Нужен совет!

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:39
Репутация: 0

Нужен совет!

Сообщение Masha007 » 10 мар 2012, 21:43

Здравствуйте!

Я занимаюсь йогой (по ощущениям это моё). Но пока это только хатха и несистематизированные знания о теории. Ощущаю, что нужно продвигаться в сторону развития женственности, чувственности, страсти. Проблемы в личной жизне, точнее в полной её отсутствии.

Буду очень благодарна, если практикующие люди подскажут граммотно как себя "образовать" и посредством чего развиваться (литература, видео, медитация).

Готова работать над собой,

Спасибо!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Re: Нужен совет!

Сообщение HARASHIVA » 11 мар 2012, 12:27

Здесь иногда бывает Raj. Бааальшой знаток йоги..)) Напишите ему, я думаю он подскажет. Raj- извини за рекламу...))
Начните с этого:
Бха́кти-йо́га (санскр. भक्ति योग, bhakti yoga IAST) — один из четырёх основных видов йоги в философии индуизма.
Практика бхакти-йоги направлена на установление и культивацию личностных взаимоотношений с одной из форм или ипостасей Бога посредством бхакти — служения Богу с любовью и преданностью.[1]
Практика бхакти-йоги настоятельно рекомендуется различными священными писаниями индуизма как самый лёгкий и действенный вид йоги в настоящую эпоху Кали-югу.
Бхакти — это процесс йоги, целью которого является духовный, любовный союз с Богом. Форма Бога и тип этого любовного союза разнится в различных течениях бхакти в индуизме, однако основная суть процесса всегда остаётся неизменной.

Все остальное ищите в инете.....
:love:
Времени нет...

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен совет!

Сообщение Raj » 18 мар 2012, 06:43

реклама - такая реклама)

бхакти - отлична, без нее (обывателю) никуда, только не каждый, в начале духовного пути, способен. Вначале - клизма в попу... =)
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Re: Нужен совет!

Сообщение HARASHIVA » 19 мар 2012, 12:08

Raj писал(а):Вначале - клизма в попу...
Raj - Злой.......)))
А клизма никому не повредит.....главное не часто ее вставлять, а то понравится.....))
Ну вот, опять все осмеяли и извратили.....
Времени нет...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Нужен совет!

Сообщение Игрок » 19 мар 2012, 15:01

Обсуждение клизм в разделе йоги? :evil:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен совет!

Сообщение Raj » 20 мар 2012, 04:01

Клизмотерапию йоги придумали, басти назвали
... это надо в разделе клизм написать, чтобы в "йогу" писали)))
HARASHIVA писал(а):Ну вот, опять все осмеяли и извратили.....
Это и есть самая настоящая йога!)
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Re: Нужен совет!

Сообщение HARASHIVA » 20 мар 2012, 07:04

Игрок писал(а):Обсуждение клизм в разделе йоги?
С одной стороны справедливое замечание, с другой кроме нас с Raj никто про любовь к йоге говорить не хочет.... кризис жанра.... то ли кризис любви... то ли кризис йоги....
Клизменные процедуры напрямую относятся к практикам очищения.....
Raj писал(а):Клизмотерапию йоги придумали
Эт батенька уже не йога для начинающих....))
Это уже агхора для чумачедчих....))
Raj писал(а):HARASHIVA писал(а):
Ну вот, опять все осмеяли и извратили.....
Это и есть самая настоящая йога!)
Пожалуй вы правы, коллега!
Смотреть на мир сохраняя внутреннюю улыбку Будды это и есть йога!
(улыбаться когда тебе ставят клизму - это круто...)) )
П.С
Надо завязывать..... а то бан схлопочем на ровном месте..)) и будем мудро улыбаться...))
Времени нет...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Нужен совет!

Сообщение Игрок » 20 мар 2012, 07:45

HARASHIVA писал(а):то ли кризис йоги....
скорее да
Raj писал(а):Клизмотерапию йоги придумали, басти назвали
возможно, но автор-то хотел это:
Masha007 писал(а):(литература, видео, медитация).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен совет!

Сообщение DUSHA no sleep » 21 мар 2012, 19:39

Женственность,чувственность,страсть ищите внутри себя,школы еще есть женские,Миламар например.А в йоге,все-таки начать с ежедневной практики асан,без прогулов,года через два можно говорить о продвижении вперед,и внутренние резервы начнут раскрываться,но ,думаю,что не раньше.Я занимаюсь йогой Айенгара,учителю благодарна за полноценную жизнь по сравнению с болезнями,начните с малого,если это ваше-пойдете дальше и глубже,информация сама будет идти,удачи,новых свершений. :love:
Раньше,летая во сне,я боялась упасть,а теперь не боюсь...и не падаю...

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен совет!

Сообщение Raj » 29 мар 2012, 00:52

Игрок писал(а):возможно, но автор-то хотел это:
Masha007 писал(а):(литература, видео, медитация).
Для этого просто нужно узнать "тип" автора, книжки всем рекомендованы разные, а он, автор, по всей видимости не появлялся на форуме давно.

типы:
1. динамичный
2. эмоциональный
3. мистический
4. ментальный
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Re: Нужен совет!

Сообщение Амирами » 29 мар 2012, 01:43

Raj
и по каким критериям этот "тип" определяется?
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой
Изображение

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен совет!

