Услышать подсознание...

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
FK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:09
Репутация: 2

Услышать подсознание...

Сообщение FK » 29 июн 2011, 01:47

...не получается. ну никак просто. Молчит оно.Медитации, ОВД - не помогает. Не могу сказать, конечно, что я спец в этом, но и не вчера начала все это делать. и - никак. Приходят в голову какие-то мысли...но ведь это именно мысли, а, значит, они идут из сознания.

Как точно понять, что получаешь ответ именно от подсознания? Должны быть какие-то ощущения определенные или что?

Подскажите, пожалуйста, поделитесь опытом, если не сложно.

Пс. Прошу прощения, если не в тот раздел тему разместила.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 29 июн 2011, 02:41

FK
Вы знакомы с понятием - интуиция? Первая мысль, которая приходит Вам в голову - приходит из подсознания. А вот потом включается логика, мышление и т.д. и мы получаем "рафинированный продукт"))) Т.е. мысли, обработанные нашим сознанием.

Для успеха медитации надо максимально расслабиться, отпустить весь контроль и просто наблюдать за тем, что с Вами происходит. ТОЛЬКО наблюдать, ничего не анализировать сразу и не делать выводов. Да, это сложно, но научиться этому можно. Просто нужны практики. Если Вы сели медитировать и разные мысли лезут в Вашу голову - отпустите их, пусть идут... Просто наблюдайте как пришла и ушла одна мысль, за ней - другая. только не хватайте их за "хвост" и не начинайте обдумывать, т.е. не включайтесь в этот процесс... Просто наблюдайте. И не надо делать героических усилий, чтобы "ни о чем не думать". Все, чему мы сопротивляемся - упорствует.)) Я уверена, что после определенного количества практик, Вы научитесь очищать себя от ненужных мыслей и услышите тихий голос Вашего подсознания. Только не надо снова сомневаться - оно это или нет? Просто верьте себе)) :flowers:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 июн 2011, 08:34

я честно говоря не знаю, что такое подсознание.
что это? =-0
где это?
определите эти вещи, когда может и получится с ним "общаться"
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

FK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:09
Репутация: 2

Сообщение FK » 29 июн 2011, 12:56

Даяна

Спасибо) Стараюсь. С понятием интуиция знакома. Но у меня очень сложно обстоит вопрос с отпусканием контроля.
Я вроде все это делаю - пытаюсь расслабиться, отпустить контроль, не цепляться за мысли...Задаю себе (своему подсознанию) какой-то вопрос. И тут оно начинает строчить как из пулемета). Ну в плане, что нет какого-то четкого однозначного ответа. И я даже не понимаю, что пришло первым - "да" или "нет" (в плане ответа на вопрос, если вопрос предполагает ответ да/нет). И мне кажется, что это не подсознание, а диалог моих желаний и надежд с моими страхами и сомнениями.


Temporary

Подсознание - это хранилище информации, находящейся вне логического мышления. Такой вывод я сделала, во всяком случае, из прочтения разной литературы, прямо или косвенно связанной с этим вопросом (книги В.Синельникова, например). А также информации, поступившей давно и/или которой человек не придает большого значения.
Например, 10 лет назад Вы были в гостях у друга и рассматривали стелаж с книгами...Вы сможете вспомнить, как называлась 3 слева книга на 2 сверху полке? Навряд ли. Ну только если она чем-то особо Вас не привлекла. А между тем в Вашем подсознании эта информация хранится. Равно как и все-то, что Вы мимолетно слышали-видели в течение всей жизни. Вплоть до момента Вашего рождения. И развивая интуицию и контакт с подсознанием, человек может все это "вытаскивать" на поверхность.
С помощью развитой интуиции и хорошего контакта с подсознанием можно подключаться к энерго-информационному полю Земли, в котором содержится вообще вся информация о прошлом, настоящем и будущем и ответы на все вопросы. На этом основаны ясновидение и эктросенсорика.
Как-то так. Ну как я это понимаю, во всяком случае.

И Вам также спасибо).

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:10
Репутация: 0

Сообщение Shugenja » 29 июн 2011, 13:04

FK, книга "Психодинамика колдовства или введение в паралогию" Вадим Шлахтер - вам туда )

FK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:09
Репутация: 2

Сообщение FK » 29 июн 2011, 13:14

Shugenja

)) спасибо, почитаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 29 июн 2011, 18:53

FK писал(а):Я вроде все это делаю - пытаюсь расслабиться, отпустить контроль, не цепляться за мысли...Задаю себе (своему подсознанию) какой-то вопрос. И тут оно начинает строчить как из пулемета). Ну в плане, что нет какого-то четкого однозначного ответа. И я даже не понимаю, что пришло первым - "да" или "нет" (в плане ответа на вопрос, если вопрос предполагает ответ да/нет). И мне кажется, что это не подсознание, а диалог моих желаний и надежд с моими страхами и сомнениями.
))Это к вопросу о скорости мышления и восприятия. Чем в более высокие сферы Вы поднимаетесь, тем больше скорость процессов, происходящих там.

