Пограничные знаки зодиака*

Обсуждение знаков Зодиака с точки зрения самих представителей различных зодиакальных созвездий.
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 09:34
Репутация: 0

Сообщение Lunna » 03 ноя 2011, 00:36

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто я по знаку зодиака? Родилась 21.07.1989 г. в 02.30 в г. Кузнецке Пензенской обл. В одних гороскопах я РАК, но иногда ЛЕВ. Не могу понять с кем у меня совместимость.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 03 ноя 2011, 13:18

Lunna
Солнце в 29-й градус Рака

"Благосостояние". Указывает на человека, который, вероятно, в течение жизни приобретает состояние, но это не означает, что он распорядится им с умом, так как склонен к импульсивности. Интуиция в вопросах, связанных с финансами.
во Льве у вас находится Марс, Венера, Меркурий и дом отработанного Южный узел
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:19
Репутация: 0

Сообщение Bena » 09 ноя 2011, 13:03

Adry писал(а): Bena
ДЕВА!!
Солнце в Деве в XI доме
28-й градус Девы

"Радикал". Указывает на человека, склонного впадать в крайности в мыслях и действиях. Литературные способности.

неееееееееет! не хочу быть Девой)))
*впадает в крайности*

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 05:22
Репутация: 0

Re: Пограничные знаки зодиака*

Сообщение Aredhel » 28 фев 2012, 00:56

Помогите понять кто я.... 23 сентября 1988 года... 1-25 ночи. В одних гороскопах пишут, что Дева до 23го, а в других, что дева до 22го, а с 23го уже Весы.....
"Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя еще есть..." (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Пограничные знаки зодиака*

Сообщение Adry » 28 фев 2012, 13:00

Aredhel
правильнее смотреть зная город рождения, но вероятнее всего это уже весы
1-й градус Весов
"Рефлекс". Указывает на человека, обладающего умом, но склонного к эгоцентризму. Переводчики иностранной литературы.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Пограничные знаки зодиака*

Сообщение xSive » 27 апр 2012, 00:02

Можно и мне пояснить, дева или весы?
Родился в Москве 23.09.1988 18-00

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Re: Пограничные знаки зодиака*

Сообщение Luna » 27 апр 2012, 09:43

xSive Весы! В Деве ничего нет

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Пограничные знаки зодиака*

Сообщение xSive » 29 апр 2012, 18:30

Luna писал(а):xSive Весы! В Деве ничего нет
Благодарю Вас.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Пограничные знаки зодиака*

Сообщение moon.bird » 17 окт 2012, 14:20

Здравствуйте, помогите определить какой знак в моей карте доминирует, я родилась 20 января 1990 в 16-24 в г. Москва. Буду очень благодарна.) Ещё интересно узнать о своей венере (она ретро и в соед с солнцем) и о том какая планета доминирует в моей карте. Очень интересное обсуждение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Пограничные знаки зодиака*

Сообщение Adry » 18 окт 2012, 13:02

moon.bird
Несмотря на то, что ваш солнечный знак - Водолей, в вас присутствует многое от знака Козерог
moon.bird писал(а):Ещё интересно узнать о своей венере (она ретро и в соед с солнцем
Ретроградная Венера в Козероге в V доме
Легкомысленность, ветреность, ошибки и промахи в сфере любви и брака в прошлой жизни заставляет Вас искать партнера среди людей старшего возраста, уважать его, делиться с ним и столом, и постелью.
moon.bird писал(а):и о том какая планета доминирует в моей карте.
АЛЬКОКОДЕНОМ (самой доброй планетой) является - ЛУНА.
АНАРЕТОЙ (самой злой планетой) является - УРАН.
ВЛАДЫКОЙ РОЖДЕНИЯ (самой сильной планетой) является - УРАН.
Дорифорий - ВЕНЕРА.
Возничий - ЮПИТЕР.
Король аспектов (Rex Aspektarius) - ЛУНА.
В шахте - МАРС.
moon.bird писал(а): Очень интересное обсуждение.
8) а для кого собственно??? Как информация думаю вам полезна, а вот обсуждать тут я не вижу что?
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 22:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Пограничные знаки зодиака*

