Как открыть третий глаз?

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Как открыть третий глаз?

Сообщение Temporary » 25 сен 2011, 13:05

Захотелось тут написать, как его открыть ))
Впику всему этому бреду про кручение чакр и пр.

Сначала вам нужно заинтересоваться самопознанием. Захотеть понять, почему вы такой, какое место вы занимаете в социуме и почему такое, как устроено ваше сознание, что такое мысли? чувства? эмоции? Где они находятся, где ощущаются? Мысли в голове вроде, эмоции в теле.

Потом - почему именно этот человек ко мне так относится? Почему наш разговор сложился именно так? Мог ли я что-то изменить? Кто виноват?

Понимаешь, короче, что такое коммуникация, взаимодействие, потому понимаешь, что если двое что-то делали вместе, но нельзя выделить одного как причину чего-то - делали оба, результат общий.

И вот когда твое знание тебя самого оказывается решительно выше, чем знание себя другими, то ты начинаешь удивляться тому, что другие не видят то, что видишь ты. И ты спрашиваешь себя - как же я это делаю? Как кумулятивный эффект этого опыта у тебя появляется канал, по которому, как ты иногда замечаешь, тебе идет инфа картинками - ты понимаешь, что бессознательно руководствовался ею уже давно, но не придавал значения этому явлению.

Вот после этого ты понимаешь, что такое астрал, скажем так, и попадаешь в новый мир, где есть куча образов, понятных только тебе.

И что главное - ты можешь понять других людей только настолько, насколько ты понял себя, и это важно. Не более того. Потому если ты ошибся - значит ты не понимаешь себя, и эту работу надо продолжить в том направлении, где есть страх и боль - то есть блок. Чем дальше - тем сложнее, но только так ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чемберлен » 25 сен 2011, 13:13

Хотели в пику тому бреду про чакры? Но получилось еще бредовее.. Это больше похоже на самопознание и развитие интуиции, чем на открытие третьего глаза

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 04 окт 2011, 11:07

ну и на том спасибо :D
на самом деле, что это такое - открытие аджны - я еще не знаю. но пытаюсь узнать. это у меня ассоциируется в первую очередь с некой одновариантностью, с которой я уже маяться начала, проанализировав свою карму. ты можешь как-бы все, но у тебя нет выбора. твои попытки сделать выбор ведут лишь к внутреннему разладу, который заканчивается все равно тем, что ты это делаешь. именно понимая, что этот вариант правильный. а видишь ты всегда в первую же секунду - все и сразу. дальше тебе остается или вариться в своем соку, выдумывая полную ерунду, или что называется выполнить свою миссию )
это похоже на то, что в тебе сидит учитель, который тебя ведет как хочет - странные орудия господа, как писал коэльо - но это я сама, я в курсе, это просто мое неприятие того, что я вижу или понимаю на этом уровне сознания.
кайфово бы слиться с этим на самом деле. крайне стоит дойти этот путь до конца.
это какого-то большого изменения требует в себе. я пытаюсь понять, чем я стану. потому что человек то это человек, но не по меркам социума. это человек, а не танцор (это из какой-то песни). я представляю себя черным ангелом с мечом. я понимаю, что то, на что меня потянет, будет иногда очень жестоким и бескомпромиссным. я знаю, что паров слов можно изменить судьбу человеку. я понимаю, что надо делать с людьми. ясновидением можно лечить и убивать. можно помочь развиться, и можно отправить в ад. причем все это можно сделать и с собой, и сделать одним моментом.
это план? что это? там есть какие-то законы будто. будто какие-то правила.
в общем, я это сделаю, конечно... придет время.
пару-тройка верных шагов в этом направлении - и если ты выжил, то получил посвящение, считай. я уже ощущаю, что у меня отросла какая-то новая судьба, и знаю, почему она отросла, и это связано как раз с тем, что я вижу кое-кто и кое-что закончила, не посчитавшись ни с чем. это не просто судьба, это каждый вздох твой. я больше не знаю что такое аджна ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 04 окт 2011, 12:01

Temporary
Вот читаю,и мне так всё это знакомо и понятно. Даже улыбнулась.

На самом деле...Не знаю.Но это моё ИМХО. Третий глаз,как его открыть..А никак,если ты к этому не готов. Для кого-то открыть третий глаз-это познать самого себя, и зачастую он не ставит перед собой такую конкретную цель.Мол, я хочу открыть третий глаз :) Как-то странно звучит. Это всё само по себе получается...А для кого-то открыть третий глаз- это способ обогащения, взращивания тщеславия и тд.
Если нужно открыться третьему глазику-он откроется,без всяких там техник и тд. :flowers:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 04 окт 2011, 13:49

ну просто сидя у телевизора ты не откроешь все-таки третий глаз. в тебе происходят изменения, и тебе их надо осмыслять. как-бы рыбка из пруда все равно сама не выпрыгнет тебе в руки )

