Почему не нравится?

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Почему не нравится?

Сообщение Mummika » 26 май 2011, 11:31

Здравствуйте, у меня такой вопросик, йогой интересовалась чисто теоретически, отношусь с уважением, даже подумывала заняться.

Недавно Записалась в фитнесс центр, аэробика, бассейн.. вчера тренер заболела и мне посоветовали сходить на йогу, занятия совпадали по времени, сказали много новичков, дискомфорта не будет.

Я занималась больше часа в группе и вышла с чувством ужасного раздражения, просто нереального. В чем проблема? Мне йога не подходит? Не доросла? Человек который вел занятия, через пол часа сказал что половина народа может сразу отправляться домой, толку из вас не будет, вы не подготовлены к жизни, в вас нету стержня. Добавил что некоторые из вас наверно думают, какого черта я здесь делаю? И мол вы правильно думаете, вы не готовы к йоге, вам она не нужна..


Расскажу свои ощущения, я находилась со своим ковриком позади всей массы народа, я постоянно путала лево и право ( у меня это сдетства). Там где требовалась гибкость- у меня получалось не плохо, но я не успевала выполнять требования, и как я могу физически выполнять позы, если я должна смотреть как их делают??? То есть голову надо прижать к полу, или тянуться лицом к потолку, самой скрутиться, а при этом я должна еще как- то ухитриться глядеть на преподавателя что бы понять что за поза?

Я старалась смотреть на близлежащих людей. При этом многие , как и я не могли выполнить упражнения и оглядывались на других, а некоторые, видно не новички, выполняли, я старалась повторять за ними, естественно сбивался ритм дыхания, он говорит выдахайте, а я еще вздохнуть не успела, автоматически выдыхаю, получается ерунда.

Потом преподаватель ругался, говорит дословно: какого вы смотрите сторонам, что вы не видели в этом зале??

Передовой мной была толстушка, она вообще там каталась бедная по полу.. Преподаватель сказала нашу сторону, вы не приспособлены к жизни, в вас нет стержня. Мы стояли опустив голову.

Я ушла не то что бы в плохом настроении, после физических упражнений всегда в приподнятом состоянии, но как то разочарована, я хочу ходить на занятия, но чувствую что они не эффективны. Почему нельзя раздать распечатки с позами, я бы позы принимала глядя на картинку, тем более что сложных поз немного.

Потом меня смутило дыхание через ладошки, через пятки, или например мы отсекаем поток энергии и размазыааем по телу, я повторяла все движения нов душе чувствовала себя более чем странно, как будто что глупое делаю.

В общем что- то такое... Прокомментируйте пожалуйста, мне не стоит ходить на йогу??
Я интересуюсь магией, выхожув астрал, читаю соответсвующую литературу, есть свой взгляд на мироустройство, повторю, все что читала про йогу, во все это верю, уважаю но вот вчера, после первого в жизни занятия вышла расстроенная и раздраженная, очень раздраженная.

Спасибо тем кто отозвался.
"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Сообщение VladiWolf » 26 май 2011, 16:11

Mummika, просто найдите нормального преподавателя по йоге или скачайте видео.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Mummika » 26 май 2011, 23:52

Спасибо, ответ понятен :flowers:
"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 04 июн 2011, 14:06

ну так тоже препода понять можно... одно дело вести занятия у заинтересованных в духовных практиках людей,а тут балаган,а не занятие получилось,поэтому одно недовольство

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 04 июн 2011, 14:13

А мне преподавателя жалко. Приходят всякие чушки с наетыми пузами, кривыми позвоночниками или любопытства ради, но с высокими запросами на результат. И заместо того чтобы уделять время занятиям, оценивают тослтушек, атмосферу зала, самого преподавателя.

Йога это процесс внутренний, а не анализ того как это преподается и в каком месте и кто рядом.

