Гороскоп зачатия*

Популярные гороскопы (и отдельные показатели) общего плана на различную тематику.
Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Гороскоп зачатия*

Сообщение maitreya » 03 ноя 2008, 08:43

АУМ! ХВАЛА ГАНЕШЕ!

Подавляющее большинство (фактически все, с кем меня свела карма) астрологов имеет в своей практике дело с гороскопами рождения. Но что такое рождение психологически? По-моему, это возникновение отдельного сознания, а не физиологический процесс отделения младенца от матери. В связи с этим возникает вопрос: "а кто рождается"? Отвечая "я", мы неизбежно порождаем следующий вопрос: "кто я"? Я, психологически говоря, это Эго - центр поля сознания. Но одним сознанием психическое хозяйство отнюдь не ограничивается. Существует ещё и бессознательное, то есть область психики, с которой по тем или иным причинам сознательное Эго отношения не имеет. Основатель аналитической психологии К.Г.Юнг выделял два центра индивидуальной психики: Эго как субъективный центр и Самость как объективный центр психики. Можно сказать, что есть два пути: путь головы, или эгоцентризм, и путь сердца, или садхана (дхьяна, индивидуация). Третьего не дано. Существуют достаточные основания считать Самость синонимом Бога, по крайней мере отделить одно понятие от другого не представляется возможным. Что же может выступать объективным центром индивидуальной психики? По-моему, это момент зачатия, то есть инкарнация, воплощение Богообраза в физическом мире. О ценности связи с образом Бога внутри себя здесь писать не буду. Может ли быть момент зачатия астрологически выявлен и содержащаяся в гороскопе зачатия инормация доведена до сознания? Я считаю, что каждый имеет право по-своему ответить на этот вопрос. Мой ответ: да. И моя практика это подтверждает. Вообще, по-моему, это предельно просто: берёте Трутину Гермеса, равнодомную от МС систему домов и просто практикуете для того, чтобы самостоятельно и непредвзято ответить на вышезаданный вопрос. Известно ведь (на Востоке), что то, что не практикуется, не имеет силы. Готов с удовольствием выслушать ваши вопросы, замечания и конструктивную критику своей позиции, а так же поделиться имеющимся опытом.
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 03 ноя 2008, 09:13

берёте Трутину Гермеса, равнодомную от МС систему домов ...
А можно поподробнее?.. :grin:
У меня, конечно, есть книга Э.Г.Бейли... но пока дойдут руки ее прочитать... :-D

Когда я спросила маму, какого числа меня зачали, она чуть не упала вместе со стулом... :D

Я тоже считаю, что человек появляется и начинает жить далеко не в день своего рождения, а значительно раньше. Он и до того дня существует, чувствует, запоминает... невозможно упускать это из внимания.
Особенно хорошо я это поняла после воспоминаний собственного пренатального опыта... мысли там не существует... одна сплошная эмоция... и от этого ещё более насыщенная...

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 03 ноя 2008, 09:55

Если Вы родились на растущей Луне, Асцендент зачатия=Луне рождения, а Асцендент рождения=Луне зачатия.
Если Вы родились на убывающей Луне, Десцендент зачатия=Луне рождения, а Десцендент рождения=Луне зачатия.
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 03 ноя 2008, 16:58

Спасибо!
Есть похожее положение за 9 месяцев (без 2-х дней) до моего рождения. Только, получается, родители бессонницей страдали... в половину шестого утра... :-D

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 04 ноя 2008, 08:13

Спасибо!
Есть похожее положение за 9 месяцев (без 2-х дней) до моего рождения. Только, получается, родители бессонницей страдали... в половину шестого утра... :-D
Пожалуйста! Во-первых, гороскоп зачатия - это символическое отражение воплощающейся души, а не фиксация момента оплодотворения яйцеклетки, во-вторых, зачатие как физиологический процесс может отстоять от полового акта на срок до девяти дней, а в-третьих, по статистике большинство гороскопов зачатия приходится на утренние часы...
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 04 ноя 2008, 08:35

Уточню: по статистике большинство гороскопов зачатия приходится на утренние часы близких к полнолунию лунных суток...
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:39
Репутация: 0

Сообщение volga » 04 ноя 2008, 15:04

maitreya, наверное, малость загнули насчет 9 дней. Это ж какому надо быть "стойкому" сперматозоиду, чтобы 9 дней выдерживать агрессивную для него среду . :)
Поддерживаю, что оплодотворение происходит не сразу после эякуляции.
А для Luna: не забывайте, что пик активности у мужчин выпадает именно на ранние утренние часы( ничего удивительного нет, что в рано на зорьке часов совершиться половой акт , а затем и Ваше зачатие)

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 05 ноя 2008, 14:05

volga писал(а):maitreya, наверное, малость загнули насчет 9 дней. Это ж какому надо быть "стойкому" сперматозоиду, чтобы 9 дней выдерживать агрессивную для него среду . :)
Может и загнул малость, однако вроде бы как общепринятый срок 3-7 суток... :-D
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:39
Репутация: 0

