Раки, все о знаке.*

Обсуждение знаков Зодиака с точки зрения самих представителей различных зодиакальных созвездий.
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Раки, все о знаке.*

Сообщение Горянка » 13 окт 2009, 18:48

Правильны ли мои наблюдения: переживает внутри/уходит словно за стенку и там ему хорошо, в его "домике"/чувствительный...

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 13 окт 2009, 20:30

Если рассматривать классический знак Рака, то да, наблюдения правильные. Еще можно добавить частый возврат к воспоминаниям о прошлом, желание полноценной семьи. Чувствительный, но не очень. У него ведь панцирь :)

А вообще все нужно смотреть индивидуально :yes:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Горянка » 14 окт 2009, 12:04

Спасибо:))

Индивидуально - это по дате рождения, да?

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 14 окт 2009, 19:53

Горянка писал(а): Индивидуально - это по дате рождения, да?
да, конечно :yes:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 14 окт 2009, 22:43

...
Последний раз редактировалось Анна Ростовская 03 май 2010, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Горянка » 15 окт 2009, 12:47

Анна, спасибо! Как точно вы описали все!
Мне уже кажется, что это нормально, что лидер в нашей паре. Многие инициативы именно мои.

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Горянка » 16 окт 2009, 11:07

Вы знаете, по началу меня бесило, что я перехожу на лидирующую позицию в нашей паре. Потому что в жизни я не лидер. А потом начала догадываться, в чем тут дело.
Сначала было стыдно за активность, а сейчас я уже не стесняюсь...

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 19 окт 2009, 20:05

Сам рак, поэтому напишу свои комментарии:

>Правильны ли мои наблюдения: переживает внутри/уходит словно за стенку и там ему хорошо, в его "домике"/чувствительный...

Уходит за стенку, да. Но там ему далеко не хорошо в случае чего. Он просто в "панцире".

> можно добавить частый возврат к воспоминаниям о прошлом, желание полноценной семьи.

Только полноценной, причем в понятие этой семьи включаются не мама/папа, а только супруга и свои дети.
Рак, действительно живет прошлым, даже нет, он им бредит, он в нем существует все время. В любой новой девушке он будет искать свою бывшую, даже если молча, не говоря об этом, сравнивать будет обязательно - цвет глаз, форму носа, тип волос и т.д.

> инертные люди рядом не нужны

Не нужны. Нормально не видеть по 2-3 месяца вообще, но знать что она есть и эта встреча будет, возможно даже смаковать ее.

> очень трудно, если вы не адаптируетесь к ситуации

Бессистемные перепады настроения рака выносить очень сложно.

> мамочку в первую очередь, которая всегда приласкает, утешит, всегда простит.

Я бы сказал что романтический идеал видит. Своего рода обожествление своей пассии, той, в которую влюблен.

> он всегда пятится назад - и это жутко бесит, когда человека постоянно надо толкать - в карьере, в личной жизни.

На карьеру ракам вообще начихать, он уютно чувствует себя в роли шестеренки механизма, а не в роли руководителя. Минимализм, творческие профессии. Хотите денег в семью - придется зарабатывать их самой, он сядет на свои 20 тысяч и все. Почему так? Потому что любое повышение - это изменение, а раки изменения не любят. Постоянная статика во всем.
Личная жизнь - вообще самое сложное. Если рака обидели, задели, ему отказали - он переживет это... эдак через пять лет, изнасиловав себе душу, отказывая себе во всем в плане удовлетворения и выражения чувств. Если потом его опять настигла неудача - жди беды. Реально. Рак, это тот человек, который доведет всех своих друзей до ненависти и нежелания общаться рассказами о том как ему плохо и одиноко, как он несчастлив, заразит всех депрессией, пессемизмом, мрачным и угрюмым видом, тоской в глазах. Вскрытые вены (не показушные) - это туда же (знаем, 4ре раза плавали в этой красной луже); попытки сбежать в бутылку при любом случае возникновения проблем.

Причем, знаете что страшно... рак все помнит. Плохое. Вся боль, обида невысказанные вещи - он выльет на вас, даже если вы не виноваты.
Он не будет строить сам отношения с понравившейся девушкой - ей самой придется сделать шаг к нему; так как самому делать этот шаг - невыносимо.
Яркий пример человека живущего по принципу "шаг вперед - два назад".

