Как открыть в себе женщину

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:13
Репутация: 0

Сообщение Faxon » 18 янв 2011, 12:41

Расскажу о техниках развития женской энергии в различных культурах.
В культуре разных народов существуют сакральные техники, развивающие сексуальность женщины. Давайте же обратимся к мудрости древних трактатов и исследуем интимные практики различных традиций. Предлагаю начать путешествие с древнеславянской языческой культуры.

Древнеславянская культура
В те времена, когда почиталась славянская богиня любви Купала, искусству совокупления (производное от слова «Купала», совокупление – « божественная любовь») обучали избранные – мудрые славянские Берегини. Мне не встретилась информация о том, что в постижении мастерства славянские женщины использовали какие-либо приспособления. Удалось лишь узнать, что в недрах этой культуры зародилась сакральная женская практика встречать появление языческого Бога Ярило (Солнце) особым «маточным» пением. При этих ритуальных песнопениях, которые напоминают крик женщины в момент экстаза, основную функцию в звукопроизводящем процессе несли интимные мышцы, поэтому звуки и назывались маточными. Присущая им сила и диапазон звучания рождались из глубины женского лона, активизируя общую энергетику, магнетизм и сексуальность. Маточное пение активно использовалось повитухами и роженицами во время родов. Считалось, что эти звуки способствуют безболезненному раскрытию родовых путей и гармоничному, без травм, протеканию родов. Именно технику маточного пения славянские Берегини использовали для развития мышц любви, которыми владели в совершенстве.
Продолжение здесь>>>

Японская культура
Японская культура, таит множество забытых зний совершенствования женщины. Оказывается, существовали два пути становления гейши.
Первый - традиционный, когда обучение в окейи (общежитие для учениц) начиналось с 6 лет и заканчивалось к 16 годам. В каждой окейи была своя мама – наставница, которая и заправляла всем процессом обучения. Акцент в обучении, которое несомненно, было сложным, многогранным и почетным, делался на умении развлекать мужчин (общение, песни, танцы и многое другое). Если юная гейша демонстрировала достойное мастерство, у нее появлялся дано – муж-покровитель, который щедро одаривал окейю и саму избранницу.
Второй путь – строгая философская система дзедо. Она существовала в закрытых храмах, где преподавание вели исключительно мужчины. Секс категорически исключался. Финал обучения – гейша «Пылающая хризантема». Подобное мастерство почиталось как высший класс. Именно «Пылающей хризантеме» посвятил поэт Баше (17 век) свое восторженное послание: Гейша – Четыре цветка в саду: Роза, Две гортензии, Красная хризантема. В чем его смысл? Красная хризантема – губы, две гортензии – груди, роза – гениталии. Гейша «Пылающая хризантема» достигала такого мастерства, что могла источать аромат цветов. Например благоухание роз, на которое была настроена ее интимная зона. Искусница, если была необходимость, могла заполнить этим ароматом любое помещение. Губы и груди ее также могли источать аромат соответствующих цветов, если на то была воля хозяйки.
Продолжение здесь>>>

Индийская культура
Одной из наиболее известных техник развития интимных мышц и преобразования сексуальной энергии в Тантре является«Ваджроли – мудра» (Алмазная печать). Женщина,практикующая ее, создает эффект всассывания ритмичными сжатиями йони (влагалища ) и сочетает его с определенными движениями таза. Ананга Ранга утверждает: «Так же следует сжимать лингам (фаллос), находяйщийся внутри , закрывая створки для своего наслаждения. Наконец, мышцы йони начинают действовать как руки девушки – гопи, доящей корову. При этом женщина взывает к Богу Любви, чтобы его благословение снизошло на нее. Муж будет ценить ее превыше всех женщин и не поменяет ее даже на прекрасную принцессу, ибо так приятна и любима мужчине та, которая умеет сжимать йони.»Вторая техника называлась «Уддияна Банха» (Поднимающее ограничение). В этом случае после выдоха следуют предельное сжатие йони, живота и подъем диафрагмы. Это очень похоже на фрагменты танца живота. В йоге также существует упражнение для развития интимных мышц – «Мула-Банха». «Мула» в переводе с санскрита означает «корень, источник, начало». «Мула-Банха» запирает на замок вагинальные мышцы и тем самым предотвращает утечку из Источника Жизни жизненной силы. Именно эта йогическая практика помогает замкнуть и направить жизненную энергию на работу в соответствующие каналы и энергетические центры в теле человека.

Собеседник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 10:23
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Без_Сна » 17 мар 2011, 14:35

а мне танцы помогли...
начала с сальсы, добавился реггетон...растрясла бедра, прибавилось немного мягкости и артистичности....
сейчас занимаюсь танцем живота....это что то фантастическое) Самоощущение совершенно другое..это танец любви к себе
еще платья ношу, 100% женская одежда:)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re:

Сообщение mischievous » 02 авг 2012, 14:53

apira писал(а):Закомплексована - нет ощущения своего тела - как женщины,точнее воспринимаю себя как "товарищ" , без пола, помогите!!!!!!

