Черная Луна и карма Рода

Описание прошлых жизней, кармическая задача в этом воплощении, фатальность.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Черная Луна и карма Рода

Сообщение Twilight-zone » 08 мар 2020, 18:59

Хотелось бы в этой теме услышать мнение эзотериков о том, как в их практике проявляется такое астрологическое понятие, как Черная Луна (или Лилит).
Черная Луна - это самая удаленная точка орбиты Луны (ее апогей). Мнения астрологов о значении и проявлениях этой точки расходятся. В этой теме я буду говорить о той трактовке Черной Луны, которая близка лично мне, в том числе с точки зрения практического опыта. Соответственно, хотелось бы получить обратную связь, видите ли вы в своей практике подобное явление, безотносительно астрологии.
Итак, я придерживаюсь точки зрения, что Черная Луна представляет собой некие ошибки Рода, сферу, где предки "накосячили", делали что-то неправильно, ошибались или же не реализовали эту сферу так, как нужно. Соответственно, рождаясь, человек получает в качестве одной из своих задач очищение вот этого неправильного опыта своего Рода.
Выглядит это следующим образом: понимание области жизни, где в гороскопе стоит Черная Луна, затемняется и искажается. То есть человек в своем отношении к этой сфере изначально не совсем адекватен. И затем на протяжении жизни периодически или постоянно даются какие-то неприятности, "страшилки" или просто нестандартные особенности - с той задачей, чтобы человек в этой области стал лучше. При этом не рекомендуется все происходящее под влиянием Черной Луны принимать слишком близко к сердцу, так как Черная Луна пытается развести на тяжелые эмоции, жалость к себе и т.д. Совет: стараться посмотреть на себя со стороны, улучшить свое понимание данной конкретной области и сильно не переживать:)
Ниже я размещу краткую трактовку положения Черной Луны в домах гороскопа.
По опыту, часто с человеком бывает тяжело разговаривать о той области жизни, где у него стоит Лилит. Он будет спорить, отрицать и т.д.
Степень проявления Черной Луны, как и других планет в гороскопе, всегда различна - от легких неприятностей или своеобразного положения вещей до тяжелых и важных событий.
Данную точку зрения о Черной Луне подробно разбирала астролог Е. Сущинская, я с ней по большому счету солидарна.
Задача - узнать, находят ли практики в своей работе вещи, похожие на описываемые в этой теме, какой применяют к ним подход и т.д.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение Twilight-zone » 08 мар 2020, 19:14

И кратко - о положении Черной Луны в домах. Если она находится где-то за 5 градусов до границы дома, имеет смысл учитывать значения обоих домов.
1) Лилит в 1 доме - неадекватное отношение к себе или к своему телу. Пример легкого варианта - татуировки:), пример характера - считать себя самым лучшим, превосходящим других, навязчиво выставлять напоказ свои заслуги. Или наоборот самоуничижение.
2) Лилит во 2 доме - искаженное отношение к деньгам и вещам, к еде. Например, стяжательство, расточительство, скопидомство.
3) Лилит в 3 доме - что-то не так с отношением к братьям и сестрам, к соседям. А также искажения в работе с информацией, в учебе, в поездках. Как пример проявления - могут быть ужасные соседи, проблемы с братом, сестрой.
4) Лилит в 4 доме - искажения связаны с родителями, особенно с отцом, а также с местом жительства.
5) Лилит в 5 доме - неадекватное отношение к любви, творчеству, деторождению. Может проявляться страданиями в любви, проблемой с детьми. Пример легкого проявления - праздники приносят неприятности.
6) Лилит в 6 доме - искажение отношения к здоровью, повседневным обязанностям, работе, домашним животным. Предки могли, в том числе, быть врачами или целителями. Проявляется в проблемах со здоровьем или работой, в болезнях дом.животных.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение Twilight-zone » 08 мар 2020, 19:38

