Кармический гороскоп* см. стр. 23

Описание прошлых жизней, кармическая задача в этом воплощении, фатальность.
Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 20 ноя 2011, 16:19

Adry

Спасибо большое. Карта, смотрю, не равнодомная. Значит в Кохе? А можно равнодомную такую же построить, чтоб я сверила свои координаты? Мне кажется, что она более точно на мою жизнь ложится.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 20 ноя 2011, 16:22

az0304 писал(а):Может у кого-то есть в эл. виде книга Шестопалова? Была бы очень признательна.
тут очень много хороших книг, посмотри и не только Шестопалов
http://astrius.ru/books/astro-karma
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 20 ноя 2011, 16:47

Adry, а как вы строили? У вас делает Коха от узла?

Я сделала следующее при помощи секретной техники продвинутого пользователя фотошопа: девственную сетку домов Коха с натальной карты я перенесла на космограмму так, чтобы асцендент попал на нужный узел.
Изображение

А это равнодомная от асцендента (строила программа)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 20 ноя 2011, 17:02

карта построена в СВШ-карма
по самой карте по Шестопалову

I. Я - Личность, собственная воля, отношение к жизни, реакция на окружающую среду
Связи элементов 1 дома >= 3
Нет
II. Моё - Деньги, материальные средства, заработки, траты, энергия
Связи элементов 2 дома >= 3
Нет
III. Слово - Мышление, общение, переработка и передача информации, учеба, ближние поездки
Связи элементов 3 дома >= 3
Нет
IV. Дом - Дом, окружающая среда, внешние и внутренние условия, родители
Плутон - ретроградный
В личной судьбе означает связь между жизнями, возврат некоторых лиц и обстоятельств из одной жизни в другую. Человек с ретроградным Плутоном сталкивается с событиями смерти, реальной и символической, подвержен лишениям, которые позволяют возродиться на более высоком уровне. Страдания, из которых выходят более сознательными. Такой человек готов к внутренней трансформации. Он знает и чувствует много вещей, догадывается об истине, хотя и не может ее выразить.
У него есть исключительные возможности избавиться от старых долгов, изменить карму.
Связи элементов 4 дома >= 3Нет
V. Дети - Сознательное самовыражение, дети, творчество, игры, любовные связи
Уран - ретроградный
Человек с таким Ураном всегда жалуется, что нет простора. Ему кажется, что он скован, задыхается, ограничен. Он протестует против любой формы власти и иерархии.
Он не может находиться на вторых ролях или подчиненных должностях. Его отличает внутренняя оригинальность и эксцентричность, но трудно ее выразить. Такой человек не терпит никаких стеснений.
Его карма - быть живым воплощением свободы. Может быть реформатором, провозглашающим давно забытые истины.

Связи элементов 5 дома >= 3
Нет
VI. Труд - Здоровье, уход за телом, диета, одежда, работа, рутинный труд и служение
Нептун - ретроградный
Нептун играет роль в освобождении от кармы. Он растворяет "эго" человека, а тем самым помогает исчезновению иллюзий. Как только человек поймет, что видимость, которую он принимает за реальность, - иллюзия, он освободится. Можно освободиться от мнимых ценностей, навязанных прошлой жизнью.
В снах могут всплыть образы далекого прошлого, даже прошлых воплощений. Такой Нептун часто встречается в гороскопах у мистиков.
Он несет склонность заниматься самоанализом и размышлять над своими интуитивными мыслями и чувствами. Часто такой Нептун дает музыкальный, художественный или поэтический талант.
Но есть опасность из-за праздных мечтаний потерять связь с действительностью.
Лилит в VI доме
В прошлом наводил на других болезни, мучил животных. Будет преследовать рок в связи с работой и здоровьем. Лилит в 1-й трети VI дома часто дает роковую болезнь.
Ваша Карма - брак. Вы должны все взять от партнера. Отказаться от своего "я", эгоизма, отдать себя на "заклание" партнеру. Ваше призвание в браке. Без брака и андрогенной половины вы не можете. Нужно жить в миру, не уединяться.
Путь по Раху - стремление к динамическому, поступательному развитию. Целеустремленность, выход на новые круги при абсолютном одиночестве. Бесстрашие, хладнокровие, четкие, ясные цели.
МАРС

