Зодиак+Зодиак. Совместимость разных знаков*

Обсуждение знаков Зодиака с точки зрения самих представителей различных зодиакальных созвездий.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 29 сен 2010, 15:24

ZzZ_Scrat писал(а):трудно этот интерес в ней поддерживать, она очень быстро остывает и переключается на другой объект. Но если водолей по настоящему любит, то он верен своему избраннику.
Нам интересно все - от политики и до соседского щенка... Сочувствуем всем, но недолго... :)

добавлено спустя 1 минуту:
spite писал(а):скорпион слишком предсказуем..
Тут только успевай уворачиваться, когда ему что-то в голову ударяет...
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 10:48
Репутация: 0

Сообщение spite » 29 сен 2010, 15:25

Ленусь писал(а):Тут только успевай уворачиваться, когда ему что-то в голову ударяет
а ударяет ли?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 29 сен 2010, 15:32

spite
Исчо как! Обычно говорят, моча в голову ударила... И такое несколько раз на день.. Причем никогда не знаешь, как он отреагирует на шутку, обидится или нет, запишет обиду в записную книжечку, чтобы лучше запомнить... :)
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:22
Репутация: 0

Сообщение orky » 29 сен 2010, 15:37

мне кажется недооцениваете скорпов)))
то говорите, что предсказуем, а постом выше , что хз что в голове творится)))
^__^

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 29 сен 2010, 15:38

orky
Вы это мне? Я наоборот их не знаю и опасаюсь, берегу свои нервы...
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 10:48
Репутация: 0

Сообщение spite » 29 сен 2010, 15:40

Ленусь
orky
ну не знаю, не знаю.. просто меня часто окружают скорпионы, возможно я их уже изучил, поэтому они кажутся мне предсказуемыми... И встречаюсь я с ними только если мне хочется погрустить вместе с ними или постебаться над ними...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 29 сен 2010, 15:44

spite
У меня отчим скорпион и дед.. Поэтому не общаться просто не получается... :yes:
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 10:48
Репутация: 0

Сообщение spite » 29 сен 2010, 15:46

Ленусь
весело у вас)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 29 сен 2010, 15:48

spite
Родственников не выбирают...Это свыше определено.. :)
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 10:48
Репутация: 0

Сообщение spite » 29 сен 2010, 15:49

Ленусь писал(а):Это свыше определено.
нами же :yes: когда мы были еще там, наверху

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:22
Репутация: 0

Сообщение orky » 29 сен 2010, 15:50

Ленусь
:flowers:

а у меня мама скорп))) 1 день разницы в др
ахтунг)))
^__^

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 29 сен 2010, 15:50

spite
У них любовь, а мы потом мучаемся... :) :)
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:22
Репутация: 0

Сообщение orky » 29 сен 2010, 15:51

spite писал(а):нами же когда мы были еще там, наверху
люди год назад акак раз слышала эту трактовку нашего мира
подскажите источники, где можно подробнее почитать, не нахожу(((
^__^

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 10:48
Репутация: 0

Сообщение spite » 29 сен 2010, 15:55

orky
да это везде говорят
в книгах Крайона например говорится, в Каббале..

Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:11
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ZzZ_Scrat » 29 сен 2010, 17:41

spite писал(а):
ZzZ_Scrat писал(а):потому что сложнее загадки чем скорпион, по моему еще не придумали
скорпион слишком предсказуем.. я порой даже знаю что у него в голове творится, когда он мне не может что-то сказать и прячет от меня это...
Вот для меня действительно загадкой является сам водолей, хоть я и сам водолей))) хех))

скорпион противоречив но последователен, его действия можно пердугадать, но объяснить их сложно, он умеет запутывать следы))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Сообщение starХ » 29 сен 2010, 23:17

Скорпионы очень скрытный знак, очень выносливый и живучий. Но материальные ценности у него всегда на первом плане. У них даже любовь – это хороший секс, а у водолеев – любовь – это душа. Вот и прикинте – один в небе парит, другой по земле ползает. :D
"Выхожу одна я на дорогу, ночь темна- в руке моей топор.
Колдунов в районе очень много, по моим подсчетам перебор."