Автор человек эмоциональный, полный ожиданий, с осознанностью совсем туго.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:26
Репутация: 0

Сообщение mrrchik » 04 июн 2011, 19:05

С преподавателем как повезет, очень индивидуально это всё. У нас когда временная замена преподавателя была, так разница по подходу и гармоничности была ощутима, несмотря на то, что вроде бы "схожая программа". Хотя думаю адаптация произошла бы и с тем временным преподавателем в итоге, если быть неприхотливым. :) Ну и плюс сама йога либо увлечет, либо нет. Тут уж и хороший, мягкий преподаватель бессилен может быть. :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 04 июн 2011, 23:16

Mummika Вам нужно найти преподавателя с которым Вам будет комфортно заниматься.
Только с учителем, который будет близок Вам духовно, можно добиться результатов.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение clair » 05 июн 2011, 22:01

Mummika
скорее всего просто тот интруктор вам не подходит. Лично для меня очень важна личная симпатия к тому человеку, к которому иду заниматься.
Хотя йогу в фитнес клубах я йогой особо не считаю))) Меня там занятия тоже бесить начинают почему-то))
Человек говорит, судьба смеётся.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 05 июн 2011, 22:25

clairну что Вы так категорично.Я , например на такое занятие иду энергией поиграть, в себя заглянуть...там то же есть некий потенциал...
Для кого то стакан наполовину пуст, а для кого то наполовину полон.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:17
Репутация: 0

Re: Почему не нравится?

Сообщение Гея » 05 июн 2011, 22:52

Mummika писал(а):Прокомментируйте пожалуйста, мне не стоит ходить на йогу??
судя по всему нет! Нужно понять, йога это не гимнастика не фитнес... йога это духовное учение

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение clair » 07 июн 2011, 23:34

tenb
я только про себя и про свой опыт писала) :flowers:
Человек говорит, судьба смеётся.

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:05
Репутация: 0

Сообщение MISS-MISS » 28 июл 2011, 15:18

А почему меня как клиента фитнесс клуба должно волновать , что раздражает преподавателя? Я заплатила деньги, с этих денег препод получает бабки в качестве з/п себе на трусишки и на икорку, его позиция должна была быть рот офф и донести до каждого человека то или иное упражнение. Я бы сделала, так чтобы его уволили и написали отвратительную характеристику))))))

Я не понимаю, когда человек платит деньги, а его еще обвиняют что у него что то не так. Это у него с психикой не все в порядке если он прямым текстом заявляет, что нет стержня и тд.

И еще не надо говорить, что нужно понять инструктора, может у него в семье что то случилось, ПМС или з/п задержали или его бесит что кто то не может что то выполнить. Человек пришел на РАБОТУ и весь свой негатив оставить за дверью))) И до самого деревянного должен был донести, чтобы человек ушел в хорошел настроение и вернулся еще. А если он не может пусть сидит дома, другого найдут. Слава Богу что сейчас людей кто преподает Йогу очень много.

Препода уволить!!! А Вам продолжить заниматься/интересоваться Йогой. Ибо нефик из-за м....ков расстраиваться. У Вас все получиться. А ему геморрой на месяц))))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 01 авг 2011, 02:19

MISS-MISS, вам бы самой нервишки подлечить да ПМС пережить. нос не дорос в инструкторов увольнительными кидаться. и на будущее - не всё можно купить за деньги,например,себе ум.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 03 авг 2011, 10:38

Гея писал(а):Нужно понять, йога это не гимнастика не фитнес... йога это духовное учение
Именно! Образ жизни, я бы сказал.
MISS-MISS писал(а):Я не понимаю, когда человек платит деньги, а его еще обвиняют что у него что то не так.
Следуя Вашей логике, чел, платящий за занятия в группе бокса, обязан быть как минимум Тайсоном. Ну, типа, денег же заплатил.
Ничего плохого в поведении инструктора по йоге. Каждый уважающий себя инструктор не будет обучать кого попало. Если он арендует зал в фитнес центре и сам набирает группу - право выбора за ним. Другой вопрос, если он работает на фитнес-центр. Тут конечно он должен обучать кого дадут. Или уволиться. Но думаю, что говорить о каком-то прогрессе в смешанной группе глупо. Поэтому задача любого инструктора втом числе отсеять "балласт". Это профессиональная привычка, у некотрых даже бабками не перебивается.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»