Кармический гороскоп* см. стр. 23

Описание прошлых жизней, кармическая задача в этом воплощении, фатальность.
Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 18 ноя 2011, 14:09

Adry

Да, народ в основном в этой "Неве" карм. карты строит, а трактуют по Шестопалову, как правило (а он с Кохом работает). Я вчера кое-что нарыла на эту тему, но материала именно о том, как трактовать то или иное положение планет в домах карм. гороскопа довольно мало.

Знаю уже, что у меня Владыка Кармы - Сатурн (в натале в 12 доме) и в карм. гороскопе он попадает в 6 дом, что есть признаком индивидуальной кармы служения, примерами которой могут быть усыновленные дети или уход за лежачими родственникам. Могу подтвердить это, т.к. пусть и неофициально, но я удочерила ребенка уже бывшего мужа от первого брака и растила ее до совершеннолетия, пока она не стала жить отдельно от всех, а также мне в 21 год пришлось одной ухаживать за больной раком мамой. Вообщем, карму я отработала по полной, как мне кажется.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 18 ноя 2011, 15:29

az0304
Я больше склоняюсь к трактовкам кармичесим по Ведической астрологии. по крайней мере намного понятнее и расписаны
все сферы жизни человека. и 3 кармы которые есть
1. Дридха — «жесткая», фиксированная карма, не поддающаяся изменению;
2. Дридха-адридха — «мягкая/жесткая» карма, поддающаяся частичному изменению;
3. Адридха — «мягкая» карма, изменяемая сознательным усилием воли.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 13:11
Репутация: 0

Сообщение Angel_21 » 18 ноя 2011, 17:47

Mif

Посмотрите меня пожалуйста. Дата рождение 29,07,1990г. (гдето ближе полудню)

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 18 ноя 2011, 23:54

Последовательность анализа кармы индивида сводится к двум этапам анализа:

1.Анализ натальной карты
2.Анализ кармической карты.

Первый этап анализа кармы натальной карты заключается в интепретации:
- Знак и положение в доме Восходящего Узла дает представление о программе текущего воплощения;
- Знак на куспиде 4 дома натала позволяет получить представление о давности последнего воплощения;
- Интепретация символизма планет (прочтение кармического cимволизма), с учетом окраски аспектов (гармоничный или напряженный) и их количества

Второй этап анализы кармы посредством кармической карты:
1.Построение кармической карты.
2.Анализ первого дома данной карты, определение Владыки кармы, определение кармической задачи (по знаку Восходящего Узла).
3.Определение сферы кармических долгов (управители 8 дома в
определенной сфере жизни карм. карты).
4.Определение сферы жизни по которой будут предъявлены долги
старой кармы (Сатурн в доме кармической карты).
5. Определение кармической миссии, сфера через которую данная
миссия должна быть реализована, определение интенсивности данной
миссии и т.д.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Собеседник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Танюсечка » 19 ноя 2011, 00:21

Adry
А меня просчитаете?
20.03.1983 (6:29:12 местное время
по ЖМТ 3:29:12- это вы время мне высчитывали.)
Мою карму можно изменить, если вдруг что? Не "жесткая" ли она у меня?
Заранее благодарю за старание.
Без кота и жизнь не та!

Нет лучшего учителя, чем опыт. Берет дорого, но преподает отлично.
Хочу такую услугу: Этот абонент хотел вам позвонить, но не решился...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 19 ноя 2011, 15:22

Танюсечка
еще бы город рождения
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 19 ноя 2011, 15:37

Adry

А мне еще ждать свой карм. гороскоп или ты передумал его обсуждать? Что-то я как-то потерялась... :)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Собеседник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Танюсечка » 19 ноя 2011, 22:20

Adry, добавляю.

20.03.1983 (6:29:12 местное время
по ЖМТ 3:29:12- это вы время мне высчитывали.) г. Щорс, Черниговская обл.
Мою карму можно изменить, если вдруг что? Не "жесткая" ли она у меня?
Заранее благодарю за старание.
Без кота и жизнь не та!

Нет лучшего учителя, чем опыт. Берет дорого, но преподает отлично.
Хочу такую услугу: Этот абонент хотел вам позвонить, но не решился...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Fatalia » 19 ноя 2011, 22:32

Доброго времени суток!