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:57
Репутация: 0

мужчина-весы

Сообщение suita » 30 сен 2010, 03:57

я сама козерог...
мы сейчас не вместе,по его версии,потому что я истеричка,не спокойная,со мной нет тишины и покоя..
расставались раз 20 в течении 3 лет..я считаю,что он все делал неверно,и могу свою реакцию объяснить..
скажите,что сделать так,чтобы его вернуть?
сейчас мы снова общаемся,но он говорит,что не верит больше в мое изменение и то,что я могу дать тишину,что ничего не хочет..
есть ли все-таки еще шанс и как себя вести,чтобы его вернуть?
к слову,продолжаем ссорится каждый день,уже по скайпу правда

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 30 сен 2010, 04:58

Совместимость у Весов и Козерога очень нелегка, ведь в этих отношениях участвуют не только антагонистические стихии Воздух и Земля, но и они оба родились под знаками лидеров, Весы и Козерог – это Кардинальные знаки. Все Кардинальные знаки – хотят быть лидерами, так и в этих отношениях, и Весы и Козерог – хочет быть главным. Их ждет много соревнований между ними.

В соревновании Весов и Козероги ни один с двух не желает уступить место лидера другому. В лучшем случае, они смогут поделить лидерство пополам в этих отношениях. В худшем лидерство полностью перейдет к одному с них, при этом он подавит проигравшего и достигнет блестящей победы. Но проигравшая сторона не будет сдаваться, Кардинальные знаки никогда не сдаются, поэтому она будет время от времени пытаться занять лидерское положение в отношениях. И скандалы будут возникать опять. Им желательно поделить лидерское положение пополам и вдвоём стремится к поставленным целям, но это будет нелегко.

Вполне возможно, судьба хочет слишком многого от отношений Весов и Козерога. Для обоих очень важно достижение поставленной цели. Если вы знаете пару, с антагонистическими стихиями и Кардинальными знаками, как в данном случае Весы и Козерог, и эти люди доказывают вам, что у них в отношениях всё супер! Значит они либо лгут вам (в крайнем случае один с них), либо им помогают благоприятные аспекты других личных планет, а возможно, просто, у одного с них неверная дата рождения!

У Весов и Козерога очень разные взгляды на жизнь и убеждения. Они довольно разные по характеру. Если вы знаете такую пару – эта пара заслуживает огромного восхищения и уважения, ведь они оба сумели выработать в себе ту терпимость и бескорыстие, которые помогли им приспособится к друг другу, с такими разными характерами.

Но для того, что бы быть вместе, к этому должны стремится оба. Если будет стремится только один, а другой не будет ничего делать – для жертвующего собою это будет мукой. Невероятно тяжело приносить себя в жертву отношениям, которые только он один пытается уберечь. Если над отношениями работает только один, а другой ничего не делает – это уже мученичество. Очень тяжело приносить себя в жертву отношениям, которые не нужны другому. Это к тому же и тяжело, и тому, кто заслужит нимб – он покажется железным кругом, без сияния. Одному очень тяжело достичь звание святого или же ангела. Такая тяжкая работа над отношениями, может перейти в настоящий мазохизм.

Козерога и Весов объединяют одинаковые качества: терпение, мягкость, чувствительность, энергичность твердость и идеализм – это может помочь им в сохранении отношений.

Козерогом управляет планета Сатурн. Весами управляет планета Венера.

Когда они согласятся, что Мир намного лучше, чем Конфликт, можно надеяться на «хороший старт».
Но хороший старт может продлится недолго. Но не нужно их винить. Ну, разве Весы способны быть несправедливыми? Ну, разве Козерог способен быть не рассудительным или неразумным? Во всем виноваты их планеты управители. Ни один с астрологов живущих в этом мире, не назовет планеты Венеру и Сатурн – приятелями. Венере, управляющей Весами, присуща мягкая снисходительность, либеральность, иногда, желание тратить деньги и получать удовольствия и, редко, час от часу — некоторая медлительность. Сатурн, управитель Козерога, — приверженец жесткой дисциплины, консервативной твердости, — не любит излишеств, в особенности для удовольствий, предпочитает экономить деньги, сдержан в эмоциях и своем поведении. Что насчет медлительности — для него это тоже самое, что и лень, а лень это уклонение от обязанностей, — Сатурн учит Козерогов делать всё вовремя, и не откладывать на завтра дела, которые можно сделать сегодня. Если будет нужно, Козероги не будут расходовать дорогостоящее время и свою энергию на различные споры, слезы, а также разочарования или же нерешительность, какие так обычны для Венеры. Козероги просто на просто на время отдадутся Судьбе, бурча обожаемые сатурнианские изречения вроде: «тише едешь дальше будешь», «терпение — это достоинство» или «кто спешит — тот людей смешит». А Весы к сказанному добавят что-то вроде «все будет хорошо» или, что тоже важно, «и в самом плохом, можно, если постараться, найти что-то хорошее».

