Раки, все о знаке.*

Обсуждение знаков Зодиака с точки зрения самих представителей различных зодиакальных созвездий.
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:34
Репутация: 0

Сообщение Angi » 28 мар 2011, 14:39

У меня МЧ рак, обидчивый, и все выше написанное, для таких людей необходимы терпиливые люди, готовые спокойно реагировать на рачьи взрывы. Просто когда возникают конфликты, вам нужно держать себя в руках искусственно, так как по природе вы истеричны.
Думаю, что нужно начать работу с себя, понять свои недостатки и постепенно превращать их в достоинства.
:wink:

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 28 мар 2011, 14:44

Angi писал(а):так как по природе вы истеричны.
:wink: Прям про меня!
Angi писал(а):Думаю, что нужно начать работу с себя, понять свои недостатки и постепенно превращать их в достоинства.
Ну истеричность и взрывы можно убрать! Но обидчивость никак, она по жизни у меня с точки зрения астрологии, нумерологии... Даже вся рука в линиях, отвечающих за стресс и эмоциональные всплески:evil: Просто нужно как-то помягче реагировать...
-=Drugaya=-
Попробую превращать в шутку. Но не уверена...
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 28 мар 2011, 15:10

ОБЩИЕ СВЕДЕНЬЯ.
ГОРОСКОП РАК
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.
С 21 июня по 22 (23) июля.

СИМВОЛ ЗНАКА ЗОДИАКА РАК.
Клешни краба, стремящиеся сомкнуться. Это символ слияния мужской и женской половых клеток, материнства, стремления к росту, развитию.

ПРАВЯЩИЕ ПЛАНЕТЫ РАКОВ.
Луна и Юпитер.

ДЕВИЗ ЖИЗНИ.
Я желаю ощущать!

СТИХИЯ РАКА.
Текучая вода - ручеек.

ТЕМПЕРАМЕНТ.
Лирический флегматик.

ЦВЕТА РАКА.
Белый, светло-голубой, синий, серебренный. Раки обожают ткани в горошек.

ЦВЕТЫ.
Жимолость, водяные лилии, все белые цветы, жасмин.

МЕТАЛЛ ЗНАКА ЗОДИАКА РАК.
Серебро.

МАГИЧЕСКИЙ ТАЛИСМАН РАКА.
Серебренное сердечко - дает тягу к совершенству.

СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ДЛЯ РАКОВ.
Понедельник, четверг.

НЕУДАЧНЫЙ ДЕНЬ.
Вторник, суббота.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ЦИФРЫ.
2, 4, 5, 8.

ЗНАЧИМЫЕ ГОДА ЖИЗНИ.
11, 23, 35, 47, 59, 71.

ЛУЧШИЕ ГОДА РОЖДЕНИЯ ДЛЯ ЗНАКА ЗОДИАКА РАК ПО ВОСТОЧНОМУ КАЛЕНДАРЮ.
Рак - Лошадь, Рак - Тигр, Рак - Собака.

ГОДОВОЙ ПИК ПОДЪЕМА ЭНЕРГИИ.
Конец октября – начало ноября, конец февраля – начало июня, лето.

ПЕРИОД УПАДКА ЭНЕРГИИ.
Конец сентября – начало октября, конец декабря – начало января, за месяц перед днем рождения.

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА РАКА.
Чувствительность, богатое воображение.

ГЛАВНЫЕ НЕДОСТАТКИ.
Нерешительность, инертность, притворство.

РАКАМ СЛЕДУЕТ РАЗВИВАТЬ
Самоуверенность и эмоциональное равновесие.

РАКАМ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ
Перемены настроения, агрессивности и переедания.

ДЕЙСТВИЕ.
Расширение, выживание.

ИДЕАЛЫ.
Сострадание, милосердие.
СООТВЕТСТВИЕ ЗНАКА ЗОДИАКА РАК И:

РАСТИТЕЛЬНОСТИ.
Высокие, ровные деревья, кедр, сахарный тростник, огурцы, тыква, дыня, камыш, кувшинка, рис, розмарин.

СТИХИЙНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
Дождь.

