Раки, все о знаке.*

Обсуждение знаков Зодиака с точки зрения самих представителей различных зодиакальных созвездий.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение STAR OF MERCURY » 25 окт 2011, 23:06

Доброго всем вечера! Вставлю свои пять копеек про раков))) Живу с раком 2 года, сама близнецы, вообщем парочка-убойная))) Насчет того, что раки живут прошлым-1000 %, до сих пор рассказывает как ему жилось во всех мельчайших подробностях, но в этом и большой плюс, ведь раки никогда не будут обсуждать такие темы при постороннем человеке, значит они раскрывают перед вами все карты, когда доверяют. По поводу родителей: если у Вас мужчина-рак, то вы должны всепоглащающе обожать его родителей, в особенности - мать, они это ценят. А вообще знак не плохой, вполне добрые и отзывчивые люди, правда в некоторых вопросах скряги, но идеальных людей не бывает :)
«Человек» никогда не бывает более опасен, чем когда проявляет великодушие.

Старожил
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:53
Репутация: 1

Сообщение Boni03 » 26 окт 2011, 00:24

да..я уже почувствовала что это сказать критику раку..лучше б не говорила вспылил чуть до роставания не дошли.а потом быстро отошел от этого и сразу начал переспрашивать ну что хочу я уединения.а в глазах страх..что вдруг скажу да ))
не знаю..я всегда прямолинейна.как себя сдерживать.хотя я редко ему говорю критику и критика только из-за безрасудства его брата-тельца

на с чет тельцов и раков - это капец..у парня брат телец..постоянные ссоры и тельцу пофик что рядом я с раком в этот момент..гнет палку как может (до драки не доходило).очень давит но я заметила что телец всегда найдет чем моего рака ободрить(даже простыми выдумками) а рак верит))
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Старожил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:17
Репутация: 14
Забанен: Бессрочно

Сообщение Светик-Семицветик » 14 ноя 2011, 01:02

Вот у меня недавно ситуевина была. С раком знакома полтора года, и мы в разных городах. я к нему езжу часто, так как бываю в его краях. когда встречались, типа любовь-морковь, потом исчезал, через месяц появлялся, опять звал. и я все не могла понять его ко мне отношения. два месяца назад разговриваем по телефону, так ни о чем. и тут он выдает: "Короче слушай сюда". Сейчас ты собираешь вещи, увольняешься с работы и переезжаешь ко мне на ПМЖ, будем отношения строить".. Я, учитывая наш не совсем любовный опыт общения, посмеялась над ним и не поверила конечно в искренность его намерений, хотя хотелось конечно переехать к нему) Итог - он ушел в себя. Я приехала через месяц, встретились, это надо было видеть, как горели его глаза при всрече со мной. Но через полдня опять закрылся. Нет, говорит, передумал я с тобой жить, надо разобраться в себе, я не знаю что сам хочу. Места себе не нахожу я теперь. Не знаю что и делать.

добавлено спустя 33 часов 55 минут:

Взял сегодня доступ к странице своей в контакте мне закрыл, фото с девушкой повесил. Это у раков обида такая или действительно со мной ничего не хочет? помогите понять, прошу!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:38
Репутация: 0

Сообщение Alienora » 14 ноя 2011, 13:29

Да, мы раки такие, загадочные зверюшки-)))
Да, это я погнула Центральную Галактическую Ось!

Руны детям не игрушка!

Изображение

Старожил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:17
Репутация: 14
Забанен: Бессрочно

Сообщение Светик-Семицветик » 14 ноя 2011, 14:11

Знать бы какие мысли у него в голове. а то не знаю, бороться за него или что делать вообще....
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:38
Репутация: 0

Сообщение Alienora » 14 ноя 2011, 14:19

Светик-Семицветик писал(а):Знать бы какие мысли у него в голове. а то не знаю, бороться за него или что делать вообще....
хех. вот вам совет от истинного Рака. Мы и сами порой не знает, чего нам надо. и так не так, и эдак. поэтому единственный выход - ну сделай же что-нибудь!
Да, это я погнула Центральную Галактическую Ось!

Руны детям не игрушка!

Изображение

Старожил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:17
Репутация: 14
Забанен: Бессрочно

Сообщение Светик-Семицветик » 14 ноя 2011, 15:19

Вот вот, он так и говорит, что не разберется, что он хочет. поэтому я не ухожу из его жизни, стараюсь выработать привычку к себе) хотя...ну очень стыдно за свое неженское поведение)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:38
Репутация: 0

Сообщение Alienora » 14 ноя 2011, 15:35

Светик-Семицветик писал(а):Вот вот, он так и говорит, что не разберется, что он хочет. поэтому я не ухожу из его жизни, стараюсь выработать привычку к себе) хотя...ну очень стыдно за свое неженское поведение)
рак он с виду такой неприступный в своей скорлупке, а на самом деле ждет от партнера инициативы. Будьте смелее!
Да, это я погнула Центральную Галактическую Ось!

Руны детям не игрушка!