Как вы заметили, эти две философии Весов и Козерога похожи друг на друга и не противоречивы, даже дополняют и обогащают друг друга. Возможно, вам покажется, что это довольно разные философии и точки зрения, но на самом деле здесь присутствует одна точка зрения, они лишь выражена противоположными способами. Как пример: стакан наполовину полон или пуст? На самом деле, всё зависит от того, как вы смотрите на свою жизнь – пессимистически (как сдержанный Козерог) или же с надеждой (как оптимистичные Весы). Если оба будут стремится к отношениям, они встретятся где-то на половине, между пессимистичностью Козерога и оптимистичностью Весов.

У отношений между Весами и Козерогом есть ещё один плюс – это то что они оба имеют большую силу. Они имеют огромную решимость достичь того, что хотят и подчинить других личной воле, достичь цели любым путем. Хоть пути у них довольно разные, но они достигают желаемых вершин. А когда Весы и Козерог объединяют свои усилия и движутся в одном направлении, они способны достичь всего что захотят, будь то карьера, социальный статус. Главное для этого – это иметь общую мечту или желание, а также хотеть сделать счастливым другого.

Главная мечта у Весов – это мир. А главное достоинство и добродетель у Козерога – это его мудрость и терпение.
Весов и Козерога способы объединить их обоюдные увлечения в музыке, а также искусстве, тяга к наукам особенно гуманитарным. В искусстве, в любых его видах, им обоим нравится классика, а не современные направления. Конечно, в любом правиле бывают исключения. Весы обожают все изысканное, красивое, элегантное – это могут быть и предметы мебели, или же фарфора, хрусталя. А Козерогам нравятся качественные вещи – которые могут прослужить не один год. Козерога будет больше волновать цена предмета и его практичность, начиная от одежды и заканчивая мебелью. В то же время Весам важнее цвет из чего оно сделано эстетичность предмета. По-этому они могут, сойтись во мнении насчет предмета, если только он будет отвечать их общим требованиям.

Козерог будет ворчать на Весов за их нерешительности или оптимизма, который ничем не оправдан. А Весы будут обижаться на Козерога за его зажатость, скупость и грубость, за то что он похож на инспектора, который следит за тем, что бы Весы не прогуливали уроки жизни.

Но если им повезет, то Весы смягчат пессимистичность Козерога, а Козерог сделает так, что Весы будут чувствовать себя более надежнее и уравновешенней вместе с ним.

Источник: “Линда Гудман ТАИНСТВА ЛЮБВИ”

К слову.... я-весы. Прожила в браке с козерогом почти 18 лет. Увы... так и остались мы кардинальными знаками, но уже каждый сам по себе.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:57
Репутация: 0

Сообщение suita » 30 сен 2010, 14:27

а кто даст практические советы?

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 30 сен 2010, 22:40

suita писал(а):я считаю,что он все делал неверно,и могу свою реакцию объяснить..
скажите,что сделать так,чтобы его вернуть?
Вы не замечаете нелогичности в этом? Он хочет тишины и покоя, а Вы хотите объяснить, что он неправ, и при этом хотите быть с ним вместе.

Если хотите быть вместе, значит Вам должно быть неважно, что он все делает неверно. Все, что он делает, должно быть для Вас верно только потому, что Вы хотите быть с ним вместе, а он хочет тишины и покоя. Вы сами говорите, что ему нужно. Зачем же вы с ним ссоритесь?

Чтобы его вернуть, нужно доказать себе самой, что Вы неправы, а он прав. Потому что самое главное в совместной жизни - не правота, а мир и покой. Вот такой практический совет. 8)
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Знаки зодиака»