7) Лилит в 7 доме. Неадекватное отношение к партнерам (будь то муж/жена или партнер по бизнесу). Может проявиться какими-то "ужасными" поступками партнера. Также могут быть очень неприятные враги.
8) Лилит в 8 доме. Эти люди никогда не согласятся с идеей, что страдания ведут к улучшению характера. Их пугают любые страдания и смерть, отношение к этой теме очень тяжелое. Страх смерти или тяжелых болезней. А также искажение темы секса, проблемы в области секса, у себя или партнера.
9) Лилит в 9 доме. Искаженное восприятие философии и религии. Можно сталкиваться с лже-учителями или самому быть таковым. Также проблемы с внуками, т.к. 9 дом - это дом внуков.
10) Лилит в 10 доме. Неадекватность в том, что касается достижений, репутации, руководящей роли. Соответственно, могут быть в этом проблемы, типа крушения карьеры, невыносимого начальника. Проблемы с матерью, т.к. 10 дом символизирует мать.
11) Лилит в 11 доме. Искажения в отношении к друзьям, а также в планах и надеждах. Может проявляться в проблемах с друзьями. Если считать, что это дом современных гаджетов, то, как пример, постоянная поломка компьютеров, потеря телефонов и т.д.
12) Лилит в 12 доме. Кто-то из предков мог сидеть в тюрьме. У человека может быть боязнь одиночества, неприятие сумасшествия, искаженное отношение к обману и тайнам. Варианты проявления - ощущение одиночества, депрессивность, неприятности в больнице, даже и тюремное заключение. Если взять более частные значения 12 дома - проблемы при медитации или нахождении в ИС, проблемы с теткой или дядей по матери, проблемы с дикими животными или животными больше размера козы...
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 05:00
Репутация: 0

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение LizYaNikaSSZe » 17 ноя 2022, 11:45

Twilight-zone
Здравствуйте! У меня Лилит в 7 доме. Вот что прочитала:
Лилит в 7 доме Здесь Лилит предупреждает о том, что любой партнёр по браку или компаньон по делу, может стать для индивидуума источником несправедливости, несчастья, судебного разбирательства. Здесь обольщение подстерегает индивидуума и в супружеской жизни, и в деловом партнёрстве, и в любых других взаимоотношениях. Это один из тех редких случаев, когда индивидууму было бы полезно отказаться от любого вида сотрудничества, соавторства и заниматься делами только в одиночестве, индивидуально. Для этого очень подходит свободная профессия или одно из ремёсел художественного типа. Но всё же главное здесь то, что чем меньше будет контактов с противоположным полом, тем лучше для самого человека.
Столько у меня было неприятностей с мужчинами и до сих пор продолжаются. Не знаю, пробовать ли что ещё или вообще завязать с противоположным полом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение Twilight-zone » 18 ноя 2022, 18:43

LizYaNikaSSZe
А из какого автора Ваша цитата про Черную луну в 7 доме? Как бы то ни было, я с ней не могу согласиться.
При Черной Луне в 7 доме имеет смысл не отказываться от отношений с другими людьми, а, наоборот, стараться их "прорабатывать". То есть надо стараться улучшить свое понимание дел и тематики того дома, где стоит Черная Луна.
При Лилит в 7 доме человеку надо научиться понимать других, учиться выбирать партнера и правильно вести себя в отношениях. Хотя шишек в любом случае не избежать, но хорошие перспективы все же есть, при таком подходе.
Чтобы почитать об этом подробнее, я бы Вам советовала найти книгу астролога Елены Сущинской о Черной луне. Она называется "Лилит. Пути, которые мы выбираем".
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение Кувшинка » 18 ноя 2022, 19:17

Twilight-zoneУ меня Лилит и кету в 7. По кету можно завязывать?)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение Twilight-zone » 18 ноя 2022, 19:21

Кувшинка
Вы имеете в виду Южный узел в 7 доме? Если он точно в 7-м, то не то что бы завязывать, но он подразумевает потери по своей теме. То есть гостевой брак или капитан дальнего плавания были бы как раз кстати:) Ну или даже отношения с женатым, но тут надо смотреть, чтобы это не помешало проработке Лилит.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение Кувшинка » 18 ноя 2022, 19:29