Изображение

Старожил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:17
Репутация: 14
Забанен: Бессрочно

Сообщение Светик-Семицветик » 14 ноя 2011, 15:43

Я как раз смелая, боюсь, может и палку перегибаю, потому что он все дальше от меня прячется...

добавлено спустя 1 минуту:

Доступ к странице вконтакте закрыл, на звонки не отвечает. ну что же, скоро я в его края еду. придется очно штурмом брать)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:38
Репутация: 0

Сообщение Alienora » 14 ноя 2011, 16:21

Светик-Семицветик писал(а):Я как раз смелая, боюсь, может и палку перегибаю, потому что он все дальше от меня прячется...

Доступ к странице вконтакте закрыл, на звонки не отвечает. ну что же, скоро я в его края еду. придется очно штурмом брать)
сложно так ответить, не зная конкретики. Что за причины у него так себя вести. У раков вообще есть привычка иногда уходить в себя и часто делать это демонстративно - типа вот возьму и повешусь! а уж удаление телефонов, адресов, аккаунтов - это по себе знаю - стандартный болевой прием. Таким образом рак привлекает к себе внимание.
Учтите любопытство раков и их тягу к вниманию к собственно персоне. Я в домике - ну-ка, кто ко мне придет, меня утешит? а я еще поломаюсь для блезира.
Поступите нестандартно - например, напишите ему письмо. Длинное, обстоятельное, с подробностями и переживаниями. Любопытный рак непременно отреагирует на него. А давлением вы только его спугнете.
Удачи!
Да, это я погнула Центральную Галактическую Ось!

Руны детям не игрушка!

Изображение

Старожил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:17
Репутация: 14
Забанен: Бессрочно

Сообщение Светик-Семицветик » 14 ноя 2011, 16:59

Я еще не играла в такую игру как пропадания. Боюсь, что исчезну и потеряю навсегда. А письмо я как раз собиралась приехать к нему и молча вручить) а потом тихо уйти.

добавлено спустя 6 минут:

А конкретика в том, что вел себя странно, появлялся, исчезал. потом резко жить вместе предложил, а после того, как я ему не поверила, обиделся, поудалялся отовсюду. заявил что мы друзья и не больше. и развлекается на полную катушку. вот и пойми, нужна я ему или нет. прошло 2 месяца как он мне предложение сделал, а он все отдаляется и отдаляется.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:38
Репутация: 0

Сообщение Alienora » 14 ноя 2011, 17:10

Светик-Семицветик
Раку вообще сложно решиться на любые перемены. сказать-то легко, да сложно назад не попятится.
Напишите письмо. Хотите обычное, хотите электронное. Не упрекайте его ни в чем, просто говорите, вспоминайте его, все хорошее и хватите его , хвалите..

А вы часом не овен?
Да, это я погнула Центральную Галактическую Ось!

Руны детям не игрушка!

Изображение

Старожил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:17
Репутация: 14
Забанен: Бессрочно

Сообщение Светик-Семицветик » 14 ноя 2011, 17:24

Я рыба. да, попятился он назад, теперь говорит, сам от себя не ожидал, что мне предложение сделал. ну детский сад прям.....

добавлено спустя 1 минуту:

Электронное письмо не написать ему, он везде от меня спрятался) поеду и привезу ему рукописный вариант. главное чтобы труды насмарку не пошли и он его не выкинул.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:38
Репутация: 0

Сообщение Alienora » 14 ноя 2011, 20:05

Светик-Семицветик писал(а):Электронное письмо не написать ему, он везде от меня спрятался
неужели почты не осталось - уверена, проверяет и ждет от вас весточки. Рак он ведь горазд шпионить!
Да, это я погнула Центральную Галактическую Ось!

Руны детям не игрушка!

Изображение

Старожил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:17
Репутация: 14
Забанен: Бессрочно

Сообщение Светик-Семицветик » 14 ноя 2011, 21:37

Вряд ли ждет. Он забыть меня пытается и вычеркнул типа из жизни.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:38
Репутация: 0

Сообщение Alienora » 14 ноя 2011, 23:52

Светик-Семицветик писал(а):Вряд ли ждет. Он забыть меня пытается и вычеркнул типа из жизни.
не додумывайте за Раков! мы этого не любим!
Да, это я погнула Центральную Галактическую Ось!

Руны детям не игрушка!

Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 02:42
Репутация: 0

Сообщение ruzh » 16 ноя 2011, 04:06

Самое сложное в нас раках это переменчивое настроение, с которым порой очень сложно справиться окружающим, потому что просто не понимают - почему и зачем.
Так как избавиться от этой рачьей особенностью не представляется мне возможным, то нашла для себя способ как с этим жить, чтобы людей сильно не пугать.
Раки! если чувствуете, что настроение меняется, то прежде чем замкнуться в себе, объясните близким вам людям причину, почему вам сейчас необходимо побыть одному. Просто предупредите и растолкуйте хотя бы поверхностно, в противном случае возможно после того как вы вынырните все только усугубится непониманием и недоумением "а что это вообще такое было"))
Молчание и уход в панцирь для рака это своеобразный способ адаптации к изменчивому миру. Рак меняется вместе с событиями и приспосабливается на самом деле довольно гармонично, потому что ему, как ни кому другому, важен баланс в отношениях с внешним, иначе просто капец.)) Душа рака спокойна, когда она на одной волне с миром, хоть бы и его представления об это мире были для других непонятны.
Частые смены настроения это бремя, от которого страдают больше всего сами раки, даже если они этого не понимают. Но отношения с людьми нужно учиться строить, в том числе исходя из своих астрологических особенностей. ))
Из личного опыта скажу, что понять и простить переменчивость рака могут скорпионы и рыбы, реально выдержать их могу тельцы, потому что очень терпеливы к чужим тихим истерикам, а девы такие рачьи выходки находят даже милыми )), но предел есть всему )
про остальные взаимоотношения сказать пока ничего не могу.
:bye:

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:33
Репутация: 0

Сообщение sabra » 16 ноя 2011, 16:43

Alienora писал(а):
Светик-Семицветик писал(а):Я как раз смелая, боюсь, может и палку перегибаю, потому что он все дальше от меня прячется...

Доступ к странице вконтакте закрыл, на звонки не отвечает. ну что же, скоро я в его края еду. придется очно штурмом брать)
сложно так ответить, не зная конкретики. Что за причины у него так себя вести. У раков вообще есть привычка иногда уходить в себя и часто делать это демонстративно - типа вот возьму и повешусь! а уж удаление телефонов, адресов, аккаунтов - это по себе знаю - стандартный болевой прием. Таким образом рак привлекает к себе внимание.
Учтите любопытство раков и их тягу к вниманию к собственно персоне. Я в домике - ну-ка, кто ко мне придет, меня утешит? а я еще поломаюсь для блезира.
Поступите нестандартно - например, напишите ему письмо. Длинное, обстоятельное, с подробностями и переживаниями. Любопытный рак непременно отреагирует на него. А давлением вы только его спугнете.
Удачи!

полностью с Вами согласна) все в точь-в точь про него!

добавлено спустя 16 минут:
Luna писал(а):
интересно как он ведёт себя с девушкой,если она ему нравится?
При желании понравиться мужчина ведет себя по Марсу. Марс в Раке, как я уже говорила, ждет эмоционального отклика и только после действует. Пассивные стихии больше склонны не создавать ситуацию, а подстраиваться под нее, типа «само так вышло». Поэтому можно попробовать ненавязчиво создать обстоятельства, способствующие сближению.
Желая завоевать девушку, он занимает позицию защитника, надежного плеча, «жилетки», проявляет эмоциональное участие.
Всё, что я пишу – это преимущественно просто характеристика положения в знаке. Разобраться досконально с человеком без времени рождения нельзя. Это точнее, чем просто «он Рак», но не исчерпывающе. Фиг его знает – может, у него Асцендент в огненном знаке – тогда он не будет таким пассивным, или Десцендент или его управитель – тогда и «огненные» девушки будут приветствоваться. И много ещё нюансов. Понимаете, о чем я?

вся сложность в том,чтобы заинтересвать его на расстоянии)))) Как????????
Обеспечьте эмоциональную близость. То, что он не стесняется делиться своими чувствами – уже хороший знак.
С расстоянием – здесь, конечно, сложно. Но если это ваш человек – оно не станет помехой.
могли бы Вы по моим данным написать поподробней.Хочется и себя больше понять ))))))))
Нет, я не провожу полный разбор натальной карты на форуме.
Луна) а мне подскажите, как себя вести совсем незнаю( у моего рака: марс в скорпионе, асц-весы, дсц-овен... вопрос такой стоит ли проявлять инициативу? он его просто требует!

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:44
Репутация: 0

Сообщение uuu1974 » 18 ноя 2011, 17:53

Если рак сказал Расстаемся... то ?
обратно ничего не вернуть.
отпустить. потмо сам вернется.
?
Иногда ..давай будем жить так как есть ... но иногда все расстаемся.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение Marta26 » 17 фев 2012, 14:03

Я Рак и часто от этого страдаю. Из-за непосредственности и ранимости своей. Обидчива, помню всё. Но стараюсь контролировать эмоции, жить проще, вырастить в себе пофигистку.
Но зато Раки понимающие, мудрые, добрые, ласковые, терпеливые. Я люблю движение и приключения. Но да, мне постоянно нужно подтверждение того, что я любима. А ведь так не может быть, чтоб всегда. И страдаю. Понимаю, что всё ок, но страдаю. Как это искоренить, как стать увереннее в себе и любить себя прежде всего, а потом любить других?!

Кстати, мужчин-Раков не знаю, но если учесть общие черты знака, то какой-то это хиляк, а не мужчина! Весь такой нежный, ранимый, плачущий!!! Да, любит семью. Но зачем в семье 2 бабы? Не мужской это знак, я считаю)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Знаки зодиака»