Кармический брак,что это?*

Описание прошлых жизней, кармическая задача в этом воплощении, фатальность.
Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 15 ноя 2011, 14:40

Соединение Солнца или Луны одного человека с Южным Узлом другого предполагает взаимную проработку кармических проблем, завершение старых программ (которые, возможно, тянутся из прошлых жизней), отдачу долгов
Adry

Кто на Ваш взгляд "отдает долг"? Думали Вы над этим вопросом? Я покопалась в разных источниках, синастрии покрутила разные, на астрофоруме эту тему пообсуждала с др. астрологами и большинство склоняется к тому, что отдает человек планеты. А Узлу то это надо вообще? Не хотелось бы добровольного рабства как-то... Я вот вспоминаю одного своего поклонника Рака (по моему Кету), который умудрился в день моей свадьбы на пороге мамыного дома случайно нарисоваться, а потом, будучи женатым, и через 10, и через 20 лет меня искать. А мне не нужна была его любовь совершенно - ни тогда, ни сейчас.

Может, это все досужие фантазии на карм. тему, а люди прекрасно живут и без возврата всех этих "долгов"? Ну какой долг мог мне отдать тот бывший одноклассник и зачем он мне сдался, если я уже 20 лет без него прекрасно обхожусь?
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Волна » 15 ноя 2011, 15:22

Adry
Как то в тО время сложновато было с запоминанием точного времени рождения((
Пойду в онлайн затем опять к вам))) в тему
:flowers:
))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 15 ноя 2011, 17:02

az0304 писал(а): Кто на Ваш взгляд "отдает долг"? Думали Вы над этим вопросом?
долги отдаем мы все, желаем мы этого или нет.
Кармическая астрология анализирует прежде всего наследство прошлых воплощений. Отношение человека ко многим вещам в этой жизни определяется его опытом этих воплощений. Скрытая Карма основана на причинах, непрерывно порождаемых нашими мыслями, желаниями и поступками. Существует 12 кармических задач по числу Знаков Зодиака. Они определяются положением Лунного узла в знаках Зодиака. Узел движется в каждом новом воплощения в следующий знак, но в обратном направлении. И кармическая задача все время меняется, чем и объясняется смена деятельности.
az0304 писал(а):Может, это все досужие фантазии на карм. тему, а люди прекрасно живут и без возврата всех этих "долгов"?
Нам совершенно не нужно заботиться о выполнении высшего Правосудия. Оно свершит свой безошибочный суд и без нас. Нам остается лишь стараться быть лучшими.

"Чтобы уяснить себе хотя самые общие понятия о человеческой Карме, необходимо выделить из ее сложного состава три разряда сил, которые строят человеческую судьбу.

I. Мысль человека. Эта сила строит характер человека. Каковы его мысли, таков будет и сам человек.

II. Желания или воля человека. Желания и воля, являющие собой два полюса одной и той же силы, соединяют человека с предметом его желания и устремляют его туда, где может быть удовлетворено это желание.

III. Поступки человека. Если поступки человека приносят другим живым существам довольство и счастье, они отзовутся таким же довольством и счастьем и на нем самом, если же они доставляют другим страдание, они принесут такое же страдание и ему, не больше и не меньше.

Когда человек вполне поймет эти три составные части, из которых образуется закон Кармы, и научится применять свое знание, тогда он сделается творцом своего будущего, господином над собственной судьбой, способным строить ее по мере своего знания и своей воли. "

почитайте Ларису Назарову, она на многие вопросы на примерах все объясняет и рассказывает
Волна писал(а):Пойду в онлайн
делать ректификацию??? =-0
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 15 ноя 2011, 17:42