> это всё компенсируется романтической натурой

Ну это да, есть такое. романтик, точно. Конченый, причем.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Горянка » 21 окт 2009, 11:56

Спасибо :love:

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:24
Репутация: 3

Сообщение salaman_dra » 22 окт 2009, 17:32

Анна Ростовская полностью с Вами согласна.. :yes: Три года уже эту рачью натуру наблюдаю..Характерец- не из простых, но мы и не ищем лёгких путей ;)
А вот FraterXR не очень на моего Рака похож.. Мой меня завоёвывал (сначала два раза был послан), а не наоборот.. Обсуждение бывших его пассий (и моих по его просьбе) в наших с ним разговорах- табу с первых дней отношений. Не злопамятный, не замечала я за ним такого..Насчет работы- эт я сижу ровно на своих 20 тыщах. А вот с тем, что он подвержен "бессистемным перепадам настроения"- соглашусь. Романтик- да, он больше романтик, чем я, например (Стрелец)..Подарочки неожиданные, смс романтичные не лень по три раза на дню слать.. :)

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 22 окт 2009, 18:04

Как раз то что описывает salaman_dra очень похоже. Но вам это надо, а поставьте себя на место девушки, которой это не надо?

> Обсуждение бывших его пассий (и моих по его просьбе) в наших с ним разговорах- табу с первых дней отношений. Не злопамятный, не замечала я за ним такого..

А тут вы плохо его знаете. Я же нигде не говорил что это все высказывается вслух? А внутри, про себя это точно есть - осознаете весь ужас ситуации? Если же вы знакомы с человеком давно, то есть другой момент - вы могли просто не знать что он сравнивал (обычно сравнения вылазят когда в отношениях трещина). Злопамятность тоже обычно вылазит когда все плохо... и т.д.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Горянка » 25 окт 2009, 00:01

И еще поправьте меня, если не права: с мужчиной-Раком не очень проходит такой примем как женские "пропадания" на время, чтобы он забескоился; чтобы освежить отношения... Рак может подумать, то он уже не так нужен...

Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:12
Репутация: 0

Сообщение Laguz » 25 окт 2009, 01:44

Горянка ,встречалась я с раком год,если пропаду дня на два ,так всё сразу обижался и говорил что я больше тебе не нужен,скажи мне правду,тебе нравится кто то другой..такой детский сад..ужас))

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Горянка » 25 окт 2009, 10:01

Ой, а мне говорит: почему ты мне не звонишь?))))))

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 26 окт 2009, 03:48

> не очень проходит такой примем как женские "пропадания" на время, чтобы он забескоился; чтобы освежить отношения

Я бы сделал в один день звонок, в другой день звонок... и сам бы перестал отвечать на звонки человека. если человек исчезает из моей жизни без слова, забывает обо мне - значит, не так я ему и важен в конечном итоге-то...

> такой детский сад..ужас

Но тем не менее, правда
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 06:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amino » 26 окт 2009, 04:21

Читаю я тут вас - всё правда!!!)) раки - это очень сложно, зато не соскучишься. Обижаются на то, на что другие бы и внимания не обратили... Обижаются долго, внешне делают вид, что им вобще пофиг, а в душе тааааааакая боль, но они эту боль лелеют... Обиды помнит все, чуть ли не с детского сада. Самооценка очень занижена, поэтому и постоянно обижаются, нужно постоянно показывать им какие они значимые... при чем один и тот же рак совершенно по-разному себя ведет с друзьями и девушкой, как-будто совершенно разные люди. Если он обиделся и замкнулся в себе, молчит и т.д, то лучше не трогать - хуже сделаете, сядьте рядом, помолчите... но не уходите!!! решит что он вас тяготит... Если поругались по телефону (что они очень любят, особенно отношения по смс выяснять), так вот, если поругались и не берет трубку, то помолчите пару дней, пусть успокоится, потом звоните. Не стоит надоедать обидевшемуся раку, но долго молчать не нужно... И никогда не обвиняйте его, кто бы ни был виноват рак считает что во всем ваша вина. Не нужно кричать, лучше спокойно, по матерински, объяснить какой он значимый и как вам без него плохо. Соглашайтесь с ним во всем, а потом делайте по-своему. И будет вам счастье)))

З.Ы.: девушки раки СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ!!!!
Конец - это начало чего-то нового...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 26 окт 2009, 06:12

В гневе и ревности Раки страшны.=-0
Могут так изощрённо отомстить, не всякая женщина додумается...
Могут преследовать, крушить, ломать всё на своём пути.
При этом верные и жертвенные.
И отличные отцы...Дети в них души не чают.
Хороший знак. Если с ним дружить.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 06:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amino » 26 окт 2009, 07:06

кстати, да... детей обожают... При чем чужих принимают как своих... Самые лучшие отцы!
Конец - это начало чего-то нового...

Старожил
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dysia » 26 окт 2009, 07:25

Amino
согласна с Вами, девушки совсем другие. Кроме одного "шаг вперед и два назад" :) . Я рак и сын у меня рак. Мне кажется он, очень нежным и заботливым, в отношение с девушкой. Раним - это правда. Хотя, может я так со своей колокольни вижу, маминой 8)
Самое время мечтать, о далеких мирах, о волшебных дарах..., об открытых дверях - за которыми любят и верят, и ждут меня!

Ветеран
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Фекла » 26 окт 2009, 09:51

З.Ы.: девушки раки СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ!!!!
неее про меня все очень похоже :) :wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Знаки зодиака»