Черная луна*

Описание прошлых жизней, кармическая задача в этом воплощении, фатальность.
Старожил
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бесподобная » 24 авг 2010, 12:55

Единовременная
спасибо уже нашла.... :flowers:

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 26 авг 2010, 22:06

у клиента черная луна в соединении с плутоном 2ой дом скорпион.

я так понимаю это плохой аспект в карте хоть и дом силен сам по себе.я не пойму это ему сулит проблемы с деньгами или только кризисы по периодам когда луна попадает в это место?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 26 авг 2010, 22:43

Авалон писал(а):у клиента
не смешите)) как Вы можете чтото советовать "клиентам" когда сами не разбираетесь вообще???? Или решили вопросами и ответами составить ему карту????

добавлено спустя 8 минут:

Авалон
Черная Луна в соединении с Плутоном. Считается самым неприятным соединением. Проявляется в притяжений фатальных ситуаций и катастроф. а в вашем случае это— разрушение материального мира человека: долги, неудачи, потери, препятствия, трудности в овладении материальными средствами. Неумение пользоваться деньгами. Потеря сил.
И селен -объясните, что ВЫ имеете ввиду
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 27 авг 2010, 11:12

хотел сказать что дом сильный но этот аспект его убивает,спасибо

Rel
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:42
Репутация: 0
Пол:

подскажите...

Сообщение Rel » 14 сен 2010, 06:30

что значит Лилит в близнецах в пятом доме в соединении с Солнцем (2,51 градуса) , Меркурием(4,12) и.... Альдебараном (0,27)?
я так понимаю, тут случай сожженной Лилит?

при этом она в тригоне с Луной в водолее....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 14 сен 2010, 10:20

Rel
Под влиянием Черной Луны человек становится внушаемым, воспринимает чужие мысли и слова как собственные, и потому легко заражается разного рода идеями.
В пятом доме в близнецах Черная Луна искажает творческие проявления человека. Она влияет на его желание быть замеченным и оцененным в обществе, на свободное время и развлечения, на рождение детей и отношения с ними, предопределяет характер романтических привязанностей.
Черная Луна в соединении с Меркурием. Человек может говорить умные нужные вещи, но его никто не будет воспринимать.
соединении с Солнцем. Это сильный катализатор в гороскопе. Судьба такого человека весьма фатальна. Возрастает кризисность.
Альдебаран (Aldebaran)альфа Тельца -невероятная энергия и выносливость, человек с таким аспектом способен быть впереди других.
Если Вы про сежженный путь то это не так
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Rel
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:42
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Rel » 15 сен 2010, 02:28

Adry
спасибо большое)
просто читала про сожженные планеты (которые градусно очень близко к солнцу). что сожженная лилит говорит, что человек не может бороться со своими пороками, что они сильнее его.

это не так, я надеюсь?)

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 15 сен 2010, 09:09

Rel писал(а):что сожженная лилит говорит, что человек не может бороться со своими пороками, что они сильнее его.
в классическом определении этого сочетания - да :yes:
но нужно видеть полную картину, т.к остальные аспекты Солнца могут частично нейтрализовать или перенаправить это влияние...

но... большая ошибка думать, что Черная Луна имеет только негативное влияние... активное включение Черной Луны дает очень большие творческие способности и таланты...
а иногда вообще молчит... все зависит от остальных аспектов карты
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 26 сен 2010, 14:30

Так у меня вопрос соединение с Нептуном эт как понять??? в 5 доме...что провал в творчестве я уже понял человек хотел быть пианистом без задатков...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:29
Репутация: 0

Сообщение Вава » 27 сен 2010, 20:57

А подскажите и мне, пожалуйста! У меня Лилит в 4 доме, в Деве в трине к Солнцу (7или8дом в Козероге), и в трине к Сатурну ретроградному (12 дом в Тельце).

То что это проблемы с семьей, я поняла, а какого плана? Еще очень тянет уехать заграницу, тоже ее проделки?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 04:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ella_vitta » 28 сен 2010, 22:43

Хочу вам порекомендовать читать книги не только русских астрологов, у которых порой просто зашкаливает в описаниях про лилит, не говорю уже о том,что бананльные однотипные фразы кочуют из книги в книгу. В мире есть астрологи,которые смотрят на лилит более позитивно и без накрученных эмоционально фраз, а анализ и разумная трактовка, где есть подсказки как разрешать проблемы, как прорабатывать слабые места.

