "причем", просто не в них надо тут разбираться..."

Теперь сравните с этим: "Чакры не при чём, это - вторичное (поясняю - в данном контексте)............Можно только точно сказать, что коренятся эти проблемы в уме, а не чакрах."

Детализирую (копну чуть глубже, что впрочем, по сути, не отрицает и Вашей т.з. по поводу чакр, выраженной в форме догматичного отрицания моего сообщения):
Чакры всегда и везде - верно, так же, как и каждая "клеточка" нашего физ. и ментального тела, если мы даже этого не замечаем; всё это - единый организм и механизм под названием "психика", "сознание" (проявленный в плотно-энергетическом теле в виде его полевой структуры и чакр, в физике - в виде атомарной и генетической структуры).
Потому, более плотные структуры имеют только опосредованное отношение к поднятой в топике проблеме и их дисбаланс является вторичным проявлением "болезней ума", причина которых коренится в более тонких ментальных структурах, с которыми связаны верхние чакры (как Вам известно)...но, - только связаны, в своём стандартном состоянии...чтобы через них как-то влиять на тонкие структуры, вся энергетика человека должна быть УЖЕ трансформирована и сгармонизирована, плюс - солидный практический опыт...а трансформация и управление верхними центрами невозможна при наличии барьеров со стороны тонких психо-эмоциональных структур, в виде неведения, клише, комплексов, пораждающих постоянно присутствующие негативы и желания с низкочастотными вибрациями,не совместимыми с вибрациями более глубоких ментальных слоёв. Но это - тоже не причина, а последствия, т.е. - результат неверной обработки информации восприятием. Неверное восприятие - это то, что на востоке называют "болезнями ума". И прежде,чем заниматься какими-либо практиками, связанными с открытием и управлением верхними чакрами, вначале лечат (тренируют) свой ум. Прежде всего, приобретая знания о причинах этих "болезней", способах их диагностики и "терапии". Меняя восприятие и мотивацию поступков. Не работая в таком ключе можно быбросить все практики и знания о чакрах на помойку)
Тема топика затронула проблемы, связанные именно с "болезнями ума", потому, был дан ответ выражающий опосредованность роли чакр в данной проблеме, не имеющей отношения к причинам её возникновения, соответственно - лечения.

2. Теперь о продолжении Вашего сообщения.
Оно выражено в утверждающей форме.
Вы не можете и никогда не должны ставить чёткий диагноз, основываясь только на словестном выражении своего восприятия одной из сторон, подогнанном уже Вашим восприятием под собственный негативный опыт. (т.е. - Вы натягиваете чужой сценаий на свой) Это - в корне не верно. Ваш диагноз построен полностью на концепциях, которые могут кардинально отличаться от истинного положения вещей, а не на адекватном восприятии ситуации, потому может быть выражен только в форме предположения и рекомендаций его проверить.
Любовь ДОЛЖНА быть бескорыстна, но ко всему надо подходить разумно. Если допустить наличие другого сценария, например наличие у противоположной стороны эгоцентризма и чисто потребительского отношения, то такая односторонне бескорыстная любовь порождает энергетический вампиризм и может обернуться пожизненной каторгой, которая постепенно трансформирует её в ненависть. В этом случае Ваши рекомендации станут не элексиром, а ядом для того, кому они предназначены. А в результате - потерянные годы жизни, расшатанная нервная система и разочарование. Потому,надо быть очень осторожным в диагнозах.

Таким образом, в данной проблеме причин может быть три: первые две выражены в наших ответах и чётко стоят на противоположных полюсах своего возникновения, соответственно предопределяют совершенно разные пути их решения. И третья - это обе вместе взятые,объединённые в одну и создающие замкнутый круг, наращивающий проблему, как снежный ком.