* Марс в соединении и напряженных аспектах с Юпитером ( 2.0°)
Преувеличение, неосторожность, чрезмерная откровенность. Расточительность, самоуверенность, склонность к риску, конфликтность, безрассудная храбрость, строптивость, чрезмерная возбудимость, взрывной характер, свободолюбие и стремление к независимости. Отсутствие страха, умение говорить правду не взирая на лица; конфликты с начальством.
Положительная, сторона - борьба с несправедливостью вышестоящих, смелость, решительность, воля, энергия, сострадание к больным, бедным, несчастным; деятельная помощь.

* Марс в гармоничном аспекте с Плутоном (122.5°)
Воля, энергия, смелость, честолюбие, энтузиазм, предприимчивость, сила, выносливость, умение подчинять других, командовать, управлять; успех, популярность, известность. Умение общаться с большим количеством людей. Аспект власти.
Но существует соблазн использовать все эта качества для личной выгоды.
(С.В. Шестопалов)

ЮПИТЕР

* Юпитер в гармоничных аспектах с Сатурном. (128.4°)
Предвидение и расчет, энергия и благоразумие, умение сделать правильный выбор, вложить силы и средства в успешное дело; честность и благородство, справедливость, добросовестность, трудолюбие, обширные знания. Иногда, такие же качества может давать и соединение Юпитера с Сатурном.
К недостаткам можно отнести чрезмерную предусмотрительность, неумение рисковать.

* Юпитер в соединении и гармоничных аспектах с Нептуном ( 60.0°)
Мудрость, глубокое понимание, очень сильное воображение, богатый интеллект, глубокий психологизм; высокие состояния сознания, духовные интересы; высокие нравственные и духовные идеалы. Хорошие коммерческие способности, хороший материальный достаток, материальное обеспечение.
Негативная сторона - иногда некоторая оторванность от реальности; стремление видеть людей лучше, чем они есть; оправдывать всех и вся; нежелание видеть оборотную сторону, мрачное и темное.

* Юпитер в соединении и гармоничных аспектах с Плутоном. (124.5°)
Дар предвидения и энтузиазм, предприимчивость, расширение личного горизонта, прекрасные деловые качества, способность к организации, управлению; популярность, успех, умение завоевать симпатии, умение подчинять и командовать; способность властвовать; аспект богатства.
Негативная сторона - при отсутствии духовности - стремление к личному обогащению.
(С.В. Шестопалов)

Связи элементов 8 дома >= 3
Нет

IX. Даль - Философия, религия, высшее образование, дальние поездки, иностранцы

Связи элементов 9 дома >= 3
Нет

X. Цель - Общественное положение, профессиональная репутация, карьера, честолюбие

СОЛНЦЕ

* Солнце в соединении с Луной. ( 6.8°)
Качество этого аспекта зависит от знака Луны и поля, где она находится. Орб данного соединения составляет до -1З.50. Соединение Солнца и Луны в Козероге, Скорпионе - пассивность, инертность, повышенная чувствительность к фазам Луны, сильные душевные волнения, переживания, душевное напряжение, капризность, непостоянство, инфантилизм, ревность, подозрительность, сонливость, женственность у мужчин, мужественность у женщин.
Соединение в сильных: знаках - новолуние, рождение новой Луны, перерождение, новое рождение, возрождение, благоприятные перемены; успех у противоположного пола; успех в общественной деятельности, популярность, душевная глубина, сердечность, материальное благополучие, успех в профессиях, занятиях, заботливость, душевность.