А можно тоже напроситься....пожалуйста)))

04.03.1983 (11:00 по местному, т.е. 9:00 по Москве)
Россия, Екатеринбург (Свердловск)

Заранее, благодарю!
Не ждите чуда! - Чудите сами!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 20 ноя 2011, 09:07

Кстати к вопросу о построении кармической карты… У меня программа тоже строит (давая возможность поставить на асцендент любой объект) равнодомную. И у меня возник вопрос, приемлемо ли здесь вообще использовать Коха или любую другую систему, имеющую в своей основе принцип движения светил?

Для примера возьму данные Fatalia. В натале Асцендент = 21-50 Близнецов, Сев. узел = 1-13 Рака, Луна = 16-37-09 Скорпиона.
Меняю в программе систему домов на «карму»: Сев. узел на асценденте, Луна = 16-37-09 Скорпиона. Координата Луны ни на секунду не изменилась. То есть программа двигает сетку домов не в соответствии с реальным движением Солнца. Выходит, что это «не настоящая» карта. Потому что когда через полчаса реального времени в тот день в Екатеринбурге асцендент пришел на Сев. узел, Луна уже ушла на 16-54. Такой карты, как построила программа, поставив на Асц. узел, не существовало никогда! Соответственно, и использовать для нее таблицы Коха, Плацида или пр. нельзя. Тем более, что в этих системах расчет сетки домов ведется от Mc, а в "Карме" мы идём от Асцендента.
Встает вечный вопрос: «Кто виноват и что делать?»
Что вы думаете, коллеги?

8)

P.s. если вышенаписанным я кому-то вынесла мозг, прошу сделать скидку на то, что у меня сегодня в Лунаре активен 8 дом на 3 натальном с Южный узлом ))))))

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 20 ноя 2011, 09:30

Luna писал(а):То есть программа двигает сетку домов не в соответствии с реальным движением Солнца. Выходит, что это «не настоящая» карта. Потому что когда через полчаса реального времени в тот день в Екатеринбурге асцендент пришел на Сев. узел, Луна уже ушла на 16-54. Такой карты, как построила программа, поставив на Асц. узел, не существовало никогда! Соответственно, и использовать для нее таблицы Коха, Плацида или пр. нельзя. Т
Luna,
если я правильно поняла вопрос, то он состоит в том, что при построении кармической карты должно поменяться время рождения? =-0
либо я туплю... :)
при установке асцендента на Сев. узел все координаты планет должны остаться на месте, ведь мы просто смотрим другой слой жизни реального человека...
а не другой момент рождения...
карта - самая что ни на есть настоящая!
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 20 ноя 2011, 10:02

Перламутр
нет, я ни в коем случае не предлагаю менять время рождения. Время я меняла на примере только для того, чтобы показать разницу. Вопрос стоит только в системе домов. Правильно ли для такой карты использовать Коха или Плацида или же равнодомная логичнее, учитывая то, что время не меняется?
Карта "не настоящая" в плане того, что является производной от натальной, а не реально существовавшей в пространстве.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 20 ноя 2011, 10:20

Luna писал(а):нет, я ни в коем случае не предлагаю менять время рождения
понятно! значит, это я туплю... недаром ведь сегодня формируется квадратуоа транзитного Солнца с Нептуном :)
хороший вопрос...
мое мнение, что равнодомная система в кармическом гороскопе некорректна в том плане, что тогда кармичнские задачи людей, родившихся в один день, будут одинаковы!, что просто невозможно :)
и это можно проследить на судьбах известных людей...
только неравная система домов дает четкое различие... я использую систему Коха... это мое мнение... возможно, кто=то думает по=другому... любопытно послушать
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 20 ноя 2011, 11:33

Перламутр писал(а):... недаром ведь сегодня формируется квадратуоа транзитного Солнца с Нептуном
ещё и Меркурий стационарный... :)


мое мнение, что равнодомная система в кармическом гороскопе некорректна в том плане, что тогда кармичнские задачи людей, родившихся в один день, будут одинаковы!, что просто невозможно :)
С этим я согласна... но как тогда строить того же Коха?...
...надо уходить... вернусь - посижу подумаю )))

добавлено спустя 58 минут:

Fatalia
Решение кармических задач по теме «Я-партнеры». Задача воплощения – развитие собственной индивидуальности, научиться проявлять свою эмоциональность, чувствительность и женственность (качества Рака). Южный узел в 7 доме говорит о наработанной привычке жить интересами партнеров и других людей вообще, отталкиваться от их мнения. Соединение узла с Нептуном – склонность «растворяться» в партнерах, рискуя потерять собственную индивидуальность. Нептун управляет 11 домом (любовь, которую мы получаем). Это может говорить о сильной психологической зависимости от такой любви. Желая получить такую любовь, вы можете жертвовать своими интересами ради партнера. Козерог имеет отношение к статусу, поэтому, например, ради статуса брака вы можете подчиняться интересам партнера. Вам же не стоит зацикливаться на браке. Партнерство должно помогать вам развивать свою индивидуальность, а не наоборот.

