Черная луна*

Описание прошлых жизней, кармическая задача в этом воплощении, фатальность.
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 09:51
Репутация: 0

Сообщение astroviolet » 31 окт 2008, 10:00

volga

В моей практике, в 7 доме ярче видна Селена, которая выбирает в партнеры самых лучших, самых достойных людей.

А Лилит может мешать, искажать выбор, либо давать большее колличество браков (и, соотвественно) разводов, чем на это указывает 7 дом, без ее учета.

Можно использовать Лилит с положительной стороны (по А.Подводному: как наиболее удаленная точка лунной орбиты - Лилит показывает не эмпатическое восприятие, а символическое, знаковое), как указатель на символизм , который будет интересен партнерам.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:39
Репутация: 0

Сообщение volga » 31 окт 2008, 11:53

astroviolet, да! действительно, у этого человека 4 брака. Спасибо

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 09:51
Репутация: 0

Сообщение astroviolet » 31 окт 2008, 16:09

volga
:smile:

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:24
Репутация: 0

Сообщение Awgur » 31 окт 2008, 20:14

1) Для того, что бы рассчитать продолжительность жизни по наталу надо иметь очень точную карту, т.е. её сперва надо ректифицировать.
2) Опрелив Бога рождения определи его доброту, если он добрый и стоит в хелигиальных зонах то продолжительность жизни будет больше обычного. Если злой и в антихелегиальных зонах - то меньше среднего. 3) отсчитай количество градусов от Бога Рождения до властелина 8-го это количество градусов будет примерно равно количеству лет что проживет человек.
4) Смотри где и как стоит владыка 8-го его афетические качества т.к. с хорошим А8 живут долго.
5) Дирекции 1г=1г А8 к куспиду 8го дома. здесь работают и кармические и творческие и составные аспекты, прямые и обратные дирекции.
6) прогрессивный аспект А8 к А1 или к асценденту.
7) Транзиты А8 через асцендент. Особо если это медленная планета. Кстати, почему у нас в России война каждые два года? А все по тому, что Марс каждые два года проходит через асцендент карты Независимости Р.Ф., а он управитель 8-го, а асцендент в Весах.
8) Затмения при этом должны аспектировать нужные точки.
В принципе, это достаточно неточные методы. При рассчете продолжительности жизни своей тёщи я ошибся на месяц и три дня. Это большая ошибка для такого события.
9) все результаты методов свести воедино. Запускают все затмения, а исполняет А8.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:39
Репутация: 0

Сообщение volga » 31 окт 2008, 21:54

Awgur, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, что имеется ввиду под Богом рождения- управитель АС? (если АС в Раке-значит, Луна и т.п. Или другой принцип?
Вы приводите методику расчета продолжительности, когда еще не знали трансатурновых планет. А какого управителя брать для Водолея в 8 доме? Уран или Сатурн (обе планеты не ретроградные).
Спасибо

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 04 ноя 2008, 08:32

Есть точка зрения, что Лилит - это показатель стёртого опыта прошлых инкарнаций, а не демон-искуситель. Дом и знак, где стоит Лилит показывает области, где мы свободны и способны воспринимать мир символически. Это как бы обезболенная точка, именно поэтому здесь мы способны причинить кому-то боль, поскольку не чувствуем обратной связи. Лилит целесообразно рассматривать вместе с её противоположностью, Томой - точкой, где мы воспринимаем происходящее близко к сердцу, где мы сверхчувствительны и особенно ранимы.
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 16:29
Репутация: 0

Сообщение Кими » 04 ноя 2008, 17:23

А как рассчитать эту Тому?

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:24
Репутация: 0

Сообщение Awgur » 04 ноя 2008, 20:27

Я работаю с Авестийской афетикой здесь Бог рождения самая сильная по баллам планета. Как считать? Возьмите книгу Рыжова "Путешествие по горескопу" там есть таблицы подсчёта бальности планет или Глоба "Сила планет" там как считать описано или ещё проще - возьмите астропроцессор (астрологическую программу) "Уранус" или Зет настройте в ней Авестийскую афетику и работайте! 8)

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:24
Репутация: 0

Сообщение Awgur » 04 ноя 2008, 20:33

Да, вот, забыл добавить, что для Козерога и Водолея берутся две планеты управителя Сатурн и Уран. Афетика Авестийская работает и с с Высшими планетами.