Сообщение Romania » 20 окт 2012, 22:41

Добрый вечер всем.
По классическим гороскопам я Овен (20.04.91). Но никогда не считала, что характеристика этого знака мне подходит. С чем это может быть связано? С пограничным знаком? Тогда, если можно, подскажите, какой знак мне соответствует. Или посоветуйте, где можно почерпнуть информацию по моему вопросу)
- Док, это один из тех парадоксов, что разрушают Вселенную?
- Вот именно!..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Пограничные знаки зодиака*

Сообщение Adry » 22 окт 2012, 11:47

Romania
время и город рождения укажите
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Пограничные знаки зодиака*

Сообщение semargl911 » 22 окт 2012, 12:11

Romania писал(а):Добрый вечер всем.
По классическим гороскопам (по бульварным) я Овен (20.04.91). Но никогда не считала, что характеристика этого знака мне подходит. С чем это может быть связано?
Гороскоп - это синтез! и смотреть характеристику по одномулишь положению Солнца - это профанация астрологии.
У вас сильная Луна в Раке, и Сатурн в Водолее. (Плюс тауквадарт на Меркурий, причем ретро. в Овне, очень динамическая конфигурация)
Я бы на вашем месте не замарачивался, а обратился для прояснения волнующих вас вопросов к астрологу.
Вся проблема будет состоять в том чтобы донести до вас информацию (с вашим 2-бальным. соженнным Меркурием ретро - это будет проблематично.)
Удачи. @}->--
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 22:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Пограничные знаки зодиака*

Сообщение Romania » 22 окт 2012, 17:28

Adry
04.50 по мск., город Таганрог.

semargl911, и что это означает, в чем сложность донесения информации, если не секрет?)
А про бульварные гороскопы соглашусь, конечно.
- Док, это один из тех парадоксов, что разрушают Вселенную?
- Вот именно!..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Пограничные знаки зодиака*

Сообщение Adry » 22 окт 2012, 19:22

Romania
солнце в 30-й градус Овна в 1 доме вы таки овен
semargl911
:wink: согласен, правда еще добавляет Марс в Раке в падении.
да и много ретропланет включая узлы
Тут больше нужно думать над будущими отношениями
Венера в гармоничном аспекте к Сатурну
управитель VIII дома в VII доме
Плутон в соединении с Куспидом восьмого дома
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 22:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Пограничные знаки зодиака*

Сообщение Romania » 23 окт 2012, 19:00

Adry
вот почему-то никогда себя Овном не ощущала)
- Док, это один из тех парадоксов, что разрушают Вселенную?
- Вот именно!..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Пограничные знаки зодиака*

Сообщение Adry » 23 окт 2012, 20:45

Romania писал(а):вот почему-то никогда себя Овном не ощущала)
@}->-- но увы.. вы 100% овен с ярко выраженным кардинальным крестом в карте

соотношение стихий и качеств:

Огонь: 9
Земля: 4
Воздух: 5
Вода: 8
Кардинальность: 18
Фиксированность: 5
Мутабельность: 3

Сильная стихия Огня

дает человеку большое количество энергии. Обладатель такого гороскопа испытывает постоянную жажду деятельности, и только очень серьезные препятствия и длительные периоды неудач способны на время лишить его врожденного оптимизма. Огненный человек с радостью делится с другими людьми идеями, энергией, энтузиазмом. Стихия Огня - двигатель Мира.

На физическом уровне сильный Огонь дает ускоренный обмен веществ, склонность к горячей и острой пище, к воспалительным заболеваниям, высокой температуре, повышенной потливости.

На эмоциональном уровне будут заметны душевное тепло, страстность, пылкость, стремление согреть другого человека, внушить ему оптимизм. Об обладателе сильной стихии Огня мы можем и буквально сказать, что он человек "горячий".

