Шанджня-Вешу

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Шанджня-Вешу

Сообщение Temporary » 18 май 2011, 22:55

Есть где-нибудь что-нибудь об этом?

Прочитала "Три золотые скрижали" - так интересно, написано, что предлагаются 2 пути - один из них это "шанджня-вешу", ведущий к Освобождению, второй - "Путь сердца" - к превращению в архана, то есть человека, который помогает освободиться другим.

Если второе точно дело безнадежное, то интересно первое, так просто, логически заключаем ) Вообще смешно даже то, что предлагается подобный выбор - то есть это не смешно, если вдуматься, но никто никого никогда не спасет, потому что это невозможно сделать ни за, ни для человека, это утопия, и я думала, она только христианская, но злая Мара одолела и умы буддистов )

Интересно было бы почитать тексты этих товарищей, или их нет в принципе по причине их индивидуализма? )

И если так всерьез, то, о чем говорят эти йоги, прописано у нас в мозгах на уровне, который по моему просто одинаков у всех людей, ну или я в прошлой жизни была этим индусом. По моему, это нечто вроде высшей психологии, не той чуши, которая предлагает анализировать ум умом, или чувства умом, и плавать в этой мути бреда, а той, которая могла бы быть, если бы люди действительно поняли, как работает их сознание.

Я бы на месте этих буддистов не вводила других в заблуждение и честно призналась, что этот их "Путь сердца" заканчивается на непреодолимости последнего из заблуждений этой их Мары - на этом самом безумном спасении мира, пусть по-ихнему бесстрастном и из жизни в жизнь по их мнению тянущемуся, но не менее абсурдным от этого.

Но тому есть наверняка причины, потому что эти с "Пути сердца" своего наверняка бы спаслись, если бы могли. Они не не хотят, а не могут. А почему не могут? Потому что страдают от жалости к себе, которую они проецируют на всех людей? Потому что слишком разрушительные там идут энергии - этот "шанджня-вешу" иначе именуется путем "нирваны разрушения" - разрушается личность, личность им наверное все-таки дорога, или все-таки стоит поверить в их любовь к миру?

В общем, за этим что-то стоит, а что так и непонятно )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить

Вернуться в «Йога»