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 05 ноя 2008, 14:03

Как точную оппозицию Лилит. :mrgreen:
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:24
Репутация: 0

Сообщение Awgur » 05 ноя 2008, 17:16

Да, ну! Это как же так? Как и кем стёртая? Если она стёртая, то почему по ее транзитам, а особенно при возвращении большинство людей воспринимают эти годы как самые тяжёлые и негативные. Почему "стёртого опыта" если её транзиты дают самый тяжёлый опыт эмоциональных переживаний. Думаю, что следуя правилам кармической астрологии - где любое стояние суть показатель прошлых наработок, а не "посылка из Шанхая" или халява, или несправедливое наказание. Ну, ладно, "демон искуситель" это фигура речи, а не "черт рогатый - дерьмом напхатый", который существует только в народном фольклоре, а не в реальностях жизни. Скорее это концентрированный опыт создание негатива из прошлых воплощений. Или у кого она (+) имеет по афетике - опыт борьбы со злом в мире и прежде всего в себе.
Что касаемо "Томы" - теоретические изыски не на чем не основанные. Это небось пал-палычь придумал. :razz:

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 05 ноя 2008, 23:58

Пал Палыч, по-моему, достаточно чётко излагает свою версию Лилит. Что касается стёртости Лилит, внимательно перечитайте моё сообщение, прежде чем делать свои выводы. Тяжесть транзитных ситуаций с участием Лилит напрямую зависит от степени самосознания субъекта, а "кармическая астрология" - это миф: закон кармы так, как он понимается в индуизме и буддизме, либо присутствует во всей астрологии, либо не надо карму трогать вообще. Предлагаемую выше интерпретацию я никому не навязываю, а всего лишь изложил имеющую хождение в среде профессиональных астрологов точку зрения. см., например http://www.gnozis.info/?q=node/2365
http://lib.irismedia.org/sait/Podvodny/ ... y/Lec6.htm
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:24
Репутация: 0

Сообщение Awgur » 09 ноя 2008, 17:53

mad писал(а):А как вы думаете,что можно совершить такого в прошлом,чтоб Лилит наказывала потерей друзей?
Ну, как же - предать или продать их, обмануть их надежды. Приносить в жертву мамоне, власти, или ещё кому (смотри знак) своих друзей единомышленников и их надежды!
Вот по знакам: в Овне - ради своих идей и устремлений, в Тельце - деньгам и мат. средствам, в Близнецах - связям, в Раке - выгодному браку, во Льве- личной власти, и т.д.

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:24
Репутация: 0

Сообщение Awgur » 09 ноя 2008, 18:00

maitreya писал(а):Пал Палыч, по-моему, достаточно чётко излагает свою версию Лилит. Что касается стёртости Лилит, внимательно перечитайте моё сообщение, прежде чем делать свои выводы. Тяжесть транзитных ситуаций с участием Лилит напрямую зависит от степени самосознания субъекта, а "кармическая астрология" - это миф: закон кармы так, как он понимается в индуизме и буддизме, либо присутствует во всей астрологии, либо не надо карму трогать вообще. Предлагаемую выше интерпретацию я никому не навязываю, а всего лишь изложил имеющую хождение в среде профессиональных астрологов точку зрения. см., например http://www.gnozis.info/?q=node/2365
http://lib.irismedia.org/sait/Podvodny/ ... y/Lec6.htm
Прочел, не согласен. Критерием истинности любой теории является практика. А что касаемо астрологии и кармы - не кармической астрологии не бывает! Если Вы такую найдете - возможно, то вряд ли это будет достойно называться астрологией.

