Аджна?..

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Ответить
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 03:41
Репутация: 0

Аджна?..

Сообщение Domisol » 09 дек 2010, 04:16

Извините, не знаю, как сказать иначе. Я от йоги, в принципе, далека, не считая некоторых давнишних опытов с кундалини. Но есть один вопрос, с которым мне специалисты именно в этой области могут помочь разобраться. Буду очень признательна.

Короче говоря, это было всегда - любые практики, начиная от медитаций, заканчивая обрядовой магией, сопровождаются очень сильными ощущениями в районе аджны. В минимальном проявлении это похоже на ощущение стянутости кожи и легкого подрагивания. Интенсивные - подобны разрядам электрического тока, которые концентрировано лупят то ли в эту область, то ли из нее. Мне не обязательно входить в глубокий транс, чтобы это вызвать, достаточно легкого "сдвига" и концентрации.

Обращала внимание, что если долго ничем не заниматься, интенсивность ощущений слабеет. И, напротив, если регулярно хотя бы отключением ВД заниматься, то ощущения становятся сильнее раз от раза. Это похоже на накачивание мышц, что ли... Причем через несколько дней регулярных нехитрых упражнений я, концентрируясь на аджне, уже совершенно легко вхожу в измененное состояние сознания.

При этом я пыталась, насколько умею, "прослушать" остальные чакры. И пусть сейчас я не в лучшей форме, но аджну чувствую, остальные - гробовая тишина.

У меня такой вопрос. Верно ли я понимаю взаимосвязь собственных духовных, так сказать, практик и активности этой чакры? Эти ощущения - они типичны? Нормальны? Учитывая, что те вещи, которые я делала раньше и пытаюсь делать сейчас от йоги, как таковой, могут быть ну просто очень далеки.

И если это нормально, то еще вопрос. У меня был долгий перерыв в активной практике (около четырех лет). Можно ли каким-то образом использовать активность этой чакры или что там с ней происходит, чтобы подстегнуть процесс возвращения в строй практикующих оккультистов?

Те слабенькие упражнения, которыми я занималась в течение этого срока, чтобы совсем не одряхлеть, я за практику не считаю, однако аджна и на них реагировала.

Вот... Пардон, если накосячила с терминологией. :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 09 дек 2010, 05:06

Верно поняли зависимость. Все можно восстановить в считанные недели, если знать что делать. Если абы как, то за пару месяцев.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 03:41
Репутация: 0

Сообщение Domisol » 09 дек 2010, 15:06

А вы знаете, что делать? Я - нет. :-[ Буду очень признательна за советы.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:15
Репутация: 0

Сообщение Парацельс » 09 дек 2010, 22:35

На аджну надо с осадными танками идти, а Вы низкочастотных энергий не ощущаете. Получите много проблем если будете на ней упор делать.

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 03:41
Репутация: 0

Сообщение Domisol » 10 дек 2010, 00:20

Парацельс
А на что его следует делать, с вашей профессиональной точки зрения?

Я подчеркну, что речь идет не о действии, а о явлении. То есть я вообще эту штуку не трогаю, она сама.
Последний раз редактировалось Domisol 10 дек 2010, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:15
Репутация: 0

Сообщение Парацельс » 10 дек 2010, 01:20

Domisol писал(а):Парацельс
А на что его следует делать, с вашей профессиональной точки зрения?

Я подчеркну, что речь идет не о действии, а о явлении. То есть я вообще эту штуку не трогаю, она сама.

добавлено спустя 2 минуты:

Парацельс
А на что его следует делать, с вашей профессиональной точки зрения?

Я подчеркну, что речь идет не о действии, а о явлении. То есть я вообще эту штуку не трогаю, она сама.
Не есть гуд когда она сама. Это кармическое тело. Нужно начинать с низкочастотных тел.

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 03:41
Репутация: 0

Сообщение Domisol » 10 дек 2010, 01:42

А если она всю жизнь у меня "сама"? В смысле, все то время, сколько я практикую. Мое первое знакомство с удивительным и возбуждающим миром магии сопровождалось этими ощущениями, и они уже много лет со мной.

Что вы имеете в виду, когда говорите "низкочастотные тела"? Я не знакома с таким понятием. :dont_know: И какая связь с кармическим телом?

Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, наведите меня на какую-нибудь четкую мысль.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:15
Репутация: 0

Сообщение Парацельс » 10 дек 2010, 04:14

Низкочастотные тела это муладхра, свадхистана и манипура... Еще это обзывают биоэнергетикой. Не знаю что Вас там возбуждает, но головняк от Аджны можное поиметь умопомрачительный.

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 03:41
Репутация: 0

Сообщение Domisol » 10 дек 2010, 04:18

Не знаю, что вы подразумеваете под словом "головняк", но слово "умопомрачительно" отлично вписалось. =) Спасибо.

Ладно, давайте пока на этом остановимся, я буду рада, если кто-то еще даст какие-то комментарии.
Сомненье - лучший антисептик от загнивания ума. (с) Губерман.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 10 дек 2010, 10:56

Domisol писал(а):А вы знаете, что делать? Я - нет. :-[ Буду очень признательна за советы.
Могу посоветовать статьи по экстрасенсорной работе.