Paolo Crimaldi"Astrologia karmica"
Marie-Therese des Longchamps "Les noeudes lunaires et la lune noire"
Laurence larsul "ABC de l'astrologie karmique","Comprendre la lune noire"
Andre Barbault,
Alexandre Volguine"Astrologie linaire"
Lorie Reid"La lune et ses influences"
Hades"Initiation a l'astralogie"
Pierre Lassalle.
H.F. von Klokler
E.Weiner

:love:
memento mori!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 29 сен 2010, 10:57

К тому же следует определиться какую именно Чёрную Луну мы рассматриваем здесь, так как существет по крайней мере 3 варианта. В России же распространены 2 =)
Это я к тому, что Чёрная Луна и Лилит это не всегда синоним.) imho.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Сообщение Тантан » 02 ноя 2010, 13:15

Здравствуйте ув.астрологи!У меня такой вопрос лили у раке в 3 доме в квадрате к солнцу в овне,в тригоне к меркурию в рыбах в 11 доме и в соединение с парсом фортуны в раке в 3 доме (5"),о чем это может говорить,интересует кто кого нейтрализует парс фортуны вредное влияние лилит или же лилит парс фортуны? :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 02 ноя 2010, 15:41

Тантан писал(а):интересует кто кого нейтрализует парс фортуны вредное влияние лилит или же лилит парс фортуны?
...мне кажется это разные вещи. Не уверена, что фиктивные точки стоит рассматривать относительно друг друга... никто никого нейтрализовать не будет.
Я вообще обычно не смотрю аспектацию этих точек (кроме соединения), только положение в знаке и доме.
Такое соединение может означать, наверное, что удача и искушение будут идти вместе. Главное - не переступить грань.
Очень часто высшие силы создают нам в какой-то сфере сложности, но в то же время тыкают нас туда, заставляя прорабатывать эту тему. Лилит - это всегда необходимость проработки. Так что такой аспект можно рассматривать как то, что вам не удастся уйти от проработки 3 дома.

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Сообщение Тантан » 02 ноя 2010, 16:03

Luna:flowers: :flowers: :flowers: Спасибо за ответ там еще с лилит зв.сириус и канопус так что проработки явно не избежать! :love:

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:29
Репутация: 0

Сообщение Мишура » 14 янв 2011, 17:49

Подскажите,что можно сказать о человеке по следующей информации:Лилит находится в Водолее в 6-ом доме,имеет соединение с Нептуном(алкоголизм,наркомания?). Помимо этого присутствуют оппозиции Лилит с Марсом и 1-м домом и тригон Лилит и Солнца. Что-то как-то мне это не нравится. :no:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 14 янв 2011, 20:07

Мишура, лучше давайте полные данные рождения. Чёрную Луну нельзя смотреть в отрыве от остальной карты. например, тип проявления ее очень зависит от положения диспозитора.

Вообще, такое положение Лилит дает искажения в теме здоровья, работы и т.д. Точнее, в умении подчиняться, строить отношения в коллективе. Это может быть ярый трудоголик, который растрачивает себя, или, наоборот, одиночка, который не умеет строить отношения в коллективе или избегает всяческой ответственности и не хочет работать вообще. Соединение с Нептуном дает высокий риск алкоголизнма, наркомании и других зависимостей. 6 дом в этом случае дает повышенную опасность для здоровья. Может подпитывать интерес к духовности, но духовные ценности, которыми живет человек, сомнительны. при этом он как может попасть под влияние какой-либо секты, так и сам проповедовать лжерелигию. Но может быть наоборот, ярый атеист. Искажение идет по оси 6/12 дом. Как правило, один гапертрофирован, а другой ослаблен.

Принципы планет в аспектах тоже искажаются в контексте домов, где находятся они и Чёрная луна, и тех, где планеты и какими домами они управляют.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:29
Репутация: 0

Сообщение Мишура » 14 янв 2011, 20:38

Вот,вот,дорогая LUNA за все это я и переживаю,потому что это данные моего сыночка. Родился он 12.06.2010 в 11.50 по местному времени в г.Омске. Что Вы можете сказать по его данным? Я только начала заниматься астрологией и на мой взгляд гороскоп у него очень неудачный,особенно это гадкое соединение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 15 янв 2011, 00:48

Мишура, что-нибудь "особенно гадкое" можно найти в любом гороскопе, и в моём тоже. Гороскопов нет удачных или неудачных, это всё наше родное. Что мы есть, то и в гороскопе. Не надо так сильно переживать, тем более, что мальчик ещё совсем мал. Что касается соединения с Нептуном, то оно будет у всех детей родившихся плюс/минус месяц-полтора от этой даты. Ну не будут же все поголовно алкоголиками и наркоманами! надо ещё смотреть, с каким домом он связан. Потом посмотрю, когда время будет. А пока не переживайте, у вас есть время вырастить малыша правильным человеком.
:bye:

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:29
Репутация: 0

Сообщение Мишура » 15 янв 2011, 01:09

LUNA :love: Вот и хочется "соломку подстелить". Что-то вовремя скорректировать,что-то вовремя развить. Когда у детки всё хорошо,тогда и мама счастлива. :) Конечно,все детки не станут асоциальными типами(надеюсь мой тоже). Вот только в огромном городе в нашем роддоме в этот день больше никто не родился. И этот день как назло был 29-й лунный. Вот ведь дрянь! Не нравится мне такая "уникальность" :no:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кармическая астрология»