Adry

Спасибо за ответ, хотя немного Вы меня не поняли. Тема ведь о кармических отношениях и потому мой вопрос был о карме именно внутри пары, т.е. когда есть четкая картинка - Кету на личной планете партнера, указывающий на карм. отношения из прошлого, где планета покажет, кем эти люди приходились друг другу в прошлом. Отсюда и вопрос: так кто же из этих двоих кредитор, а кто - должник? Мне интересен был Ваш взгляд и опыт, если таковой был.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 15 ноя 2011, 18:45

az0304
да я не понял вопроса
я не строил их карты поскольку нет времени рождения точного и посмотреть кармические аспекты какие есть или нет и их анализировать нет возможности.
в принципе строю отдельные кармические карты партнеров и как и в синатрии можно анализировать общие пересекающиеся
Или саму синатрию на кармические аспекты
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 15 ноя 2011, 18:51

Adry писал(а):Или саму синатрию на кармические аспекты
Так в том и мой вопрос, собственно: вот построили Вы синастрию и видите Кету одного на Солнце или Луне другого. Что бы Вы сказали о таком аспекте в синастрии? Были у Вас примеры таких отношений? Кто больше отдавал в отношениях?
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Лариса49 » 15 ноя 2011, 18:56

БОЛЬШОЕ КОЛЬЦО
Хозяин Слуга
Обезьяна Крыса
100% верно. :wink:
И сгори всё плохое в пламени этом=
Изображение
Прошу в личку без моего разрешения за просмотрами не обращаться,народ я всё понимаю,но и вы уважайте тоже наше личное время.Я помогаю когда могу и есть силы сама в темах-благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Волна » 16 ноя 2011, 05:43

Добрый день!
Adry писал(а): Волна писал(а):
Пойду в онлайн
делать ректификацию???

нет, я еще не знаю что такое ректификация(
вы направили
Adry писал(а):вы можете общие характеристики почитать на олнайн сервисах расчета синатрии
Вы не представляете как я озадачилась этой темой, я уж маме задание дала найти время и в архив обратиться по поводу уточнения моего времени :wacko: Она утверждает что между 16.30 и 17.00 уже. Что дает мне надежду , что не "бесперспективная " Я.
Последний раз редактировалось Волна 16 ноя 2011, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 16 ноя 2011, 15:38

az0304 писал(а):вот построили Вы синастрию и видите Кету одного на Солнце или Луне другого.
Точное соединение (орб 1 градус) Кету с Солнцем, Луной, Венерой или Марсом - значит эти люди встречались в прошлом, между ними осталась некая неотработанная карма.
Кармические отношения - это в любом случае совместные испытания "огнём, водой или медными трубами", вообщем мало не покажется. Поэтому, честно говоря, даже врагу такого не желаю, хотя всё это для нашего же блага, но какого то очень далёкого блага.
az0304 писал(а):Были у Вас примеры таких отношений? Кто больше отдавал в отношениях?
Есть одна пара, мой друг и его жена точные соединения Узлов с Солнцами обеих в его 10 и 4 домах, плюс не менее точное соединение Меркурий Лилит.Получается что, в прошлом она была отцом или мужем Влада (её Солнце+его Кету), а в этой им пришлось поменяться ролями (её Раху+его Солнце)
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 16 ноя 2011, 16:34

Adry писал(а):Есть одна пара, мой друг и его жена точные соединения Узлов с Солнцами обеих в его 10 и 4 домах, плюс не менее точное соединение Меркурий Лилит.Получается что, в прошлом она была отцом или мужем Влада (её Солнце+его Кету), а в этой им пришлось поменяться ролями (её Раху+его Солнце)
Хороший пример, т.к. здесь мы видим включенность Раху в синастрию, и именно он дает отношениям перспективу и будущее, а Кету только указывает на то, что связь это старая и дана людям не случайно. А если этого нет, а также не задействованы углы (ось Асц-Дсц одного в соед. с осью Раху-Кету другого), то мне видятся такие отношения как карма в чистом виде без какой-то перспективы вообще. Пока в обратном я ни на одном примере не убедилась, хоть и хотелось бы.
Спасибо за ответ. :flowers:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 16 ноя 2011, 17:58

az0304
примеров таких у меня мало, редко действительно встречаются именно кармическме отношения. У меня с бывшей женой было точное соединение Раху с Марсом и я считаю что мы отработали карму в этой жизни и уже в следующей с ней не встретимся
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 16 ноя 2011, 19:21

