Черная луна*

Описание прошлых жизней, кармическая задача в этом воплощении, фатальность.
Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 18 фев 2010, 20:07

стрелиция
Это уже вопросы, требующие не только общих знаний, но и работы. :sorry:
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 02:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Натаif » 18 фев 2010, 22:25

Единовременная писал(а):Натаif
В принципе, этический кодекс международной астрологической ассоциации не позволяет интерпретировать гороскоп третьим лицам без их ведома. Так что ничего особо плохого нет. Лилит - это же именно указатель невыученных уроков. И имеется она у всех. У него задействованы просто более интимные сферы, нежели у Вас, только и всего.
Спасибо огромное!!! Все поняла.... :flowers: :flowers: :flowers:
Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:22
Репутация: 69
Пол:

Сообщение стрелиция » 19 фев 2010, 01:43

Единовременная
Единовременная, согласна вопрос получился не корректным,а если так:Лилит в Рыбах в5 доме,без аспектов.Селена в Тельце 8 дом,в соединении с Солнцем,в соединении с Южн.узлом..И еще в 5 доме планет больше нет.Как влияет на меня Лилит?Скажу сразу к алкоголю и т.п.безразлична,веселимся с друзьями всегда в пределах разумного.Двое детей.В любви немного не повезло, но стараюсь справиться.Когда Лилит перейдет в Рыбы -будут сложности?Заранее благодарю.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 19 фев 2010, 20:52

Рыбы - это вообще дело темное. Это подсознание, так что что тут можно сказать? Что в любви не повезло - это, возможно, влияние Лилит. Веселье с друзьями и дети - это мало сочетающиеся, к сожалению, вещи. Они могут друг другу мешать тоже не без посредства Лилит. Когда транзитная Лилит соединится с натальной, просто надо будет Вам этот момент отследить, потому что проявится что-то конкретное в этих сферах. И тогда Вы поймете, какую конкрено роль она играт в Вашей жизни, научитесь ее чувствовать и ею управлять. 8)
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:22
Репутация: 69
Пол:

Сообщение стрелиция » 20 фев 2010, 14:02

Единовременная
Насколько я поняла Лилит определяет меру зла ,которую человек может сделать в своей жизни Максимум каких низин зла можно достигнуть.+черная карма из прошлых жизней.С етим можно бороться иначе это нас разрушает. когда транзитная Лилит соедин.с натальной я попадаю в зависимость?

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 20 фев 2010, 14:27

стрелиция
У Вас какой-то мрачный взгляд на Лилит. Я это вижу по-другому. О мере зла я не знаю. По-моему, это как раз тот самый выбор, который человек делает сам, не зависимо от астрологических связей. Мера зависит от степени развития души, а не от распределния планет и пр. Астрологические показатели лишь указывают на сферу влияния тех или иных сил.

Лилит указывает на те испытания, с которыми наша душа не справилась в своих"прошлых жизнях", совершив "грех". По этой тематике она должна в настоящем воплощении "оплачивать долги". Лилит указывает на те сферы жизни, которые, как ни старайся, не будут удачно складываться по "не зависящим от нас обстоятельствам", ибо эти обстоятльства мы обусловили прошлыми своими деяниями.

При соединении транзитной Лилит с натальной проявляется ее конкретное действие на Вас. То, что будет происходить, и является влиянием Лилит. Никакой зависимости нет. Лилит - это же наши внутренние наработки (вернее из отсутствие). А астрологические показатели - это помощники, которые дают нам сигналы, на что и когда обращать внимание, чтобы узнать себя.

Вам конкретно нужно обратить внимание на детей, на любовь, на развлечения, на свои внутренние ощущения в связи с этими темами. Что-то изменить или отработать вряд ли представится возможным. Просто следует осознать, что это сфера "расплаты" и принять как есть.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:01
Репутация: 1

Сообщение шалимар » 22 фев 2010, 10:38

Очень интересная тема. У меня лилит в скорпионе в 12 доме, рядом(4градуса) с сатурном и 6 градусов над асцендентом, начинала заниматься астрологией, но когда знающие там посмотрели, мне конкретно ничего не сказали, но стали сторониться и как-то с опаской смотреть. Как только начинаю более плотно заниматься эзотерическими науками-тяжело заболеваю. Обожаю таро-но чувствую как только углубляюсь-начинается какой-то внутренний озноб, раздражительность, странные сны. Иногда кажется могу силой мысли убить, если захочу, но ничего профессионально не изучала. Может быть кто-нибудь объяснит, что это?