Сообщение volga » 06 ноя 2008, 20:15

maitreya, дай,Бог, сперматозоиду сил и энергии в продвижении своего Эго :-)
Давайте дальше пойдем по этой теме. Есть мнение, что зачатие может наступить в момент точного углового расстояния между луной и Солнцем. Но я читала у одной известной астрологини , что она берет для расчёта дней зачатия оба угла, которые образует Луна к Солнцу (т.е. 30 * и 330*, например. Думаю, Вы поняли о чем речь?) Каково Ваше мнение по этому вопросу?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 06 ноя 2008, 20:51

volga писал(а):Есть мнение, что зачатие может наступить в момент точного углового расстояния между луной и Солнцем. Но я читала у одной известной астрологини , что она берет для расчёта дней зачатия оба угла, которые образует Луна к Солнцу Каково Ваше мнение по этому вопросу?
У меня это не совпало. Как и фаза Луны.
Зато было соединение транзитных Луны и Венеры. При этом транзитная луна составила полусекстиль к моей натальной Венере и соединилась с натальным солнцем.
В карте на тот момент вообще было очень много тринов и квиконсов.

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 06 ноя 2008, 22:05

volga писал(а):Каково Ваше мнение по этому вопросу?
Даже не знаю, что сказать... Слышал о подобных вещах, но практикую Трутину Гермеса без каких-либо дополнительных методов, поскольку не вижу в них необходимости...
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:39
Репутация: 0

Сообщение volga » 06 ноя 2008, 22:25

maitreya, а как Трутина сочетается с 7 месячными ребятами? И что по Вашему может приводить к рождению таких детей?
Luna, если не секрет, как Вы определили день зачатия?

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 06 ноя 2008, 22:54

volga писал(а):maitreya, а как Трутина сочетается с 7 месячными ребятами? И что по Вашему может приводить к рождению таких детей?
Нормально сочетается. Не знаю, что может приводить к рождению таких детей, наверное, такая карма. :mrgreen: Вообще, вроде как считается, что рождённые семимесячными несколько отличаются от обычных детей (Селена им покровительствует).
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:39
Репутация: 0

Сообщение volga » 07 ноя 2008, 15:38

maitreya, и другие.
Вот одно из положений Трутины Гермеса.
"Если в карте рождения Луна растущая и находится над горизонтом или убывающая и под горизонтом - продолжительность беременности меньше 273 дней. Если же она убывающая и над горизонтом или растущая и под горизонтом - продолжительность беременности больше 273 дней."
Пожалуйста, объясните мне, если мы делаем ректи, когда время рождения неизвестно в пределах 8-10 часов, то как мы узнаем, где находится Луна над или под горизонтом?
Спасибо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 07 ноя 2008, 19:25

volga писал(а):Luna, если не секрет, как Вы определили день зачатия?
просто знала :grin:
карту составила уже позже, и была поражена такими совпадениями. Совпал не только день, но и час точных аспектов.
Такой же аспект (соединение Луны и Венеры) спровоцировал начало схваток у моей мамы и, соответственно, моё последующее рождение.

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 08 ноя 2008, 16:46

volga писал(а): Пожалуйста, объясните мне, если мы делаем ректи, когда время рождения неизвестно в пределах 8-10 часов, то как мы узнаем, где находится Луна над или под горизонтом?
Ректификацию по-разному можно делать. Я предпочитаю по расположению родинок на теле (индийская методика) и по внешности, поскольку по событиям жизни не всегда получается однозначная ситуация, но, конечно, и события жизни тоже смотрю...
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:39
Репутация: 0

Сообщение volga » 08 ноя 2008, 17:41

Слышал о подобных вещах, но практикую Трутину Гермеса без каких-либо дополнительных методов, поскольку не вижу в них необходимости...
Вот поэтому я и подумала, что Вы Асс в ТГ
maitreya, мне интересен сам факт по ТГ, как определить над или под горизонтом она? чтобы дальше идти в подсчетах: сколько дней отнимать или прибавлять к длительности беременности. Даже иногда получаса неясности во времени рождения ставит Луну или над или под линию горизонта. У меня вообще-то 15 минут играют уже для Луны смену положения. Вот меня и интересует, как с помощью Трутины можно делать ректи, если время неизвестно в пределах даже 15 минут. Вот это мне обьясните, пожалуйста.
Родинки и отметины(шрамы) описывается у Лилли (по индийской это сделать нельзя, т.к. там с учетом айянамши, меняется знак на АС и в 6 доме - значит и управители не подойдут для классического гороскопа.
Да и когда в 1 доме находятся планеты внешность уже не соответствует АС, здесь можно ошибиться при ректи.