* Солнце в аспекте с Венерой ( 2.0°)
Венера не отходит от Солнца дальше, чем на 48°, поэтому аспекты, которые она может с ним образовывать - соединение к полусекстиль. Соединение Венеры с Солнцем, как и у Меркурия, бывает двух видов, в зависимости от орба - орб соединения в прадедах от 2° до 8°. При таком соединении могут быть отрицательные проявления: разочарования, потери, экстравагантность; повышенная любовь к удовольствиям, развлечениям, непостоянство в привязанностях, влюбчивость, легкомыслие. Хорошая сторона этого аспекта - душевность, нежность, постоянство, стремление помогать, утонченность, талант, любовь к искусству, стремление к совершенству.
Точное соединение или больше 8°, так же как и полусекстиль, характеризует симпатичность, обаятельность, артистичность, красоту, утонченность, обходительность, культурность, дружелюбие, гармонию, впечатлительность, веселье, успех в жизни и у противоположного пола, хороший вкус. Отрицательная сторона этих аспектов - легкомыслие, влюбчивость, потворство своим чувствам, непостоянство привязанностей, любовь к подаркам, красивым вещам, мещанство, отсутствие стремления к совершенствованию и самовоспитанию.

* Солнце в гармоничных аспектах с Марсом ( 68.3°)
Повышает иммунитет, укрепляет здоровье, дает большую жизненную силу, конструктивную энергию, силу воли, энтузиазм, предприимчивость, решительность, уверенность, мужество, смелость, благородство, честность, искренность, прогрессивность, стремление к новому, умение командовать, подчинять; у женщин - счастливый брак.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 20 ноя 2011, 17:16

Adry

Спасибо, скачала Кулакову, буду разбираться.
Пока писала, смотрю вы трактовки добавили, благодарю. :flowers:
Последний раз редактировалось AliZa_ 20 ноя 2011, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 20 ноя 2011, 17:21

Adry писал(а):карта построена в СВШ-карма
это что за зверь такой?..

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 20 ноя 2011, 17:49

Luna

НЕВА есть такая программа, с трактовками СВ Шестопалова.

Спасибо за карту. :flowers:
Можно еще Вас попросить сделать скрин координат домов моей карм. карты?

добавлено спустя 22 минуты:
Adry писал(а):карта построена в СВШ-карма
по самой карте по Шестопалову.
Насколько я вижу, это трактовки моего натала в Кохе, а не каримической карты. Ничего не понимаю. =-0
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 20 ноя 2011, 18:59

az0304 писал(а): Можно еще Вас попросить сделать скрин координат домов моей карм. карты?
Только если с равнодомной, т.к. вторую я "ваяла" сама. А зачем вам точные координаты? И так ведь видно, в каком доме что

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 20 ноя 2011, 19:04

Luna

Я потом уже присмотрелась к карте и увидела там градусы домов, так что наверное уже и не надо скрина, вижу, что карта совпала с моими рассчетами.

А трактовок карм. гороскопа у Вас нет случайно?
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Собеседник
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:24
Репутация: 150

Сообщение Мария1984 » 20 ноя 2011, 21:22

....
Последний раз редактировалось Мария1984 20 ноя 2011, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
" Я подумаю об этом завтра. Ведь завтра будет новый день!" Скарлетт О"Хара.
консультирую в разделе ИП. Гадаю на картах таро.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 02:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение sanya_s » 20 ноя 2011, 21:36

Здравствуйте и меня можно посмотреть? Александр 15.04.1978г
... и это тоже пройдет

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 20 ноя 2011, 23:15

Luna

Цитирую Шестопалова "Кармическая астрология"/ СПбАА /1995г.
"Кармическая карта строится от Восходящего Лунного Узла, который принимается за асцендент кармического гороскопа. На рисунке по принятому в астрологии общемировому стандарту асцендент кармической карты помещается справа, а знаки Зодиака идут по часовой стрелке в отличие от катальной карты. Натальная карта отражает реальное положение вещей на небесной сфере: последовательность знаков идет против часовой стрелки, а суточное вращение небесной сферы в этом случае совершается по часовой стрелке. Для того, чтобы отличить кармическую карту от обычного гороскопа и показать его обращенность от реальности в прошлое и выбрана отличная от гороскопа рождения направленность зодиакального круга.