С уважением)
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 18 фев 2010, 17:32

Я не имел намерения делать из своего мнения окончательный "диагноз".
По поводу сценаричного поведения(не природная форма, которая в приницпе зачастую и приводит к энерг.вампирзму в отношениях), это не только опыт наблдения собственной жизни, но и множества других. Даже более того есть огромная система соотетствия сценнариев и персонажев зная которую можно к гадалке не ходить рассказать человеку что с ним будет дальше если он сделает так или вот так.
Спасибо что поправили, Вы хорошо излагаете свои мысли ясно и четко.
Om namah Shivaya

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 18 фев 2010, 19:21

Да, понимаю)
Все концепции и строятся на соответствиях.
А жизнь - она такая "сцука", что переворачивает все концепции по принципу "закона бутерброда" в самый неподходящий момент)))
И похихикивает над нашей самоуверенностью: век живи - век учись)
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 18 фев 2010, 21:21

Vantala
Да самоуверенность штука опасная.
Лично я когда проявлял ее комне всегда приходила проверка которую я не выдерживал.
Om namah Shivaya

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:21
Репутация: 0

Re: Помогите сформулировать проблему... Нет отдачи от челове

Сообщение plastika » 21 фев 2010, 01:30

Горянка писал(а):Помогите мне, пожалуйста, определить и сформулировать проблему у человека. Проблема в отношениях. Все они заканчиваются ничем. Я поняла, почему. Он не возвращает эмоции. То есть для человека стараешься, придумываешь что-то, а он воспринимает как должное. Чувствуется, как энергия уходит и не восполняется.

Что-то с чакрами?
А по-моему проблемы у человека нет. С чего Вы взяли что она у него (а не у Вас)? Он об этом говорит? Его такой вариант беспокоит? Или он спокойно ест Вашу энергию и неплохо себя чувствует?
Мне кажется, что беспокоит ситуация больше Вас... Вам весь этот расклад не по нутру. Слишком много отдаете (больше чем можете без ущерба для своего запаса), видимо, уже истощились просто - это во-первых. А во-вторых - ожидаете возврата (т.е. отдаете не безвозмездно).
И вот ещё... может быть просто ему столько от Вас не надо? Может он и не просил в таком количестве Вашей заботы? А Вы его пичкаете. Тоже нарушаете... Меньше бы в него вкладывали - глядишь, и меньше бы Вас колбасило...

Ну, это так... предположения. Вы же не написали просто - как ОН видит свою проблему.

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 22 фев 2010, 14:29

здравые мысли
Om namah Shivaya

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:49
Репутация: 0

Сообщение Sundari » 23 фев 2010, 15:44

plastika писал(а):может быть просто ему столько от Вас не надо?
могу лишь добавить протяжное "эхх..." ))
Горянка, Вам нужно поговорить. И будьте готовы к тому, что вы можете услышать все что угодно, в том числе и то, к чему Вы не готовы))
На меня когда-то посмотрели огроо-омными такими глазами и сказали: «Нуу, может не надо столько вкладывать в эти отношения? Может они того не стоят?»
Этот вопрос Вам сейчас надо задать самой себе.
Если человека все устраивает, то работать придется прежде всего с собой и над собой. В том числе и с чакрами. Своими)) Раскрывать сердце, учиться любить легко, не ожидая "обратной связи". Что сложно. Поэтому определите для себя, тот ли это человек.
Удачи Вам :flowers:
Понимать сердца, но не покорять их...

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:02
Репутация: 0

Сообщение LiSA Alisa » 23 фев 2010, 21:03

plastika писал(а):Мне кажется, что беспокоит ситуация больше Вас... Вам весь этот расклад не по нутру. Слишком много отдаете (больше чем можете без ущерба для своего запаса), видимо, уже истощились просто - это во-первых. А во-вторых - ожидаете возврата (т.е. отдаете не безвозмездно).
И вот ещё... может быть просто ему столько от Вас не надо? Может он и не просил в таком количестве Вашей заботы? А Вы его пичкаете. Тоже нарушаете... Меньше бы в него вкладывали - глядишь, и меньше бы Вас колбасило...
Отдача и ожидание обратной отдачи- это своеобразный обмен энергиями. И когда только отдаешь и не получаешь ожидаемого для себя- естестенно разочарование...

А не отдавать НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ- тогда она копится и душит, отравляет изнутри...
Так что удовлетворения нет ни в первом ни во втором случае.
Можно напрвлять "излишки" ненужной энергии в другое русло- напимер в работу, детей и пр....