Подсознание - это неосознаваемое нами, не обработанное сознанием. Работу сознания можно представить так (грубо и примитивно, но наглядно)). Мы сходили в магазин, купили продукты (впечатления, накопленные за день, вся полученная информация из всех органов восприятия), положили в холодильник (подсознание, хранилище информации). Мы хотим есть (нам нужна информация) - открываем холодильник, достаем продукт и съедаем его (сознание достало нужную информацию из хранилища и переработало информацию в знание). Ненужные в эту минуту продукты остались в холодильнике (в хранилище). Вы все правильно понимаете.

Теперь давайте разберемся, что такое Ваши страхи-сомнения и желания-надежды.

Страх - это блок, который появляется в результате неудачного опыта, если он приобретенный, ОСОЗНАННЫЙ. Или страх рефлекторный (боязнь высоты, например) - ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЙ.

Сомнение - страх потерпеть неудачу.

Желание - наилучший вариант развития событий.

Надежда - энергия, направленная на достижение наилучшего варианта развития событий.

Отсюда мы видим, что подсознательными в данном случае являются только рефлекторные страхи и порожденные ими сомнения. Все остальное - продукт сознания. Значит, если Вы хотите получить ответ из подсознания (хранилища), Вы должны заранее быть готовы услышать ЛЮБОЙ ответ, а не ЖЕЛАЕМЫЙ (обработанный сознанием). И этот ответ ИМЕННО первый, т.к. сознание включается очень быстро. Однако, тут тоже есть опасность. Страхи в виде блоков не зря заложены в подсознание человека. Они помогают сохранить ему жизнь, что просто необходимо для эволюции. Если снять эти блоки, то их необходимо заменить ОСОЗНАНИЕМ.

В обычном варианте все происходит так:
информация подсознания об угрозе для жизни - рефлектроный страх (блок) - следуют действия, защищающие жизнь.

Если блоки сняты (нет страхов) и нет ОСОЗНАННОСТИ:
информация подсознания об угрозе для жизни - непредсказуемые действия человека, возможно, приводящие к смертельному исходу.

Если блоки сняты (нет страхов) и выработана ОСОЗНАННОСТЬ:
информация подсознания об угрозе для жизни - обработка информации СОЗНАНИЕМ - принятие решения о действии.

Как видим, первый вариант - это автоматические действия, человек часто их не осознает, но они вызываются правильной программой.

Второй вариант - "сбой программы", приводящий к непредсказуемым последствиям. Именно этот вариант часто происходит с людьми, которые начинают активно заниматься различными сильными практиками, работающими с блоками подсознания (выход в астрал, открытие третьего глаза и т.д.)

Третий вариант - правильное развитие экстрасенсорных способностей.

К чему я все это?

К тому, что мы часто слышим тихий голос нашего подсознания (интуиции), но либо не хотим ему верить, т.к. он предсказывает нежелаемый нами путь развития событий, либо слышим, но совершаем неверный действия в результате отсутствия их ОСОЗНАННОСТИ.

"Диалоги", которые возникают у нас в голове - это подбор нашим сознанием наилучших вариантов, формирование "желаний", планирование, но, конечно, никак не реальная картина. И другого варианта получить верный ответ из подсознания, как "остановка диалога" - не существует)) А остновить диалог можно только в полном спокойствии и расслабленности. Нельзя налить молоко в закрытый крышкой кувшин. Нельзя получить ответ из Высших сфер, не освободив для него места в себе...

В таких случаях хорошо помогают дыхательные йогические практики и упражнения, медитации под руководством инструктора или мастера (управляемые медитации)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 июн 2011, 20:09

а, ну в таком смысле да, как такой вневременной резерв памяти, откуда можно достать инфу. кстати, оно же все интегрирует, скажем, бывает, что делаешь что-то и не понимаешь, почему, а потом анализируешь, и видишь логику в этом, что ты, понимаешь ли, помнил то, что потом забыл, а тут почему-то это учел. но вопрос все-таки в том, подсознание ли это, в смысле функция ли мозга, или у нас мозги нейронной сетью связаны в прямом смысле слова по всему земному шару. мое мнение, что в том, что это аджна, смысла больше.

обращение к нему конечно через транс, и через развитие к себе доверия - нас учат там пользуйся инструкцией, слушай старших - и прочий ужас, в смысле разрыва с собой, - учиться верить ей и доказывать себе, что она штука умная и полезная. анализировать разумеется результаты ) линейный ум - болталка - точно глупее )) ничего не потеряете, только обретете. если не слышите - просто ведите себя спонтанно. со временем начнете слышать )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

FK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:09
Репутация: 2

Сообщение FK » 29 июн 2011, 23:59

Спасибо за ответы.

Кстати, по поводу гипноза и транса: у меня периодически появляется мысль попробовать под гипнотическим воздействием перекодировать, если так можно выразится, подсознание. В плане снятия блоков и внедрения туда позитивных установок и программ.

Как думаете, возможно такое? Или бредовая идея?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 30 июн 2011, 01:50

FK писал(а):Кстати, по поводу гипноза и транса: у меня периодически появляется мысль попробовать под гипнотическим воздействием перекодировать, если так можно выразится, подсознание. В плане снятия блоков и внедрения туда позитивных установок и программ.