Надеюсь, Адрий не обидится, что я влезла ))))

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 20 ноя 2011, 11:43

Luna,
так мы же не строим новую карту, а просто поворачиваем имеющуюся в любую точку, которую хотим принять за асцендент...
ну не знаю... это как к примеру, мы видим Луну всегда с одной стороны, а тут захотели исследовать невидимую сторону и повернули ее другим боком... у нас появилась о ней новая информация, но при этом ее координаты по отношению к Земле не поменялись...
возможно, мы говорим о разных вещах, но как Вы сами писали: и Меркурий и Нептун нам сегодня в "помощь" :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 20 ноя 2011, 15:18

Luna

Можете мою карм. карту построить и написать что у меня куда попало? Я себе такое вот насчитала (равнодомная от Асц, где за Асц принимаются координаты Раху в натале), но очень сомневаюсь, что правильно:

1 дом КГ (Козерог): Марс, Юпитер
2 дом КГ (Водолей): пуст
3 дом КГ (Рыбы): Меркурий, Луна, Венера
4 дом КГ (Овен): Солнце, Хирон
5 дом КГ (Телец): пуст
6 дом КГ (Близнецы): Сатурн
7 дом КГ (Рак): пуст
8 дом КГ (Лев): пуст
9 дом КГ (Дева): Плутон
10 дом КГ (Весы): Уран
11 дом КГ (Скорпион): Нептун
12 дом КГ (Стрелец): Лилит (важно ли это?)
Кармические дома: (по Шестопалову)
1 дом - кармическая задача которая стоит перед духом в текущем воплощениии, указывает на ту грань духа, которую еще только предстоит отточить;
2 дом - карма талантов;
3 дом - кармические связи, кармические знания (имеет прямое отношение к знаниям, проявившимся в новом воплощении);
4 дом - кармическое наследство, память прошлых воплощений ( имеет прямое отношение к феноменальным способностям);
5 дом - карма обучения, карма по детям (имеет отношение к получению оккультных знаний в прошлом, проявившихся в новом воплощении);
6 дом - карма служения (кармическая карта позволяет определить есть ли долги по служению: личной кармы, коллективной, национальной), кармических болезней (не все болезни у нас кармические, кармическая карта позволяет определить квалификацию текущих заболеваний) Кармическая карта
позволяет определить тех перед кем у нас имеют место долги по
карме служения;
7 дом - карма перед партнерами, карма взаимодействия,
анализ этого дома позволяет определить причины проблем в браке,
проблем с партнерами, причины вдовства, причины безбрачия и
задержки брака;
8 дом - карма долга и карма долгов, главный дом в кармической карте, в нем скрыты великие тайны причин наших проблем, причины наших задержек, наших ограничений в браке, в сфере деторождения и т.д. Это второй главный дом, он причина нашего текущего воплощения;
9 дом - самый таинственный дом, дом кармической миссии, кармического предназначения, который расскажет есть ли у духа в этом воплощении миссия, какая она: труднореализуемая, реализуемая с препятствиями, либо на пути исполнения вашей миссии будет развернута красная дорожка. Но в любом случае у кармический миссии есть незыблемые правила: Миссия - дело добровольное! Положение управителя 9 дома в определенной сфере кармической карты подскажет ту сферу жизни через которую миссия должна
быть реализована. Количество аспектов управителя 9 дома будет говорить об интенсивности данной миссии;
10 дом - карма социальной реализации. Положение управителя 10 дома в определенной сфере кармической карты подскажет ту сферу жизни через которую миссия должна быть реализована. Количество аспектов управителя 10 дома будет говорить об интенсивности данной миссии;
11 дом - коллективная карма, групповая карма, карма рода (если в вашей карте есть долги по детям, то принадлежность к 11 дома
может говорить о родовой проблеме), страны, нации. Анализ этого поля в кармической карте может подсказать условия и пути освобождения от кармических долгов через карму служения. Кармическая карта может подсказать как разрубить кармический узел. Гармоничные аспекты от управителей 11 дома - это пути освобождения от кармических долгов в определенной сфере вашей жизни;
12 дом - дом кармических ограничений, это поле духовности, поле общения с Богом, неисчерпаемый источник вдохновения. Дом который может рассказать о посвящении на текущее воплощение.
Далее, полагаю, надо идти по следующей схеме:
Второй этап анализы кармы посредством кармической карты:
1. Анализ первого дома данной карты, определение Владыки кармы, определение кармической задачи (по знаку Восходящего Узла).
2. Определение сферы кармических долгов (управители 8 дома в
определенной сфере жизни карм. карты).
3. Определение сферы жизни по которой будут предъявлены долги
старой кармы (Сатурн в доме кармической карты).
4. Определение кармической миссии, сфера через которую данная
миссия должна быть реализована, определение интенсивности данной
миссии и т.д. (по 10 дому кармической карты)
1. Владыка Кармы - Сатурн. Далее, насколько понимаю, следует рассматривать аспекты Владыки Кармы (помощь и помехи в реализации карм. задачи).

