Подскажите пожалуйста, с чего начать?!

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:31
Репутация: 0
Пол:

Подскажите пожалуйста, с чего начать?!

Сообщение эстер » 30 дек 2010, 10:16

В общем, медитациями я начала заниматься недавно. Это было связано с техниками выхода в астрал. Постараюсь как можно подробнее описать свои ощущения. Во время транса(и почти всё время, но в трансе ощущения более отчётливые) у меня ощущается давление в области Аджны, сопровождается всё это иногда ощущением жжения, иногда как будто чувствую ветерок/прикосновения в этой точке. Эти ощущения могут концентрироваться в 1 точке между бровей, могут переползать на лоб/затылок, распространятся по надбровным дугам до скул/висков.Один раз было чувство что мне проткнули голову горящей спицей от аджны до затылка. Было неприятно.
Кроме этого в области 7 чакры бывают такие же ощущения но по сравнению с аджной не настолько сильные.
Кроме всего этого начала замечать что у меня немеет шея, как будто покалывания под кожей. По спине в области между лопаток разливается тепло, причём весьма необычно. Иногда только на пол спины холод, на другую половину тепло. Нижние чакры молчат как будто их и нету. Кстати в руках как будто формируются шарики, руки нагреваются, иногда покалывают, иногда кажется что под кожей как будто что-то шевелится.
Медетировала я просто на пустоту. Визуализация у меня хромает на обе ноги, если и могу прогнать шарики энергии то только до локтя, дальше никак.
Хочу заняться йогой кардинально, хотела записаться, да только там больше похоже на гимнастику.

Посоветуйте с чего начать :flowers: :flowers: :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 30 дек 2010, 10:42

А простите за вопрос, чем вы хотите кончить в итоге? Освоением йоги какого плана? или освоением медитаций, развития видения?
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение эстер » 30 дек 2010, 10:52

Освоение медитаций и развитие видения пока что. А там видно будет)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 30 дек 2010, 10:54

Интегральную йогу попробуй. Шри Ауробинто. Сатпрем.

Здорово выносит в духовные миры.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение эстер » 30 дек 2010, 10:58

Пламенный, спасибо за совет)
:love:
Может немного не к месту, но когда я писала эту тему, почему то подумалось, что первым, кто ответит на вопрос будете именно вы) :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 30 дек 2010, 11:12

Блин )))

Все, пора валить с форума...засиделся.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение эстер » 30 дек 2010, 11:19

Да нет, не нужно уходить) :)

Лучше скажите что это значит: Я тут проводила небольшой эксперимент с 1 человеком, производили что-то типа обмена энергией. Мне сказали что от моих ладоней идёт жар, огонь. Руки у того человека потом ещё долго покалывали.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:19
Репутация: 0

Сообщение Ежевичка » 16 фев 2011, 11:51

а может школу кто-нибудь йоги посоветовать в Москве? :flowers:

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 21 фев 2011, 22:22

Ежевичка, я не в Москве, но, на мой взгляд, лучше выбирать школу с уклоном на Аштанга-Виньяса-Йогу - динамические практики - медитация, асаны, пранаяма по сути одновременно).

:love:

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:31
Репутация: 0

Сообщение Aghori » 25 фев 2011, 12:56

Можете сами попробовать по учебникам Бихарской школы йоги, в сети есть хороший их учебник в 3х томах называется "Древние тантрические техники йоги и крийи."
С уважением.
В мире, где смерть охотиться за каждым, нет времени на сомнения и сожаления, время есть на то чтоб принимать решения. Дон Хуан Матус.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:31
Репутация: 0

Сообщение marina800 » 19 апр 2011, 20:34

Тренинг-семинар «Йога Голоса» 30 апреля и 1 мая с 11:00 до 19:00

В основе большинства наших решений лежат эмоции. Понравилось – согласился. Не понравилось – отверг. Испугался – не пошел. Разозлился – оттолкнул. Обиделся – разорвал отношения… Ну да вы сами все знаете, как оно бывает… Так вот, эмоция – это реакция тела на мысль. Поток мыслей – это команды (приказы) для нашего тела. Когда команды неестественны – возникает напряжение (сопротивление) разной степени: от недовольства/усталости/ раздражения до депрессий и серьезных физиологических сбоев в организме (например, инсульт).

Что делать?

Очевидно, что надо найти способ лишить ум его неадекватных полномочий и влияний на тело. Вернее, привести сам ум в то состояние, в котором он будет действовать из своей настоящей природы.

Один из самых простых и доступных путей, способный достичь такой цели – это практика работы со звуком и голосом. В йоге существуют направления, где работа со звуком и голосом лежит в их основе – это Нада-Йога ( Наад-Йога) и Мантра-Йога.

«Йога Голоса» – это направление по работе со звуком и голосом, в котором присутствует как восточный подход с его практиками и восприятием феномена звука, так и западный – с его последними научными достижениями, набором упражнений и мировосприятием процесса звучания.

Практики первого дня

* Звуковая настройка группы
* Практики дыхания различных традиций
* Разминка артикуляционных мышц
* Легкий «звуковой» цигун
* Ослабление психоэмоциональных зажимов через работу с напряжением и звуком в статике и динамике, заземление.
* Гудение и низкие звуки. Прозвучивание тела.
* Естественный, природный звук голоса.
* Звуковая медитация – освобождение от стрессов
* Групповое пение мантры
* Релаксация

Практики второго дня

* Звуковая настройка группы
* Внутренний звук.
* Разогревающее дыхание
* Телесная разминка с практиками цигун, сан Дао, Тайдзи и звучания, выход на крик
* Звуки стихий
* Парная практика
* Групповое пение мантр
* Динамическая звуковая медитация
* Интуитивное пение
* Голос и намерение

Подробнее: myclubi.ru/

Ведущие:

Олег Российский – автор и ведущий семинаров по глубинным голосовым практикам, психолог, исполнитель обертонных импровизаций, более 15 лет практикует работу с голосом и звуком в различных ее аспектах.
Ирина Казаченко – автор и ведущий семинаров по глубинным голосовым практикам, психолог, специалист по развитию творческого мышления в системе Эдварда Де Боно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»