Пожалуйста - http://www.plamenniy.ru/skills.html
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Ded
Собеседник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:25
Репутация: 0

Сообщение Ded » 10 дек 2010, 12:12

Пламенный писал(а):
Domisol писал(а):А вы знаете, что делать? Я - нет. :-[ Буду очень признательна за советы.
Могу посоветовать статьи по экстрасенсорной работе.

Пожалуйста - http://www.plamenniy.ru/skills.html
Спасибо. Почитал. Хороший, теплый сайт. Респект. :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 10 дек 2010, 12:51

Ded писал(а):
Пламенный писал(а):
Domisol писал(а):А вы знаете, что делать? Я - нет. :-[ Буду очень признательна за советы.
Могу посоветовать статьи по экстрасенсорной работе.

Пожалуйста - http://www.plamenniy.ru/skills.html
Спасибо. Почитал. Хороший, теплый сайт. Респект. :wink:
Cпасибо за отзыв. Значит не зря его сделал.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:35
Репутация: 0

Сообщение MOON-RAVEN » 10 дек 2010, 13:27

"похоже на ощущение стянутости
кожи и легкого подрагивания. Интенсивные - подобны разрядам электрического тока, которые концентрировано лупят то ли в эту
область, то ли из нее. Мне не обязательно входить в глубокий транс, чтобы это вызвать, достаточно легкого "сдвига" и концентрации. Обращала внимание, что если долго ничем не заниматься, интенсивность ощущений слабеет. И, напротив, если регулярно хотя бы отключением ВД
заниматься, то ощущения становятся сильнее раз от раза."

Ни есть хорошие симптомы которые говорят о слишком сильной нагрузке на чакру. Нужно снизить число практик до сведения этих ощущений к минимуму а затем постепенно "наращивать обороты"!
Чем больше препятствий на твоем пути, тем меньше шансов что он ложный ...

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 03:41
Репутация: 0

Сообщение Domisol » 10 дек 2010, 15:06

Пламенный
Спасибо, обязательно посмотрю.

MOON-RAVEN
Длительное время активность моих практик была почти на нуле, однако стоило о них вспомнить, и аджна ожила.
Сомненье - лучший антисептик от загнивания ума. (с) Губерман.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:35
Репутация: 0

Сообщение MOON-RAVEN » 11 дек 2010, 09:54

А умирала ли она вообще? Дело в том что нагружаете вы нагружаете и в один прекрастный момент она возьмет и откажет (не выдержит нагрузки и повредится) и тогда очень печально кончатся ваши практики.
Чем больше препятствий на твоем пути, тем меньше шансов что он ложный ...

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 03:41
Репутация: 0

Сообщение Domisol » 11 дек 2010, 15:26

Спасибо за ваши советы.

Понимаете, я подчеркиваю, что это не я ее нагружаю, я ее вообще практически не трогаю. Даже простейший пример из жизни - я разговариваю с человеком, стараюсь уловить его эмоциональный настрой - аджна "включается". Я останавливаю ВД во время медитации - аджна включается. Я, засыпая, пытаюсь сфокусироваться на намерении, например, осознанного пробуждения, - и снова она дает о себе знать. И при концентрации, и при расслаблении.

С другой стороны, пока не "включится" этот центр, у меня на сегодняшний день толком ничего не выходит. Раньше - не помню, я не фиксировалась на этих ощущениях, были и были. :dont_know:

Опять же - что бы вы делала на моем месте, если аджна реагирует на любой ментальный "шорох"? Я не практикую сейчас, я, можно сказать, аккуратно пытаюсь вернуть прежнюю форму, не более.
Сомненье - лучший антисептик от загнивания ума. (с) Губерман.

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Аджна

Сообщение Anjolie99 » 25 фев 2011, 02:29

нашла тут про аджну..я тоже далека от йоги,но как я понимаю,аджна имеет связь с ментальным телом.О чем могут говорить повреждения аджны,я в принципе не высокомерный и заносчивый человек.Замечаю,что как-то привычно концентрируюсь на шишковидной железе и появляются головные боли..Как снять напряжение...Есть ли какая-ниб самостоятельная методика энергетической чистки аджны?подскажите пожалуйста :flowers:
Буду признательна.
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:31
Репутация: 0

Сообщение Aghori » 25 фев 2011, 12:43

Пламенный
хороший у Вас сайт, особенно интересно было почитать
Категорию - Практические Упражнения
Нашел для себя кое что интересное, я считаю что, нужно хоть попробовать работать со всеми чакрами по очереди и посмотреть на эффект.
А вот а Ашрамах Шивананды например, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЮТ проводить медитации на всех чакрах кроме Аджны а Анахаты.

:wink:
В мире, где смерть охотиться за каждым, нет времени на сомнения и сожаления, время есть на то чтоб принимать решения. Дон Хуан Матус.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»