2. Сфера карм. долгов. Солнце (у. 8 КД в 4 КД) - родители.

3. Определение сферы жизни по которой будут предъявлены долги
старой кармы. Сатурн в 6 доме кармической карты - долги по карме служения.
Долги по карме служения могут иметь место и в личной и коллективной карме. Мы можем "нести крест" по уходу за больными родителями (личная карма служения), а можем и заботится о брошенных стариках в домах престарелых (коллективная карма).
4. Определение кармической миссии, сфера через которую данная
миссия должна быть реализована, определение интенсивности данной
миссии и т.д. - к. 10 КД в Весах, видимо интенсивность смотрим по кол-ву аспектов Венеры. Там же находится Уран. Как это трактовать я не знаю.

В связи с этим у меня вопрос: может кто-то поделиться со мной трактовками по положению куспидов карм. домов в знаках и значению планет в карм. домах? Может у кого-то есть в эл. виде книга Шестопалова? Была бы очень признательна.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 20 ноя 2011, 15:53

Luna писал(а):Надеюсь, Адрий не обидится, что я влезла ))))
я только рад Вам!!! :flowers: :flowers: Перламутр
az0304
всем Вам! :flowers: :love:

добавлено спустя 1 минуту:
az0304 писал(а):А мне еще ждать свой карм. гороскоп или ты передумал его обсуждать?
нет не передумал!!! Просто как всегда времени в сутках не хватает, еще бы добавить часиков 3-4
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Fatalia » 20 ноя 2011, 15:55

Fatalia
Решение кармических задач по теме «Я-партнеры». Задача воплощения – развитие собственной индивидуальности, научиться проявлять свою эмоциональность, чувствительность и женственность (качества Рака). Южный узел в 7 доме говорит о наработанной привычке жить интересами партнеров и других людей вообще, отталкиваться от их мнения. Соединение узла с Нептуном – склонность «растворяться» в партнерах, рискуя потерять собственную индивидуальность. Нептун управляет 11 домом (любовь, которую мы получаем). Это может говорить о сильной психологической зависимости от такой любви. Желая получить такую любовь, вы можете жертвовать своими интересами ради партнера. Козерог имеет отношение к статусу, поэтому, например, ради статуса брака вы можете подчиняться интересам партнера. Вам же не стоит зацикливаться на браке. Партнерство должно помогать вам развивать свою индивидуальность, а не наоборот.
Да. всё правда на 100%.

Спасибо!

Будем решать кармичесские задачи)))
Не ждите чуда! - Чудите сами!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 20 ноя 2011, 16:04

az0304
вот что у меня получилось по карте
Изображение
данные вытер
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Fatalia » 20 ноя 2011, 16:14

Fatalia
Решение кармических задач по теме «Я-партнеры». Задача воплощения – развитие собственной индивидуальности, научиться проявлять свою эмоциональность, чувствительность и женственность (качества Рака). Южный узел в 7 доме говорит о наработанной привычке жить интересами партнеров и других людей вообще, отталкиваться от их мнения. Соединение узла с Нептуном – склонность «растворяться» в партнерах, рискуя потерять собственную индивидуальность. Нептун управляет 11 домом (любовь, которую мы получаем). Это может говорить о сильной психологической зависимости от такой любви. Желая получить такую любовь, вы можете жертвовать своими интересами ради партнера. Козерог имеет отношение к статусу, поэтому, например, ради статуса брака вы можете подчиняться интересам партнера. Вам же не стоит зацикливаться на браке. Партнерство должно помогать вам развивать свою индивидуальность, а не наоборот.
Да. всё правда на 100%.

Спасибо!

Будем решать кармичесские задачи)))
Не ждите чуда! - Чудите сами!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кармическая астрология»