Черная луна*

Описание прошлых жизней, кармическая задача в этом воплощении, фатальность.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:24
Репутация: 0

Сообщение Awgur » 16 ноя 2008, 23:09

Будьте любезны, не хамите. Мы ведь не в пивной...[/quote]
Это конечно грубая военно-морская шутка! Но, похоже, что с юмором у вас проблема....
Я заметил, что это не пивная, но Вас в пивной, вероятно, просто не воспримут... Ну, если не побьют, то спросят: "череп не жмёт?, а то умный очень...." Разве мои суждения подобны???

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 17 ноя 2008, 00:06

С юмором у меня в порядке, но у термина "карма" есть традиционное значение, игнорирование которого не освобождает от кармической ответственности.
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:24
Репутация: 0

Сообщение Awgur » 18 ноя 2008, 12:46

[термина "карма" есть традиционное значение, игнорирование которого не освобождает
Извольте изложить! пора договориться о терминах.

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 18 ноя 2008, 17:40

Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:24
Репутация: 0

Сообщение Awgur » 20 ноя 2008, 13:33

[quote="maitreya"]Карма в индуизме: Это все читали ещё когда в школу ходили... Цитаты лепить и ссылки вкладывать просто, а ты голубок, свои мысли излагай, как сам понял.... Лично я это прочитать хочу, а не книжку хитрого азиата который пишет для тупых белых дикарей.

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 20 ноя 2008, 15:37

Слово "карма" с санскрита переводится как "действие". Грубо говоря, закон кармы можно сформулировать так: как аукнется, так и откликнется. Действие способно породить кармическое следствие не всегда, а тогда, когда оно обусловлено аффективной загрязнённостью сознания, то есть совершается в состоянии двойственности. Есть карма индивидуальная, есть коллективная. В буддизме считается, что мир порождён кармой живых существ, поэтому освобождение - это выход из сансарического круговорота рождений-смертей, то есть преодоление мира.
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:24
Репутация: 0

Сообщение Awgur » 01 дек 2008, 13:45

Коллега, я согласен с Вашем определением, конечно не полностью, не в деталях, но в общем, в рамках основной идеи. Разумеется, что "карма" - всё то что принёс человек со своим рождением в этот мир, а это всё суть прошлых дел как (+) так и (-). Следовательно, наша задача, как сакзал бы Мичурин - не ждать милости от кармической астрологии, а взять самое дееспособное, лучшее и эффективное, а взяв, применить в своей практики, на пользу себе и другим. Вот наша задача. Во вторых зная всё это, помочь тем кто хочет стать лучше, преодолеть те зависимости в жизни которые "мешают" или "те грехи шо в рай непущат" т.к. стать лучше можно только через саморазвитие, а указать направление и способы - задача астролога.

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 02 дек 2008, 21:33

Да, конечно. 8)
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:24
Репутация: 0

Сообщение Awgur » 05 янв 2009, 17:54

maitreya писал(а):Да, конечно. 8)
Так чтоже ты иглесиас????

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 05 янв 2009, 20:31

Ну и юли? (c)
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 17:55
Репутация: 0

Сообщение Hope » 06 янв 2009, 02:05

Вот дела =-0 …У меня Лилит занесло прямо на Мс в 9 дом близнецов. Почитала у Глобы описания : про преступный путь, искажённое мировоззрение и т.д и т.п., :lol: честное слово страшно стало. Как жить то дальше? :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 06 янв 2009, 11:08

Hope, не существует гороскопа без Лилит. У каждого из нас она где-то есть. Но не факт, что всё у вас в жизни так и сложится, как вы прочитали в книге. В этой области вас могут подстерегать искушения и удары, если вы будете неправильно выполнять свою жизненную задачу.
Тем более, что в близнецах Лилит довольно-таки слаба.
У меня вообще в козероге (самое сильное ее положение) :Secret: и ничего, справляемся...
:bye:

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:24
Репутация: 0

Сообщение Awgur » 07 янв 2009, 20:25

Hope писал(а):Вот дела =-0 …У меня Лилит занесло прямо на Мс в 9 дом близнецов. Почитала у Глобы описания : про преступный путь, искажённое мировоззрение и т.д и т.п., :lol: честное слово страшно стало. Как жить то дальше? :)
Как жить - как можете так и живите! Главное ни себе не другим не врать, не выдавать желаемое за действительное, не искажать информацию вольно или не вольно, а самое главное надо научится понимать себя, а поняв что ты из себя представляешь, не испугаться. Не закричать я не такая или что то в этом духе...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 23 янв 2009, 19:00

Дорогая mad !
В восьмом доме Черная Луна вносит фатальность в обстоятельства, связанные с кризисами, несчастными случаями, болезнями и смертью, может осложнить течение беременности и роды. Она влияет на сексуальную жизнь, вызывая различные чувственные отклонения, Часто Черная Луна в восьмом доме встречается в гороскопах экстрасенсов, гипнотизеров и магов, злоупотребляющих своей волей.
Так что занимайся на здоровье, но всегда учитывай влияние Черной Луны, контролируя свои наклонности и степень адекатности своих действий. У тебя всегда есть выбор.
У меня она в пятом доме, да ещё в соединении с Солнцем, да ещё и в Скорпионе - та ещё задачка... По-моему нет легких положений Ч. Луны, но это и радует. Во всяком случае тех, кто, как и я не ищет легких путей.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:16
Репутация: 0

Сообщение Julija » 23 янв 2009, 19:59

Марс проходит по 12 дому до конца февраля что это значит ?Кто то может обьяснить чего опасаться?

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 23 янв 2009, 20:58

В лучшем случае - обострение интуитивного аспекта Вашей психики, в худшем - потеря самоконтроля. 8 марта Меркурий переходит в Рыб (период усиления воображения, интуиции, телепатических способностей и т.д., однако, возрастает и опасность иллюзорного восприятия действительности), а Марс образует точное соединение с Нептуном (мощный выброс психической энергии, причём деятельностью управляют подсознательные импульсы). Всё это, предположительно, в Вашем первом доме, вот и посмотрите, чего опасаться... :Secret:
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:16
Репутация: 0

Сообщение Julija » 23 янв 2009, 21:13

спасибо а 4то вы скажите если Сатурн в карте управляет 12м домом я читала что это дом ограничений т.е. это что больница .тюрма или другие ограничения

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 02:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Натаif » 06 фев 2009, 00:41

А у меня Лилит в Скорпионе и в 1 доме! =-0 Тоже Ужас какой-то судя по трактовкам!!! И как быть? :read: А еще, как узнать на каком уровне проявления черной луны ты сейчас находишься? :dont_know:
Последний раз редактировалось Натаif 20 окт 2009, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 06 фев 2009, 16:13

Julija писал(а):спасибо а 4то вы скажите если Сатурн в карте управляет 12м домом я читала что это дом ограничений т.е. это что больница .тюрма или другие ограничения
12 дом - это ещё и дом Бога, вернее, глубинных областей психики. А Сатурн связан в первую очередь с системой ценностей. В общем можно сказать о необходимости осознания своих глубин, неторопливого, тщательного, серьёзного самопознания...
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:16
Репутация: 0

Сообщение Julija » 08 фев 2009, 01:09

maitreyaтеперь после вашего ответа полегчало немного. не хочется как то ни в больницу и тем более в тюрьму А что вы скажите если в натальной карте карте северный узел расположен в 8м доме :love: :flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кармическая астрология»