Как думаете, возможно такое? Или бредовая идея?
ИМХО - абсолютно бредовая! Подсознание - очень тонкая вещь.Никогда и никому не разрешайте в нее вмешиваться! Все, что нужно изменить, Вы можете сделать сами.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 июн 2011, 11:28

это фактически порча, чужая энергия с мыслеформой в вашем сознании - это я про внушение под гипнозом.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

FK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:09
Репутация: 2

Сообщение FK » 30 июн 2011, 12:33

Но ведь используют же гипноз вроде в психотерапии, при лечении фобий, например? или это другое и я что-то путаю?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 июн 2011, 12:37

то же самое ) просто мы стремимся к пустотности, а обычно люди стремятся к заполненности. им это вроде как еще один негативчик к куче прочего, а нам помеха и обуза.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение AlexSor » 04 июл 2011, 17:49

...как всё запущено в головах...

Две цитаты одного человека:
Даяна писал(а): ))Это к вопросу о скорости мышления и восприятия. Чем в более высокие сферы Вы поднимаетесь, тем больше скорость процессов, происходящих там.
Подсознание - это неосознаваемое нами, не обработанное сознанием. ...
...
Отсюда мы видим, что подсознательными в данном случае являются только рефлекторные страхи и порожденные ими сомнения. Все остальное - продукт сознания.
8)
Вы сами себе можете ответить на простые вопросы:
1) Что есть Личность ? Из чего она "состоит" ?
2) Кто главный в физическом мире ?

...ответив - вы поймете что то что сами выше написали - есть неправда.

Концепция "Многомерной Личности" дает ответы на все вопросы. И в данном случае тот кто просто "сидит в медитации" и "непонятно куда" бросает вопросы - получает все что угодно кроме нормальных ответов.

По сути если говорить - то медитация(т.е. измененное состояние в котором убран "мусорный поток мыслей о физическом") есть способ добраться в "боевую рубку управления" своей Многомерной Личности.
Там где вас очень внимательно слушают и готовы исполнить любое осознанное и оформленное желание!
...а вы прибыв в неё, вместо того чтобы работать и командовать, тихо садитесь в дальний уголок и... начинаете непонятно чем заниматься...
...результат - известен...

добавлено спустя 5 минут:
FK писал(а):Но ведь используют же гипноз вроде в психотерапии, при лечении фобий, например? или это другое и я что-то путаю?
Гипноз - это "игра в прятки" между гипнотизером и тем кто хочет чтобы его загипнотизировали.
Гипноз это способ очень точной фокусировки-концентрации на проблеме-событии-состоянии, но только при полном согласии Личности. Ничего вредного вам и плохого для вас под гипнозом внушить невозможно - Личность сопротивляется тому вмешательству которое не было разрешено Сознательным Разумом "до того".

...мне всегда нравились слова гипнотизеров "я вот ему могу внушить всё что я захочу" :) ...а все проверки говорят об обратном - фиг ты чего внушишь из того что Личность не приемлет.

Так что гипноз можно выборочно применять для "сложных случаев", если подопытный сам не может пробиться сквозь нагромождения убеждений или не хочет их видеть.
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 05 июл 2011, 03:09

AlexSor писал(а):...как всё запущено в головах...
Вот и я об этом... :)
AlexSor писал(а):Вы сами себе можете ответить на простые вопросы:

1) Что есть Личность ? Из чего она "состоит" ?
Не знаю, что Вы хотели этим сказать, но я знаю, что говорят на эту тему история и классики психологии:

Понятие личность появилось в раннехристианские времена, вследствие объединения двух понятий "ипостась" и "лицо" ( Григорий Нисский, Григорий Богослов)

Затем это понятие рассматривалось исключительно в философии, причем в разные времена - по-разному:
- средневековье - сущность Бога, в период романтизма - герой, в новом времени - гражданин.

Классики психологии давали свои определения этому понятию:

Личность – совокупность общественных отношений, реализующихся в многообразных деятельностях (Леонтьев).
Личность – совокупность внутренних условий, через которые преломляются все внешние воздействия (Рубинштейн).
Личность – общественный индивид, объект и субъект социальных отношений и исторического процесса, проявляющий себя в общении, в деятельности, в поведении (Ганзен). И.С. Кон:
Понятие личности обозначает человеческого индивида как члена общества, обобщает интегрированные в нем социально значимые черты. Б.Г. Ананьев:
Личность – субъект общественного поведения и коммуникации. А.В. Петровский:
Личность – человек как общественный индивидуум, субъект познания и объективного преобразования мира, размуное существо, обладающее речью и способное к трудовой деятельности. К.К. Платонов:
Личность – человек как носитель сознания.

Среди многих работ по теории личности, ее структуре в психологии особенно выделяются работы А.Г. Ковалева, В.Н. Мясищева и К.К. Платонова.

Теперь о структуре личности - это вопрос больше психологический и хорошо изученный с этой стороны:

А.Г. Ковалев ставит вопрос о целостном духовном облике личности, его происхождении и строении как вопрос о синтезе сложных структур:
*темперамента (структуры природных свойств),
*направленности (система потребностей, интересов, идеалов),
*способностей (система интеллектуальных, волевых и эмоциональных свойств).

