Знакомьтесь – Цигун

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dao-Sephiroth » 30 сен 2008, 13:07

Цигун - очень полезно и эффективно, но сейчас в РФ редко можно найти хорошего мастера Цигун. Надо ездить в Китай. Ну основу можно и здесь конечно получить.
Я, например, думаю, что учебно-оздоровительный центр "Большое Дерево" в Москве - center-qigong.ru - неплохой, в сравнении с тем, что сейчас предлагают. Как ваше мнение насчет этого центра, кто сталкивался?
"А ведь сегодня день, которого еще не было в истории человечества!" (c)

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 15 дек 2008, 19:02

Asya писал(а):А может кто-нибудь рассказать поподробнее про Тай-цзы?
Кроме того,что можно сильно нарастить энергию и того,что это боевое исскусство я ничего не слышала..
Хотелось бы узнать мнение практикующих людей...
http://www.koob.ru/yan_tszunmin/ - знакомьтесь, пожалуйста) Здесь и Тай-цзи и ци-гун разжёваны досконально. Это для теории, практиковать по книгам не рекомендую, должен быть учитель в рамках одного стиля (хотя бы для начала), смешение в данных видах практик профанирует систему и мешает грамотному её освоению.

Старожил
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий30 » 04 сен 2009, 21:34

Сам я интересуюсь цигуном!Когда буду в Москве,зайду на тренировки

Посетитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 20:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bleena » 12 окт 2009, 20:48

Ухты!!! Да тут тоже есть практикующие Цигун!!!
Приятно познакомиться...я прошла 4 ступени Джун Юань цигун,занималась 3 года и получила духовного мастера на тонких уровнях...теперь не практикую интенсивно,но осталась верной этой практике! :bye:
Прекрасное вокруг нас...только его надо увидеть!

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:11
Репутация: 0

Сообщение Laukmel » 22 окт 2009, 21:15

Всем трям :bye: Долго мучился выбирая между ци-гуном и йогой и решил (испытав обе системы на скору руку) попробовать всеж ци-гун. Теперь стоит вопрос какой выбирать. Знакомство было с Джун Юань ци-гуном, но теперь, когда собрался серьезно заняться, надо серьезно к выбору подходить. Мона рассказать в чем отличия основные?)
Мы сами творим свою реальность, так пусть моя будет светлой. Пусть каждый пинок будет толчком, а плевок в спину доказывает, что я впереди. Или как нить так.

Посетитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 20:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bleena » 23 окт 2009, 02:03

Laukmel а знакомство в чём заключалось? ты ступень 1 прошёл?
и что ты понял в нём,а что не понял?
Прекрасное вокруг нас...только его надо увидеть!

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:11
Репутация: 0

Сообщение Laukmel » 23 окт 2009, 14:24

Нет, я просто посетил ознакомительное занятие по йоге и ци-гуну, чтоб выбрать, что по мне. Ци-гун победил. Сейчас нуна смотреть на какой идти.
Мы сами творим свою реальность, так пусть моя будет светлой. Пусть каждый пинок будет толчком, а плевок в спину доказывает, что я впереди. Или как нить так.

Посетитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 20:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bleena » 24 окт 2009, 11:47

Laukmel скажу тебе прямо...Цигун раскроет в тебе немалые способности,что таятся в каждом человеке и даст понятия зачем они тебе...ты не ошибся в выборе! Я прошла и цигун и потом перешла в йогу,но то что дал мне цигун применяю и сейчас,а йога мне для духовности... :yes:
Прекрасное вокруг нас...только его надо увидеть!

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:11
Репутация: 0

Сообщение +999 » 29 ноя 2009, 23:46

Bleena
А что за уровни в джун юань, где об этом можно почитать?

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:31
Репутация: 0

Сообщение number11 » 30 ноя 2009, 12:39

Bleena
Цигун раскроет в тебе немалые способности,что таятся в каждом человеке и даст понятия зачем они тебе...
Можешь более конкретно и без абстракций рассказать о приобретенных способностях и использовании их в повседневной жизни!

Посетитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 20:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bleena » 01 дек 2009, 00:25

number11 писал(а): Можешь более конкретно и без абстракций рассказать о приобретенных способностях и использовании их в повседневной жизни!
тогда это получится рассказ о себе:
открытие 3 глаза,чувствительность рук и видение - как внутренним,так и астральным зрением...поддержка здоровья и лечение других,а так же духовный рост - встреча с личным мастером на тонких планах!
хотя могут открыться и другие способности,заложенных в тебе которых ты даже не подозреваешь...
Прекрасное вокруг нас...только его надо увидеть!