Twilight-zoneСпасибо @}->--
Отношения с женатым это так грустно, хуже чем капитан дальнего плавания)
Мне интересно, это можно проработать?
Есть теория, что работая в направлении серверного узла, воздастся по южному. Так как эти два сосуда сообщающиеся. Как вы считаете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение Twilight-zone » 19 ноя 2022, 03:09

Кувшинка писал(а):
18 ноя 2022, 19:29
Мне интересно, это можно проработать?
Южный узел? Лучшая его проработка - это не сильно стремиться в его направлении и не пренебрегать Северным.
Кувшинка писал(а):
18 ноя 2022, 19:29
Есть теория, что работая в направлении серверного узла, воздастся по южному. Так как эти два сосуда сообщающиеся. Как вы считаете?
Есть много теорий по узлам. С этой я не согласна, так как я считаю, еще в старых традициях (Уильям Лилли и до.), что Южный узел несет ущерб и потери по своей теме. А по новым традициям я придерживаюсь мнения, что он символизирует пройденный этап в жизни человека и поэтому не стоит прорабатывать его дальше. Хотя он может принести успех, позволив, что называется, выехать на прошлом, наработанном багаже, но потом он обязательно проявит свой ущерб, отнимет и так далее.
Но это общие рассуждения, не видя вашего конкретного гороскопа. Возможно, в нем Южный узел вообще не в седьмом доме.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение Verlen » 19 ноя 2022, 03:40

Twilight-zone
А если Лилит и Хирон в 7 доме?
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение Кувшинка » 19 ноя 2022, 10:50

Twilight-zone
Спасибо за ответ.
https://ru.astro-seek.com/vychislit-nat ... abs_redraw
Я так понимаю, что тема отношений для меня закрыта
Вложения
Черная Луна и карма Рода - Screenshot_20221119-094907.jpg
Черная Луна и карма Рода - Screenshot_20221119-094907.jpg (645.89 КБ) 895 просмотров

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение Twilight-zone » 19 ноя 2022, 12:52

Verlen писал(а):
19 ноя 2022, 03:40
А если Лилит и Хирон в 7 доме?
Хирон в гороскопе не имеет супер-важного значения и не действует сильно. Но он способен, например, внести множественность в тему дома, в котором находится или сделать ее странноватой. В 7 доме он может дать две связи одновременно или же партнера со странностями или дефектами или очень предприимчивого партнера, с двойным дном.
Если там еще и Лилит, то просто добавьте туда значения Лилит в 7.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение Twilight-zone » 19 ноя 2022, 13:25

Кувшинка писал(а):
19 ноя 2022, 10:50
Я так понимаю, что тема отношений для меня закрыта
Я так не думаю. Ваша карта, наоборот, показывает активность в области отношений в течение всей жизни. Причем вы женщина, которая до глубокой старости будет интересна мужчинам @}->--
Однако, что надо учесть:
Черная луна в вашем седьмом доме показывает, что вы до конца не понимаете суть партнерства - как себя вести в отношениях, какого партнера выбирать и так далее. Чем больше страданий это вызывает, тем больше усугубляется ситуация. Вам имеет смысл улучшать себя в отношениях, отслеживать все свои внутренние реакции и поступки, анализировать себя и партнеров. И, главное, не раскручивать себя на тяжелые эмоции. Хороший совет - подойти профессионально к вопросам дома, где стоит Лилит. Профессионально, я имею в виду не выбор профессии по теме, а именно психологию :)
Теперь, что касается Южного узла в 7. При нем вы вполне можете вступить в отношения или брак. Но надо быть готовой к задержкам и потерям или какому-то ущербу, поскольку Южный узел уже не подразумевает, что его темы надо глубоко прорабатывать в жизни.
Приведу вам пример с Южным узлом в пятом доме - тема детей. Итак, у человека долгое время нет детей. Потом в итоге дети рождаются, но в результате развода он их через несколько лет теряет. Однако это не мешает ему любить детей и регулярно с ними видеться.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение Кувшинка » 19 ноя 2022, 14:20