О КАКОЙ Личности и чьей структуре Вы меня спрашиваете???? О ЧЕМ речь??? Это тема тысяч философских трактатов и психологических диссертаций!!!

Все, что я написала выше - это официально-признанные работы философов и психологов-практиков, созданные в результате тысяч проведенных и описанных тестов и опытов. На их учениях построены многие системы обучения и образования, а также развивались смежные дисциплины, такие как психотерапия, психокоррекция и т.д. Не будем спорить об их эффективности, они существуют и дают результаты.

Так что под каждым своим словом я готова подписаться.

Концепция "Многомерной Личности" продиктована неким Сетхом, т.е. получена в результате Ченнелинга. Сегодня таких книг почти каждый из нас может написать воз и маленькую тележку - ни подтвердить, ни опровергнуть постулаты таких теорий и концепций нельзя именно в силу их субъективности и сомнительности каналов. Как и всякая концепция она имеет право на существование, но становиться в один ряд с общепризнанными теориями - это вряд ли...
AlexSor писал(а):2) Кто главный в физическом мире ?
:) И кто? ИМХО - не кто, а что - материя)) Т.к. физический мир - это мир материи, а вот духовный сферы - это любимая область философов-иделистов, место обитания "души"))) 8) Эзотерики, маги, биоэнергеты и т.д. тоже работают в этом мире, но в тесной взаимосвязи с физическим))


AlexSor писал(а):По сути если говорить - то медитация(т.е. измененное состояние в котором убран "мусорный поток мыслей о физическом") есть способ добраться в "боевую рубку управления" своей Многомерной Личности.

Там где вас очень внимательно слушают и готовы исполнить любое осознанное и оформленное желание!

...а вы прибыв в неё, вместо того чтобы работать и командовать, тихо садитесь в дальний уголок и... начинаете непонятно чем заниматься...

...результат - известен...
Медитации бывают разные. Не будем тут развивать эту тему, чтобы не оффтопить. Нравится Вам выполнять чьи-то команды - кто мешает?? Ченнелинг этим и занимается. Только какое отношение он имеет к подсознанию? Просто каким-то сущностям очень удобно, чтобы Вы считали, что они - это голос Вашего подсознания. На самом деле - Вы просто съемная квартира, в которой периодически кто-то хозяйничает, не более того. И не важно какие мысли они вкладывают в головы - о вечном счастье, Высших мирах или о каре небесной, смертях и апокалипсисе. Их голоса - это НЕ ПОДСОЗНАНИЕ! Вас просто используют в ИХ целях, о которых Вы можете даже и не подозревать.
FK писал(а):Но ведь используют же гипноз вроде в психотерапии, при лечении фобий, например? или это другое и я что-то путаю?
Простыми словами, гипноз - это сужение области сознания и выработка определенных рефлекторных (бессознательных) действий в специально вызванном заторможенном состоянии психики (транс). Здесь идет не освобождение уже существующих подсознательных реакций, а наложение новых форм поведения, которые внушаются гипнотизером. Это практиччески как поверх Моны Лизы написать Черный квадрат. Шедевр и то и другое, а вот эмоции вызывают различные. Гипноз - это переписывание устойчивых форм поведения, коррекция. И далеко не всегда она бывает успешной. Если Вы в душе Мона Лиза, то носить на себе Черный квадрат всю оставшуюся жизнь не очень приятно. Хотя, в умелых руках, гипноз - это неплохой инструмент, но применяться он должен ТОЛЬКО по медицинским показаниям и ТОЛЬКО отличными специалистами...
AlexSor писал(а):Ничего вредного вам и плохого для вас под гипнозом внушить невозможно - Личность сопротивляется тому вмешательству которое не было разрешено Сознательным Разумом "до того".
Полная ерунда! Сознание при гипнозе затормаживаеся и не может руководить никакими процессами, тем более - сопротивляться. Иначе теряется весь смысл действа!!! 8) А в заторможенном (ИСС) состоянии человеку можно внушить все, что угодно, при условии его хорошей внушаемости, что сразу проверяется гипнотизером.

Другое дело, что есть ряд людей, кто обладает очень низкой внушаемостью. Для них методы гипноза неэффективны в принципе.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ксения1976 » 05 июл 2011, 04:14

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ 1 пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ - пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ , пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение AlexSor » 05 июл 2011, 10:32