Adry
У меня с бывшей женой было точное соединение Раху с Марсом и я считаю что мы отработали карму в этой жизни и уже в следующей с ней не встретимся
Несколько иначе я бы трактовала этот аспект. Раху - это все же наши задачи на нынешнее воплощение, так что карма в отношениях была, но обучающая и для человека Раху, который должен был научиться у партнера смелости, мужественности, силы (иначе говоря, всем отличительным качествам Марса). Думаю, что отношения с таким аспектом в синастрии "закалили" обоих и уже больше ничего не страшно. :)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 16 ноя 2011, 19:31

az0304 писал(а):Думаю, что отношения с таким аспектом в синастрии "закалили" обоих и уже больше ничего не страшно.
Вы абсолютно правы. Я видимо не так выразился)))
но это однозначно не самое лучшее соединение для совместной жизни......
Но с другой стороны астрологией я начал заниматься в том числе и изучая собственную синатрию))
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 16:47
Репутация: 0

Сообщение Наталья74 » 16 ноя 2011, 23:48

Adry, доброго времени суток
Вот прочитала тему и остро всплыло в памяти, что за последние полгода уже дважды разными людьми, увидев наше семейное фото, было сказано, что мы с мужем не первую жизнь проживаем вместе...
И у Вас в теме Вы говорите, что можно просчитать были ли такие отношения в прошлых жизнях (пример Вашего друга и его жены)
Это так и есть? 8) Интересно не случайно...
Последний раз редактировалось Наталья74 17 ноя 2011, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 17 ноя 2011, 02:22

Наша вчерашняя беседа сподвигла меня поискать доп. информацию на тему узлов в синастрии. Наткнулась на одном из астрофорумов на беседу практикующих астрологов, которые в далеком 2004, задавшись идеей изучения влияния узлов на длительность союза и пролистав свою базу синастрий долгих и счастливых браков, пришли к выводу, что конфигураций с ЗЛУ (соед. ЗЛУ-Солнце наиболее часто встречающееся) попадается гораздо больше, чем с ВЛУ, причем браки с ВЛУ оказались менее устойчиывами, чего не скажешь о браках с ЗЛУ. Вот такой вот парадокс.))

Ну и еще некоторые цитаты на эту же тему.

При всем моем скептицизме в отношении факторов, которые нельзя доказать, самые удивительные завязки и события наблюдаю именно в связи с Нижним Лунным узлом. И не скажу, что это инволюция. Наоборот, - нечто прочное, незыблемое и тесно связывающее. Естественно, как со знаком «+», так и «-». И «люди Нижнего узла» в нашей жизни играют важные роли по принципу той планеты, которая с ним в соединении. (И.Звягина, с форума "Окулус")

Вот что ещё у Кетлин де Визи о соединении ЮЛУ с планетами:

"Планеты в соединении с ЮУ - сильное указание на карму, не обязательно плохую, просто труд не был завершён, совершенство ещё не достигнуто. Соединение с ЮУ - это люди, которых уже встречал в прошлом.

Солнце в соединении с ЮУ- отец, мать, патрон, который был и раньше, Луна - жена из прошлой жизни, Меркурий - брат, ребёнок из прошлого, Венера - тётя, сестра, любовница из прошлого, Марс - агресивный некто (враг, МЧ), Юпитер - дядя, тётя, игравшие в прошлом важную роль".
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 17 ноя 2011, 13:59

az0304
Окулус читаю регулярно и не только) (интересно сможешь угадать блог?)
А мнений очень много особенно основанных на практике.
Вчера вечером рассчитывал твой кармический гороскоп, было просто интересно. раз мы подняли тему, синтарию строить было не с кем, поэтому просто твоя карма. Любопытно будет узнать твое мнение ( не против. что я на ты??)
Ну вопрос можно ли тут выкладывать трактовки и обсуждать?
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 17 ноя 2011, 15:02

Adry писал(а):Ну вопрос можно ли тут выкладывать трактовки и обсуждать?
Может в теме "Кармический гороскоп"? Если нет, то можно создать, а то здесь вроде офф-топить будем.