а то, что развитие должно идти естественно - это однозначно
:wink:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 04 окт 2011, 13:58

Temporary
изменения происходящие в нас могут открыть "третий глаз",даже когда мы ничего для этого не делаем,а просто сидим тупо перед телевизором :) Если это нужно для чего-то.Ну ,например. Тяжёлая черепно-мозговая травма,кома, а потом...что-то происходит,и в человеке просыпаются какие-то способности. Но он же их не развивал! Я об этом! :flowers:

Мне очень знакомы ваши размышления, я переодически читаю ваши топики и посты.Поверьте,я прохожу через всё это. Осмысление, определение смысла и задачи. А почему?Зачем? А может вовсе не так? Ну у меня постоянно идёт внутренняя борьба со своими сомнениями.Не знаю как у вас :love:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 04 окт 2011, 14:24

ну да ) как-бы сложно принимать некоторые вещи. иногда сложно вынести сами эти сенсорные ощущения, когда влипаешь в какие-то сложносочиненные контакты.

вообще наверное сложность тут только одна. отличить иллюзию от реальности, так сказать наработать опыт, мир как он есть творит иллюзии и живет ими, если взглянуть сверху - то многие страшные вещи ерунда, например, смерть - лишь возможность родиться заново, почти праздник по сути.

и вторая - это не соврать в действии. сказать, что думаешь, сделать так, как ты уверен. куча всякой мелочной чуши тому мешает. какие-то страхи, страсти, предрассудки. очищаясь от этой шелухи, получаешь совершенно незабываемое ощущение и силы, и правоты, и совести, и свободы - короче, оно того стоит.

тут как бы все упирается в то, чтобы быть этим, а не только делать это. потому что иметь отдельно восприятие и поведение свое же )) короче, ментал инертен чуток, в этом проблема с аджной, она рушит тебе все барьеры, которые ты возводил, или в которые верил.

есть такие люди скажем с каналом в сахасрару и раздутой манипурой, которые видят. вот если вдуматься в такие конструкции, то лучше ползать, чем летать. стать ясновидческим прибором - лучше смотреть телек )) личность требует полной перестройки по сути под открытие аджны, если ты хочешь голову оставить себе, а не каналу.

кто бы мне рассказал, как это делается
:'(
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 04 окт 2011, 14:48

Temporary
Отличить иллюзию от реальности.На протяжении всей своей жизни я именно этим и занимаюсь. Мне так же как и тебе (можно на ты :flowers: ) сложно отбросить все страхи и предрассудки,забыть все знания,которые я получила будучи на кафедре по психиатрии. Плюс ко всему страх пойти по стопам родственников,которые не отличались "психическим" здоровьем... Потом сидишь и думаешь, а "что это было? может я тоже "того" :D

И я тоже очень хочу "освободится" от всей этой шелухи. Сказать честно. Без прикрас и фальши.Быть простым обывателем, не задаваться вот такими вопросами,не копаться в самом себе и не заниматься самопознанием (а им поневоле займёшься-чтобы понять и объяснить что же с тобой такого происходит)- вот это счастье. И не надо никакого "третьего глаза", мне мои двоих достаточно :) А искать истинны там, где её ищут постоянно и бесконечно-...ну...как бы сказать..Может очень опасное и отнимающее силы действие :) Сорри за сумбур :yes:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 04 окт 2011, 19:02

зафиксируйте сознание на манипуре ))
если через полчаса вам не захочется повеситься со скуки, то превращение в обычного человека вам по силам )
я пробовала, реально выходит. я прям другой человек. мысли просто поворачивают вспять. особенно если напугать себя всей этой психиатрией - вообще чудесно ) обычно с людьми я общаюсь на уровне чушь выше, чтобы не вступать в контры по мелочам, но оставаться "понятной", короче, рабочий вариант - двигать сознание по мере надобности.
я себя уже не смогу убедить, что магии нет, и что жизнь стоит строить вокруг потребностей тела - как славяне называли манипуру просто животом или что-то рядом - вокруг потребностей живота ) мне доказательств хватило, чтобы убедить даже логику. это даже смешно, понимать, как твои мысли зависят от состояния энергетики ) и страшно вообще-то понимать, что если этого ты не знаешь - то ты ли это?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 04 окт 2011, 19:31

Temporary писал(а):кто бы мне рассказал, как это делается
Мне кажется , что по всем постам видно , что вы понимаете некую суть.Все хорошо описываете, как внутреннее знание своё.
А насколько готовы принимать себя полностью?
мне кажется в этом кроется некая тайна. Одни просят открыть ясновиденье, но им не дают, так как башню точно снесет.Оберегают так сказать.Другим готовы дать, ясновиденье и ментально чел готов к этому, но вот личность не готова принять все это..Блок и запрет сами себе ставим.
Я тоже просила ясновиденья и тогда мне типа сна дали, только уж очень поучительного. Я была ясновидящей и знала как один чел убил другого в подробностях, да так подробно, что стала сама себя подозревать в соучастии. И знаю правду и тяжек груз и сказать не могу, так как там все крыто, и точно примут за соучастника.Я как бы стояла рядом с тем убийцей и переживала все с жуткими эмоциями...А в конце тихий голос, ну что готова быть ты ясновидящей. Я поняла. проснувшись, ну его на фиг. На данном этапе , точно НЕТ!!!
Бесконечность и далееееее.........