Подскажите , что мне с этим делать.(((
Ну с сексуальностью, вроде как Тантра работает... Знаю одну группу. Они кажутся странными, но реально сильные практики!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Re: Как открыть в себе женщину

Сообщение Galatea » 21 авг 2012, 12:03

н.п. Советую поискать в сети видео от Канды (Hormon yoga with Canda), суть в том, что там выборочные асаны из кундалини йоги в сочетании с некоторыми мудрами и занятия как раз направлены на то, чтобы у женшины наладился обмен вешеств, баланс энергий, прочистились меридианы, прокачка чакр, усиление либидо и прочее. Я еше только начала заниматься, поэтому научное подтверждение о пользе этих занятий пока выложить не могу, пойду сдавать кровь к эндокринологу только через два месяца. По своим ощущениям занятия и медитация в конце очень даже неплохие.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:30
Репутация: 0

Re: Как открыть в себе женщину

Сообщение Ася-Люся » 15 ноя 2012, 16:42

Попробуйте гимнастику славянских чаровниц. Она не только на ощущение в себе женской энергии, но и на привлекательность, избавление от женских болезней и решение различных проблем.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Как открыть в себе женщину

Сообщение Amrita Chandra » 24 янв 2013, 10:41

я считаю, что женщина не приспособлена для того, чтобы гореть на работе, зарабатывать деньги и тянуть семью. В этом случае ее энергия расходуется в избытке и ничего не остается на семью. По себе вижу.
Безусловно, женщина может работать, если ХОЧЕТ, то есть если ее работа ей в радость. Заниматься любимым делом (при этом, желательно, чтобы это было "женское" дело) - к примеру, она прекрасно вяжет на заказ, преподает йогу или рисует картины. В таком случае она может иметь свое дело, но оно будет наполнять ее, а не опустошать.
У меня есть подруга, работает в госаппарате, приезжает домой по пробкам в восьмом часу вечера, а утром вставать в 6.30. все время жалуется на то, ак ее достали эти чиновники и бумажки, с ребенком некогда уроки сделать, муж спит с котом в другой комнате. Ну нафиг такую работу? Говорит при этом, что надо кредит платить, вся в долгах и т. д. Тут уж не до радостей секса.

Вопрос к мужчинам возникает - как же они допускают, чтобы их жены доходили до такого состояния, что вынуждены постоянно думать о кредитах и проч.

если мужчина берет на себя функцию обеспечения, для которой женщина не приспособлена, то ей ничего не остается, как становиться женщиной, матерью, заниматься творчеством и наполнять его.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Как открыть в себе женщину

Сообщение ANNA23 » 06 июл 2013, 08:58

скажу то, что знаю по себе- сексуальное желание ОЧЕНЬ сильно увеличивается после медитации на чакру Муладхару, с повторением активирующей ее мантры "ЛАМ". такая медитация дает прилив физических сил и энергии, и как следствие желание тоже становится сильнее. и мужского внимания кстати становится намного больше :wink:

Добавлено спустя 32 минуты 25 секунд:
Еще очень хорошо помогает ощутить в себе Женщину упражнение из книги Н. Правдиной. Выглядит так: Нужно выделить для себя время, минут 15, желательно каждый день, лечь на кровать, расслабиться и ни о чем не думать. Затем начать гладить свое тело, сначала лицо, волосы, шею, при этом нужно повторять мысленно -"Я люблю себя" или любые ласковые слова (нужно стараться почувствовать любовь к себе и своему телу), которые вам нравятся, затем дальше- гладить и целовать все тело таким образом. Ощущения получите незабываемые @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как открыть в себе женщину

Сообщение Игрок » 09 июл 2013, 18:12

ANNA23 писал(а): целовать все тело таким образом
не... я везде не достану, и вообще... самое не забываемое это все-таки мужчина )))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Как открыть в себе женщину

Сообщение Omela_prosto_omela » 09 июл 2013, 18:18

ANNA23 писал(а):при этом нужно повторять мысленно -"Я люблю себя" или любые ласковые слова (нужно стараться почувствовать любовь к себе и своему телу), которые вам нравятся, затем дальше- гладить и целовать все тело таким образом. Ощущения получите незабываемые
вау, да ладно. главное от переизбытка восторга и восхищения от самого себя не помереть.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Иостра » 22 ноя 2013, 20:47

apira писал(а):Закомплексована - нет ощущения своего тела - как женщины,точнее воспринимаю себя как "товарищ" , без пола, помогите!!!!!!
Если потеряно ощущение пола, то помогут простые физические упражнения - растяжки ног в положении сидя и стоя. Поможет независимо как Вы себя настраиваете и о чем думаете - оживет Ваша энергетика.
Смерть - самый лучший советчик

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»