Кармический гороскоп* см. стр. 23

Описание прошлых жизней, кармическая задача в этом воплощении, фатальность.
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черный тополь » 11 авг 2011, 11:00

4 сентября 1976
Последний раз редактировалось Черный тополь 11 авг 2011, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 11 авг 2011, 11:58

Раху - это ДЕМОН, который умудрился завладеть и испить Амриту - напиток вечной жизни, но был столь зловредный, что Вишну его обезглавил, но из-за Амриты, Раху не умер, и теперь Его голова - Раху и тело-Кету существуют отдельно.

В Ведической системе лунные узлы обычно считаются самыми пагубными элементами карты. Раху уподобляется Сатурну, а Кету — Марсу. Однако энергия узлов считается более тонкой и неуловимой, чем энергия этих планет- «вредителей». Она в большей мере обращена на физический план и нейтрализовать ее сложнее. При этом Раху считается более пагубным, чем Кету и нередко оказывается источником самых злотворных влияний в гороскопе.

Раху считается главным источником планетных влияний, ответственных за сумасшествие, неврозы и расстройства нервной системы, а также за одержимость человека вредоносными сущностями тонких планов и за прочие ненормальные проявления повышенной психической и нервной чувствительности. Особенно ярко эта негативная сторона энергии «Головы демона» выражается в тех случаях, когда под воздействием Раху оказывается Луна или Меркурий – планеты, связанные с умом и интеллектом человека. Раху может обострить чувствительность к астральному плану, соответственно ослабляя связь души с физическим телом. Именно влиянием лунных узлов, в особенности Раху, чаще всего объясняются нервные, психические и эмоциональные расстройства, случаи наркотической зависимости и подверженности психическим атакам, болезни загадочного происхождения – такие как рак, и нервно-мышечные расстройства и состояния беспричинной тоски и подавленности. Особенно, если энергия лунных узлов сочетается с негативной силой других вредителей – например, Марса. Кету порождает сомнения, беспокойство и своеволие, чересчур критичный и узкий взгляд на мир, ведущий к конфликтам и разногласиям. Если Раху указывает на зависимость индивидуума от массовых тенденций, то Кету говорит об изоляции, отчуждении и одиночестве человека, замкнувшегося в клетке своих собственных ограниченных энергий.

Раху как «негативная Луна», или негативная сторона ума, символизирует эмоции, галлюцинации, трансы, психозы, паранойю и прочие ненормальные психические состояния. Кету как «негативное Солнце» или негативная сторона «я», символизирует сомнения, неуверенность в себе, низкую самооценку, которая в качестве компенсации может повлечь за собой самовозвеличивание или мегаломанию. В позитивном плане Раху помогает человеку прийти в гармонию с положительными общественными тенденциями, дарует популярность и престиж, славу и власть. Наделяет человека исключительной чувствительностью к массовым тенденциям и способностью их использовать. А благоприятный Кету помогает развить чрезвычайную силу сосредоточения и остроту восприятия, приумножая психические и духовные силы. Кету также является сигнификатором освобождения (Мокша-каракой)- из круга постоянных перевоплощений. В сочетании с Меркурием он дарует проницательность и помогает в занятиях Астрологией и другими родственнымией науками. Раху, находясь в седьмом доме и имея сильного диспозитора может дать высокое общественное положение, славу и престиж.

Кету в переводе означает «Флаг». Он может усиливать действие сильных планет, с которыми оказывается в соединении. Сильный Раху приносит мирскую власть и успех, исполнение внешних желаний, но внутреннего удовлетворения это не приносит, каких успехов бы мы не добились. Внешним удачам здесь сопутствует неутолимое внутреннее беспокойство. Кету же приносит внезапные и неожиданные происшествия – счастливые или нет – это зависит от его положения в гороскопе. При благоприятном расположенном Кету, человек будет обладать внутренней силой, но не обязательно окажется восприимчивым к другим людям. В духовной области Раху наделяет человека экстрасенсорными и медиумическими способностями, но делает его уязвимым к действию наркотиков, влиянию пагубных сущностей тонкого плана и черной магии. Кету дарует мудрость и психическую чувствительность, однако может сузить кругозор и сделать человека чересчур самоуверенным. Считается, что тот, кто сумеет совладать с энергиями лунных узлов, откроет перед собой врата к духовному росту. Лунные узлы чаще проявляют себя в негативном плане, чем в позитивном и склонны подталкивать человека к деградации. Оба символизируют могущественные силы, справиться с которыми нелегко : положительная сторона может вовсе никак не проявляться до тех пор, пока человек не преодолеет в своей жизни тяжелые препятствия.