На интеллектуальном уровне сильный Огонь дает идеализм. В любой информации такой человек ищет самую суть - идею - и радуется ей, как ребенок, часто забывая о практической стороне вопроса.

Слабая стихия Земли

проявляет себя как непрактичность, оторванность от реальности. Такие люди могут строить какие угодно замыслы, но реализовать их самостоятельно обычно оказываются неспособны.

Слабая стихия Воздуха

делает человека неконтактным. Он может быть очень умным, но об этом мало кто догадается из-за невозможности вытянуть из такого человека хоть два слова. Как космонавт в безвоздушном пространстве, обладатель гороскопа с нехваткой Воздуха чувствует себя изолированным и нуждается в участии других людей.

Сильная стихия Воды

дает человеку эмоциональность, романтичность, воображение, способности к синтезу. Благодаря своему умению сочувствовать и понимать других людей без слов, представители стихии Воды играют объединяющую роль в обществе. Они - тот самый "системный фактор", который из разнородных поступков делает нечто целостное. Фантазии Воды придают явлениям глубину и перспективу.

В организме стихия Воды связана со всеми жидкими средами. Жизнь, как известно, возникла из океана, и мы с вами в основном состоим из воды, а кровь наша по содержанию солей близка к морской воде. Поэтому состояние стихии Воды в гороскопе очень сильно сказывается на работе организма в целом, и водная дисгармония создает неблагоприятные условия для всех без исключения жизненных процессов, снижает общую сопротивляемость организма.

В эмоциональном отношении представителей стихии Воды можно сравнить с водоемом, на поверхности которого ничего не видно, кроме небольших волн, а под поверхностью просто кипит разнообразнейшая жизнь. "Водные" люди отличаются насыщенностью внутренней жизни, эмоциональностью, но все это богатство скрыто от постороннего наблюдателя и открывается лишь тому, кто осмелится "окунуться с головой" в их жизнь.

В интеллектуальном отношении стихия Воды дает образность мышления и способность к синтезу, образованию гармоничного сплава из, казалось бы, разнородных понятий. Символ - чисто "водное" понятие, поскольку за малоинформативной знаковой реальностью он содержит океан смысла, значений, нюансов.

Сильная кардинальность

характерна для инициаторов, генераторов идей, людей, делающих первый шаг в новом направлении.

Для кардинальных людей характерны острые, внезапно начинающиеся заболевания, которые довольно быстро сходят на нет и не оставляют после себя значительных последствий.

Импульс, побуждающий кардинальных людей к действию, обычно приходит изнутри, возникает у них в уме, и потому кардинальное качество также называют ментальным.

С одной стороны, такой способ мотивации - достоинство, поскольку в результате кардинальные люди очень самостоятельны. Но с другой стороны, здесь же кроется и слабость - действия кардинальных людей слабо связаны с реальностью, с окружающей действительностью.

Другая слабая сторона кардинальных людей - в том, что они неспособны продолжать начатое. Для этого им нужны помощники - представители других качеств.

Слабая фиксированность

говорит о том, что человек нестабилен, и ему лучше не браться за дела, для выполнения которых требуется много времени.

Слабая мутабельность

говорит о том, что человек плохо понимает реально существующие условия, не умеет лавировать и находить путь наименьшего сопротивления.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 22:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Пограничные знаки зодиака*

Сообщение Romania » 23 окт 2012, 23:40

Adry
Ну тут больше совпадений, да) Спасибо Вам огромное, что помогли разобраться!)
- Док, это один из тех парадоксов, что разрушают Вселенную?
- Вот именно!..

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 23:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Пограничные знаки зодиака*

Сообщение Emeli » 16 дек 2012, 00:11

подскажите какой знак зодиака 25.08.1978, 00-45, г.Караганда,Казахстан, +2часа к МСК

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Пограничные знаки зодиака*

Сообщение Adry » 17 дек 2012, 13:40

Emeli
2-й градус Девы

"Аккуратность". Указывает на человека чрезвычайно аккуратного и точного, иногда до крайности. Градус аптекарей, медиков и огранщиков.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Знаки зодиака»