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 04 окт 2011, 21:32

мне честно говоря кажется что я в очередной раз перемудрила и метод тут только один и известный испокон веков - действовать
:)
и каким сразу простым сей вопрос предстает ))
раз уж отговорить мне себя в очередной раз не удалось - то что еще остается?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение clair » 04 окт 2011, 22:10

почему никто не задается вопросом как закрыть этот самый третий глаз? :razz:
Человек говорит, судьба смеётся.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 05 окт 2011, 11:06

потому что таким вопросом сам человек никогда не задастся.
мир полон всякой дряни, что держит нас внутри, но кто-то когда-то слышал о том, чтобы эгрегор или бес например самолично решил кого-то прибить? мы сами этим правим. и чем больше знаем - тем лучше правим. закрыть глаза и встать назад подо все это - это невозможный выбор.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение clair » 05 окт 2011, 20:10

хм... да, деградация какая-то получается....
Человек говорит, судьба смеётся.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 05 окт 2011, 20:28

Люцифера писал(а):Temporary
изменения происходящие в нас могут открыть "третий глаз",даже когда мы ничего для этого не делаем,а просто сидим тупо перед телевизором :)
Ой не могу удержаться!)))
Поддерживаю вашу точку зрения, Люцифера. Как-то совсем маленькой я сидела у тумбочки, на котором стоял телевизор, и что-то там в ней искала. Потянула я за дверцы тумбочки, тумбочка наклонилась, и телевизор на меня повалился (х.з как не убил). Подробностей сейчас не вспомню, но шрамик у линии волос остался. Видимо тогда третий глаз и открылся)))))))
clair писал(а):почему никто не задается вопросом как закрыть этот самый третий глаз? :razz:
Всю тему за один раз осилить не получается, читаю частями. :)
Почему не задаются, - задаются, и даже была подобная тема.
Уверенна что есть способы, было бы желание.
Последний раз редактировалось Tia 06 окт 2011, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 05 окт 2011, 22:45

а че, кстати, сообразить чуть раньше, чем что-то случится, и шагнуть назад - вполне себе третий глаз
:)
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение clair » 06 окт 2011, 16:41

так, так, так.. а какие еще ест способы применения?)

добавлено спустя 17 часов 5 минут:
Tia писал(а): Всю тему за один раз осилить не получается, читаю частями. :)
Почему не задаются, - задаются, и даже была подобная тема.
Уверенна что есть способы, было бы желание.
я кстати про шизофреников думала когда мне этот вопрос в голову пришел... у них же получается этот глаз открыт, но использовать его они правильно не умеют... и получается в голове каша... так что закрыть видать лучше было бы...
Человек говорит, судьба смеётся.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 06 окт 2011, 19:50

ну знаете ли. что у них там при этом с энергетикой - такое тоже не придумаешь. примерно на что это похоже - они проецируют как-бы внутрь себя свои образы и играют с ними в куклы. а не привязывают к реальным объектам мира. не ищут связей между образами и реальностью. а вообще да, открыт и не только у шизофреников, и при других расстройствах.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 07 окт 2011, 11:30

..если уж заговорили не о каких-то упражнениях и тд, а о неком осмыслении, то способствуют его развитию следующий принцип: это когда мы моделируем некие ситуации в своем воображении,которые могли бы случиться.. например, представляем как сложилась бы ситуация(во всех подробностях), если бы поступили или сказали что-то кому-то как-то иначе. то есть разбираем сюжет в голове с прокручиванием всевозможных вариантов развития событий..
ну а так есть масса всяких упражнений на его открытие..вопрос в том, что как мне кажется, его не сможешь открыть раньше времени. по крайней мере стабилизировать и управлять этим точно не сможешь. это приходит только по мере твоего развития.само собой..
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 12:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lona » 14 окт 2011, 07:23

Если вы хотите открыть третий глаз, надо не только развитием своим заниматься, но и применять это на практике. Законы вселенной так устроены, что для достижения желаемого, необходимы действия. Нас все равно сверху контролируют :) когда там будут видеть ваши труды, то постепенно будут переводить вас на новый этап и потихоньку давать новые возможности в способностях. Если дать все сразу, то окружающие могут в психушку отправить. А потом нужна конкретика пространству :)
1) какое ваше желание
2) цель вашего желания
3) что вам это желание даст
4) что вы готовы сделать для этого
После того как вы ответите себе на эти вопросы, то приступайте к действиям. А не так что, хочу третий глаз открыть и все тут....а зачем???? для чего????

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»