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 22 фев 2010, 19:51

шалимар
Мне думается, Вы сами хорошо все объяснили. Лучше не заниматься трансформирующими практиками.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:01
Репутация: 1

Сообщение шалимар » 22 фев 2010, 20:16

Пыталась бросить много раз, но постоянно жизнь провоцирует опять вернуться. Даже точно не могу сформулировать знания-но они во мне, я просто многое знаю, знаю, как уничтожить человека, знаю как помочь(но помогать не буду-не хочу и всё). Постоянно себя сдерживаю, но тёмные мне ближе.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 22 фев 2010, 20:41

шалимар писал(а):Пыталась бросить много раз, но постоянно жизнь провоцирует опять вернуться.
Вот это типично для сферы Лилит. Не отвязаться. :(

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:06
Репутация: 0

Сообщение Марите » 14 мар 2010, 16:19

Очень хочу уехать жить в другую страну, но когда увидела, что Лилит в 9 доме, стала опасаться. Что вы можете сказать о Лилит в 9 доме в Тельце в соединении с МС, а также о квадрате Лилит-Юпитер... Заранее, большое спасибо

добавлено спустя 1 минуту:

А, кстати, в 9 доме у меня ещё находится Северный узел.... вообщем, я запуталась

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 14 мар 2010, 16:56

Марите
У меня тоже Лилит в 9 доме. Я уехала жить в другую страну более 20 лет назад. Трудно сказать, что бы со мной было в России, если бы я осталась в СССР. До отъезда моя жизнь была переполнена проектами. Это было начало перестройки при Горбачеве, СССР, когда только начинались "кооперативы". Я была первой женщиной за рулем собственного жигуля в Москве, зарабатывала раз в 10 больше среднего статистического москвича (тогда еще не началась инфляция). 200 руб. (максимум при поездке за рубеж) переводили как примерно 400 долларов. Было впечатлние, что никто вокруг не может сравниться по бизнес хватке. У меня было множество деловых контактов в разных странах, по разным сферам, начиная от био-унитазов из Англии для дач и кончая продажей гастрольных поездок наших музыкантов в Италию.

Я рассматривала переезд как раскрытие дверей в мир, т.к. получала европейский паспорт. Двери раскрылись, но весь мой успех улетучился.
Долго рассказывать, что и как я делала, чем занималась, но теперь я сижу и занимаюсь эзотерикой. Конечно, много поездила и повидала. Жизнью довольна (именно потому, что занимаюсь эзотерикой). Но о реализации в той степени, как она шла на родине, речи быть не может. Думаю, это проделки Лилит в 9 доме. Если она у Вас соединена с МС, то тем более это будт касаться проф. реализации.

Если у Вас Северный Узел тоже в Тельце, то нужно смотреть, в каком доме Венера. Сферы ее дома будут для Вас конечной целью воплощения. Это направление вступает в силу после 30 лет. А до того идет "вспоминание прошлого опыта", для Вас по дому, где находится Плутон.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:37
Репутация: 0

Сообщение Черника » 15 мар 2010, 22:49

У меня Лилит в Тельце, во II Доме. Почитала сейчас: желание обладать всем на свете. Человек стремится заполучить как можно больше, хотя бы путем воровства и грабежа. Болезненное тяготение к деньгам. =-0 =-0 =-0
Изображение
Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил...

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 15 мар 2010, 22:59

Черника
Я бы сказала, что такое положение свидетельствует о том, что человек не удовлетворен своим материальным положением, и все попытки его улучшить неудачны.

Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 17:55
Репутация: 0

Сообщение Hope » 15 мар 2010, 23:26

У меня тоже Лилит в 9 доме.
Ой, как знакомо у меня тоже очень сильное желание уехать . Пока не получается . :lol: Вот и задумалась, а стоит ли? Лилит моя соответственно в 9 доме так же в соединении с МС, в близнецах, там же Венера и Солнце только в тельце, практически всё остальное в 4 дом стрельца упало.
Странно конечно, но в сети который раз встречаю людей с лилит в 9 и непременно стремящих заграницу. С чего бы это?
:)

Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:37
Репутация: 0

Сообщение Черника » 16 мар 2010, 11:28

Единовременная писал(а):Черника
Я бы сказала, что такое положение свидетельствует о том, что человек не удовлетворен своим материальным положением, и все попытки его улучшить неудачны.
Ох, спасибо, все равно невесело как-то:((
Изображение
Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 16 мар 2010, 13:43

Черника, не переживайте, не обязательно всё так категорично.
Лилит в доме не является показателем того, что обязательно в делах этого дома всё будет плохо.
Присутствие ее во 2 доме говорит о наличии элемента зацикленности на вопросах материального, денег; страха возможной нищеты. Именно этот страх (а отнюдь не реальное финансовое остояние) и создает внутренние переживания. Я встречала и довольно успешных людей с черной луной во 2 доме. Но при всей своей успешности и материальной обеспеченности их не покидал постоянный страх всё это потерять.
Вас будут по жизни как бы "соблазнять" материальными благами, заставляя делать выбор. Например, у одной моей знакомой девушки (разумеется, с лилит во 2 доме) постоянно появлялись очень богатые (но не очень любимые) поклонники, звали замуж. Она выбирала: принять предложение и решить все свои материальные проблемы, переступив через свои чувства, или же отказаться и ждать настоящего чувства. Она выбрала второй вариант, и, я считаю, с таким положением черной луны это правильный выбор. Сейчас она замужем за любимым человеком. Правда, живут они не богато.