ЖИВОТНЫХ.
Рак, краб, водоплавающие и пресмыкающиеся, ящерица.

СТРАН МИРА.
Турция, Шотландия, Голландия, Сирия, Африка, Австралия, острова Тихого океана.

ЗДОРОВЬЕ.

ЧАСТИ ТЕЛА, НАХОДЯЩИЕСЯ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ЗНАКА РАКА.
Грудная клетка с ребрами, желудок, диафрагма, молочные железы. Локтевые суставы. Плевра, нижние полости легких.

СЛАБЫЕ МЕСТА ОРГАНИЗМА.
Желудочные заболевания, гастрит, язва, дисперсия, ипохондрия, склероз, расстройство пищеварения, отечности различного вида.

РЕКОМЕНДАЦИИ О ПИЩЕ И ПИТАНИИ ДЛЯ РАКА.
Потребность в пище, содержащей фторид кальция. Витамины В-2, С, Е. Рекомендуемая диета: молоко, капуста листовая, кресс водяной, лимоны, изюм, ржаной хлеб.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 28 мар 2011, 15:33

Adry писал(а):ДЕВИЗ ЖИЗНИ.
Я желаю ощущать!
Это особенно в точку! Особенно когда любимый человек рядом, для меня почему-то не важен секс, просто хочу его чувствовать - это немного другое. Я по жизни все желаю ощущать и даже душу.
Adry писал(а):ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА РАКА.
Чувствительность, богатое воображение.
РАКАМ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ
Перемены настроения, агрессивности и переедания.
А какие у меня перемены настроения! =-0 Дикая радость, что хочется кричать! Но раз- одно неверное слово - будто в бездну опускаюсь! По ночам вообще рыдаю, не остановить! - А потом что-то хорошее и отпять летаю!
Adry писал(а):СТИХИЙНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
Дождь.
Очень люблю! Больше солнца даже. Прямо выхожу на улицу без зонтика или могу часами смотреть на него в окно :)
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 28 мар 2011, 17:26

-=Drugaya=- писал(а):и это написала девушка, которая проснулась в слезах и бросилась звонить dissolutezz'е в соплях..
самокритика рулит..)
По теме: последнее дело оправдывать свои слабости знаком зодиака. Раков миллионы-неужели вы думаете, что каждый из них так же мучается от гипервосприимчивости? Выявили недостаток-нейтрализуйте, нечего его пестовать, как некую особенность.
По себе могу сказать, что лучший способ избавиться от обидчивости-это развитие здорового эгоизма. Как только понимаешь, что негативные эмоции зашкаливают, задаешь себе вопрос "Он/она того стоит?" Пока вы переживаете, прокручиваете болезненный момент в голове, самоедствуете, дуетесь-вы теряете энергию и способствуете образованию блоков/болезней. Проще говоря, гробите свой организм из-за поступков другого человека. Не жалко?
Займитесь энергопрактиками, хоть просто медитациями-со временем научитесь отсеивать большую часть деструктивных эмоций.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 28 мар 2011, 17:33

dissolutezza писал(а):
-=Drugaya=- писал(а):и это написала девушка, которая проснулась в слезах и бросилась звонить dissolutezz'е в соплях..
самокритика рулит..)
По теме: последнее дело оправдывать свои слабости знаком зодиака. Раков миллионы-неужели вы думаете, что каждый из них так же мучается от гипервосприимчивости? Выявили недостаток-нейтрализуйте, нечего его пестовать, как некую особенность.
По себе могу сказать, что лучший способ избавиться от обидчивости-это развитие здорового эгоизма. Как только понимаешь, что негативные эмоции зашкаливают, задаешь себе вопрос "Он/она того стоит?" Пока вы переживаете, прокручиваете болезненный момент в голове, самоедствуете, дуетесь-вы теряете энергию и способствуете образованию блоков/болезней. Проще говоря, гробите свой организм из-за поступков другого человека. Не жалко?
Займитесь энергопрактиками, хоть просто медитациями-со временем научитесь отсеивать большую часть деструктивных эмоций.
а-ха-ха :)
смотрю, НЕКОТОРЫЕ, с утра успели подготовиться ))
Вообще, рациональное зерно в этом есть. Сказала бы мешочек зерен. Большой мешочек )
Советую прислушаться, лично мне помогло :yes:

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 28 мар 2011, 17:37

-=Drugaya=-
угу, решили выползти в люди)
А если привязывать характер к знакам зодиака-то кому, как не Скорпионам, знать об обидчивости..) С одной лишь разницей-"наша" для окружающих поопаснее будет)

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 28 мар 2011, 18:02

dissolutezza
Надо пропробовать вашу методику :) Но Раков бывает множество разных, а в моем случае все вышеперечисленное мной написано в моей натальной карте? Вы же знаете, что это такое? 8)
А кое-какие характеристики Раков я здесь не перечисляю, потому что во мне их нет.
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 28 мар 2011, 18:31

Innamoramento
ох, если бы я западала на все, что написано в моей натальной карте (глупый сарказм, кстати)-давно было впору повешаться. Над собой работать нужно, а не довольствоваться тем, что дано при рождении.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7101
Пол:

Сообщение olya_ya » 28 мар 2011, 19:31

Я- рак и я обуздала почти все свои негативные качества. кроме переедания, блин, жор иногда нападает! Как я к этому шла и продолжаю идти- долгая и упорная работа, сначала психология, осознание своих проблем, затем поиск альтернативных путей решения проблем, не криком и слезами, а разговорами. Потом уже пошли эзотерические практики.

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 28 мар 2011, 23:06

dissolutezza
olya_ya
Работу я уже начила около недели назад. Просто думала, может есть какие-то еще другие способы ну не обижаться, например? :)
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7101
Пол:

Сообщение olya_ya » 28 мар 2011, 23:08

Innamoramento
да, понять, что если человек вас чем то обидел, то значит это вы в нем ошибались, точнее думаете, что он обязан оправдывать ваши ожидания или смотрели на него сквозь розовые очки. Так же надо разбираться в причинах поступка который вас задел, вполне возможно, что вина в этом ваша, а не его.

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 28 мар 2011, 23:14

olya_ya писал(а):да, понять, что если человек вас чем то обидел, то значит это вы в нем ошибались, точнее думаете, что он обязан оправдывать ваши ожидания или смотрели на него сквозь розовые очки.
Знаете, я раньше долгое время не хотела в это верить, что близкие люди не такие хорошие, как я думаю. И поэтому очень тяжело, когда прозреваешь... Наверное, просто нужно никого не идеализировать, вот и все! :love:
ЗЫ: а сон, что я пришла толковать еще в ноябре и правда был знаком, он сбылся, хоть и не так, как должен был. Так что к снам теперь прислушиваюсь! :yes:
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7101
Пол:

Сообщение olya_ya » 29 мар 2011, 16:06

Innamoramento
ну люди не обязаны оправдывать наши ожидания, равно как и мы чьи-то ) не для того мы пришли в этот мир) конечно есть нормы морали и т.п. но это другая песня. А про сон я уже не помню )

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 29 мар 2011, 16:41

olya_ya
Знаете, фильм есть один, что в моей подписи. Хотя он о любви, но чем-то мне помог в каком-то смысле. Наверное, надо просто не возвышать одних людей, не занижать других, это вовсе не значит, что относиться ко всем одинаково. Просто сильно не идеализировать, ведь недостатки есть у каждого и порой я обижаюсь, так как сама посчитала, что человек не может так сделать. Но порой и на глупости тоже :D
Просто нужно идти по жизни с любовью в душе и не скупиться дарить ее другим людям. Я сама человек добрый, но из-за этих смен настроения впадала в депрессивное состояние, ничего не хотелось делать.
Сейчас вот думаю, конечно можно и поплакать, куда уж без этого! Но если часто быть в панике, ярости, депрессии и тому подобное - ведь никому хорошо не будет: ни тебе, тем более ни окружающим.
Наверное нужно всегда твердить себе в грустные минуты, что я проживу жизнь не зря, если буду нести позитив. А не раздражать и огорчать окружающих своим состоянием. Думаю так. Попробую провести испытательный срок неделю и если это не поможет, надо задуматься еще о чем-то.
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7101
Пол:

Сообщение olya_ya » 29 мар 2011, 16:46

Innamoramento
знаю этот фильм, хороший) мне справиться с депрессиями и больше в них не впадать помогло раскрытие анахаты (можете с помощью безусловной любви и медитаций) и занятия спортом )

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 29 мар 2011, 17:07

olya_ya
Согласна, безусловная любовь очень хорошо настраивает. Часто читаю эту тему, кстати. И медитировать пыталась, но у нас дело еще в квартире (нечистая), поэтому с последним делом пока завязала.
Про спорт скажу, что каждому нужно подбирать индивидуально. Лично я люблю ходить в бассейн, занимаюсь йогой последние две недели строго каждый день от часу до трех (просто заметила, от нее реально настрой поднимается). Зимой лыжи и коньки. Летом утренние пробежки очень ободряют.
Просто раньше бывали затяжные депрессии, и спорт переставал интересновать :( Но и в этом тоже можно найти плюс, именно в такие минуты я могу сесть и выплеснуть эмоции на бумаге в виде стиха. А раньше еще и музыку сочиняла на фортепиано, пока не продали.
=-0 Мне кажется или я правда стала видеть больше плюсов, чем минусов?
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 14:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение selenna » 29 мар 2011, 19:16

Согласна отчасти с первым постом– сама такая, иногда обижаюсь, потому что сама себе что-то надумала, а другой человек даже не знает в чем причина...И как говорил мой МЧ слишком эмоциональная, но я не согласна с тем, что в все в черном цвете, это не от знака зодиака зависит – а от самого человека. Это надо в себе воспитывать, по немногу это удается – позитивные мысли притягивают позитив....Я себя иногда просто заставляю это делать, но даже это дает результат...Просто нужна ежедневная работа над собой...В каждой вещи можно найти положительный момент, надо только захотеть.
А еще я когда злюсь, перед тем как наделать глупостей, спрашиваю себя – а чего я собственно злюсь, иногда разбирая свои эмоции понимаешь, что это я сама себя накрутила и человек ни в чем не виноват, а злюсь я больше от нечего делать...
И еще Ракини очень женственные и загадочные, по мне они такие мягкие и мужчинам это нравится :) Вообщем меньше заморачивайтесь на негативных моментах – свою судьбу мы строим сами...Натальная карта на мой взгляд не приговор

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 30 мар 2011, 11:56

selenna писал(а):Это надо в себе воспитывать, по немногу это удается – позитивные мысли притягивают позитив....Я себя иногда просто заставляю это делать, но даже это дает результат...Просто нужна ежедневная работа над собой...В каждой вещи можно найти положительный момент, надо только захотеть.
Абсолютно согласна! :yes: Сегодня пошла по делам, а на обратном пути заставила себя прогуляться и увидела столько интересного! А каких разных людей я встретила! Шла и думала, ведь даже в этом дереве есть любовь; в маме, гуляющей с малышом; Потом увидела на стене граффити с изображением зверского лица и стала думать, ведь и над этим человек старался! То есть, любовь есть во всем, нужно лишь присмотреться!
Потом побродила по окрестностям, вдохнула легкий свежий ветерок и вгляделась в даль, как прекрасна наша природа! И сразу настроение улучшилось :)
Нужно всегда искать хорошее. Правда заставить это сделать трудно, нужно самому хотеть. Ведь если посмотреть на ту же зебру, один скажет, что она черная, второй - белая.
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:22
Репутация: 69
Пол:

Сообщение стрелиция » 30 мар 2011, 15:54

Innamoramento писал(а):Одна из черт типичных Раков - обидчивость, а я как раз типичный и есть судя по натальной карте. Меня может глубоко ранить любое слово, я очень чувствительна во всем
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.Так говорил обо мне мой бывший. У меня Венера в Раке.Ох уж эта ранимость.Не правильно посмотрел,не то сказал.К тому же Марс в Овне.И об этом у моего мч было свое мнение-на мне как на войне.И все же нужно жить в ладу с самим собой. Вокруг столько прекрасных людей,любимых тобой и любящих тебя. Согласна что озлобленных много,но проще их пожалеть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Знаки зодиака»