Twilight-zone писал(а):
19 ноя 2022, 13:25
с Южным узлом в пятом доме - тема детей.
у подруги такой. 2 детей. Старший сын когда родился, врачи сказали что он не будет говорить и будут проблемы с умственными способностями. Она занималась им вопреки мнению врачей, семьи, никто не поддерживал. Парню 18 лет, говорит без дефектов, закончил обычную школу на 4 и 5, красивый, 2 метра ростом. Она справилась и ей воздалось. Конечно, как и любые дети, её иногда расстраивают, но они же её наполняют.
Twilight-zone писал(а):
19 ноя 2022, 13:25
Причем вы женщина, которая до глубокой старости будет интересна мужчинам
раньше думала наоборот, вообще не обращают. Сейчас меняется что-то. Но:
Twilight-zone писал(а):
19 ноя 2022, 13:25
вы до конца не понимаете суть партнерства - как себя вести в отношениях, какого партнера выбирать и так далее.
- это точно!
Twilight-zone писал(а):
19 ноя 2022, 13:25
Хороший совет - подойти профессионально к вопросам дома, где стоит Лилит. Профессионально, я имею в виду не выбор профессии по теме, а именно психологию :)
благодарю @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение Twilight-zone » 19 ноя 2022, 17:08

Кувшинка писал(а):
19 ноя 2022, 14:20
Она справилась и ей воздалось.
Тем не менее, следует быть осторожным в отношении Северного и Южного узлов. Пренебрежение Северным и большой акцент на темах Южного может приносить проблемы и по здоровью в том числе.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение Кувшинка » 19 ноя 2022, 17:44

Twilight-zone
Её жизнь приводит к северному. Удалённая работа, астрология, необычные друзья, коллективы. Мы с ней сдружились на теме астрологии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение Luna » 19 ноя 2022, 17:56

Сочетание Черной Луны и Южного Узла в 7 доме может показывать, что у человека существуют некие устойчивые привычки или убеждения относительно партнерства. И он склонен неосознанно повторять эти программы, следовать своим привычкам. И в данном случае они влияют деструктивно.

Поэтому первый вариант "проработки" - это действовать в отношениях не так, как привык, как считаешь нужным, или как по умолчанию. Нужно стараться принимать решения и выбирать людей осознанно, не на эмоциях.

Ну и понятно, действуя в направлении указаний Северного узла в 1 доме.

Такое сочетание еще может давать излишнюю зацикленность на конкретном человеке или отношениях вообще, психологическую зависимость от отношений, наличия партнера. Надо начинать с проработки своей самооценки. Когда она станет выше - тогда и более достойные партнеры подтянутся.

А с тем, чтобы ни с кем не общаться, если у тебя поражен 7 дом - что за бред... Если там стоит какая-то "карма", она все равно тебя найдет. Даже со стороны незнакомых или случайных людей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение Кувшинка » 19 ноя 2022, 18:19

Luna
Спасибо @}->--. Не хватает мощности, чтобы поставить баллы.
Сама понимаю, что много негативных установок. Но осознать проблему уже шаг на пути к её решению (если не свернуть)
Синхорон с ТМ, думала о Лилит, хотела посмотреть разные карты, как люди преодолевали негатив по символизма дома и тут тема выплыла. Мало людей посмотрела для статистики, но как я понимаю рано или поздно люди приходят к благами по дому где стоит лилит. А с Ю. У. + Лилит - не знаю.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение Verlen » 20 ноя 2022, 02:24

Twilight-zone
Благодарю! @}->--
Пока что Хирон, значит, не давал себя знать. Но буду иметь в виду, поработать всегда есть над чем.
Следуй за своими кораблями. (с)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 05:00
Репутация: 0

Re: Черная Луна и карма Рода

Сообщение LizYaNikaSSZe » 01 дек 2022, 07:48

Twilight-zone писал(а):
18 ноя 2022, 18:43
А из какого автора Ваша цитата про Черную луну в 7 доме?
Twilight-zone
Здравствуйте!
Нашла автора цитаты - ЧЕРНАЯ ЛУНА (ЛИЛИТ) В 7 ДОМЕ // С.ВРОНСКИЙ
Спасибо большое, почитаю Е.Сущинскую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кармическая астрология»