Даяна писал(а):
AlexSor писал(а):Вы сами себе можете ответить на простые вопросы:
1) Что есть Личность ? Из чего она "состоит" ?
Не знаю, что Вы хотели этим сказать, но я знаю, что говорят на эту тему история и классики психологии
меня не интересуют "классики".
Они рассматривают понятие Личность только как материальное и заключенное в оболочке головного мозга.
Я-же рассматриваю Физическую Личность(Сознательный Разум, Эго) как часть Многомерной Вечной Личности.
Теперь о структуре личности - это вопрос больше психологический и хорошо изученный с этой стороны:
А.Г. Ковалев ставит вопрос о целостном духовном облике личности, его происхождении и строении как вопрос о синтезе сложных структур:
*темперамента (структуры природных свойств),
*направленности (система потребностей, интересов, идеалов),
*способностей (система интеллектуальных, волевых и эмоциональных свойств).
Это всё выше относится только только к материальному, к сожалению...
"Суть Личности", т.е. "черты Характера"(в народе) не меняются с возрастом, и видны от рождения ребенка или любого млекопитающего - наоборот - мы к старости стаём "Истинными", в том плане что возвращаемся к нашему "главному стержню Личности"...
Все, что я написала выше - это официально-признанные работы философов и психологов-практиков, созданные в результате тысяч проведенных и описанных тестов и опытов
Я тоже умею "копи-пастить" :) меня интересовало именно ваше вИдение... спасибо - я его увидел.
Концепция "Многомерной Личности" продиктована неким Сетхом, т.е. получена в результате Ченнелинга. Сегодня таких книг почти каждый из нас может написать воз и маленькую тележку - ни подтвердить, ни опровергнуть постулаты таких теорий и концепций нельзя именно в силу их субъективности и сомнительности каналов.
...а вам не приходило в голову что можно ? ...что можно просто стать на этот путь и принять на себя всё то что он пишет и проверить на себе? ...и получить результаты, которые некоторые "изучающие йогу" 20 лет пытаются добиться и не могут ?
...не приходила в голову мысль что только он один и говорит правду без вымыслов и художественных "экибан"? 8)
Как и всякая концепция она имеет право на существование, но становиться в один ряд с общепризнанными теориями - это вряд ли...
Не имея ни одной полностью принятой внутри себя концепции - можно до смерти ковыряться в чужих "теориях" и так ничего и не достичь...
AlexSor писал(а):2) Кто главный в физическом мире ?
:) И кто? ИМХО - не кто, а что - материя)) Т.к. физический мир - это мир материи, а вот духовный сферы
Как все запущено... Не существует деления на духовное и материальное - это самообман.

посмотрели-бы фильм "Геометрия пространства":
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=797820
и почитали про «Исключительно простую теорию всего» Гарета Лисси:
http://www.ted.com/talks/lang/rus/garre ... thing.html

...почему теория Лисси вызвала такой резонанс в мире? да потому что есть один момент, который сильно разнит эту теорию с множеством других. В ней нет свободных параметров. Нет никакой свободы подгонки теории под эксперимент. Вообще!
...а вся наша "физика", на сегодня, состоит из "констант" и "коэффициентов" подгонки "теоретических формул" под реальные эксперименты!

...так может Сетх истинно прав ? и мир состоит из 268 измерений ? ...
Нравится Вам выполнять чьи-то команды - кто мешает??
Вы перекручиваете мои слова. Я говорил об управлении Сознательным Разумом своей Реальностью, а вы говорите об обратном.
Простыми словами, гипноз - это сужение области сознания и выработка определенных рефлекторных (бессознательных) действий в специально вызванном заторможенном состоянии психики (транс).
Почему тогда человек полностью помнит что с ним происходило как в этом "гипнотическом трансе" так и в случаях клинического "общего наркоза" ?
...вы тасуете факты как вам нужно - а это не правильно...
Здесь идет не освобождение уже существующих подсознательных реакций, а наложение новых форм поведения, которые внушаются гипнотизером.
Ничего подобного :)
вы ничего не наложите такого что не будет "с согласия" самой Личности. В 60-70-х годах на эту тему было много разработок в СССР и США - все проекты "идеальных солдат" и "марионеток" провалились именно из-за невозможности сделать то что вы пишете - полностью переписать Личность и подчинить её.
Гипноз - это переписывание устойчивых форм поведения, коррекция.
...производимая С ПОЛНОГО СОГЛАСИЯ пациента, с ПОЛНОГО согласия его Личности.
AlexSor писал(а):Ничего вредного вам и плохого для вас под гипнозом внушить невозможно - Личность сопротивляется тому вмешательству которое не было разрешено Сознательным Разумом "до того".
Полная ерунда! Сознание при гипнозе затормаживаеся и не может руководить никакими процессами, тем более - сопротивляться.
:) вы видимо мало читали специальной литературы...
Иначе теряется весь смысл действа!!! 8) А в заторможенном (ИСС) состоянии человеку можно внушить все, что угодно, при условии его хорошей внушаемости, что сразу проверяется гипнотизером.
:) ну вот... я подчеркнул ваши-же противоречия. Почему никто не исследует вопрос: а почему некоторые поддаются гипнозу а некоторые нет ? Хотя и те и другие (поддающиеся и нет) по своему желанию МОГУТ входит в ИСС и там "работать". В этом и есть лукавство "официальной науки" - она видит и приемлет только то что хочет видеть и принимать! Наука сегодня - это самая мощная религия из когда-либо созданных. Инквизиция средневековая просто отдыхает... Я знаю о чем говорю, сам занимался и занимаюсь разработками про которые говорят "этого не может быть".
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 09 июл 2011, 02:02

AlexSor писал(а):Я-же рассматриваю Физическую Личность(Сознательный Разум, Эго) как часть Многомерной Вечной Личности.
??? Физическая Личность - абсурдное понятие и не может быть Разумом)) Похоже, Вы заблудились в трех соснах)) Может Вам и нет дела до "классиков", но деление на физический и тонкий мир все же существует)) Сознание к физическому миру не относится, хотя некоторые косвенные методы физического мира для изучения сознания, все же применяются, но только в части волн и излучений головного мозга, способных быть измерянными современной аппаратурой))
AlexSor писал(а):Это всё выше относится только только к материальному, к сожалению...

