анахата и свадхистана

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » 20 авг 2010, 14:58

Решила я всерьез заняться чакрами своими, и пришла к выводу что моя анахата очень засорена негативами и массами, потому что я избегаю общения с некоторыми людьми, иногда мне даже легче и интереснее общаться с незнакомыми чем со знакомыми, с родственниками. Незнаю может боюсь что они могут опять сделать мне больно и обидеть. Но в основном я знаю что у меня с анахатой непорядок потому что меня очень много обижали в детстве. Я еще в детстве была замкнутой, правда не могу сказать что все время. Я очень странная девушка то я открытая, веселая и общительная, как правило это с людьми, которые меня не обижали с которыми мне легко и в основном это незнакомые незнающие меня изначально люди. Но вот в школе, как то получилось что я была кем то вроде изгоя, но вне школы была очень общительна жизнелюбива. Я играла 2 роли как будто. Общаюсь сейчас но все равно чувтсвую иногда напряжение перед любдьми которые знают какой я была в детстве. А вот с незнакомыми, то есть с теми которые меня видят в первый раз незнают меня с детства я общительна и жизнерадостна. Но при всем при этом я почти никого не подпускаю к себе близко, в свою душу. Вообщем начала я чиситить свою анахату от обид. Но наоборт кажется карма обострилась и я не хочу сейчас почти ни с кем общаться, нужно дальше наверно продолжать чистку. Но хочу чтоб мне посоветовали какие еще есть методы чистки анахаты от обид и негатива? Ну и еще каие методы чистки свадхистаны есть? И как узнать засорена ли моя свадхистана? Всем спасибо :flowers:

добавлено спустя 1 час 27 минут:

что то тихо очень)))

добавлено спустя 1 час 46 минут:

ай! почему все молчат?

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:02
Репутация: 0

Сообщение Nick'Air » 20 авг 2010, 15:06

Вот тут можете найти все что нужно http://youryoga.org
Всем спасибо!!! Аривидерчи's

Собеседник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:39
Репутация: 0

Сообщение lady_n » 20 авг 2010, 15:28

Лапушка
скажите, а сколько Вам лет?
Истинное счастье по природе своей любит уединение, оно - враг шума и роскоши и рождается главным образом из любви к самому себе..

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » 20 авг 2010, 21:48

мне 22 года

добавлено спустя 17 минут:

Nick'Air
Спасибо хороший сайт)))) нашла про анахату, но там не совсем про чистку кажется, но наверно там и читска и раскрытие чакр)))

добавлено спустя 13 минут:

Кстати люди кто разбирается, скажите что означает сегодняшняя ситуация: Я купалась в ванной с морской солью и очищала анахату, просто представляла темные сгустки в своем теле и убирала их эфирными руками, потом начала принимать контрастный душ и при холодной воде начала воображать что избавляюсь от грязи и негатива и тут как то внутренним зрением увидела в районе анахаты что то черное, это была темная паутина я очистила анахату убирая эфирными руками паутину и вдруг увидела красную яркую розу. Я удивляюсь почему у меня на анахате красная роза?

добавлено спустя 11 минут:

и еще я сегодня когда смотрела на свою свадхистнау то то тоже увидела чистый оранжевый цветок кажется это был подсолнух.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 21 авг 2010, 08:50

Роза один из символов Тифарет в каббале. Тифарет соотносится с анахатой, на мой взгляд - это то же самое ) Роза - тайна сердца, ключ к познанию сил, управляющих миром )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » 22 авг 2010, 14:04

ну я так рада что увидела ее)))))))))) :flowers:
кстати Nick'Air спасибо сайт классный!!!!!!!!! Особенно про аромат любви как раз я свою розу увидела
:love: :wink:

добавлено спустя 28 часов 1 минуту:

люди есть ли методика чтобы в один день очистить чакру? анахату от обид? а то вспоминать каждую обиду очень долго((((

Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:33
Репутация: 0

Сообщение BETTI » 22 авг 2010, 14:17

зайдите в анахату сознанием и посмотрите, что у вас там твориться

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » 22 авг 2010, 14:30

BETTI
незнаю может я не сосредоточилась но ничего особенного не увидела, но уж ничего устрашающего и пугающего точно не увидела. Как это было когда я осматривала свадхистану, там я видела пугающие картинки и убирала их. а в анахате нет картинок каких то особенных. может я очистилась? Но еще один момент иногда когда очищаю анахату начинаю задыхаться, зевать.

Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:33
Репутация: 0

Сообщение BETTI » 22 авг 2010, 14:33

значит очистились

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » 22 авг 2010, 14:37

BETTI
Спасибо очень приятно это слышать, но по внешним признакам чувствуется облегчение на душе, но я также чувствую что замыкаюсь и отдаляюсь от людей, если на время и тянет к людям, то только на короткое. Может я не до конца очистилась?