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:21
Репутация: 0

Сообщение plastika » 23 фев 2010, 22:18

LiSA Alisa писал(а): Отдача и ожидание обратной отдачи- это своеобразный обмен энергиями.
Отдача твоя и отдача тебе в ответ - да, это нормальный здоровый обмен энергиями. А вот ожидание отдачи - это уже не обмен, это нарушение.
LiSA Alisa писал(а): А не отдавать НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ- тогда она копится и душит, отравляет изнутри...
А вот тут уже да - вспоминаются слова автора этого поста: "Что-то с чакрами". Точнее сказать сложно, понятно, что надо учиться управлять энергией анахаты, контролировать её, не позволять образовываться хвостам.

Я очень хорошо знаю - как это тяжело! (у самой аналогичные проблемы) Но - возможно! :yes:

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 24 фев 2010, 13:30

А вот тут уже да - вспоминаются слова автора этого поста: "Что-то с чакрами". Точнее сказать сложно, понятно, что надо учиться управлять энергией анахаты, контролировать её, не позволять образовываться хвостам.

Я очень хорошо знаю - как это тяжело! (у самой аналогичные проблемы) Но - возможно!
Возможно - только как пилюля с кратковременный эффектом)

Тяжело - потому что пытаетесь воздействовать на следствие, а не на причины. Вначале необходимо понять причину и мотивацию своих действий (в том числе ожиданий), что на них влияет и где коренится то, что влияет...разобраться ОСОЗНАННО с областью ума и областью эмоций!): какая, какую и когда контролирует, и где Ваше истинное чистое "Я" в этот момент)....затем, в соответствии с выводами научиться быть внимательным (со стороны "Я") к обеим этим сферам сознания.
А затем уже можно подумать об устранении "хвостов" и управлении "анахатой"...Без создания предварительных условий, перечисленных выше, всё это - мартышкин труд. Хорошо, если просто - бестолковый, но не редко, трансформирующий проблему в физическую или психическую патологию.
Подумайте сами, если человек пытается работать с чакрами, нарушение энергетики которых есть следствие постоянного присутствия негатива порождённого не чем иным, как индивидуальным восприятием, при этом никак не пытаясь изменить это самое восприятие, это можно сравнить с попыткой вытереть насухо руки, держа их при этом под струей воды)
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:21
Репутация: 0

Сообщение plastika » 24 фев 2010, 17:34

Vantala писал(а): Подумайте сами, если человек пытается работать с чакрами, нарушение энергетики которых есть следствие постоянного присутствия негатива порождённого не чем иным, как индивидуальным восприятием, при этом никак не пытаясь изменить это самое восприятие, это можно сравнить с попыткой вытереть насухо руки, держа их при этом под струей воды)
Да, Вы правы! Это я бестолково объясняю. Имела ввиду - разбираться с нарушениями. Что из законов нарушаю на какой чакре. Это я и называю "контролировать" (процесс). Я сама только начинающий - и по своим ощущениям, по анализу пробоев (от чего, в какой момент) - я постепенно отматываю назад к восприятию (т.е. к причине).
Пример про анахату: хотела бросить курить. Вместо того чтоб душить в себе желание курить каждый раз когда оно появлялось - начала анализировать: докопалась что именно анахату "кормлю" дымом (дым попадал в лёгкие, расправлял их, приятно "наполнял" чакру), почему ей это надо (при каких мыслях, эмоциях появляются дыры, желание удовлетворяться дымом, что латаю?). Отследила. Стала контролировать себя, вылавлить и блокировать подобные эмоции (в основном - жалость к себе), работать над любовью к себе, "кормить" анахату другими приятными ощущениями. (Ну, ещё кое-какие методы инструктор подсказал).
Вот. Правильно? Как по мне - да. Результат есть - бросила. :yes:

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 24 фев 2010, 19:31

plastika писал(а): Вот. Правильно? Как по мне - да. Результат есть - бросила. :yes:
Здесь можно только от души поздравить) :wink:
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 22 мар 2010, 21:07

Вам бы в изучение модальности углубиться - там все причины. Несовпадение у вас идет по способам восприятия. А чакры да, уже второстепенный фактор. Скорей слецтвие. Ну а чакры сами знаете, тянут за собой соматику.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»