"Суть Личности", т.е. "черты Характера"(в народе) не меняются с возрастом, и видны от рождения ребенка или любого млекопитающего - наоборот - мы к старости стаём "Истинными", в том плане что возвращаемся к нашему "главному стержню Личности"...
:) Вам все же стоит почитать нелюбимых Вами классиков, потому что Вы все переворачиваете с ног на голову)) Характер - всего лишь одна из составляющих структуры личности, которая неплохо изучена на сегодняшний момент, не буду тут продолжать эту тему, совершенно незачем. Скажу только, что характер успешно формируется, а ребенок рождается не с характером, а с задатками и особым геномом, определяющим будущий темперамент. Но тут тоже много своих тонокстей не в эту тему))
Пойдем дальше))
AlexSor писал(а):"черты Характера"(в народе) не меняются с возрастом, и видны от рождения ребенка или любого млекопитающего - наоборот - мы к старости стаём "Истинными", в том плане что возвращаемся к нашему "главному стержню Личности"...
У "любых млекопитающих личности, нет)) Есть инстинкты, но личность - это прерогатива только человека))
AlexSor писал(а):Я тоже умею "копи-пастить" меня интересовало именно ваше вИдение... спасибо - я его увидел.
Что Вы увидели??? Я ничего не показывала))) :) Я попыталась обратить Ваше внимание, что любое явление надо анализировать с разных сторон, а не брать только одну. Вы прибегаете к идеалистической точке зрения, весьма шаткой, надо отметить, а я попыталась вернуть Вас на Землю)) Поскольку человек живет сразу в двух мирах - и в физическом, благодаря физическому телу, и в тонком - благодаря наличию подсознания, интуиции и т.д., мы не можем рассматривать его только с одной стороны. Это все равно, что заявить, что мир только белый или только черный - полный абсурд.
AlexSor писал(а):Вы перекручиваете мои слова. Я говорил об управлении Сознательным Разумом своей Реальностью, а вы говорите об обратном.
)) Ни разу. Я говорила об управлении Высшим Разумом Вашей реальностью, в которой Вы существуете. Неприятно осознавать, что ты марионетка в чьих-то руках, но это жестокая правда, с которой рано или поздно сталкиваются все, кто идет по пути духовного или магического развития... Просто некоторым нравится оставаться в иллюзиях и считать, что они "свободны", а другие принимают все как есть...
AlexSor писал(а):чему тогда человек полностью помнит что с ним происходило как в этом "гипнотическом трансе" так и в случаях клинического "общего наркоза" ?

...вы тасуете факты как вам нужно - а это не правильно...
)) Никогда не занимаюсь "тасованием фактов", а просто привожу аргументы в защиту своих слов. Человек помнит не то, что с ним происходило под гипнозом, а те образы, которые появлялись в его сознании во время сеанса. Это разные вещи. Образы могут быть вызваны подсознанием - мы об этом говорили, а могут быть навязаны гипнотизером - приемы психокоррекции, "переписывания". Случаи "клинического общего наркоза" совершенно из другой оперы. Там тоже не все однозначно...

AlexSor писал(а):Ничего подобного

вы ничего не наложите такого что не будет "с согласия" самой Личности. В 60-70-х годах на эту тему было много разработок в СССР и США - все проекты "идеальных солдат" и "марионеток" провалились именно из-за невозможности сделать то что вы пишете - полностью переписать Личность и подчинить её
Вы невнимательно читаете. Я не говорила о ПОЛНОМ перепрограммировании человека. К этому мы все скоро придем, как только повсеместно начнут внедрять разннобразные чипы, якобы облегчающие нам жизнь и существование. Гипноз корректирует ОТДЕЛЬНЫЕ моменты в поведении и эмоциональную реакцию человека на различные стрессовые для него ситуации и раздражители. Пример - огромное количество психологических и психотерапевтических методов кодирования различных зависимостей - алкоголизма, курения и т.д.
AlexSor писал(а):...производимая С ПОЛНОГО СОГЛАСИЯ пациента, с ПОЛНОГО согласия его Личности.
)) Вы говорите о "белых" методах, но есть множество техник, самая безобидная из которых - НЛП, последователи которых в данном месте улыбнулись))
AlexSor писал(а): вы видимо мало читали специальной литературы...
:) А что Вы считаете "специальной литературой"??? Если многотомные "труды" разного рода контактеров и ченнелеров, то да, такую литературу я не очень уважаю)))
AlexSor писал(а): ну вот... я подчеркнул ваши-же противоречия. Почему никто не исследует вопрос: а почему некоторые поддаются гипнозу а некоторые нет ? Хотя и те и другие (поддающиеся и нет) по своему желанию МОГУТ входит в ИСС и там "работать". В этом и есть лукавство "официальной науки" - она видит и приемлет только то что хочет видеть и принимать!
Никаких противоречий нет)) Это Вы не читаете специальной психологической или психотехнической хотя бы литературы)) Этот вопрос изучается давно, правда, успехи в его изучении скромные))
Вот только одна из множества ссылок, которые можно дать по этой теме. Написано доступно и понятно, если Вам интересно знать мнение "официальной науки" 8) Кстати, в этом вопросе очень хорошо прослеживается связь между физическим миром и тонкоматериальным))
http://psyfactor.org/lib/chertok5.htm
AlexSor писал(а):Наука сегодня - это самая мощная религия из когда-либо созданных. Инквизиция средневековая просто отдыхает... Я знаю о чем говорю, сам занимался и занимаюсь разработками про которые говорят "этого не может быть".