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Alice Wise » 01 сен 2010, 17:08

Лапушка писал(а):Но в основном я знаю что у меня с анахатой непорядок потому что меня очень много обижали в детстве. Я еще в детстве была замкнутой, правда не могу сказать что все время. Я очень странная девушка то я открытая, веселая и общительная, как правило это с людьми, которые меня не обижали с которыми мне легко и в основном это незнакомые незнающие меня изначально люди. Но вот в школе, как то получилось что я была кем то вроде изгоя, но вне школы была очень общительна жизнелюбива. Я играла 2 роли как будто. Общаюсь сейчас но все равно чувтсвую иногда напряжение перед любдьми которые знают какой я была в детстве. А вот с незнакомыми, то есть с теми которые меня видят в первый раз незнают меня с детства я общительна и жизнерадостна. Но при всем при этом я почти никого не подпускаю к себе близко, в свою душу.
Лапушка, раз уж, как Вы сказали, всерьез занялись своими чакрами, то советую все же обратить внимание и на Муладхару. Исходя из вышеописанного у меня сложилось впечатление, что блоки могут быть и там. Муладхара связана с выживанием в физическом мире. Человек, у которого эта чакра функционирует нормально, ощущает в себе силу и способность жить, он прочно утверждён в физической реальности. В нем всегда присутствует ощущение, что он «здесь и сейчас». Люди, находящийся рядом с таким человеком, испытывают чувство, что он заряжает их своей энергией.
Любовь к своему телу, любовь к жизни берёт своё начало именно в этой чакре. В Муладхаре хранится вся первичная информация (кармические и родовые программы) и энергетический потенциал.
Информация в Муладхаре определяет алгоритм и стереотипы поведения, и если в самой чакре или её лепестках есть блокировки, то они будут искажать информацию приходящую извне и человек будет совершать неправильные поступки, разрушающие его жизнь (лепесток с Вишудхой).
Начиная очищать чакру и лепестки от блокировок, человек, даже при наличии негативных родовых программ, станет более осознанным и сможет уйти от «родовых Автоматических реакций», стереотипов. И следовательно, сделать свою жизнь более успешной. Встречать «нужных половинок», создавать свою крепкую семью (лепесток с Свадхистаной).
Вообще, я предложила бы Вам "пройтись" по всему центральному каналу, а не обрывочно "выдергивать" отдельные чакры :flowers:

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » 01 сен 2010, 19:09

Alice Wise
Вау! точно спасибо!!! а вы не знаете метод как мне все свои чакры почистить? Спасибо!!! :wink: :love:

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Alice Wise » 02 сен 2010, 07:16

Где-то на этом форуме я уже выкладывала информацию о способах очищения и раскрутки чакр,но здесь столько тем,посвященных работе с чакрами,что я заблудилась :dont_know:

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » 02 сен 2010, 10:22

Alice Wise
Спасибо я поищу, точно Вы правы я забыла про муладхару)))) надо ведь ее сначала как фундамент и основу почистить! Вот я все время тревожусь что меня с работы могут уволить и плохо себя чувствую на работе, тревожно, наверно это Муладхара сказывается)))
А не могли бы Вы мне подсказать на муладхаре тоже обиды или страх, вообщем что мне надо чистить страх или обиды?

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Alice Wise » 02 сен 2010, 12:02

Лапушка,обиды 'гнездятся' все же в Анахате.Но Вы не акцентируйте внимание на конкретном виде негатива,давая ему определения.Все ненужное само уйдет:-).Если ничего не найдете-обращайтесь

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » 02 сен 2010, 12:06

Alice Wise
Спасибо

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 09 сен 2010, 19:23

Nick'Air писал(а):Вот тут можете найти все что нужно http://youryoga.org
классный сайт! - спасибо

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 09 сен 2010, 23:48

Лапушка писал(а):Кстати люди кто разбирается, скажите что означает сегодняшняя ситуация
Это значит что у вас хорошо развито воображение.... :yes:
Демистификацию в массы.....

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » 10 сен 2010, 00:37

samaryanin
хи но ведь я не думала что я ее увижу картинка возникла внезапно....

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 10 сен 2010, 15:59

Лапушка
По этому поводу можно пожелать вам не забивать себе голову подобными вещами .... практической пользы вы от этого не получите...Анахата достаточно сложна в проработке и простыми визуализациями вы добьётесь только кратковременного эффекта...Кстати как у вас складываются отношения с родителями?Как правило нужно начинать с этого...
Демистификацию в массы.....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»