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 11 ноя 2008, 15:12

Awgur писал(а): А что касаемо астрологии и кармы - не кармической астрологии не бывает! Если Вы такую найдете - возможно, то вряд ли это будет достойно называться астрологией.
По-моему, у кого-то проблема с пониманием...
maitreya писал(а): "кармическая астрология" - это миф: закон кармы так, как он понимается в индуизме и буддизме, либо присутствует во всей астрологии, либо не надо карму трогать вообще.
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 11 ноя 2008, 15:39

Я не ахти какой астролог, то есть профессионально астрологией не занимаюсь, хотя училась, в том числе у упомянутого выше Павла Павловича лично.
У меня только одно недоумение возникло при прочтении этой темы - почему все рассматривают только низший ( в основном) и средний уровень проявления Лилит?
Есть ведь еще ее проявления на Высшем уровне - на котором она не несет абсолютно ничего негативного, скорее наоборот
И если человек правильно духовно развивается, эти положительные проявления Лилит становятся все более и более значимыми в его жизни

З.Ы.
"Кармическая астрология", насколько мне известно( могу, конечно, ошибаться) - это термин, введенный в России великим популяризатором астрологии - Павлом Павловичем в 90-е годы 20 века в целях более пристального изучения именно кармических признаков и связей в Гороскопе.Как любая наука, астрология использует методы Анализа и Синтеза.
Метод Синтеза предполагает соединения частей в одно целое для создания единой системы знания.
Метод Анализа предполагает разделение целого на части для более глубокого и пристального его изучения .Поэтому из Общей Астрологии была выделена так называемая "Кармическая астрология" и создана исследовательская группа аналитиков.
Ну я не знаю как Вам еще проще объяснить. Есть, например, в медицине "Общая терапия", а есть "Кардиология" - более узкое направление. Но и то, и другое достойно называться медициной.

Ваш спор , господа, мне кажется абсолютно никчемным, уж не обижайтесь, пожалуйста.

З.З.Ы. А уж что касается "точек зрения" Павла Павловича, то насколько я его успела узнать, он выдает далеко не всю информацию, которой владеет. А по молодости так вобще с учениками бывало обращался довольно жестко, выдавая заведомо ложную информацию и смотрел: докопается ученик до истины сам , или нет.
Так что он был тот еще фрукт!)))))
Не знаю как сейчас. :ngel:
Последний раз редактировалось Viola 11 ноя 2008, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 11 ноя 2008, 15:51

Имхо, "кармическая астрология" прежде всего должна дать содержательный ответ на два методологических вопроса: что и как с кармой вообще можно и нужно делать, и где её искать в случае, если получен членораздельный ответ на первый вопрос...
Что же касается этого:
У меня только одно недоумение возникло при прочтении этой темы - почему все рассматривают только низший ( в основном) и средний уровень проявления Лилит?
Вызывает недоумение слово "все":
maitreya писал(а):Тяжесть транзитных ситуаций с участием Лилит напрямую зависит от степени самосознания субъекта
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:24
Репутация: 0

Сообщение Awgur » 12 ноя 2008, 17:53

Так что он был тот еще фрукт!)))))
Не знаю как сейчас. :ngel:[/quote]
Я в принципе разделяю Вашу точку зрения! Могу, почти, под всем постом подписаться. Но это не спор! Я просто высказываю свои взгляды. А то, что Пал Палыч мог такую мульку пустить чтоб сами думать научились - согласен, вот я и предположил источник.
Что касаемо высоких уровней Лилит, то посмотрите в др. разделах форума мои посты. См. раздел Лилит как показатель смерти, просто я их не копировал. Кста, там всё что подметил, то и писал ни на кого не ссылаюсь.
А весь переполох в том, что - знает ли астрология ответы на вопросы возникновения, а главное преодоление кармы? Знает! Методики имеются, а зачем спорить? Можно просто спросить где и что делать если то и то... Методик не жалко, отдам, но ведь самое страшное, что это же трудится надо, а спорить легче чем трудится понимать.

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:24
Репутация: 0

Сообщение Awgur » 12 ноя 2008, 18:00

что и как с кармой вообще можно и нужно делать, и где её искать в случае, если получен членораздельный ответ на первый вопрос...
Почему их два их больше... И ответы давно есть!
Ну если не знаешь что сделать с кармой, то поступай как с Гондурасом - почеши!
:P

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 12 ноя 2008, 18:43

Awgur писал(а): Ну если не знаешь что сделать с кармой, то поступай как с Гондурасом - почеши!
:P
Будьте любезны, не хамите. Мы ведь не в пивной...
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кармическая астрология»