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 08 ноя 2008, 18:34

volga писал(а): maitreya, мне интересен сам факт по ТГ, как определить над или под горизонтом она? чтобы дальше идти в подсчетах: сколько дней отнимать или прибавлять к длительности беременности. Даже иногда получаса неясности во времени рождения ставит Луну или над или под линию горизонта. У меня вообще-то 15 минут играют уже для Луны смену положения. Вот меня и интересует, как с помощью Трутины можно делать ректи, если время неизвестно в пределах даже 15 минут. Вот это мне обьясните, пожалуйста.
Если время известно в пределах получаса-часа, ректификация по ТГ вообще без проблем. Берёте положение натальной Луны и в зависимости от того, растущая она или убывающая, ищите положение пренатального асцендента или десцендента. А положение Луны гороскопа зачатия ищите, соответственно, исходя из положения либо натального асцендента, либо десцендента. Всё, по-моему, достаточно просто. Не понимаю, в чём проблема? Вообще как-то не увязывается у меня Ваше незнание того, в каком доме Луна у Вас расположена с достаточно нетривиальными для дилетанта оценками, например, вот с этим:
volga писал(а):по индийской это сделать нельзя, т.к. там с учетом айянамши, меняется знак на АС и в 6 доме - значит и управители не подойдут для классического гороскопа. Да и когда в 1 доме находятся планеты внешность уже не соответствует АС, здесь можно ошибиться при ректи.
В этом пункте позвольте с Вами не согласиться: астрологическое соответствие областей человеческого тела зодиакальным знакам инвариантно и не зависит от того, сидерический Зодиак используется или тропический... А планеты в первом доме не мешают, а наоборот, помагают ректификации, нужно только уметь их корректно интерпретировать.
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:39
Репутация: 0

Сообщение volga » 08 ноя 2008, 21:15

maitreya, извините,но я нигде не писала, что я- дилетант. Еще раз делаю ссылку на ТГ :"Если в карте рождения Луна растущая и находится над горизонтом или убывающая и под горизонтом ..
Меня интересует именно эти два понятия- как определить над или под. Ведь если до 10-15 она находится, например над горизонтом, т.е. в конце 12 дома, то 10-30-она уже в 1 доме. Как мне считать срок беременности? А т.к. Вы пишите- если убывающая или растущая и нигде не упоминаете над горизонтом или под горизонтом. Уловите, что я не могу понять.
астрологическое соответствие областей человеческого тела зодиакальным знакам инвариантно и не зависит от того, сидерический Зодиак используется или тропический..
я не о том. Все это соответствует , но только АС индийский будет стоять на 1-2 знака раньше, чем АС западный. Управитель 6 дома ведического не совпадает с положением этого управителя в классическом. Я об этом. А родинка на лбу в обеих системах будет соответствовать одному и тому знаку зодиака.

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 09 ноя 2008, 00:20

volga писал(а):maitreya, извините,но я нигде не писала, что я- дилетант. Еще раз делаю ссылку на ТГ :"Если в карте рождения Луна растущая и находится над горизонтом или убывающая и под горизонтом ..
Извините, но если Вы не знаете положения Луны в доме своей натальной карты, это для недилетанта странно... Трутина Гермеса - это вот что, а то, на что Вы ссылаетесь - вспомогательная, второстепенная информация более позднего времени, не знаю, кто её первый опубликовал, но есть указания на то, что это был Алан Лео.
maitreya писал(а):Если Вы родились на растущей Луне, Асцендент зачатия=Луне рождения, а Асцендент рождения=Луне зачатия. Если Вы родились на убывающей Луне, Десцендент зачатия=Луне рождения, а Десцендент рождения=Луне зачатия.
volga писал(а):Меня интересует именно эти два понятия- как определить над или под. Ведь если до 10-15 она находится, например над горизонтом, т.е. в конце 12 дома, то 10-30-она уже в 1 доме. Как мне считать срок беременности?
В соответствии с Трутиной Гермеса, см. выше. Вы попробуйте, это не сложно... Повторяю, Трутина Гермеса - это приведённое выше соотношение, а не под /над и т. д.
volga писал(а): я не о том. Все это соответствует , но только АС индийский будет стоять на 1-2 знака раньше, чем АС западный. Управитель 6 дома ведического не совпадает с положением этого управителя в классическом. Я об этом. А родинка на лбу в обеих системах будет соответствовать одному и тому знаку зодиака.
А я об индийском асценденте и не писал. Есть система соответствия положения родинок положению асцендента, которая в моей практике превосходно работает, и на которую я полагаюсь больше, чем на ректификацию по событиям жизни. Вот о чём я написал. Поскольку работаю я в равнодомной системе от МС, асцендент отличается от асцендента, например, системы Плацидуса в среднем на знак Зодиака. Не думаю, что система Плацидуса вообще подходит для построения гороскпа зачатия...
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тематические гороскопы»