Упражнения для открытия и зарядки чакр

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 28 янв 2010, 14:41

Вы все верно говорите, эти техники мне в общих чертах знакомы, у вас тут намешаны немного чакральные законы(к примеру заканчивай начатые дела это манипура), в принципе главное их соблюдать, хотя и осознаность не помешает. Еще чакра разделяется на верхнюю и нижнию, к примеру манипура о которой вы говорите это верхняя(взаимодействие в социуме), а нижняя это боевая манипура(животная)
Свадха это не только секс, но вообще все виды удовольствий.
Да принять и полюбить себя это важно без этого трудно любить других.
на вишудхе у меня много блоков :( эти комплексы порой сильно мешают.
Сахасрара это для очень серьйозных практик и практиков, пока не проработаны базовые 6 чакр к тысячелепестковой не стоит подходить.
Да, и еще чакры есть берущие и дающие, тобишь белые и черные, но об этом я говорить много не буду так-как сам работаю над этим на данном этапе и эти знания наставник просил не разглашать. Я чисто по йоговской системе занимаюсь, ближе как-то, хотя и уважаю другие эзо-системы, вроде дао.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 01 фев 2010, 16:51

у меня есть один вопрос: такие упражнения действительно развивает чакру???

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 02 фев 2010, 11:31

Molot писал(а):у меня есть один вопрос: такие упражнения действительно развивает чакру???
Да :yes: И не только эти.. Любое постоянное использование чакры, наполнение её энергией, развивает чакру.. :bye:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 02 фев 2010, 14:11

у меня есть друг, он хочет открыть потоки чакры, я ему дал упражнения он упражнялся по первому упражнению, но у него не его не происходило, что ему посоветуете??? :'(

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 02 фев 2010, 18:13

Sasha-Sasha?

-Свадха это не только секс, но вообще все виды удовольствий.

Вы говорите исходя из собственного опыта или вам сказал так ваш учитель?
Давайте порассуждаем....О каких удовольствиях вы говорите?

добавлено спустя 5 минут:

Molot
Упражнение после которого вы не чувствуете обратной связи ,скорее всего на вас не работают....В этом нет ничего плохого...
Демистификацию в массы.....

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 04 фев 2010, 00:38

))) у мну всё норм, просто у друга не получается, и что ему делать??? :'(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 04 фев 2010, 11:20

Возможно несколько вариантов.. 1) Не подходит ему. 2) Он неправильно делает. 3) Разрушающие действия превышают эффект занятий. 4) Сильные блоки, что мешает наполнению чакры. 5) Блокирован поток Земли... :dont_know: Пробовать нужно несколько техник, если ничего не даёт эффекта, тогда нужно разбираться.. :bye:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 05 фев 2010, 02:50

ок я ему передам, спасибо)))

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 11 фев 2010, 12:41

samaryanin писал(а):Sasha-Sasha?

-Свадха это не только секс, но вообще все виды удовольствий.

Вы говорите исходя из собственного опыта или вам сказал так ваш учитель?
Давайте порассуждаем....О каких удовольствиях вы говорите?

добавлено спустя 5 минут:
Да это опыт моей школы, и мой теперь тоже.
Все виды удвольствий, все от чего вы можете испытывать "кайф". Главное не подвиснуть на чем-то если это к примеру какие-то наркотические вещества, тогда чакра просто "перегорит" и будет вечно пробитая. Если Вам какого-то удовольствия хочется, а Вы по каким-то морально-этическим нормам не реализуете его, тобишь запрещаете себе, это будет одна из вставок (блоков) на чакре.

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 11 фев 2010, 12:52

Sasha-Sasha?
Можно ли в этом случае отнести к свадхистане удовольствие от созерцания ?Удовольствие от радости общения с маленьким ребенком(животным)?Удовольствие от еды?Удовольствие от успешного бизнеса ?....... :dont_know:
Демистификацию в массы.....