При построеннии кармического гороскопа неизбежно встает вопрос о системе домов. Традиционно используется равнодомная система. Однако для лиц, родившихся в один день, кармические гороскопы будут одинаковы. Например, Чарльзу Дарвину и Аврааму Линкольну Провидение предопределило родиться в один день, но первый занимался наукой и дожил до преклонных лет, а второй был убит . Если их кармические проблемы идентичны, то должно быть и некоторое сходство в их судьбах, что противоречит фактам. Различие в кармических гороскопах возникает, если используются системы неравных домов, которые зависят от географической широты. В вышеуказанном примере система домов Коха дает четкое различие между кармическими гороскопами Линкольна и Дарвина, поскольку один родился в Америке, а друтой в Англии. Сравнение их гороскопов будет проведено далее при анализе соответствующей кармической задачи. Как показывает опыт рассмотрения кармических гороскопов, наилучшие результаты дает система домов Коха, и гороскоп составляется на место рождения.

Итак, долгота Восходящего узла берется за АSС кармического гороскопа. Далее по таблицам домов Коха вы находите этот Асцендент для соответствующей широты места рождения и определяете все остальные дома кармической карты."
Для тех кто строит в ZET Light

Для построения кармического гороскопа следует:
1. Сменить ориентацию на по часовой стрелке.
2. Найти время при котором Асц попадает на СЛУ.
3. Установить систему домов Коха.

Построила свою карм. карту и получила ту же карту, что выложил выше Adry. Осталось теперь разжиться ее трактовками, для чего надо найти "Кармическую астрологию" С.В. Шестопалова.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 21 ноя 2011, 08:56

az0304 писал(а): Найти время при котором Асц попадает на СЛУ.
так все-таки мы меняем время?!!

добавлено спустя 3 минуты:

sanya_s точное время и место!!!

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 21 ноя 2011, 11:43

Luna писал(а):
az0304 писал(а): Найти время при котором Асц попадает на СЛУ.
так все-таки мы меняем время?!!
По Шестопалову - да (у меня время съехало на следующие сутки вообще), а если строим равнодомную от Асц в ЗЕТ - то нет. Карты выходят разные и, если честно, то равнодомная мне подоходит вроде как больше, хотя с Шестопаловской карм. картой я еще не разбиралась, т.к. книги его нет в свободном доступе в Интернете.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 21 ноя 2011, 13:19

В принципе, в факте сдвижки времени нет ничего страшного: можно пользоваться этой картой как схемой, а координаты планет брать натальные. Хотя там только Луна заметно может сдвинуться.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 21 ноя 2011, 13:35

Luna

Там попадание планет в дома уже другое, нежели в равнодомной, хотя местами и есть совпадения. А соединение Солнца с Луной расходится действительно, но натянутое все же есть.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 21 ноя 2011, 13:49

az0304 писал(а):Luna

Там попадание планет в дома уже другое, нежели в равнодомной
ну это понятно... задача теперь сравнивать)))
Я говорю о том, чтобы космограмму брать по наталу, а из "кармической" карты - только сетку домов

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Она (Интересующаяся) » 21 ноя 2011, 14:11

Mif
Ой а мне можно тоже гороскоп
Юлия 23.04.1987 (23-45)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 02:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение sanya_s » 21 ноя 2011, 14:16

Здравствуйте и меня можно посмотреть? Александр 15.04.1978г 4:30 утра Украина г.Харьков
... и это тоже пройдет

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 21 ноя 2011, 14:44

Luna писал(а):Я говорю о том, чтобы космограмму брать по наталу, а из "кармической" карты - только сетку домов
Так есть 2 сетки домов кармической карты (по способу ее построения) - по методу Шестопалова (в Кохе) и равнодомная от Асц. Какая все же правильная?

Вообщем, ждем Adry с трактовками моей карм. карты по Шестопалову, что сравнить их с теми крупицами трактовок, что мне удалось нарыть, исходя их равнодомной карм. карты.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кармическая астрология»