добавлено спустя 4 минуты:

[quote]Лунная астрология. Луна и Солнце – душа и тело



Лунная астрология

В отличие от западной, ведическая астрология еще называется «лунной», так как основное внимание в ней уделяется положению Луны (Чандры) в гороскопе. Джйотиш-астрологи судят по Луне о карме человека, его прошлой жизни, уровне сознания и духовном опыте. Наряду с основным гороскопом рождения они рассматривают еще и Чандра-лагну, гороскоп, где за восходящий знак принимается знак зодиака, в котором находится Луна. Кроме того, если в Индии вас спросят, кто вы по знаку зодиака, следует назвать знак, в котором находилась Луна в момент рождения.

Все остальные, более поздние астрологические традиции можно назвать «солнечными», так как знак рождения определяется по Солнцу. Например, если вы родились 30 мая, то вы считаете своим знаком Близнецы, потому что Солнце было в Близнецах. Почему так разнится подход в определении знака зодиака? Ответ на этот вопрос следует искать в самом определении, что есть «я».

Опираясь на ведическую философию, джйотиш, так по индийски называется ведическая астрология, говорит, что «я» – это атма, душа, со своим индивидуальным духовным опытом, склонностями, привязанностями и навыками прошлой жизни. Душа вечна, а тело рождается и умирает и служит временным пристанищем для души. Со смертью тела, душа покидает его и получает новое, подобно тому, как человек меняет старую одежду на новую. Согласно учению Вед, материальное – это форма сознания, и именно сознание определяет физическое тело. Сознание – это неотъемлемое свойство души, и оно способно к эволюции и деградации. Веды учат, что кроме физического тела, (стхула-шарира) существует еще и тело сознания, так называемое «тонкое тело» или сукшма-шарира.

Сукшма-шарира – показатель развития сознания, совокупность наших желаний, устремлений, навыков и привязанностей, и в астрологии его показывает Луна. Солнце же в астрологии представляет физическое тело.

Луна и Солнце – душа и тело

Я навсегда запомнила урок, который мне преподнес один брахман, профессор карма-канды (обрядовая сторона Вед), учитель астрологии, в священном городе Джаганнатха Пури.

Прежде чем учить меня джйотиш, он сказал, что задаст мне один вопрос. «Ты изучаешь западную астрологию уже несколько лет и, наверное, сможешь определить, кто я по знаку зодиака?» – спросил он меня. Я внимательно посмотрела на своего собеседника. Он был худощав, лицо вытянутое, с тяжелым подбородком и глубоко посаженными глазами. Я спросила: «Вы Козерог?» – «Нет, – был ответ, – я Рыба». Я была удивлена и, не поверив, спросила: «А когда вы родились?» Он ответил: «18-го января». Видя мое замешательство, он продолжил: «Ты судишь обо мне по моей внешности. Но я ничего общего не имею с этим телом! Я – душа, и мой духовный опыт представлен знаком Рыб. Это водный, брахманический знак, связанный с эзотерическими знаниями. Именно поэтому я родился в брахманической семье и с самого детства изучал Веды, а теперь я профессор карма-канды и преподаю в колледже. В своих прошлых жизнях я также изучал оккультные науки. Я научился контролировать свои чувства и стал достаточно отречен и аскетичен. Поэтому Солнце в моем гороскопе находится в знаке Козерога».

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:39
Репутация: 0

Сообщение аленький цветочек » 20 авг 2011, 19:29

Здравствуйте, а мне можно???23.02.1989, в 19:00. :love: :love: :love: :love:

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ksenya-marchenko » 20 авг 2011, 20:23

Если не затруднит и меня 16.02.1979

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 00:19
Репутация: 0

Сообщение _sky_love_ » 22 авг 2011, 23:41

Здравствуйте,
можете и мне пожалуйста посмотреть?
01.03.1990, время 04.10...
спасиб заранее)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:11
Репутация: 0