:)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 16 мар 2010, 14:10

Единовременная писал(а):Если у Вас Северный Узел тоже в Тельце, то нужно смотреть, в каком доме Венера. Сферы ее дома будут для Вас конечной целью воплощения. Это направление вступает в силу после 30 лет.
А у меня странное скопление, я не понимаю... Северный Лунный Узел в Водолее, Солнце в соединении с Северным Лунным Узлом также в Водолее в IV доме... Уран в Весах и в I доме, причём в ретроградной фазе движения... В I доме также Прозерпина в Весах... и в том же доме Лилит в Весах... и в том же доме Юнона в Весах... и ещё в Весах ретроградный Плутон... правда, хоть он в XII доме...
Я совсем запутался... :(

Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:37
Репутация: 0

Сообщение Черника » 16 мар 2010, 15:36

Luna
спасибо Вам, успокоили! :flowers:
кстати, у меня именно такие ситуации и бывают, когда надо выбирать:
Luna писал(а): Вас будут по жизни как бы "соблазнять" материальными благами, заставляя делать выбор: принять предложение и решить все свои материальные проблемы, переступив через свои чувства, или же отказаться и ждать настоящего чувства.
:yes:
Изображение
Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил...

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 16 мар 2010, 17:23

Hope писал(а):который раз встречаю людей с лилит в 9 и непременно стремящих заграницу. С чего бы это?
А Лилит вредная. Она же должна выполнять свои обязанности. А выполнять она их может в 9 доме только тогда во всей своей красе, когда вы за границей живете. Вот тогда ей простор действий обеспечен. Чем бы ни занялись, ничего не получается. Поэтому Лилит встает в 9 дом, когда Стрелец у человека сильный, чтобы жизнь ненароком раем не показалась.

Но нужно понимать, что если есть желание ехать, значит надо ехать, не прятаться, потому что Лилит так или иначе нужно отыгрывать. Свою порцию долгов необходимо отдавать, и чем тяжелеее, тем эффективнее мы от нее откупаемся.

Должна добавить важную вещь. Про депрессию. Она возникает тогда, когда мы сворачиваем с того пути, который мы себе наметили при воплощении. Идет нефункциональная потеря времени жизни, когда тело живет впустую, не выполняя задачу души, отходя от нее в другую сторону. Душа как бы не находит возможности венуться на намеченный путь, ей легче родиться заново в более благоприятных обстоятельствах. Депрессия - это знак того, что мы приняли неверное решение и потерялись и нужно срочно найти наш путь, тот, который мы себе наметили при воплощении. Это абсолютно необходимо, иначе будем рождаться много раз, совершать ту же ошибку и приходить к той же депрессии.
Parzifal писал(а):А у меня странное скопление, я не понимаю... Северный Лунный Узел в Водолее, Солнце в соединении с Северным Лунным Узлом также в Водолее в IV доме... Уран в Весах и в I доме, причём в ретроградной фазе движения... В I доме также Прозерпина в Весах... и в том же доме Лилит в Весах... и в том же доме Юнона в Весах... и ещё в Весах ретроградный Плутон... правда, хоть он в XII доме...
Я совсем запутался...
Да, у Вас сложно. Недаром Вы столько времени и энергии тратите на развивающие практики. Недаром проф. реализация не складывается. Это уже пройденные уроки. (Вам бы астрологией вплотную заняться.) Солнце в Водолее в изгнании. Поэтому сначала должна была проходить реализация по Солнцу, 4 дому, тем более что он у Вас Северным Узлом подчернут. К 30 годам семья в принципе должна быть. А потом уже развитие личности и интенсивное духовное развитие как конечная цель воплощения.

Но мы здесь говорим о Лилит, которая у Вас тоже в 1 доме. Она заявляет о том, что результаты Ваших трудов в этом направлении Вас устраивать не будут. Сколько бы Вы ни старались, с места не сдвинитесь.

Здесь нужно понимать важную вещь, однако, что объективность роли не играет. Она вторична по отношению с субъектиному восприятию.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кармическая астрология»