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 12 фев 2010, 12:31

канечно :) удовольствие есть удовольствие, реализация желаний которые впоследствие вызывают удовольствие, питают нашу свадху, удовольствие повалятся в постели подольше, понежится на солнышке, попариться в баньке :) все все) а от еды это вобще для многих основной источник удовольствия:))
только не путайте радость с "кайфом", радость это анахатная энергия.
свадха с ребенком это может быть энергия игривости когда балуешься с малышом.

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 12 фев 2010, 16:36

Sasha-Sasha?[/

У вас есть ,лично ваш опыт ощущений в свадхистане во время еды или созерцания красивой природы?речь идет о реальных ощущениях а не о вымышленных ....Вам знакомы реальные ощущения в свадхистане в ее сексуальной составляющей?Мне кажется вы говорите не о своем опыте ....

добавлено спустя 2 минуты:


удовольствие повалятся в постели подольше, понежится на солнышке, попариться в баньке

А если говорить об этом ,то здесь сексуальный аспект вполне возможен.... :yes:
Демистификацию в массы.....

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 12 фев 2010, 22:56

Есть. Мне неинтирестно доказывать что-либо, я могу только поделиться информацией с теми кто готов её переварить.
Om namah Shivaya

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 13 фев 2010, 01:45

всем привет!!!
кто нибудь, что нибудь знает о взаимодействии природного элемента и чакры???

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 13 фев 2010, 13:13

Вы о взаимодействии 5 элементов в системе у-син и чакр?
Om namah Shivaya

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 13 фев 2010, 16:42

Sasha-Sasha? писал(а):Вы о взаимодействии 5 элементов в системе у-син и чакр?
ну да как то так...

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 13 фев 2010, 21:43

Если честно, то не в курсе :) , по логике вещей, должны быть в каждой чакре все стихии и одна основная. Для манипуры к примеру мне кажется земля, для анахаты огонь. Хотя я не знаю можно ли смешивать разные эзо системы вообще, каждая эзотерическая система внутри себя всегда будет целостна, но когда начинаешь накладывать, то могут быть какие-то несовпадения.
Om namah Shivaya

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 14 фев 2010, 21:20

понятно, ещё, кто ни будь знает про взаимодействия энергии WTF и чары???

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 16 фев 2010, 17:26

Sasha-Sasha? писал(а):Есть. Мне неинтирестно доказывать что-либо, я могу только поделиться информацией с теми кто готов её переварить.
Делиться лучше информацией в которой имеешь, если не практические, то хотя бы теоретические глубокие познания, а не барахтаешься на поверхности, а то переваривать-то нечего, а суррогат глотать - только желудок портить. Не знаю, какую школу Вы посещаете, но каша в голове у Вас - конкретная)
Советую сменить учителя, или поглубже ознакомиться с теоретическими первоисточниками вашего направления.
Molot писал(а):понятно, ещё, кто ни будь знает про взаимодействия энергии WTF и чары???
Что конкретно интересует в вопросах взаимодействия? - Общие принципы? Соответствия? Физиология процессов?...Тема обширная, конкретизируйте.

В разных системах принцип и суть одинаковы, количество центров и задействованных энергий не меняется по сути. Но в зависимости от применяемой медитативной техники, несколько чакр может объединяться в один центр (например в цигун, или в тантре). Также, методом визуализации могут создаваться дополнительные каналы энерготоков, меняться их направление, в зависимости от целей и мотивации применяемой техники, отсюда несовпадения.

В общих чертах можете получить верный ответ на свой вопрос здесь:
http://psylib.org.ua/books/govin02/txt30.htm

добавлено спустя 41 минуту:
samaryanin писал(а):Sasha-Sasha?
Можно ли в этом случае отнести к свадхистане удовольствие от созерцания ?Удовольствие от радости общения с маленьким ребенком(животным)?Удовольствие от еды?Удовольствие от успешного бизнеса ?....... :dont_know:
Из перечисленных выше только один пункт - удовольствие от еды)
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 16 фев 2010, 23:11

:wink:
Om namah Shivaya

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»