Сообщение Lina777 » 23 авг 2011, 18:42

Здравствуйте :bye: Очень интересно...
Посмотрите и меня...
19.01.1965 время точно не помню...где то от 20:30 до 21:30 Красноярский край (разница с Москвой в 4 часа)...значит московское время 16:30 - 17:30
Заранее благодарю :flowers: :love:

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:33
Репутация: 0

Сообщение sabra » 29 авг 2011, 10:51

а можно и мне? 26.11.1985
спасибо)

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2010, 07:47
Репутация: 0

Сообщение Lusian » 29 авг 2011, 11:20

Доброго времени суток Миф! Если вас будет время и вас не затруднит! Был бы признателен, если тоже мне глянули.Заранее спасибо!
30.01.1986 Андрей
ВЕРЬТЕ в чудеса....ведь ЧУДЕСА не противоречат ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ...а лишь противоречат НАШИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ об этих ЗАКОНАХ)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Рина13 » 10 окт 2011, 16:43

И меня посмотрите 13.02.1986 в 21.10 город Волгодонск. За раннее спасибо!
Мне не нужен мужчина ,
которому плевать на мое
прошлое. Оно у меня не
бурное. Мне нужен мужчина,
которому не плевать на мое
будущее

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 23:17
Репутация: 0

Сообщение Zmiya » 12 окт 2011, 18:53

Расскажите про меня) Оксана 02.05.1984
Всё,что мне в этой жизни нравится либо аморально, либо от него полнеют

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:40
Репутация: 0

Сообщение всё серьезно » 12 окт 2011, 21:32

здравствуйте)очень тема заинтересовала)
а можете пожалуйста посмотреть меня?по 11.01.91 приблизительно 9 утра
)спасибо! :flowers:

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:43
Репутация: 0

Сообщение showbiz » 16 окт 2011, 09:55

Буду рад услышать и о себе :) :flowers:
21.06.1994 20-00... Донецк
Последний раз редактировалось showbiz 08 дек 2011, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение anutka20071984 » 18 окт 2011, 17:03

Mif


посмотрите и меня пожалуйста :flowers:

очень нужно

20 июля 1984г ,примерно 6 утра обратите внимание пожалуйста на кармического партнера есть подозрения, можно ли узнать какой у меня долг перед ним? :flowers:
После отчаяния наступает покой... а от надежды сходят с ума... А.Ахматова

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Сообщение Lesla » 18 окт 2011, 20:45

Здраствуйте!Можно и меня 22.01.1990
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 19 окт 2011, 11:34

К сожалению Миф отсутствует, и я временно закрываю тему до ее появления.
Adry
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 17 ноя 2011, 18:07

Открыл тему, надеюсь Мифочка не обидеться, пока я немного попробую, по возможности, чтото потрактовать

добавлено спустя:

az0304
вы будете первой в разборе
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 17 ноя 2011, 19:43

Посмотрите у меня, если не будет трудно :flowers:
2.07.83 Екатеринург (Свердловск) 2:30

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 17 ноя 2011, 19:47

Лида
по теме я буду отвечать только по положения Раху и Кету
Тему открыл изза частного случая и больше собственного любопытства и возможности обсуждения с астрологами
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 17 ноя 2011, 20:06

Adry

Я тут. Жду информацию к обсуждению. :flowers:

Кстати, оказывается в ЗЕТ таки можно построить кармическую карту.
Вот инструкция.

"Открываете установки карты, закладку Н, дома. Там выбираете "Произвольный АСЦ". Далее, ставите точку "Объект" и в окошке рядом "KN". Кому интересно, также можно построить любой тематический гороскоп, от любой планеты или градуса."
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 18 ноя 2011, 14:01

az0304
спасибо) Я Зетом очень редко пользуюсь
:flowers: попробую, спасибо еще раз!!!

добавлено спустя 44 минуты:

az0304
еще вопрос трактовку выдает оно тогда по Шестопалову? или просто рисует карту от АСЦ?

добавлено спустя 38 минут:
az0304 писал(а):"Открываете установки карты, закладку Н, дома. Там выбираете "Произвольный АСЦ". Далее, ставите точку "Объект" и в окошке рядом "KN". Кому интересно, также можно построить любой тематический гороскоп, от любой планеты или градуса."
строит равнодомную))

нашел таки на форуме посмотри
http://www.zaytsev.com/forum/viewtopic. ... fd08e74d0a
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кармическая астрология»