добавлено спустя 43 минуты:
Adry писал(а):интересно сможешь угадать блог?)
"Журнал" или сдаюсь. :)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Неведомая сила » 17 ноя 2011, 15:35

Adry, добрый день., если можно, я снова обращусь к Вам. извиняюсь за беспокойство и кучу вопросов. спасибо.
Последний раз редактировалось Неведомая сила 18 ноя 2011, 17:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 17 ноя 2011, 17:40

Неведомая сила писал(а):сам вопрос состоит в том, чем отличаются векторные отношения по малому кругу и по большому кругу
почитайте структурный гороскоп Кваши. Чтобы я не копировал вам трактовки
по синатрии посмотрю позже отпишусь

добавлено спустя 7 минут:

Неведомая сила
СЕВЕРНЫЙ ЛУННЫЙ УЗЕЛ МУЖЧИНЫ В XII ДОМЕ ЖЕНЩИНЫ ЮЖНЫЙ ЛУННЫЙ УЗЕЛ МУЖЧИНЫ В VI ДОМЕ ЖЕНЩИНЫ Обстоятельства знакомства этой пары могут быть достаточно странными. Аспект хорош для глубокой духовной, кармической работы пары и не очень - для обычных любовных отношений. Присуствие такого мужчины рядом будет провоцировать женщину "копаться" в себе, своем внутреннем мире, давно изжитых эмоциональных ситуациях, что может быть для нее достаточно болезненно и неприятно. В его присутствии у нее могут всплывать давние комплексы, страхи, при дополнительных показателях - активизируются хронические заболевания. Тем не менее, при проработке Лунных Узлов именно эти отношения помогут ей справиться с этим.

СЕВЕРНЫЙ ЛУННЫЙ УЗЕЛ ЖЕНЩИНЫ В VII ДОМЕ МУЖЧИНЫ ЮЖНЫЙ ЛУННЫЙ УЗЕЛ ЖЕНЩИНЫ В I ДОМЕ МУЖЧИНЫ Один из синастрических аспектов, характерных для брачных отношений. Для обоих партнеров такой союз может оказаться выгодным - и прежде всего в плане опыта общения с окружающими. Оба они могут найти друг в друге недостающие каждому из них черты характера, то, чего им не хватало для развития. Очень личная, субъективная оценка качеств друг друга. Для женщины такие отношения могут оказаться серезным этапом в жизни, а такая встреча - в определенном смысле судьбоносной. Мужчина в таких отношениях может стать более заметным, известным более широкому кругу людей. Аспект хорош для длительного сотрудничества.
ПРОЗЕРПИНА МУЖЧИНЫ В IV ДОМЕ ЖЕНЩИНЫ Такой союз прямо или косвенно повлечет за собой серьезные перемены в жизни женщины. Аспект более сильно влияет на женщину. Возможно резкое изменение в отношениях с родителями, перемены в доме, смена места жительства. Могут проявиться лучшие унаследованные от предков черты и таланты, даже оккультные способности. При таком взаимодействии Прозерпина активизирует глубинную, кармическую, наследственную память женщины.

добавлено спустя 57 минут:
az0304 писал(а):Кармический гороскоп
да туда лучше перенесу разбор полетов))
az0304 писал(а):Журнал
принял безоговорочную сдачу
:) :) :)
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 17 ноя 2011, 19:04

Adry писал(а):
az0304 писал(а): Кармический гороскоп
да туда лучше перенесу разбор полетов))
Ссылочку только брось пож-та, а то не найду ведь тему, как разбирать тогда? :)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кармическая астрология»