)) E pur si muove! ( И все таки она вертится! (с) Галилео Галилей :) Если с умом подходить к научным открытиям, то они только помогают глубже познать все многообразие мира, как физического, так и Тонкого)) Может Вы поделитесь с нами своими изысканиями?? Этот форум как нельзя лучше подходит для таких наработок и аудитория очень благодарная)) :flowers:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 11 июл 2011, 10:22

FK на ниточки разбирайте то что приходит. или хором. нормально. по-разному можно.
потом.. не пытайтесь расслабиться а расслабляйтесь
тут очень много придется думать и концепции себе менять, но в общем работа интересная. типа как исследователь

что касается запрограммировать это хорошая мысль, тока действительно в глубоко регрессных состояниях делать этого не надо. сами себя установками заряжать - это оптимально. такой энергии хватает надолго и она как бы это сказать способствует раскрытию резервов, которые вы будете разбирать

AlexSor вы разбираетесь в гипнотических штуках. но там есть такой момент что как бы все равно не до конца переписывается. возникают своего рода глубинные бессознательные конфликты, потому что для реального переписывания надо очень тонкие механизмы задействовать, и судя по моему опыту, более тонкие чем это может показаться. научные подходы будут слабоваты. но метод терапии хороший (недирективный который), я правда на себе не испытывал. наверняка вы будете против, но я в принципе мало сомневаюсь в том что описал (извиняюсь за эту пику)
на счет правды ченнелингов - тут будет правда канала скорее, т.е. это вопрос доверия к игрокам.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение AlexSor » 11 июл 2011, 11:44

Даяна писал(а):Может Вам и нет дела до "классиков", но деление на физический и тонкий мир все же существует
...это как делать "границу" между водой и воздухом в стакане - на микроуровне ее практически нет - так и про "тонкий--физический"...
Сознание к физическому миру не относится
"Электричество" и электромагнитные эффекты - тоже. Зато "физических проявлений" - пруд пруди.