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:31
Репутация: 0

Сообщение number11 » 02 дек 2009, 00:14

Bleena
Что тебе дало видение внутренним и астральным зрением - ты предсказываешь будущее, видишь прошлое людей, ауру, сущностей, что?

Интересно как это влияет на духовный рост, все растет и развивается без твоего конкретного участия, автономно?

Открытие 3 глаза предполагает под собой открытие других чакр в четкой последовательности, механическое открытие отдельных чакр - черевато последствиями.

3 Глаз - видение! Получив этот дар ты не сможешь от него отказаться. Сначало это может показаться забавным, но дальше, видеть как страдают близкие и что среди практически нет здоровых людей, видеть чужие грехи и пороки. Знать в какой период умрет близкий тебе человек и понимать что ты ничего не можешь сделать для того чтобы это предотвратить.

Вопрос: ты видишь вне зависимости от твоего желания, информация разнообразна и приходит постоянно? Возможно ли закрыть 3ий глаз?

Посетитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 20:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bleena » 02 дек 2009, 09:56

Что тебе дало видение внутренним и астральным зрением - ты предсказываешь будущее, видишь прошлое людей, ауру, сущностей, что?
вижу\предсказываю очень редко ибо мне это не всегда надо....
Интересно как это влияет на духовный рост, все растет и развивается без твоего конкретного участия, автономно?
как же без моего? контроль нужен обязательно....
Открытие 3 глаза предполагает под собой открытие других чакр в четкой последовательности, механическое открытие отдельных чакр - черевато последствиями.
да...оно открывается постепенно,все чакры должны функционировать как следует,с полной отдачей...
3 Глаз - видение! Получив этот дар ты не сможешь от него отказаться. Сначало это может показаться забавным, но дальше, видеть как страдают близкие и что среди практически нет здоровых людей, видеть чужие грехи и пороки. Знать в какой период умрет близкий тебе человек и понимать что ты ничего не можешь сделать для того чтобы это предотвратить.
всегда могу отказаться,если захочу...потому как само страдание близких людей не могу пережить,к таму же родные не всегда ко мне прислушиваются!
Вопрос: ты видишь вне зависимости от твоего желания, информация разнообразна и приходит постоянно? Возможно ли закрыть 3ий глаз?
повторю: вижу не всегда,а только когда мне этого хочется,но получаю информацию сразу и закрыть 3 глаз смогу сразу...
Прекрасное вокруг нас...только его надо увидеть!

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 16 фев 2010, 16:14

Всё это - ЦВЕТЫ НА ОБОЧИНЕ!)

Собрал букетик в виде способностей и наслаждаешься запахом) Это - НЕ ПУТЬ.
Грамотный "Учитель на тонком плане" должен был давно это пояснить.

Отсюда и все эти перелёты бабочки с одного на другое. Там букетик, здесь - букетик, в итоге - 0, ничего, кроме приятных воспоминаний, набора из нескольких "фокусов" и способности теоретизировать на данные темы.

Ни настоящая йога, ни настоящий цигун этому не учат! И менять там друг на друга нечего. Обе системы полны и самодостаточны при грамотном, глубоком и полном их освоении. В обоих есть школы, работающие как от прямого, так и от обратного (т.е. от физики, либо от психики, как отправных точек)

Сравнивая эти направления корректно конкретизировать - какая йога, какой цигун...Здесь упомянут Джун-Юань цигун. Позвольте, а что он в себе не содержит, что есть в йоге? Может кто-то до этого просто не дошёл и думает, что через йогу это сделать проще? Поверьте - нет. Количество работы придётся затратить одинаковое.

Все "присваиваемые" ступени в данных направлениях - слишком условны и созданы в основном, как стимул для западного восприятия. Проявление способностей - всего лишь показатель достижения тех или иных состояний восприятия, которые могут являться либо кратковременными, либо более-менее устойчивыми)

Последняя ремарка): идущий по истинному Пути, реально проходящий какие-либо паранормальные состояния, не будет бравировать их достижением на форумах и позиционировать себя, как адепт)

Извините, может быть жесткое мнение, но тема касается грамотного понимания систем психофизического развития личности и влияния на верный выбор читающих её. Потому заниматься в ней лестью и излишней учтивостью считаю неуместным. Сострадание необходимо развивать не только в отношении близких людей.
Желаю успешного дальнейшего продвижения на пути самореализации 8) :love:
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»