Сообщение Raj » 31 мар 2012, 14:43

Ни каких критериев)

Каждый человек сочетает в себе все эти типы, но какой-то из них превалирует. Критерий - подтверждение, согласие внутреннего наблюдателя.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Динамики - люди работы, активные, порой встревоженные, непоседы, вся жизнь - действие.
Эмоционалы - от постоянно смеющихся весельчаков, до вечно жалующихся плакс. В общем, эмоции и чувства - самое важное в жизни такого человека.
Мистика описать сложно. Безусловно он может быть и динамичным и эмоциональным и мыслителем, но одно точно, во всем он будет искать что-то внеземное. Такой человек скорее будет искать опровержение неопровержимым земным феноменам, чем подтверждение мнимым небесным.
Ментальный - смартист, мыслитель. Он может не есть, не спать, но находится в поиске. Не всегда мотивирован идеей, но часто самим процессом мыслительной деятельности. Из них - хорошие мистики, но не телом они погружены в практику, а сознанием.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:39
Репутация: 0

Re: Нужен совет!

Сообщение Masha007 » 16 май 2012, 16:12

Мне очень тяжело определиться со своим "типом"... в каждом описании я вижу себя... скорее всего мистик! Но этоочнь относительно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Нужен совет!

Сообщение mischievous » 02 авг 2012, 12:23

Masha007 писал(а):Здравствуйте!

Я занимаюсь йогой (по ощущениям это моё). Но пока это только хатха и несистематизированные знания о теории. Ощущаю, что нужно продвигаться в сторону развития женственности, чувственности, страсти. Проблемы в личной жизне, точнее в полной её отсутствии.

Буду очень благодарна, если практикующие люди подскажут граммотно как себя "образовать" и посредством чего развиваться (литература, видео, медитация).

Готова работать над собой,

Спасибо!
Вы правильно ощущаете. Через развитие женственности можно очень много достичь. А чтение литературы и хождение на лекции еще никому не помогли на пути совершенствования. Разве что, потешили самолюбие - "я был у такого-то на семинаре"...
Я бы порекомендовала Тантра-йогу. В свое время мне она очень помогла. Могу даже подсказать хорошую школу. Они, правда, странные люди, но реальные сильные практики.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Re: Нужен совет!

Сообщение HARASHIVA » 03 авг 2012, 06:33

mischievous писал(а):Я бы порекомендовала Тантра-йогу.
Вот ничего себе хороший совет для новичка!
А следующим этапом будет - агхора?
Времени нет...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Нужен совет!

Сообщение mischievous » 03 авг 2012, 17:35

Тантра — наиболее прямой метод контроля энергии, которая помогает вернуться к самому себе, избавиться от наносного и мешающего радоваться жизни.
И наиболее эффективный метод для начинающих, а, особенно, - для женщин, в силу их способности больше доверять ощущениям, а не логике.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен совет!

Сообщение Raj » 05 авг 2012, 15:01

mischievous
Опишите эту вашу Тантра-йогу, пожалуйста. Пока, она в наших умах видится не той тантрой, к которой мы привыкли.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Нужен совет!

Сообщение mischievous » 05 авг 2012, 15:36

Внешне выглядит как парные практики, дыхание, прикосновения, ощущение себя, партнера и энергий, обучение на практике ощущению и управления течением энергии как своей, так и партнера.
Внутри практики - отсутствие различных ограничений как следование принципам тотальности и недуальности, целостности мира, а также, непременное стремление Ученика к осознанности своего бытия.
Но это все слова, которые предназначены для вашего ума. :)

by the way... Чисто профессиональный вопрос - к какой, интересно, Тантре вы привыкли?

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен совет!

Сообщение Raj » 05 авг 2012, 15:58

mischievous писал(а):Внешне выглядит как парные практики, дыхание, прикосновения, ощущение себя, партнера и энергий, обучение на практике ощущению и управления течением энергии как своей, так и партнера.
Внутри практики - отсутствие различных ограничений как следование принципам тотальности и недуальности, целостности мира, а также, непременное стремление Ученика к осознанности своего бытия.
Но это все слова, которые предназначены для вашего ума. :)
Вы описали, зачем-то, как выглядит ваша практика, вопрос был в другом. Что такое ваша тантра?
by the way... Чисто профессиональный вопрос - к какой, интересно, Тантре вы привыкли?
Очень профессиональный вопрос! Для меня тантра - форма текста ;)
На самом деле тантра к которой я привык, в первую очередь... ответьте вначале на мой вопрос.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Нужен совет!

Сообщение mischievous » 05 авг 2012, 19:00

Для меня Тантра, в первую очередь, - чувственный опыт.
Это опыт прохождения энергии через тело, опыт объединения мужской и женской энергий разных и реальных людей, опыт столкновения со своим психо-эмоциональными блоками, вплоть до их исчезновения, обеспечивающего свободное протекание энергии.
А, самое главное, это опыт, личный, практический чувственный опыт переживания лучезарности бытия, открытости миру, синхроничности с партнером и того запредельного ощущения благости, тишины, умиротворения, покоя и счастья, которое это приносит.
Я как раз ищу людей с таким же взглядами.

При всем при это снимаю шляпу перед Вашим могучим, аналитическим умом и широкими энциклопедическими познаниями и извиняюсь за женский подход.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»