AlexSor писал(а):"Суть Личности", т.е. "черты Характера"(в народе) не меняются с возрастом, и видны от рождения ребенка или любого млекопитающего - наоборот - мы к старости стаём "Истинными", в том плане что возвращаемся к нашему "главному стержню Личности"...
:) Вам все же стоит почитать нелюбимых Вами классиков, потому что Вы все переворачиваете с ног на голову
Даяна - это вам надо классиков читать а не мне.
Найдите для начала работы Гурвича по "развитию эмбрионов" - по сути он как раз и доказал всему "ученому миру" что "энергетическая матрица" в ЛЮБОМ организме первична, а не генетика и прочие заблуждения.
Скажу только, что характер успешно формируется, а ребенок рождается не с характером, а с задатками и особым геномом, определяющим будущий темперамент
Большое заблуждение... Вы не сможете сломить ничей характер от рождения. Видимо вы мало наблюдали и мало читали...
AlexSor писал(а):"черты Характера"(в народе) не меняются с возрастом, и видны от рождения ребенка или любого млекопитающего - наоборот - мы к старости стаём "Истинными", в том плане что возвращаемся к нашему "главному стержню Личности"...
У "любых млекопитающих личности, нет)) Есть инстинкты, но личность - это прерогатива только человека))
Ну да... человек царь зверей - только звери про это не знают... 8)
Вы просто начитались "рекомендованных книжек по психологии" - интересно - а вам они не мешают магией заниматься ? Ведь психология оккультное и магическое напрочь отметает... Неинтересно с вами спорить... одни "рекомендованные учебники" из вас лезут...
Поскольку человек живет сразу в двух мирах - и в физическом, благодаря физическому телу, и в тонком - благодаря наличию подсознания, интуиции и т.д.
Главная Ошибка так считать... вы меня не слышите...
Человек есть Многомерное существо - и в физическом мире мы видим-ощущаем только его "физические проявления". Так-же как наше "электричество" и "элементарные частицы".
Вы-же упорно пытаетесь строить границы там где их нет, и с позиции построенных условностей - рассуждать о том чего не существует.
AlexSor писал(а):Вы перекручиваете мои слова. Я говорил об управлении Сознательным Разумом своей Реальностью, а вы говорите об обратном.
)) Ни разу. Я говорила об управлении Высшим Разумом Вашей реальностью, в которой Вы существуете. Неприятно осознавать, что ты марионетка в чьих-то руках, но это жестокая правда, с которой рано или поздно сталкиваются все, кто идет по пути духовного или магического развития...
8) если ВАМ ЛИЧНО нравится ваша позиция и вы СОЗНАТЕЛЬНО ОТДАЛИ свое развитие в чьи-то руки - то это ЛИЧНО ВАШЕ решение и ЛИЧНО ваша проблема.
Не надо выдавать личные заблуждения за "вселенские Законы". Ок ?
Ваша позиция на 100% совпадает с "рекомендованными религиями".
Только вместо "Христа и Кришы" у вас "высшие силы бдят". 8)
...разберитесь в своей голове для начала...
Просто некоторым нравится оставаться в иллюзиях и считать, что они "свободны", а другие принимают все как есть...
Вторая типичная ошибка. Сознательный Разум "делегирован" в этот мир для того чтобы быть главным. Именно он управляет и ставит задачи "другим частям Личности" для решения задач и изменения Реальности в физическом мире. Все кто отказывается от УПРАВЛЕНИЯ в пользу непонятно кого "где-то там на небесах" - у меня вызывают сожаление и потерю интереса к ним - потому что они добровольно отказались от своей "руководящей роли".
...то что написано в этом абзаце это "пришедшее мне откровение" еще год назад - и я тоже долго не мог в него поверить.
AlexSor писал(а):чему тогда человек полностью помнит что с ним происходило как в этом "гипнотическом трансе" так и в случаях клинического "общего наркоза" ?
...вы тасуете факты как вам нужно - а это не правильно...
)) Никогда не занимаюсь "тасованием фактов", а просто привожу аргументы в защиту своих слов
"Слив защитан" :)
Гипноз корректирует ОТДЕЛЬНЫЕ моменты в поведении и эмоциональную реакцию человека на различные стрессовые для него ситуации и раздражители
ТОЛЬКО ЕСЛИ ГИПНОТИЗУЕМЫЙ(Высшее Я) НА ЭТО ДАЕТ СВОЕ СОГЛАСИЕ !!!
Только так и не иначе ! Никого вы насильно не переделаете - все установки будут разрушены и развеяны, если Личность их не приемлет.
Пример - огромное количество психологических и психотерапевтических методов кодирования различных зависимостей - алкоголизма, курения и т.д.
:) и такое же огромное количество случаев "неудачного кодирования" ...
...вам не надоело врать самой себе ? 8)

AlexSor писал(а):...производимая С ПОЛНОГО СОГЛАСИЯ пациента, с ПОЛНОГО согласия его Личности.
)) Вы говорите о "белых" методах, но есть множество техник, самая безобидная из которых - НЛП, последователи которых в данном месте улыбнулись))
8) на мне пытались проверить "не белые" методы - потом долго чесали репу "почему не работает"...
Повторяю: НЕ СУЩЕСТВУЕТ методов "переделать" Личность БЕЗ ЕЕ НА ТО СОГЛАСИЯ. Те кто обманут - хотели этого сами - это "их Опыт".
AlexSor писал(а): ну вот... я подчеркнул ваши-же противоречия. Почему никто не исследует вопрос: а почему некоторые поддаются гипнозу а некоторые нет ? Хотя и те и другие (поддающиеся и нет) по своему желанию МОГУТ входит в ИСС и там "работать". В этом и есть лукавство "официальной науки" - она видит и приемлет только то что хочет видеть и принимать!
Никаких противоречий нет)) Это Вы не читаете специальной психологической или психотехнической хотя бы литературы)) Этот вопрос изучается давно, правда, успехи в его изучении скромные
"Слив защитан" 8)
...когда-же вам надоест играть с собой в прятки ?

добавлено спустя 1 час 2 минуты:
psydinamix писал(а): AlexSor вы разбираетесь в гипнотических штуках. но там есть такой момент что как бы все равно не до конца переписывается. возникают своего рода глубинные бессознательные конфликты
это вы "за или против" моей точки зрения высказываетесь ? 8)
"глубинные конфликты" будут всегда - потому что "рекомендуемые учебники" не дают гипнотизеру сомневаться в собственной "роли бога" .
Почитайте что в них пишут: там идет красной нитью святая уверенность что гипнотизер может внушить все что угодно :)
на счет правды ченнелингов - тут будет правда канала скорее, т.е. это вопрос доверия к игрокам.

...не совсем так...
Надо "тянуться к Автору" читая "чанелинги".
"Авторы" ведь тоже лукавят в своих посланиях - выдавая ИХ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ за "единственный Вселенский порядок". Я уверен что "истина посредине", и мир "серый и цветной" а не "белый и черный". 8)
Соответственно и "каналы" тоже "борются за умы-Разумы" допуская очень тонко извращенные "неточности", которые "слабые Разумы" без анализа проглатывают и встраивают в свои Системы Убеждений... а потом мучаются несварением=="нестыковками"...
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»